Патриарх Кирилл призвал россиян сплотиться вокруг власти

10.04.2022 14:445632#патриарх_Кирилл#проповедь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян быть сплоченными в непростой период, который сегодня переживает страна.

«Да поможет всем нам Господь в это непростое для нашего Отечества время сплотиться, в том числе и вокруг власти, а власти - преисполниться ответственности за свой народ, смирения и готовности служить ему даже до положения жизни своей», - сказал он в воскресной проповеди в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях в Москве.

Тогда, по словам предстоятеля, «и будет в народе нашем подлинная солидарность и способность отражать врагов и внешних, и внутренних и устроять жизнь нашу таким образом, чтобы в этой жизни было как можно больше добра, правды и любви».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1По делам тово надо.11.04.2022 21:50
Я думаю не стоит по рясе судить человека, там может кто хочет спрятаться.
Ответить
2Страшно аж жуть12.04.2022 05:59
В ответ на сообщение № 1 от По делам тово надо.: И кто же, по-твоему, прячется под рясой Патриарха?
Ответить
3Наше дело правое12.04.2022 06:57
На ум пришли мифы Древней Греции и ее боги: Афина и Арес. Арес- бог войны ради самой драки, бог кровопролития. И Афина богиня войны, но защитница, богиня честной войны, стратегии и тактики. Так вот, Америку, конечно, не открою, но и война может быть разной по своей сути, как и эти боги, справедливой или только ради кровопролития.
Ответить
4Горчинка12.04.2022 07:57
Мы сплотились вокруг наших молло, и муфтиев, и вокруг Кадырова, сейчас Рамадан Иншаллах-праведный месяц, мы все дела стараемся завершить до рассвета, а потом выстраиваемся в очередь чтобы приложиться к портрету нашего лидера! Если Р. А. Кадыров нам скажет, то мы не задумываясь пойдём воевать, даже женщины, даже подростки!
Ответить
5Молло12.04.2022 08:29
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: А Кафыров и муфтий случайно не обмолвились, что воевать не за шариат - харам? В Чечне царит тагутский режим, вы предали Аллаха.
Ответить
6Грек12.04.2022 10:34
В ответ на сообщение № 3 от Наше дело правое: Хорошая диалектика, не сравнишь с нынешней с карликовской демагогией.
Ответить
7Горчинка12.04.2022 10:50
В ответ на сообщение № 5 от Молло: Все вопросы к моему секретарю, который это написал.)))))))))))))))))))))
Ответить
8Горчинка ,та самая ,я!12.04.2022 12:36
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Уймись, гяур (ша), да отсохнет твой язык во веки веков!
Ответить
9Горчинка ,та самая ,я!12.04.2022 12:38
В ответ на сообщение № 5 от Молло: Какой ты молло? Читай Коран, гяур, я сторонница вахабизма, и Аллаха нельзя предать ибо он Всевышний, а для вас только деньги важны!
Ответить
10Виктор12.04.2022 13:49
В ответ на сообщение № 2 от Страшно аж жуть: Лутчше не заглядывать, можно обо------я.
Ответить
11Молло12.04.2022 21:15
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка, та самая, я!Ты исповедуешь собачий "шариат", и мазхаб твой пятый-кяфирский. Аллагъ (субханаху уаТаале) прощает кафирам их неуместные шутки над исламом, ибо не ведают они, чем играют. Они слепы. Воистину, кафиры не понимают, как опасны их заблуждения. В них они вечно пребывают!
Ответить
12Моська13.04.2022 00:10
В ответ на сообщение № 11 от Молло: Ты права, ужас.
Ответить
13Горчинка ,та самая ,я!13.04.2022 08:08
В ответ на сообщение № 11 от Молло: Да отсохнет твой язык во веки веков, да отвернется от тебя Пророк, не смей меня судить, ибо ты не Всевышний!
Ответить
14Горчинка ,та самая ,я!13.04.2022 08:09
В ответ на сообщение № 12 от Моська: А тебе чего надо!?) Молчать, моська, иначе усыплю!)
Ответить
15?13.04.2022 14:12
В ответ на сообщение № 15 от Грек: "Скажи, а кто сегодня без греха? И что сегодня надлежит У нас считать грехом?" Король и шут /Первая кровь. (Ария Священника и Тодда).
Ответить
16Белоруска13.04.2022 16:58
А где бог? Там можно спрятаться?Вот и доказательство, патриарх прячется за властью. Чтобы людине заметили ошибку в словарномзапасе любого человека, нужно сопоставить с его формулировкой.
Ответить
17П------------й13.04.2022 17:19
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: сиди и не пищи.
Ответить
18Молло13.04.2022 18:13
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка, та самая, я!: Наполнил твой хурджун, проверь.
Ответить
19?13.04.2022 19:54
В ответ на сообщение № 19 от Молло: что такое хурджун? Рот, желудок, рюмка, кошелек, бутылка?
Ответить
20Горчинка14.04.2022 01:50
В ответ на сообщение № 19 от Молло: Наполнить ты можешь только хурджуны своих близких, и свой, "молло"-трепло ты, а не молло!) ))
Ответить
21Копилка14.04.2022 03:03
В ответ на сообщение № 15 от Грек: отлично! Нужно и́ важно знать, что было раньше.
Ответить
22Покупатель14.04.2022 12:40
В ответ на сообщение № 20 от?: Хурджун, или хурджин - большой пакет или сумка, с которой ходят на рынок, за покупками. В данном случае молло очевидно делает добрый жест, вроде подставь другую щеку, надеясь призвать оппонентку к порядочности.
Ответить
23Горчинка14.04.2022 14:19
В ответ на сообщение № 21 от Горчинка: А что такое-хурджун?))Даже гуглить лень, проясни, плиз.)))
Ответить
24Рыбак не фишер.14.04.2022 15:17
В ответ на сообщение № 24 от Горчинка: Тебе-то лучше знать, что такое хурджун. Это ты у нас якшаешься со всякими молло-шмолло.
Ответить
25Шляпочник14.04.2022 15:18
В ответ на сообщение № 21 от Горчинка: Что такое 'молло'?
Ответить
26Переводчик14.04.2022 15:27
В ответ на сообщение № 26 от Шляпочник: по-моему, это на мове, нам не понять.
Ответить
27Шпильман14.04.2022 15:32
В ответ на сообщение № 26 от Шляпочник: Ну, это мулла наверно. Священник.
Ответить
28Юра14.04.2022 15:33
В ответ на сообщение № 27 от Переводчик: Скоро научитесь понимать, украинские побегушники вас обучат.
Ответить
29Как страшно жить14.04.2022 16:04
В ответ на сообщение № 28 от Шпильман: какой же это священник, если он нападает на Горчинку? Не, "молло" -на мове, как пить дать. Не удивлюсь, если окажется, что молло=главарь нацистов, а не священник.
Ответить
30Али14.04.2022 18:14
В ответ на сообщение № 30 от Как страшно жить: Да будет тебе известно, что молло, иными словами, мулла -это помощник имама, который на минарете мечети поет азан. С трудом верится, что Вы-такое глупое существо, что не удосужились даже погуглить.
Ответить
31Как страшно жить14.04.2022 19:52
В ответ на сообщение № 31 от Али: гуглили и что? Молло- коммуна во Франции. Ещё футболист, юрист, художник и всё. Так что, не надо ля-ля.
Ответить
32Али14.04.2022 21:02
В ответ на сообщение № 32 от Как страшно жить: не умничай. Не к лицу тебе.
Ответить
33Как страшно жить14.04.2022 21:19
В ответ на сообщение № 33 от Али: кстати, помощник имама - НАИБ. Тот, кто поет азан- МУЭДЗИН. Так ответил Гугл. Про молло он и знать не знает. Запомни, может ещё пригодится.)))
Ответить
34Во14.04.2022 21:29
В ответ на сообщение № 34 от Как страшно жить: МОЛЛО- это ТРОЛЛО.
Ответить
35Горчинка15.04.2022 10:25
В ответ на сообщение № 26 от Шляпочник: Это, скорее всего, верка обновилась. Она говорила, что с каждым ником к ней приходит обновление и мудрость. Но тут мудрость припоздала, видимо, увидела сквозняк в ее голове и сбежала.))))))))))))))))
Ответить
36Горчинка15.04.2022 10:26
Кстати, этот Молло с моей тенью-два сапога пара, пусть пособачатся.)))))))))))))))))
Ответить
37Абубакр15.04.2022 11:10
В ответ на сообщение № 37 от Горчинка: Если тебе так охота приобщиться к шариатским истинам, что ты выдаешь себя за нашу сестру, да будет так. Скоро в твоей жизни произойдет событие, которое станет предпосылкой для принятия тобой ислама не понарошку. Да облегчит Аллах твой путь обращения.
Ответить
38Мулла АмбрЭ15.04.2022 17:02
В ответ на сообщение № 38 от Абубакр: а ты то за кого себя выдаёшь?! Для мусульманина у тебя слишком странный почерк.
Ответить
39Масквич15.04.2022 17:38
В ответ на сообщение № 15 от Грек: Спасибо, напомнил провидицу Джуну. Это дама из девяностых, обогащающихся обманом людей. Она как провидица похожа на Жириновского, тоже всегда убеждена в своей правоте. Ну про Гундяева особо не слышал, только то что он сигареты дешевые-нелегальные продавал. Эх время.
Ответить
40Верующий16.04.2022 12:21
Если еврей одевается в православную рясу и вещает истины для христиан, это надо только видеть, но это к сожалению не театр а реальная действительность.
Ответить
41?16.04.2022 13:31
В ответ на сообщение № 40 от Верующий: разве истоки православия не лежат в религии, которую придумали евреи? Главная священная книга православных -Библия. Написана евреями и о евреях. Довольно странно, когда православный верующий осуждает священника за то, что он, например, еврей.
Ответить
42Верущий16.04.2022 13:45
В ответ на сообщение № 42 от?: Конечно нет. Евреи не относятся к христианской вере, у них нет христа в словах, нет в обычных обрядах. Они родили Христа но как противника евреев, которые его на крест пригвоздили.
Ответить
43?16.04.2022 13:51
В ответ на сообщение № 41 от Флюс: ты хочешь, чтоб Патриарх призывал идти против задач, которые сейчас поставлены перед страной? Ты хочешь раскола в обществе и смуты, как в 90 годы? И как тебя после этого называть? Патриарх делает всё, что в его силах.
Ответить
44?16.04.2022 13:58
В ответ на сообщение № 43 от Верущий: это евреи придумали сказку про Христа или кто? Ты в эту сказку веришь, ты же верующий, а вообще всем евреям не веришь? Фигня какая-то получается.
Ответить
45Верующий16.04.2022 15:33
В ответ на сообщение № 44 от?: Християнство-это символ против насилия над людьми. Тут ничего сложного нет в этой христианской вере. Терпение-это высшее предназначаемость христианства. От этого вся мудрость этой веры. В терпение рождается новое.
Ответить
46?16.04.2022 16:22
В ответ на сообщение № 45 от Верующий: а какая религия призывает к насилию? Я такой не знаю. К насилию призывают люди, а не религия. Христианство призывает к терпению? Терпение ради чего? Если кого-то бьют, издеваются над ним, что должен делать христианин? Терпеливо, смиренно, смотреть на всё происходящее безобразие, молиться и говорить, мол на все воля Божья?
Ответить
47?16.04.2022 16:29
В ответ на сообщение № 45 от Верующий: кстати, Украина считается православной страной, где 70% людей считают себя православными, но это не мешает ее президенту и его окружению принимать решения не совместимые с православием и христианством.
Ответить
48Мариша16.04.2022 16:51
В ответ на сообщение № 41 от?: Библия написана теми, кто шел с Христом и всегда был рядом. А евреи и именно они продали Христа, и распяли на кресте. Вот кто они.
Ответить
49Мариша16.04.2022 16:54
В ответ на сообщение № 42 от Верущий: Да, все так. Евреи никогда не жили и не будут жить по заповедям Христа! Они все делают наоборот. Им так больше нравится. Им так веселее и комфортнее.
Ответить
50Пан16.04.2022 16:56
В ответ на сообщение № 43 от?: Это общество давно расколото.На богатейших евреев и нищих русских. Ещё склеить хотят?Это и есть смута.
Ответить
51Лара Баканова16.04.2022 17:07
В ответ на сообщение № 50 от Мариша:" Мариша" не трудись!Здесь в еврейской стране давно законы еврейские и о Христе они и не думают. Им главное мошну потуже набить, да вранья со злом подлить, , , и потом свалить.
Ответить
52?16.04.2022 17:29
В ответ на сообщение № 48 от Мариша: Лара, кто шел с Христом? По-твоему, не евреи? Очень интересно. А кто? Неужели, русские?
Ответить
53Пан16.04.2022 17:38
В ответ на сообщение № 52 от?: Христианство приняли многие нации. По всему миру множество Христиан. Они тоже шли с Христом.
Ответить
54?16.04.2022 17:47
В ответ на сообщение № 53 от Пан: и что? А кто были первые ученики Христа, которые с ним были рядом и даже снимали его с креста?
Ответить
55?16.04.2022 18:01
В ответ на сообщение № 51 от Лара Баканова: у православных -10 заповедей, а у иудеев аж 613, вроде бы. И в них чего только нет! Так что, если не знаешь, лучше не говори. Там есть очень полезные заповеди и для тебя.))))
Ответить
56Канцлер16.04.2022 22:45
Терпите, деточки, терпите! Религия любит терпеливых.
Ответить
57Веруший16.04.2022 22:57
В ответ на сообщение № 46 от?: Ой не спроси про терпение у мусульман или евреев они тебя к Аллаху пошлют.
Ответить
58Алкоголик16.04.2022 23:29
В ответ на сообщение № 42 от Верущий: Я перетерпел желание курить и стал более живым. Осталось пить перетерпеть, тогда кто я буду?
Ответить
59Лара Баканова17.04.2022 06:07
В ответ на сообщение № 55 от?: Думаю, что тебе эти заповеди нужно отправить евреям, от которых более полувека так страдает вся моя семья. Мне эти заповеди не нужны. Я и без них живу слишком доброй, , , и справедливой по жизни! Но прощать садистам и изуверам жуткие мучения мои и моей семьи - я не нанималась. Слишком это мерзко и отвратительно, , кому либо подобное прощать.Я не из тех и очень этому рада.Так держать, , , всегда и во все времена, должна я и вся моя семья!
Ответить
60Лара Баканова17.04.2022 06:09
В ответ на сообщение № 55 от?: Никто не говорит, что все иудеи одинаковые. Но то, что они сами даже Христа распяли и учеников его преследовали, говорит само за себя.
Ответить
61Пред Вами все дороги Мира!17.04.2022 12:43
Граждане, пора уже выбираться своим сознанием из ветхого средневековья! Прекращайте слушать и кормить ряженых псевдодуховничков!
Ответить
62!17.04.2022 13:31
В ответ на сообщение № 60 от Лара Баканова: был Христос или не был, науке это неизвестно. Одни считают Библию сборником сказок, а другие, что её якобы нашептал аж сам Бог. В общем, дело темное. С Вербным воскресеньем. Всех благ.
Ответить
63Шеф17.04.2022 19:38
В ответ на сообщение № 62 от! : Я тебя первой тово.
Ответить
64!17.04.2022 20:09
В ответ на сообщение № 63 от Шеф: чаво тово -то?))) Вокруг меня круг.
Ответить
65Молло17.04.2022 22:38
Пришла весна. Запахло свежестью, небо посветлело, на деревьях распустились почки. И кяфиры всего мира стали, поклоняясь своему ложному богу, - которого, впрочем, вы тоже обманываете, - отмечать языческие праздники.
Ответить
66Дядюшка шу18.04.2022 02:19
Встаньте, дети, встаньте в круг! Вы алени - я ваш друг!
Ответить
67Дедушка У-шу18.04.2022 13:58
В ответ на сообщение № 66 от Дядюшка шу: Ударом кнута привел тебя в чувство.
Ответить
68Не ори , дети спят18.04.2022 14:03
В ответ на сообщение № 67 от Дедушка У-шу: а я тебе прижег калёным железом!
Ответить
69Голубь мира18.04.2022 14:05
В ответ на сообщение № 67 от Дедушка У-шу: подай на храм, убогий!
Ответить
70Из песни слов не выкинешь18.04.2022 14:49
В ответ на сообщение № 66 от Дядюшка шу: эх ты, самое важное из песенки выкинул: "Жил на свете добрый жук, Старый, добрый друг.Никогда он не ворчал, Не кричал, не пищал, Громко крыльями трещал, Строго ссоры запрещал. Полюбили мы жука, Старика, добряка-Очень уж душа легкаУ него, весельчака."
Ответить
71Амбурялик Доместикус18.04.2022 20:34
В ответ на сообщение № 70 от Из песни слов не выкинешь: Выкинул тебя в помойку, проверь.
Ответить
72?18.04.2022 21:23
В ответ на сообщение № 71 от Амбурялик Доместикус: проверили, а ты что на помойке делаешь?
Ответить
73Табачно-яхтный патриарх19.04.2022 09:02
Смирение, дети мои, только смирение и скромность! Не надо завидовать чужому имуществу, оно все равно вашим никогда не будет.
Ответить
74Горчинка19.04.2022 14:07
Я согласна сплотиться вокруг власти и самого патриарха, если они поделятся со мной добром. А что, разве это нечестно? Ты-мне, я-тебе.)))))))))))))
Ответить
75Упс!19.04.2022 18:35
В ответ на сообщение № 74 от Горчинка: Горчинка!) )) Правильно! Согласен!) ))
Ответить
76Мариша20.04.2022 04:19
В ответ на сообщение № 74 от Горчинка: давно известно, что ты корыстолюбивая. Продашь родственника даже за пончик.И носом не поведешь. Другая бы сказала, как бойцы ВОВ, "что рада даже медали." У Сталина кажется, совсем не было никакого добра.И только кирзовые сапоги, лучшей марки. Да рубашка, военная гимнастёрка. Он "все для народа богатство берег", а самому ничего не надо было. Но это не помешало ему оставить сильно противоречивое мнение о себе. Одни его так любили, что на его похоронах их задавили. Другие наоборот, ненавидели. Но медали получали те, кто их заслужил.
Ответить
77Горчинка20.04.2022 11:47
В ответ на сообщение № 76 от Мариша: Насмешила. Я не Сталин и не герой, я хочу жить не в памяти людей, а здесь и сейчас. Да и давка на моих похоронах меня тоже не устраивает)))Нравится Сталин?Твое дело, живи бедно, а я не хочу. Насчет родственников. По себе не суди. Да и плевала я на твое мнение.
Ответить
78Мариша20.04.2022 19:59
В ответ на сообщение № 77 от Горчинка: Я всегда поплевываю на твое мнение. Противно читать многое то, что ты пишешь.Юмор не понимаешь! Бесишься от обычных фраз. А значит ты просто бестолковая. Мне Сталин не нравится. К тому же я его знаю лишь по картинкам. Мое дело, жить очень богато. А ты и этого не поняла. Но по другим канонам, не твоим.Твоя арифметика: ты - мне, я - тебе. Этого придерживаются все преступники и взяточники. Ты значит среди них?Твое мнение мной давно не учитывается. Не забывай.
Ответить
79Молло20.04.2022 21:38
В ответ на сообщение № 78 от Мариша: Жить богато - совсем не грех; грех - не делиться. За это Аллах наказывает очень беспощадно, - аль хамду иЛля! Не стоит сосредотачивать все деньги мира в своих руках, если твой заработок и так велик, нужно делать щедрые закяты и помогать бедным. Билл Гейц и некоторые по-настоящему состоятельные люди поняли это и живут без проблем. А те, кто по жадничал, в итоге потеряли все. Воистину, Аллах велик!
Ответить
80Мариша21.04.2022 01:38
В ответ на сообщение № 79 от Молло: богатство разное у богатых. Ворье, которое считает, что можно всегда красть все и везде, в итоге все потеряет. Это не их заработок, как у Билла Гейтса. Это криминальным путем их добытые деньги. Когда такое ворье и грабители отбирают ещё у других все единственное, они потом теряют все награбленное до последнего колена. И ещё платят по счетам, долго и очень долго. Это не богатство, к которому стремятся нормальные люди. Это кровавые деньги. За них всегда платит весь их грабительский род. Разница огромная в таком богатстве. Поэтому, даже если они кому то на площади ходят кидают по тысяче рублей, чтобы откупиться от возмездия, то оно их все равно найдёт и достанет. Это им за слезы женщин и их детей, за слезы от потери единственного путем их обмана и краж.Они получат "свое" - за все.
Ответить
81Страстная неделя21.04.2022 09:31
В ответ на сообщение № 80 от Мариша: Лара, ты когда спишь? По твоим торчащем ушам видно, что всю ночь с клавой не расстанешься.
Ответить
82Горчинка21.04.2022 11:44
В ответ на сообщение № 78 от Мариша: "Давно" Понятно, даже подозреваю кто ты.))) Ну, у нас обоюдная неприязнь друг к другу-это нормально. Не у всех хороший вкус, у тебя его явно нет.)))))))))))))) Я люблю шутки и понимаю их, а ты считаешь шуткой ту ересь, что пишешь. Не всем дано, не переживай.))))))))))))))
Ответить
83Горчинка21.04.2022 11:45
В ответ на сообщение № 81 от Страстная неделя: Спит, когда санитары приходят и капельницу ставят.)))))))))))))))
Ответить
84Парамон21.04.2022 13:43
В ответ на сообщение № 82 от Горчинка: я твою ересь даже не читаю. Как вижу твой ник, обхожу стороной.
Ответить
85Колотушка21.04.2022 13:48
В ответ на сообщение № 83 от Горчинка: Смотрю, что ты с санитарами своими не расстаешься даже на сайте. Все бредишь ими, а мы должны твой бред читать. Капельницу тебе ставили на прошлой неделе. Видно плохо на тебя подействовала. Совсем разум потеряла. Свои капельницы приписывает другим. Ещё про юмор вещает. У таких, как ты вместо юмора, злость торчит даже из ушей.))))))))))))))))))
Ответить
86Бомж22.04.2022 13:44
Если бы он призвал сплотиться потеснее вокруг мусорных ящиков, то б я ему поверил.
Ответить
87Лара Баканова22.04.2022 20:47
Я специально пару ошибочек сделала в комментарии выше, чтобы на седьмой раз его утвердили. Как все интересно. Ведь это жизнь!
Ответить
88Лара Баканова22.04.2022 20:52
В ответ на сообщение № 86 от Бомж: Мой комментарий, о котором шла речь, стёрли в восьмой раз. Но от этого гласность не пострадает. Зато оставили следующий за ним. Вредность тоже ещё никто не отменял.
Ответить
89 22.04.2022 23:51
В ответ на сообщение № 88 от Лара Баканова: Если стерли - значит, была причина. Никто из нас не желает ночевать в КПЗ из-за Вашей нетерпимости к власти. А всё сводится к этому.Надеюсь, я не зря пальцы о клавиатуру потирала.________________________________________________С уважением, Виктория Новикова, главный редактор СПР.
Ответить
90Лара Баканова23.04.2022 00:38
Уважаемая Виктория Новикова, Насколько мне известно, на сайте ранее печатали фотку с комментариями, где толпа рылась в мусорных контейнерах, куда свалили просроченные продукты из ближнего магазина. И печатали и комментировали. Значит в моем комментарии новой темы не было. Просто пересказ старой тематики.
Ответить
91Жора23.04.2022 16:05
В ответ на сообщение № 89 от  : Верю, мы живём в непростое время. Нечего лишнего не стоит говорить и делать сейчас. Может для этого и начали операцию.
Ответить
928985300098123.04.2022 21:31
В ответ на сообщение № 91 от Жора: прооперируют прозападных клоунов - и будет нормально.
Ответить
93 ...      23.04.2022 21:35
Лара Баканова: если снова решите оскорблять окружающих и всласть - вас забанят и привлекут к ответственности!________________________________________________С уважением, Виктория Новикова, главный редактор СПР.
Ответить
94Лара Баканова23.04.2022 23:49
В ответ на сообщение № 93 от  .      : Виктория Новикова, Вы непонятно реагируете на реальность!Я лишь пишу в ответ на гнусность, оскорбления и угрозы в мой адрес. Клевету, , , на меня, почему можно здесь писать годами?Меня здесь не только оскорбляют всласть годами, а ещё клевещут на меня постоянно, , , и вы это печатаете. Меня грязно унижают и вы это печатаете! Мне даже здесь угрожают. Почему у вас такое можно в мой адрес? А почему мне нельзя им отвечать? Когда я отвечаю в их стиле и даю им отпор, вы мои комментарии многократно стираете! Почему? Им можно мне угрожать!?А мне нельзя даже отвечать?! Вы мне не дали отвечать на клевету клеветника с угрозами, под ником Габриэль, на другой ветке. Стирали мой ответ шесть раз.Я могу привлечь за клевету, угрозы и унижения в свой адрес на публичном сайте, не только всю эту групповуху. Потому, что мне это противно и очень. Это низко. Кто то грязно, со злым умыслом развлекается и мне наносят дополнительный вред жизни и здоровью. Это после того, что я переживаю разные преступления.Тут не полигон - моя жизнь и мое имя!Марать и клеветать на меня, угрожать мне, , , не позволяйте!К ответственности, я их ( или его) привлеку.
Ответить
95Не смешно24.04.2022 00:51
В ответ на сообщение № 93 от  .      : С Праздником! Уважаемая В Новикова, а почему пользователь под ником "Железнова" столько лет оскорблял, унижал, и высмеивал людей, но вами забанен не был? Будьте добры, ответьте пожалуйста.
Ответить
96Знайка24.04.2022 12:47
В ответ на сообщение № 95 от Не смешно: Это троль. Новикова уже лет пять не опускается до уровня коментарщиков.
Ответить
97Люда24.04.2022 21:54
В ответ на сообщение № 96 от Знайка: не верится в это. Троля не замечаю. Экспертизы нет.
Ответить
98Людвиг24.04.2022 22:00
В ответ на сообщение № 95 от Не смешно: Эта Железнова годами безобразничала на сайте в адреса многих. Поливала такими помоями всех и их ответы. И так было годами, без остановки. Грязь выливала она просто с удовольствием. И ее печатали. Она ругалась непристойностями, злобствовала без повода и всегда откровенно издевалась, используя отвратительную словесность. И ей все позволяли. Интересно тоже, почему?
Ответить
99А страха н25.04.2022 00:00
В ответ на сообщение № 94 от Лара Баканова: тебя педаль спросить забыли. иди подмойся.
Ответить
100Фуууу25.04.2022 00:48
В ответ на сообщение № 99 от А страха н: А вот и старуха Железнова пожаловала. Снова инсульт прихватил, клешня не слушается ник дописать? Зашей свою пилотку, кормилица, а то снова биомусор вывалится из неё от какого-нибудь помоечного тыкаря. Химию учи и перестань водку жрать, воняешь.
Ответить
101Не видать тебе вассы25.04.2022 20:45
В ответ на сообщение № 100 от Фуууу: всё бредишь вассой?! Там ник астрахан. Глаза разуй.
Ответить
1028903191781026.04.2022 08:49
В ответ на сообщение № 104 от Плавали, знаем: придурковатый! дёрни валерьяночки!
Ответить
103Горчинка26.04.2022 10:12
В ответ на сообщение № 84 от Парамон: Отвечать на комментарий сейчас называется-обходить стороной?))))Так я только рада-обойди, проигнорируй. Так нет же, читаешь по сто раз, обмусоливаешь и отвечаешь, логичная ты наша.)))))))))))))))))
Ответить
104Парамон26.04.2022 16:33
В ответ на сообщение № 103 от Горчинка: на кого работаешь? На евреев или армян? Славян ты ненавидишь. По твоим писулькам видно.
Ответить
105В звании26.04.2022 16:36
В ответ на сообщение № 102 от 89031917810: тебе валерьяночка уже не поможет. Давно с зоны? Как сиделось? С комфортом?
Ответить
106Виолетта26.04.2022 16:38
В ответ на сообщение № 101 от Не видать тебе вассы: голос еврейки уже с Астрахани. Из Иркутска перебралась. Потом снова в Москву и так восьмерит.
Ответить
107Лара Баканова26.04.2022 21:26
В ответ на сообщение № 103 от Горчинка: Как я читаю, ты не угадала. Одним взмахом ресниц и весь твой птичий помет смахнула в сторону, за один раз.Это логичнее, чем терять на тебя свое время.) ))))))))
Ответить
108Горчинка27.04.2022 11:33
В ответ на сообщение № 104 от Парамон: Да, неадекватных ненавижу, с нормальными уживаюсь. И дело не в нации, а в самом человеке. Еще претензии есть?
БЛВ28.04.2022 03:18
Неадекватная здесь ты! Не только неадекватная, а просто злобная и мерзкая подпевала нацистскому криминалу. Тебе либо платят, либо ты набиваешься на эту выплату. Нормальная никогда не будет лезть и подливать маслишка в такие кошмары, которые мне навязывают тебе подобные. Все лезешь без передышки.
Ответить
109Горчинка27.04.2022 11:34
В ответ на сообщение № 107 от Лара Баканова: Етиж твою)))))))))))поэтесса. млин)))))))))))))))И читаешь, и отвечаешь, и все это с удовольствием. Кому ты еще нужна, болезная?)))))))))))))))))
Лара Баканова28.04.2022 04:51
Болезная здесь ты! Комменты твои изредка лишь смотрю, только те, которыми ты тут злобой давишься. Не пойму, отчего давишься злобой? От зависти? Может завидуешь моей необычной жизни? Может давишься завистью, что мой сын от иностранца? Этому завидуют многие, евреи и их банда. И подстрекают к этому других. Завидуют даже тому, что у него имя Милош и ему евреи перекрыли алименты от отца. Завидовали тому, что у него есть квартира и решили ее отнять. Завидовали тому, что он прелестный и решили его испортить и покалечить. Постоянно чему то завидуют. И ты тоже давишься от зависти, даже тому, что мой сын похищен. Успокойся ты, болезная и прекрати свой слюнявый, завистливый и злобно клеветнический напор в мою сторону. А то я твои комменты соберу, где ты бредишь "санитарами, психушками, палатами, психиатрами" где видно сама лежишь постоянно и привлеку тебя к компенсации за клевету и вред! Сразу твоя зависть успокоится! Вот ты действительно никому не нужна, кроме смирительной рубашки.
Ответить
110Флюс29.04.2022 19:29
Маткабоска, что случилось с сайтом?!
Сайту каюк11.05.2022 17:50
Пусть теперь тут Баканова сама с собой разговаривает.
Лара Баканова12.05.2022 00:20
Что так болен мной? Это твое сумасшествие говорит! Я всегда по полгода отдыхала от вашего негатива, а теперь отдыхать ещё интереснее. Меньше вашей клеветы и злости строчите. Конечно, здесь это наяривали одни и те же купленные евреями писаки. Они все покупают, даже себе пиар у Соловьева на передачах. А клевету покупать - их давнее занятие. Денег награблено много, вот и резвятся Чикатилки. Ты один из них.
Ответить