14-летняя девочка расстреляла класс из-за издевательств

07.12.2023 15:115384#преступление#дети

Стрельба в брянской гимназии №5, что известно на данный момент:

От выстрелов ученицы в гимназии пострадали 5 человек, одна из раненых одноклассниц скончалась, сообщили в МВД.

Состояние еще одного из пострадавших во время стрельбы ухудшилось, есть угроза его жизни. Подростку проводят операцию.

Конфликт с одноклассниками рассматривается в качестве приоритетной версии стрельбы. Якобы девочка принесла в школу ружье из-за издевательств.

Кадры эвакуации школьников расходятся в социальных сетях.

По словам других учеников, Алина была замкнутой и не очень общительной. На стрельбу она якобы решилась из-за буллинга.

Утром 7 декабря девочка спокойно прошла в учебное заведение, так как рамок металлоискателя на входе в школу не было.

В Брянске задержали отца школьницы, которая устроила стрельбу и покончила с собой.

53-летний Дмитрий сейчас на допросе, силовики выясняют, как у его дочери оказалось ружьё, и она смогла ранить пятерых подростков, убить одноклассницу и покончить с собой.

Вчера у задержанного был день рождения. Этим и могла воспользоваться дочь для подготовки к кровавой расправе в школе, пишет Shot.

Песков прокомментировал расстрел детей в брянской школе

«Конечно, должны правоохранительные органы разбираться с этой трагедией, что они уже и делают. Сначала нужно определить, почему не сработали те меры, которые уже были приняты», — пояснил он.

Представитель Кремля напомнил, что для безопасности в учебных заведениях принято немало мер, но почему-то они не помогли.

После трагедии стали появляться новости о массовых проверках школ не только в Брянске, но и других регионах. Главный вопрос - почему мы до сих пор живём по принципу гром не грянет мужик не перекрестится? Почему эти проверки проводятся лишь после резонансных ЧП, а не систематически.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мама08.12.2023 07:19
Почему не работают школьные психологи, и педагогам безразлично, какие отношения между детьми в школе. Конечно это не снимает ответственности с родителей. У подростка не было контакта видимо ни с родителями, ни с педагогами, ни с ребятами. Ужасная трагедия!
Анна18.12.2023 11:09
Потому что психологи в школах для галочки на 0. 25 ставки, если они вообще есть. Дети должны быть заняты делом, чтобы не было мыслей кого-то травить в классе и кого-то за это убивать.
Галочка04.01.2024 15:28
Мне тоже психолог не нужен.
Ответить
2Гость11.12.2023 06:10
Причина, следствие. А почему никто не говорит о способе? Пока в частных руках будет оружие, пока будет продаваться оружие, охотничье, любое - никто не сможет дать гарантию, что подобное не повторится. Это плата за возможность владеть оружием.
Шедоу18.12.2023 21:49
Если у нее траблы с психикой, то оружие тут не причем.
Лара Баканова25.01.2024 07:43
Что то гость похоже ты имеешь оружие, поэтому хотел бы, чтобы его не продавали в частные руки. Небось владеешь им благодаря стулу и должности. И хочешь, чтобы такая привилегия была лишь у вас. Это похоже на особый смысл. Ведь здесь ваши стулья никого не защищают. А вот чем ваши школы занимаются? Почему там разжигают ненависть и вражду, спокойно? Довели ребенка до такого состояния! А теперь пищат после всего.
Ответить
3Воздушный фильтр14.12.2023 14:44
Уже скатились до таких пор что детям в школу страшно ходить.
Ответить
4Михаил15.12.2023 23:57
Пока учебные заведения допускают ненормальные взаимоотношения между детьми, такое не прекратиться. Вы хоть роту солдат ставьте, ничто от трагедий не сбережёт. Обида, страшная сила. Государство должно думать не то как детей убираться в школе бесплатно заставить. А думать как наладить здоровые взаимоотношения между детьми. И реагировать должно государство на ненормальные взаимоотношения. Фиксировать. И проводить работу с теми кто сеет агрессию поднимая свой авторитет среди школьников, и с их родителями.
Галочка04.01.2024 15:29
А причем тут Путин?
Ответить
5Горчинка22.12.2023 12:09
Такого никогда бы не случилось в мусульманской школе, вот он ваш западный образ жизни, в Чечне же такое даже близко недопустимо!Чеченская бы девочка, укради она волыну у отца, сама бы застрелилась, но не стала бы стрелять в одноклассников!Всё от неверия, от европеизации вашего общества, вы не читаете Коран, и даже библию, едите свинину, пьёте спиртное. Из-за вашей, российской прогрессивности разлагается и наше, мусульманское-чеченское общество, чему вы учите наших детей, гяуры, одумайтесь! Вместо этой кафирской школы заставьте детей читать Коран, и ходить в мечеть, ибо многие, школьные знания умножают печали, девочкам 3 класса хватит, а мальчикам 5-6 не более! Мальчиков нужно в армию приготовить, а девочек научить рукоделию, и домоводству, а не интернет блогерству! Как вам не стыдно, грешникам?! (
Ответить
6Мишель-Мерседес15.01.2024 16:03
Всё от бездуховности, живут не правильно, и не праведно, вот и результат!
Ответить