Россияне начали массово скупать презервативы

22.03.2022 13:574421#статистика#цены

Продажи барьерной контрацепции в РФ в текущем месяцы сильно выросли. Их скупают в ожидании дальнейшего роста цен. В частности, об этом написала компания DSM Group, основываясь на своем исследовании.

По данным исследовательской группы, с 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Еще больше выросли продажи на маркетплейсах. В Wildberries сообщили, что с 1 по 14 марта продажи презервативов выросли на 170% по сравнению с первой половиной марта 2021 года.

Пресс-служба Ozon сообщила Роскачеству, что за первую половину марта штучные продажи презервативов на площадке выросли на 33% по сравнению со второй половиной февраля 2022-го.

«Мы отмечаем, что растет среднее количество изделий в заказе — популярность набирают упаковки по 12, 18 и 30 штук», — заявили в компании.

Что касается продаж в аптеках, ранее СМИ сообщали о том, что за девять недель 2022 года они составили в целом 4 млн упаковок, показав прирост на 11%, на сумму 1,3 миллиарда рублей (плюс 18% год к году).

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска22.03.2022 18:25
Лучше шоколадку купить и скушать, чем шарики надувать. Удовольствиеот первого лучше. При ощущении в желудке кайф. А с шариками преграда кайфу. хи-хи-хи.
Ответить
2Боря22.03.2022 19:35
Это вполне объяснимо. Видно на них санкции тоже наложили и качественные пропадут с прилавков. А российскими или китайскими рискованно пользоваться, могут порваться или протереться и никому не пожалуешься.
Ответить
3Горчинка24.03.2022 18:25
Эх, если бы русские меньше ими пользовались, то русских было бы раз в 10 больше!
Ответить
4Как страшно жить24.03.2022 22:50
В ответ на сообщение № 3 от Горчинка: ты что предлагаешь? Не продавать изделия номер 2, чтоб решить демографическую проблему в стране? Боюсь не получится. Всё равно русские найдут повод, чтоб их стало меньше.
Ответить
5Горчинка25.03.2022 03:45
В ответ на сообщение № 4 от Как страшно жить: Да, нет, я наоборот хотела им предложить сразу по три штуки одевать, тогда точно ничего не получится в плане зачатия!) Поэтому пусть больше их покупают, мне чем их меньше как-то спокойней!
Ответить
6Фрайер25.03.2022 11:34
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Хорошее предложение сразу три китайских или российских одевать. Тоже выход из негатива санкций.
Ответить
7Бомж25.03.2022 13:40
А я вообще ими не пользуюсь. Алкоголь мне заменяет все.
Ответить
8!26.03.2022 15:46
В ответ на сообщение № 7 от Бомж: "алкоголь мне заменяет всё"? Гениально, если б не было побочного эффекта!
Ответить
9Бомж28.03.2022 12:52
В ответ на сообщение № 8 от! : Я вообще гениальный. У тебя есть место хоть под кроватью или на кровати переночевать. Этих сказок у меня больше чем у Харизады, конечно если я хорошо поем и особенно попью.
Ответить
10Горчинка28.03.2022 15:55
В ответ на сообщение № 9 от Бомж: Не у Харизады, а у Шахеризады, алкоголик, вот сразу видно, что ты не мусульманин, а деньги где на инет надыбал, небось смарт скомуниздил!?) Вот, в этом все не мусульмане вы, водка, наркотики, воровство! У нас, в Ичкерии таких, как ты нет, и никогда не было!
Ответить
11Психотерапевт.01.04.2022 16:47
В ответ на сообщение № 10 от Горчинка: бедная исламистка у тебя в голове только все плохое о христианах. Ты своего проповедника за шею схвати и спроси это правда? А то не далек час, что ты начнешь рубить головы детям неверующих, как та узбечка.
Ответить
12Горчинка04.04.2022 10:47
В ответ на сообщение № 11 от Психотерапевт.: Из тебя нужно изгнать иблиса, читай Коран, глупый! Я не бедная исламистка, а счастливая мусульманка, и с детьми мы не воюем, а только с воинами, вот ты не воин!Джинны овладели твоим разумом, ты всё пропил, и прокурил, а может пронаркоманил, а я, и мои соратники (цы) боремся против греха, ибо от вас он может перейти к нам, к моим внучкам, поэтому мы всегда в боевой готовности!Таких как ты, у нас предают шариатскому суду, наказывают поркой, а особо злостных выгоняют из республики!
Ответить