Россия признала независимость ДНР и ЛНР

22.02.2022 11:4010341#Владимир_Путин#ДНР#ЛНР

Это произошло после обращения Госдумы и заседания Совета безопасности, на котором все наперебой просили президента поскорее «спасти» Донбасс от украинских националистов и злобных происков НАТО.

США ввели санкции против республик и анонсировали санкции против России. Ввести новые санкции также планируют Великобритания и Канада.

Решение России осудили Германия, Франция, Польша, Молдавия, Финляндия, Румыния и Грузия. В Казахстане исключили возможность признания независимости республик. Индия начала эвакуировать с территории Украины своих граждан.

Евросоюз считает признание ДНР и ЛНР нарушением международного права, такой же позиции придерживаются НАТО и генсек ООН. ОБСЕ призывает Россию воздержаться от силового вторжения на Украину. ПАСЕ просит отменить решение о признании и решить проблему через диалог.

Китай призвал все стороны урегулировать конфликт дипломатическими средствами и воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации.

Решение России поддержали Южная Осетия, Абхазия и Никарагуа. Сирия заявила о готовности признать независимость самопровозглашенных республик.

Глава самопровозглашенной ДНР подписал два указа. О призыве на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения. И о добровольном призыве мужчин старше 55 лет.

Видеообращение сделал президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что расценивает действия России как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, и свои территории Украина не отдаст.

Он добавил, что, несмотря на действия России, международно признанные границы Украины не изменятся.

«Российские войска со стопроцентной вероятностью будут введены в ДНР и ЛНР после подписания договоров о помощи с Россией», - заявил депутат Госдумы Калашников.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

122.02.222222.02.2022 15:49
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Ответить
2!22.02.2022 16:54
В ответ на сообщение № 1 от 22.02.2222: сейчас идёт 2022 год, а не 2222. Сегодня день шести двоек.
Ответить
3Упс22.02.2022 18:08
В ответ на сообщение № 2 от! : четырёхкратное познание противоположностей.
Ответить
4Солнышко22.02.2022 21:07
Вы за это ответите, особенно азиатская бабушка из горного аула! (
Ответить
5Русская рулетка22.02.2022 21:52
В ответ на сообщение № 1 от 22.02.2222: у тебя дети есть? Муж? Брат? Очень надеемся, что они будут там, где лёд тронулся. Может им повезёт, может нет. Детям чиновников, олигархов беспокоиться не о чем, они мясо едят, а не служат мясом.
Ответить
6Бабушка22.02.2022 22:06
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: "Закатилось солнышко За далёкий бор, За деревья спряталось, Будто за забор. Солнышко, Солнышко, Сладко засыпай. Только завтра, Солнышко, Встать не опоздай."Береги себя, Солнышко!) )))
Ответить
7Не надо было злить пчёл23.02.2022 06:03
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: что НАТОвский прихвостень, понты твои дешёвые как ветром сдуло?! Вазелинь свой подхвостный USB/ и не ной.)))
Ответить
8+7915427045223.02.2022 06:11
В ответ на сообщение № 5 от Русская рулетка: вот-вот. Пока ваши олигархи жрут мясо, вы свои анусы рвёте за нато и евросоюз.=))
Ответить
9Доскакались скаклы23.02.2022 06:13
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Ох, МЫ ответим! Мы тебе и таким как ты на могилке напишем три слова!
Ответить
10Vk.com/id2982071223.02.2022 12:08
Скаклы надеялись на новый блицкриг. Увы им, и АХ.
Ответить
11По испытанному сценарию23.02.2022 17:18
Скоро, на экранах страны будет приблизительно такой этюд. ))
Ответить
12Горчинка24.02.2022 09:36
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Байден сказал, что не считает признание республик причиной отправлять Украине военную помощь. То ли маразм зашкаливает, то ли мозги проснулись, понял во что вляпался.)))))))))))))))))Но вам же Германия каски прислала, деревянные автоматы у вас есть, не пропадете.))))))))))))))))))))
Ответить
13ХЭх25.02.2022 09:15
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: там другой, старый американский сценарий.))))
Ответить
14Горчинка25.02.2022 13:20
В ответ на сообщение № 13 от ХЭх: Сценарий свежий, афганский. Как бросили там людей, так и тут. А Зеля сбежал к ляхам, которые так тупы, что готовы принять того, кто проводил парады во славу бандеры, который их резал. Что творится в мире? Ничего не понимаю.
Ответить
15Ну25.02.2022 21:25
В ответ на сообщение № 14 от Горчинка: Всё нормально идёт ( говорю, как бывалый механик.))))
Ответить
16Мы будем там!25.02.2022 21:35
В ответ на сообщение № 14 от Горчинка: Не боИсь, сестра! Будет новая, прекрасная ВЕСНА!
Ответить
17Слово правде26.02.2022 00:39
В ответ на сообщение № 14 от Горчинка: Зеленский в Киеве. Большего написать ваша цензура не даст.
Ответить
18Слово правде26.02.2022 00:42
В ответ на сообщение № 16 от Мы будем там!: Разумеется. Слышали даже, с кем. Удачного полёта!
Ответить
19ЧК26.02.2022 15:07
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Поддерживаю. Эта бабушка была одноглазой снайпершей в войну, награждена дамасским ножом и именным пистолетом.
Ответить
20Вот27.02.2022 13:23
В ответ на сообщение № 17 от Слово правде: его место в ГААГСком трибунале. И твоё там же.))
Ответить
21Русинформбюро01.03.2022 12:30
Известный киевский журналист Дмитрий Гордон обратился с просьбой к российским властям забрать из украинских моргов погибших российских солдат и похоронить их по человечески. Обратился к российским матерям с просьбой не пускать своих детей на войну любыми способами. Украинцы не хотят крови российских мальчишек, но защищаясь, вынуждены её проливать. Нет войне! Фейк. Украинский пропагандист ещё и не того напридумывает. Укроп и в Украине укроп. Не верьте ему. С российской стороны потерь не было и не может быть. Россия сила!
Ответить
22Каунас01.03.2022 12:52
В ответ на сообщение № 21 от Русинформбюро: Если бы укры воевали, как врали, а то.:позорятся!
Ответить
23Витя01.03.2022 14:36
В ответ на сообщение № 22 от Каунас: Зачем ты в Каунас приехал, в Украине прекрасные врачи-протезники и против не держания тоже хорошие?
Ответить
24Чё из подвала вылез?01.03.2022 15:45
В ответ на сообщение № 23 от Витя: Укродятел, на прибалтийские сайты выйди и погаФкай!
Ответить
25Русинформбюро01.03.2022 16:27
Швеция и Финляндия выразили свою озабоченность происходящим в Украине. Рассматривается вопрос об их вхождении в блок НАТО. Ты ж смотри какие подлецы! Чего собаки страшные удумали! Фейк. Укроповская пятая колонна в действии, её рук деза. Ударим своим мощным неверием по врагу!
Ответить
26Одноглазая бабушка02.03.2022 21:10
В ответ на сообщение № 25 от Русинформбюро: Подкрепись уж надорвался поди?
Ответить
27Пастор03.03.2022 00:22
В ответ на сообщение № 27 от Одноглазая бабушка: Шоколадный глаз, опять ты тут? Иди в синагогу, хорош тут торчать сутками.)))
Ответить
28Хильда18.03.2022 11:49
В ответ на сообщение № 1 от 22.02.2222: Вовсе не лёд. Это умом тронулся.
Ответить