Кадыров назвал «пособниками террористов» «Комитет против пыток»

24.01.2022 16:552793#Рамзан_Кадыров

Кадыров назвал «террористами» и «пособниками террористов» главу «Комитета против пыток» Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину.

«Если есть в России закон и правоохранительные органы, то обращаюсь к ним: задержите этих пособников террористов», – заявил глава Чечни.

Каляпин сказал, что высказывание Кадырова не повлияет на работу «Комитета против пыток». «Рамзан Ахматович, как ребенок, сейчас он расстроен. У него полутонов не бывает: каждый, кто хоть в чем-то с ним не согласен, — террорист. Это обзывательство, которое он знает», — добавил Каляпин.

На прошлой неделе спецслужбы Чечни вломилисьь в квартиру экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде и отправили его с женой на допрос в Грозный. Так как Янгулбаев как бывший судья имеет неприкосновенность, силовики увезли только Мусаеву.

Родственники женщины назвали это похищением. В семье Янгулбаева связывают произошедшее с тем, что семья критикует политику главы Чечни Рамзана Кадырова. Власти Чечни подозревают, что сыновья Янгулбаева связаны с телеграм-каналом «1ADAT» (в декабре прошлого года Заводской районный суд города Грозного признал его экстремистским).

После того как история получила резонанс, Кадыров назвал задержание жены чеченского судьи законным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка25.01.2022 11:45
События разворачиваются нешуточные. Тут уже не знаешь, что думать, чего ждать. Будем смотреть на дальнейшее развитие событий. Скучать не приходится, равно, как и жить спокойно.
Ответить
2Свинопас26.01.2022 08:46
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: твой Кадыров извращает все само собой разумеющее. Это путь в преисподню.
Ответить
3Горчинка26.01.2022 10:24
В ответ на сообщение № 2 от Свинопас: Ой, как пафосно-твой Кадыров)))А твой, значит, Путин? Ну и скажи "своему", чтобы "мой" не баловался.))))
Ответить
4Литр Браги26.01.2022 16:25
В ответ на сообщение № 3 от лже Горчинка: Нет, ты не Ичкерийка!
Ответить
5Литр Браги26.01.2022 16:26
В ответ на сообщение № 3 от Горчинка: Точно под шафе пишешь!) ))
Ответить
6Горчинка26.01.2022 19:44
В ответ на сообщение № 4 от Литр Браги: Нет, конечно. Я в те годы жила впроголодь. Не понравилось. Ни работы, ни пенсий, ни зарплат. Бандитизм не мой конек.
Ответить
7Блогеров на бутылку27.01.2022 01:02
Ну и правильно Кадыров блогеров дрючит - есть за что. Блогеры - трусливая беспонтовая прослойка, большей частью норовят подняться облив помоями известных людей. Жалкие они.
Ответить
8Любопытный27.01.2022 07:34
В ответ на сообщение № 7 от Блогеров на бутылку: Ты Бутырки и бутылки пока избежал? Видно кому-то лижешь что то ниже плинтуса что-ли?
Ответить
9Горчинка27.01.2022 10:22
В ответ на сообщение № 8 от Любопытный: А что можно лизать ниже плинтуса? Боже, а я ремонт делать собралась, надо плинтуса и карнизы отдирать. Вдруг я чего не знаю, просвети, а?))))))))))))))
Ответить
10+7 915 888 58 0928.01.2022 02:07
В ответ на сообщение № 8 от Любопытный: в твоих устах звучала зависть и бессильная злоба жалкого анонима интернет-ресурса. Ну не плачь, и тебе присунут мяч. И водокачку тебе туда-же.
Ответить
11Гера28.01.2022 02:09
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: этот звонарь любопытный видимо что-то лизал под чьим-то плинтусом, он знает.
Ответить
12Горчинка28.01.2022 10:49
В ответ на сообщение № 11 от Гера: Ну да. А я теперь боюсь плинтуса отдирать. Довели бабу.))))))))))))))))))))))
Ответить
13Проповедник30.01.2022 12:22
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: Не отдирай пригодится, если есть что сдирать, такие уж времена пошли ненадежные.
Ответить
14Горчинка31.01.2022 11:06
В ответ на сообщение № 13 от Проповедник: А как же ремонт делать?))))) Погожу.))))))))
Ответить