Оппозиционное издание не пустили с неудобными вопросами к Путину

24.12.2021 15:576277#пресс-конференция#Владимир_Путин

«Новую газету» не допустили к ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Одну из главных оппозиционных газет страны, пишущих про пытки заключенных, издевательства в Чечне и другие вопросы, не пустили к Путину.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил это введенными из-за пандемии ограничениями. Ответ Пескова опубликовал в своем телеграм-канале журналист Алексей Полоротов. Зато место нашлом представителям «Тогучинской газеты», «Ирбейской правды» и издания «Пенсионер - Ваш друг и советчик», «Молодой ленинец», «Сельская правда», «Степные вести», телеканалов «Спас», «Матч.тв» и другие.

- Я вам объясню, здесь очень просто. Мы не могли пригласить всех, потому что у нас очень жесткие ограничения со стороны Роспотребнадзора. У нас обычно более тысячи, а сейчас у нас максимум пятьсот, поэтому мы не смогли пригласить всех. И, да, оказались те, кого мы не смогли взять, - заявил Песков.

Напомним, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в 2021 году получил Нобелевскую премию мира.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешно24.12.2021 19:40
Неужели кто-то всерьез думает, что Песков испугался неудобных вопросов некоторых журналистов и поэтому их не пригласил на пресс-конференцию?))) Президент умеет отвечать на любые вопросы, причем с чувством, с толком, с расстановкой, приводя цифры, исторические факты. Ему нечего бояться. Конечно, интереснее послушать не московских журналистов, хоть и нобелевских лауреатов, которые с жиру бесятся, а людей с периферии. Кстати, неудобный вопрос о пытках в тюрьмах, о которых пишет и Новая газета, был задан Собчак.
Ответить
2Не смешно25.12.2021 00:32
В ответ на сообщение № 1 от Смешно: Там давно уже всё распределили, и чужим места там нет.
Ответить
3Николай25.12.2021 11:36
В ответ на сообщение № 2 от Не смешно: Я больше скажу, что Песков и Путин знает большинство вопросов, которые зададут. Будет неплохо, если я ошибаюсь.
Ответить
4Феноменальная дура25.12.2021 13:40
В ответ на сообщение № 3 от Николай: и я догадывалась, какие вопросы зададут.
Ответить
5Николай26.12.2021 21:09
В ответ на сообщение № 4 от Феноменальная дура: Удивляться не стоит, это обычный прием КГБешников еще с советских времён.
Ответить
6Каждый видит то, что хочет видеть26.12.2021 23:52
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Не, приём КГБ-ешников здесь ни при чём. Есть актуальные новости, наболевшие вопросы, которые интересуют общественность и СМИ. И понятно, что список интересующих вопросов известен заранее. Было бы странно, если б не задали вопросы о пандемии, про Украину, НАТО, Донбасс, газ, инфляцию, пенсии и др.
Ответить
7Знайка27.12.2021 00:10
В ответ на сообщение № 6 от Каждый видит то, что хочет видеть: Скажу еще, что президенту очень легко отвечать, потому что из зала с ним невозможно спорить и за ним всегда будет последнее слово, хоть он и обматерит собеседника, а этот товарищ из дворовых вышел и знает как опустить человека словесно. Так что не мечтаете его ловить на слове, как и любого неудавшегося в росте собеседника.
Ответить
8Таня27.12.2021 01:47
В ответ на сообщение № 7 от Знайка: таксист не разу не признался, что ни туда едет, это плохая черта, лучше заткнет человеку рот.
Ответить
9Придурок28.12.2021 01:19
Виктория НОВИКОВА, телевизор новый купили? Поздравляем! А ничего не слышали, что США и Франция в космос запустили какой-то новейший супер телескоп?
Ответить
10Изобретатель.28.12.2021 10:10
В ответ на сообщение № 9 от Придурок: слышали, ФРГ сделала а они запустили. В 5 раз сильнее предыдущего, но это дигитальный.
Ответить
11Горчинка30.12.2021 20:36
В ответ на сообщение № 9 от Придурок: И?
Ответить
12Горчинка31.12.2021 17:52
Всех с наступающим новым годом! Здоровья вам, успехов. Дай Бог, чтобы жили вы все долго и счастливо!
Ответить
13Колюха01.01.2022 07:43
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: слава Богу, хоть одна трезвая тут нашлась. Ну ладно за вас залпом.
Ответить
14Придурок04.01.2022 00:50
В ответ на сообщение № 11 от Горчинка: Тоже новый телевизор купили, мультики любите? И вас поздравляем!
Ответить
15Горчинка05.01.2022 17:26
В ответ на сообщение № 14 от Придурок: Нет, моему телеку лет 13. Девочки чем то попали, на экране полосы. Но ничего, привыкли уже.))) Я его очень редко смотрю, времени нет. Зато у нас есть комп., ноутбук, девочки на учи. ру занимаются. Так и живём.
Ответить
16Слыш26.01.2022 17:24
В ответ на сообщение № 14 от Придурок: а ты телек продал и мозги пропиваешь?!
Ответить
17Слышпошлыш02.02.2022 01:47
В ответ на сообщение № 16 от Слыш: Наверное, он не настолько придурок, чтобы зомбоящик смотреть? А у тебя тоже новый телевизор?
Ответить