На Алтае осудили живодерку, делавшую шашлыки из собак

07.08.2021 10:482841#животные

Рубцовский районный суд Алтайского края вынес приговор жительнице местного села Зеленая Дубрава Екатерине Боковой. Ей вменялось жестокое обращение с животными.

Женщину приговорили к восьми месяцам исправительных работ, но наказание было заменено на 10 месяцев условного срока.

В июле прошлого года местный житель записал видео, на котором видно, как гражданка расчленяет собаку. Соседи вызвали полицию и написали на нее заявление. Сначала в возбуждении дела было отказано, однако депутат Госдумы Владимир Бурматов обратился с жалобой на это решение в прокуратуру.

Сначала в возбуждении дела отказали, так как она заявила, что ест мясо собак от нищеты. Но выяснилось, что ее сожитель работает и в холодильнике дома достаточно обычных продуктов из магазина. Женщина уверяла, что шашлык из собак ей нравится по вкусовым качествам и это мясо помогает от туберкулеза.

"Я чужих никогда не беру. Если мне кто-то дает собак, то дает. А так, чтобы я ловила, они мне не нужны. Я чужую собаку есть не буду. Я не знаю, чем они больны. Только домашние", - пояснила она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка07.08.2021 12:24
Ну хотя бы, чужих собак не ела-это успокаивает.
Ответить
2Солнышко08.08.2021 06:50
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: Вот, как всегда у вас, в РФ всегда рулит Чечня. В нашей толерантной Европе, никогда такого бы не было.
Ответить
3Горчинка08.08.2021 17:26
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: ох ты ж, (многоточие)))). Европа где и вы где?)))))
Ответить
4Живший среди них08.08.2021 21:13
Я ел собаку, но не зная об этом на юге Казахстана на базаре. Скажу проще, не иделизируйте корейцев.
Ответить
5Алекс09.08.2021 14:08
Какие мы меркантильные, хрюшек, зайчиков, коровок и т п., кушать можно, а собачек ни в коем случае. Тюрьма.
Ответить
6Собака друг человека09.08.2021 15:45
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: да, нельзя есть собачек! Собака-друг человека. Друзей есть нельзя!
Ответить
7Горчинка09.08.2021 19:35
В ответ на сообщение № 6 от Собака-друг человека!: Да что вы. Пройдитесь по веткам-еще как жрут друг друга.
Ответить
8Орел12.08.2021 17:44
За суслика накажут. Мясо у него оказалось очень вкусным.
Ответить
9Волчонок15.08.2021 23:44
Похожа на хорошую волчицу. А почему не есть собак, не человечину же?
Ответить
10Матёрый живодер16.08.2021 18:33
Если не умирают, то можно этот шашлык попробовать, у нас они стадами бегают.
Ответить
11Лида18.08.2021 10:42
Как можно, они ведут себя как люди, только разговаривать не могут.
Ответить
12Горчинка19.08.2021 17:13
В ответ на сообщение № 11 от Лида: Да ладно, мы с внучками в Грозном ходили в тимбургер, та гамбургеры из вкуснейшего собачьего мяса! Хотя, может и не собачьего, но за людоедство у нас статьи нет, но моим внучкам понравилось.))))
Ответить
13Лида20.08.2021 07:29
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: Хи!?
Ответить