Школьник наложил на себя руки из-за отказа покупать ему компьютер

03.01.2024 11:43821#преступление#дети

Семиклассник покончил с собой в новогоднюю ночь: родители не подарили ему компьютер. Это произошло в Новосибирске. Подросток оставил предсмертную записку, обвинив в этом родителей и поздравив их «с Новым 2024 годом».

31 декабря, за 20 минут до полуночи тело 14-летнего Дениса (имя изменено) было обнаружено в его комнате. Незадолго до этого подросток узнал, что на Новый год ему не подарят компьютер из-за плохой успеваемости в лицее. Тело Дениса обнаружила мать, когда хотела позвать сына к новогоднему столу.

Мальчик оставил записку. «В этом виноваты Вы. Скажите всем моим близким, что я их очень любил. С Новым 2024 годом».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Новикова04.01.2024 02:14
И это - в ту пору, когда на дворе - XXL век, эпоха цифровой индустриализации. Компьютеры перестали быть роскошью или развлечением. Подростку было тяжело осознавать, что у всех его друзей и одноклассников компьютеры есть, а у него - нет. Детская уязвимая психика и напор родителей доделали остальное.
Зрим в корень04.01.2024 23:26
Какой, какой на дворе век? "XXL"? Не может быть!) ))
Ответить
2Галина06.01.2024 01:54
Страшно, больно и так бездарно глупо! Компьютер школьнику необходим доя учёбы ровно так же, как учебники, ручки, тетради! Впечатление, что родители потерялись в 19 веке! Родили, так будьте добры одеть, накормить и выучить!
Ответить
3Теоретик06.01.2024 11:41
Школьнику было 14 лет! Мог бы и сам заработать деньги и купить себе компьютер. Мальчик правильно написал в предсмертной записке, что виноваты родители, которые неправильно его воспитали.
Ответить
4Молло06.01.2024 12:05
Джинны овладели разумом паренька, и его родителей, компьютер есть шайтанский инструмент, который по средствам инета порабощает души людей, а школа этому потворствует! Вообщем, Коран вам в помощь, неверные!
Как страшно жить06.01.2024 17:44
Правильно делаете, что не пользуетесь "шайтанским инструментом", компьютером. В общем, "Вообщем", молодец.
Ответить
5Наргиза13.01.2024 06:12
Сейчас ты троллишь, а может статься так что тебе придется в реале принять ислам. Не гневи бога.
Молло15.01.2024 23:33
Не указывай мне своим грязным пальцем, женщина, ибо я стою выше тебя, и я первым стою перед Всевышним, а ты только после меня, знай своё место, гяурша!
Молло15.01.2024 23:35
Наргиза, надо чтобы твой муж всыпал тебе сто плетей, иначе ты станешь, как горчинка, такой же провокаторшей! Да вразумит тебя Всевышний!)
Гульнара17.02.2024 00:15
Ты сгоришь в аду, кафир.
Ответить
6Новикова13.01.2024 20:28
Король-то, извинения записал. А всё я ни слухом ни духом, даже не осветила это событие. И вообще, меня пора уволить.
Ответить