Страховщики требуют 400 тыс. рублей с семьи погибшего ребенка

29.10.2021 11:032753#страхование#суд

Страховая компания «Росгосстрах» потребовала от семьи подростка, которого сбила электричка в Подмосковье, выплатить 400 тысяч рублей в качестве компенсации за ремонт поезда.

Смертельная авария случилась в 2019 году. Тогда МК писал, что 15-летний школьник в наушниках переходил железнодорожные пути и не заметил электричку «Тверь — Москва». Поезд сбил подростка, который погиб.

В сентябре 2021 года его мать получила досудебную претензию от «Росгосстраха». В ней говорится, что компания заплатила 400 972 рубля РЖД за ремонт электрички, теперь страховщики требуют эту сумму обратно у родителей мальчика. В страховой компании отмечают, что погибший нарушал правила перехода железнодорожных путей.

Страховая компания заявила, что у законных представителей мальчика есть 10 дней на выплату 400 тысяч рублей, иначе «Росгосстрах» будет добиваться выплаты этих денег в судебном порядке. Если дело дойдет до суда, сумма взыскания может вырасти на 25%, предупредил страховщик.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка29.10.2021 11:17
Весело живем. Хорошо, что не написали, что ребенок был пьян. Это у них запросто.
Ответить
2Мне так кажется29.10.2021 17:14
Как не крути для пострадавших это авария и каждый пострадал в ней, как от молнии, не ожидая этого. Мне просто удивительно, что один из пострадавших всю вину сваливает на вторую пострадавшую, которая неимоверно большую потерю понесла, нет бы ей помочь. Но я думаю, что действительные виновные находятся у железнодорожников обслуживающие безопасный проход своего скоростного состава, пускай они и платят.
Ответить
3?30.10.2021 10:45
Что не так? По чьей вине произошла авария, та сторона и отвечает. Предупреждающих знаков не было в месте перехода, машинист не подал звуковой сигнал и пр.? Тогда есть ещё хоть какая-то надежда повернуть дело вспять.
Ответить
4?30.10.2021 11:13
В ответ на сообщение № 2 от Мне так кажется: вы считаете, что надо премию выдать родителям мальчика "геройски" погибшего на ж. д. путях.?
Ответить
5Андрей30.10.2021 21:36
В ответ на сообщение № 4 от?: Почему премию? Но хотя бы помочь материально пережить эту потерю.
Ответить
6Тактика.31.10.2021 09:52
Страховка опередила других, чтобы самой миллионы не платить.
Ответить
7Всё хорошо, что хорошо кончается31.10.2021 13:10
В ответ на сообщение № 6 от Тактика.: Мать уже заплатила страховщикам 400 тр. Насколько я знаю, она готовила встречный иск. Возможно, ей вернут эти деньги.
Ответить
8Тактика31.10.2021 20:51
В ответ на сообщение № 7 от Всё хорошо, что хорошо кончается: Я думаю за ребенка и за сигналы отсутствующие придется железнодорожникам минимум миллиард заплатить этой женщине.
Ответить
9!02.11.2021 19:08
В ответ на сообщение № 8 от Тактика: подобных аварий на ж. д. предостаточно. Если каждому выплачивать миллиарды, ж. д. разорится.
Ответить