Кадыров призвал мстить родственникам, если преступника не найдут

03.01.2024 11:562262#Рамзан_Кадыров

Рамзан Кадыров потребовал кровной мести в случае, если не будет найден преступник.

Глава Чеченской Республики заявил, что, если не получится найти какого-нибудь убийцу, необходимо искать его родственников, чтобы совершить кровную месть за преступление, «как принято испокон веков».

Как следует из поста, сопровождающего видео, Кадыров «призвал сотрудников быть крайне бдительными и пресекать любые проявления нарушения порядка». «Любая попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится в том числе на родственниках виновного», – говорится в посте. «Близкие родственники должны знать, чем занимается представитель их семьи, и нести за него ответственность, чему нас веками учат чеченские адаты».

Однако в самом видео Кадыров выражается на чеченском языке более конкретно, он призывает к убийству родственников тех, кто совершил убийство. Первым на это обратил внимание чеченский оппозиционный телеграм-канал 1ADAT. «Агентство» попросило перевести этот отрывок носителя чеченского языка. 

«Я почему вас позвал. Любой сотрудник, заподозривший неладное,  должен на это обратить внимание. Не важно, откуда человек, из какой он семьи. Любой, кто нарушает общественный порядок или коснулся рукой сотрудника милиции, гостя республики. Если мы его не найдем, мы не будем его искать, мы найдем его домашних. У нас всегда было: и у наших отцов, если не находили виновника, оглашали месть его брату, отцу. Мы отомстим им за их родственника. Они убивают человека, потом говорят: “Я отказываюсь от этого родственника”. Он не откажется от него, пока мы не пристрелим одного из его родственников. Война закончилась, мы начали жить, и у нас установился порядок на высшем уровне».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Новикова04.01.2024 02:16
Он в этой тужурке на Сталина похож.
Молло05.01.2024 11:43
Мы будем мстить всем, до кого сможем дотянуться, особенно попсовым артистам, всем этим ивлеевам, киркорам, лолитам и собчачкам! Аллах Акбар!
МушМулла06.01.2024 00:21
Не гневай Всевышнего, дурачок. Твои шуточки станут углем для тебя.
Ответить
2Магрибинець06.01.2024 00:23
Адонису выпей, треморошник.
Ответить
3Шедоу06.01.2024 20:01
Скоро могут и наказать самого Кадырова, кровная месть-преступление, и не ему судить, у нас есть законы, а не слова этого бородача!
Ответить
4Сергей06.01.2024 21:53
На мой отзыв получил на эл. почту ссылку, а на ней «ошибка 404»Почта serg-pomadov@yandex. ru.
Ответить
5Солнышко07.01.2024 22:27
Как страшно и не гуманно, а как же теперь быть лицам не стандартной ориентации, и гендерной идентичности, они же теперь не смогут жить в чечне! ( Значит, я приглашаю таких персон в нашу Украину, на западную её часть, ибо тут вам не комфортно будет жить!
Ответить
6Гость11.01.2024 11:58
Мстить родственникам НЕ гуманно, средневековье! Человек может быть психически больной и родственники здесь не причем. Используя родственников, выследить если есть связь. Должны работать следственные органы, а не убивать налево направо, иначе Месть только разрастется.
Фогглер11.01.2024 22:20
На местах сидят чиновники, которые воркуют друг с другом, а на преступность всем наплевать.
Лара Баканова25.01.2024 07:31
Так у вас сидят значит по креслам психически больные типы? Устраивают мне и сыну средневековье, рабство и серии преступлений, за которые давно должны сидеть на нарах. А следственные органы спускают жалобы к ним, тем самым преступникам в креслах и так годами. И ещё хотят жить под черную икру и балык без мести. Совсем обнаглели!
Ответить
7Писсуар13.01.2024 20:28
Какого странного цвета его борода.
Ответить
8Лара Баканова16.01.2024 23:05
На преступность всем в РФ наплевать! И ещё рот пострадавшим закрывают. А Рамзан прав. Мстить!
Горчинка19.01.2024 13:20
Лоринда, ты бы поддувало своё прикрыла, ведь мы знаем где ты живёшь!)
Лара23.01.2024 01:01
Горчинка, что это ты мне, пострадавшей самой и ещё матери пострадавшего сына, закрываешь рот. А может ты не женщина? А тот самый враг, что без меня полвека жить не может. Но это не повод, чтобы давать маньякам полную свободу и рот открывать, и террором везде промышлять. На Горчинку что то не похоже.
Горчинка26.01.2024 10:30
Да, ты права, я не женщина, а девушка! Лоринда, не гневи меня, иначе пожалеешь!)
Лара Баканова31.01.2024 20:07
Что то ты совсем запуталась. У тебя уже внуки, а ты все в девушках ходишь.
Лара Баканова Милоша07.02.2024 09:16
Странно и дико, я давно нашла всех преступников, которые мне и моей семье жить не давали и не дают, а к ним меры никто не принимает. Они дуреют от этого окончательно и сходят с ума. Многим неясно, что, УК РФ на иудеев и армян в России не распространяется? Какую преступность развели вокруг женщин с наследниками!
Ответить