Галкин подал в суд на минюст

15.05.2023 12:134970#Максим_Галкин

Российский телеведущий и юморист Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) подал в Замоскворецкий суд Москвы иск на Минюст с требованием снять с него статус иноагента. Об этом сообщил Mash в Telegram.

По данным издания, шоумен потребовал снять с него статус иностранного агента через суд — соотвествующий иск он подал на Минюст в Замоскворецкий суд столицы.

Ранее шоумен заявил, что не считает себя иноагентом. Ведущий отметил, что развернута «беспрецедентная кампания по очернению его имени». Юморист также добавил, что не готов отказаться от политической сатиры. «И это особенность моего жанра, иначе тогда этим незачем заниматься», — высказался он.

О внесении Галкина в реестр иноагентов стало известно 16 сентября 2022 года. По данным Министерства юстиции, телеведущий занимается политической деятельностью, получая финансирование с Украины.

Максим Галкин — российский артист эстрады, пародист, юморист, шоумен, стендап-комик, актер, телеведущий и супруг народной артистки СССР, певицы Аллы Пугачевой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юра15.05.2023 19:51
В список геев (мягкое определение того что хотелось написать) его еще не помешало бы внести - очень актуально было бы.
Артур16.05.2023 00:40
Комик эраст подал в суд на Минюст, там долго ржали над этим!) ))
Ответить
2Всё смешалось в доме Облонских?16.05.2023 01:34
Галкину не нравится статус иноагента? А что так? Ведь его супруга, помнится, аж сама просилась в иноагенты. Может, причина несогласия с решением Минюста стали низкие доходы Галкина, которые ударили по благосостоянию семьи?
Ответить
3Ибо16.05.2023 15:08
Злопыхалелей-то набежало!) Все - без лиц и имён. сразу понятно, что все - его близкие знакомые, знают всё лично, всё от него самого слышали, видели, читали, присутствовали. )))))))
Горчинка16.05.2023 21:48
Все без лиц и имён, а вы с лицом и именем, с паспортными данными и домашним адресом. Осталось номер и пин карты сказать.
Хрюкина16.05.2023 23:10
"Все без лиц и имён"? По-вашему, Юрий и Артур-это не имена? А ваше " Ибо"-это что: имя, фамилия, партия, фирма, кличка, псевдоним и т. д? Скажите, а как здесь можно показать свое лицо или другую часть тела? Раньше на этом сайте можно было приложить к комментарию свою фотку, но сейчас здесь стало очень строго и, видимо, поэтому не многолюдно.
Ответить
4Молло17.05.2023 08:42
"Горчинка"-это погоняло, одной вредной особы из Чечни, да помилует её душу Всевышний, Малика, не гневи ЕГО своей глупостью, ибо выйдет тебе это боком, дурная женщина!
Хрюкина17.05.2023 10:18
Малика? Однако, какое красивое имя у Горчинки. Женщина с таким именем не может быть "вредной особой". Малика (араб. ) означает "ангел", "царица". Не гневите Всевышнего и не наводите напраслину на добрую, хорошую женщину, Горчинку.
Молло17.05.2023 19:41
Хрюкина, да, такой фамилии не может быть у истинной муслимки, малика это очень злая женщина, она высмеивает муслимов, а сама гяурша! Да отсохнет её карбюратор во веки веков, да кинут её на деньги торгаши овощами, да станет она подругой твоей, Хрюкина!
Хрюкина17.05.2023 23:18
Некрасиво намекать даме, что её фамилия не "халяльная". За такое в приличном обществе канделябром бьют.
Ответить
5Вотуш17.05.2023 14:25
Дурак ты Галкин. Страна которая дала тебе возможность иметь все. Жил бы и радовался. При первых же проблемах ты убежал и стал свою же страну позорить надеясь там заработать на этом авторитет, а сейчас понимая что там оказывается еще хуже чем в России пытаешься как то вернуть свой статус обратно, ты ведешь себя как идиот. Правильно все. Такие балаболы никому не нужны. Уехал живи там. Не зря говорят не плюй в колодец из которого потом возможно придется пить.
Ответить