Кобзону собираются установить памятник в центре Москвы (опрос)

21.04.2022 23:372793#Иосиф_Кобзон

Собянин поручил установить в центре Москвы памятник певцу Иосифу Кобзону

Опрос: Поддерживаете идею?


В центре Москвы решили установить памятник советскому и российскому певцу Иосифу Кобзону. Соответствующее поручение дал мэр столицы Сергей Собянин, пишет РИА Новости.

«Правительство Москвы выделит грант в размере 45 миллионов рублей на осуществление мероприятий по изготовлению и установке монумента народному артисту СССР Иосифу Давыдовичу Кобзону, а также на благоустройство прилегающей территории», — сообщили в пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Монумент появится в сквере по адресу Оружейный переулок, владение 45, а открыть памятник планируют 30 августа 2022 года — в день памяти Иосифа Кобзона. Изготовлением скульптурной композиции займется авторский коллектив Студии военных художников имени М.Б. Грекова — скульптор Дмитрий Клавсуц и архитектор Денис Бобылев.

Иосиф Кобзон умер от рака 4 стадии 30 августа 2018 года на 81-м году жизни.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Андрей22.04.2022 02:19
У него есть памятник в Якутии.
Ответить
2Костя22.04.2022 13:36
Кто до такой дурости додумался, и еще за счет государства. Ну в Донбасе бы поставили, он вроде там родился и пел для них.
Ответить
3Икуствовед23.04.2022 14:27
Вот интересно? А как его изображать будут, в виде Геракла с небольшим того, в греческом стиле, или с поднятой рукой в указательный позе или все же сидящим на пьедестале, как изображал артист Крамаров, в известном советском фильме? А с париком или нет будут?
Ответить
4Как страшно жить23.04.2022 14:39
В ответ на сообщение № 3 от Икуствовед: Памятник почти готов. Деньги на него были выделены ещё три года назад. Устанавливать его будут в августе этого года. Так что, все наши рассуждения, как цветы запоздалые.
Ответить
5Эхо23.04.2022 14:43
В ответ на сообщение № 4 от Как страшно жить: а ты откуда при страхах знаешь, когда были выделены деньги?
Ответить
6Как страшно жить23.04.2022 14:46
В ответ на сообщение № 5 от Эхо: я много чего знаю, поэтому и страшно.
Ответить
7Как страшно жить23.04.2022 14:49
В ответ на сообщение № 5 от Эхо: меньше знаешь, крепче спишь. Знаешь такую поговорку? Делай выводы.
Ответить
8Горчинка23.04.2022 18:42
Харам ему ставить памятник, ведь он не пострадал за ислам!
Ответить
9Храм24.04.2022 00:11
Ещё лучше икону ему за 50 миллионов сделайте. И всех туда, на моление.
Ответить
10Недовольный24.04.2022 19:24
В ответ на сообщение № 4 от Как страшно жить: Скоро не на что будет смотреть в Москве, мафией на пьедесталах будет все заставлено.
Ответить
11Как страшно жить24.04.2022 22:18
В ответ на сообщение № 10 от Недовольный: таких недовольных набралось 49%, а довольных- 51%. Теперь не знаю, что и поможет. У вас есть ещё 4 месяца в запасе. Пока ходите каждый день в сквер и подкармливайте голубей. Если сами не сможете выразить свой протест, голуби за вас это сделают. ) ))))
Ответить
12Историк25.04.2022 11:10
В ответ на сообщение № 11 от Как страшно жить: многие связывают свой выбор с ностальгией по ушедшему СССР. Но многие не хотят знать о темных местах этой истории. Москва это не СССР и наоборот. Это абсолютно разные истории.
Ответить
13Как страшно жить25.04.2022 13:20
В ответ на сообщение № 12 от Историк: думаю, что многие пожилые москвичи знают все плюсы и минусы жизни в СССР, ездили по стране, побывали в разных республиках. В общем, знают, не сомневайтесь. Но, главное, тогда была уверенность в завтрашнем дне! Сейчас этого нет.
Ответить
14Скребок26.04.2022 00:20
В ответ на сообщение № 13 от Как страшно жить: а, вы значит представитель старых и пожилых. Но люди все разные, и мнение тоже разное у всех.
Ответить
15Лара Баканова26.04.2022 01:38
Еврейской мафии, под их песни, ставят памятники за миллионы!
Ответить
16Страшно жить?26.04.2022 09:39
В ответ на сообщение № 14 от Скребок: дважды два четыре.))) Ума палата, да разума маловато.
Ответить
17Горчинка26.04.2022 10:07
На фиг? Лучше эти деньги (а это немало)отдайте шахтеру, который действительно пашет.
Ответить
18Лось26.04.2022 17:16
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: какая скромная. Что не сказала, чтоб тебе деньги отдали. Ноешь годами здесь.
Ответить
19Горчинка27.04.2022 11:32
В ответ на сообщение № 18 от Лось: Лара, не суди обо всех по себе. Это ты никак не пробьешь себе на пропитание. Блин, как дозвониться к твоим санитарам, чтобы они тебя заперли.))
Лара Баканова28.04.2022 05:00
Давно ты помешалась на мне! Я пробью себе деньги любые и пропитание мое, тут ни к чему. Мне не на свое пропитание нужны деньги, ошибочка у тебя. Кто тебе платит за вопли про "санитаров?" Хочешь оклеветать меня от зависти? Душит тебя зависть давно, мне это понятно. Страдаешь ты по деньгам, которые у меня обязаны быть давно. Поэтому они будут, невзирая на твои вопли. Не все вашим евреям иметь миллиарды за счёт меня, моего сына, и таких как мы. Вот оказывается в чем заключается твоя клевета и страдания. Деньги! Страх, от моих денег, которые я иметь давно обязана! Санитары в итоге приедут к тебе, чтобы тебя заперли.
Ответить
20Горчинка28.04.2022 09:21
Что случилось с сайтом-невозможно ответить.
Ответить
21Горчинка28.04.2022 09:30
Лара, в мечтах о миллионах пролетела твоя шальная жизнь.)))Тебе и сын не нужен, только деньги за него. Так кто ж тебе их даст?На этом сайте уж точно таких нет, иди, попасись в другом месте. Как Железнова и верка перейди на Дзен, говорят, там платят за статьи. Может наскребешь на таблеточку.))))))))))))
Лара Баканова28.04.2022 12:36
Что же ты болезная, так страдаешь о деньгах, да ещё к которым никакого не имеешь отношения?! Откуда тебе известно кто и, что мне нужен? Тебе это недосягаемо. Это ваши евреи и ты всю жизнь мечтаете о миллионах, да как их награбить за счёт грабежей у меня и за счёт труда моего сына. Потом издеваетесь над нашими жизнями, временем и здоровьем. Это стоит дорого! Может ты решила, что это все бесплатно?! И все бегаешь вокруг меня, изводишься ради этих "самых" денег. Все шуруешь, как бы на мне заработать деньги и на моем сыне, подпевалой у преступников. Вот так зарабатывать на чужом горе, да ещё заказных несчастьях, причитать о чужих деньгах и выставлять свою зависть на всеобщее обозрение, может только особо злобная, вредно пакостная химера! Какое дело тебе до моих денег? Где я их буду просить и как? Может ты решила с подельниками, что я бороться с преступниками обязана на свое пособие от голода?! Или хочешь предложить мне пойти кредитик взять под шальные проценты, чтобы одной женщине сражаться с военными преступниками? Не дождешься! Это ваши преступники - не мои! Вы их плодите своим мерзким отношением к другим людям. Вот и не ной про деньги ( не свои), а то подавишься, как костью вместе с ворами - преступниками.
Ответить