Москвича оштрафовали за сине-желтые кроссовки: "средство агитации"

22.04.2022 13:592472#полиция#штраф#агитация

Москвича в сине-жёлтых кроссовках оштрафовали на 10 тысяч рублей — обувь сочли «средством агитации».

Мужчину обвинили в нарушении порядка проведения митингов.

Адвокат мужчины заявил, что его клиент не участвовал ни разу ни в каких акциях.

Об этом MSK1.RU рассказал адвокат обвиняемого Илья Уткин. Он сказал, что его клиент был обут в желто-синие кроссовки.

Инцидент произошёл 6 марта, когда мужчина приехал в ЦУМ за подарками для жены и дочери на 8 марта. Однако сотрудники полиции задержали его на Театральной площади, после чего отвезли в ОВД и составили протокол, где было указано, что задержанный выкрикивал лозунги в группе лиц, которые проводили несанкционированный митинг. Мужчина вместе с адвокатом будут оспаривать решение в суде.

«Его остановили сотрудники полиции, посадили в автозак и заявили, что у него на ногах средство политической агитации. [...] Он спокойный, явно не из тех, кто про митинг. Он из тех, кто всё понимает, не в первый день живет в этой стране. 6 марта, может быть, и был удивлен, но сейчас на дворе 21 апреля — за полтора месяца свыкся с этой мыслью», - заявил адвокат Илья Уткин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Alex22.04.2022 20:39
Власть понимает, что проиграть войну значит лишится всего и что враги которых эта власть наплодила во множестве своим волюнтаризмом только этого и ждут чтобы взять реванш так как поражение в войне всегда приводит к смене власти. Поэтому не стоит дразнить власть вольным поведением, но лучше носить георгиевскую ленту или другие подобные знаки лояльности.
Ответить
2Бегун22.04.2022 23:15
А кросовки с американским флагом можно носить? Ведь объвиняют в основном США а не Украину?
Ответить
3Как страшно жить23.04.2022 15:27
Не надо из полицейских и нас делать идиотов. Парня задержали вовсе не из-за кроссовок, а за участие в несанкционированном митинге.
Ответить
4Максим23.04.2022 18:35
В ответ на сообщение № 4 от Максим: так же забыл напомнить если вас задержали звоните в овд информ там правозащитники вам помогут скажите фио и в какое отделение вас везут. Это бесплатно.
Ответить
5Кстати23.04.2022 21:42
Сейчас, признак экстимизма ( негласный) - белые кроссовки!
Ответить
6ОТ23.04.2022 21:47
В ответ на сообщение № 5 от КСТАТИ!: Кстати, Да! Черти малолетние решили повыпендриваться! Вожжей им!
Ответить
7Алекс23.04.2022 22:15
В ответ на сообщение № 7 от Прохожий: малолетние поцы в белых кроссовках доломали лавку в ЮАО Москвы. Их ищут. Найдут - мамке с папкой мало не покажется!
Ответить
8Олеся24.04.2022 00:32
В Севастополе накаченный мужчина избил велосипедиста с сине-желтым велосипедом.
Ответить
9!24.04.2022 02:11
В ответ на сообщение № 5 от Кстати: в таких только в гроб.
Ответить
10Фалотя25.04.2022 02:03
В ответ на сообщение № 10 от Моченедержание: КсТАти Любимые слова нашего люби́мца.
Ответить
11Сигнал25.04.2022 23:43
В ответ на сообщение № 3 от Как страшно жить: а почему полицейские и вы делаете идиотами других?
Ответить
12Лара Баканова26.04.2022 17:09
Почему эта милиция не принимает меры к организованным преступникам и их преступлениям? Зато лепится к чужими кроссовкам и просто обычным людям. Им галочку нужно было поставить, что они "работают." Как все мерзко.
Ответить
13Ну27.04.2022 03:02
В ответ на сообщение № 11 от Сигнал: таких как ты?! Запросто! Давай свои данные!
Ответить