Житель Тулы по ошибке банка получил 95 млн рублей и сел на 6 лет

28.06.2021 10:174741#банк#суд

Житель Тулы Роман Юрков июня 2020 года получил 95 млн рулей на счет. Он позвонил в банк, где ничего не заподозрили и подтвердили корректность операции.

Через месяц мужчина обратился в «ВТБ-банк» и спросил, что ему делать с деньгами. В банке ему посоветовали выводить не более 2 миллионов рублей в месяц.

После этого мужчина купил четыре квартиры, автомобиль BMW для себя и Mercedes для с жены.

«Все купил, что хотел. Ну, только самолет не купил», — пошутил Роман.

Однако 8 декабря Романа вызвали в офис, однако с банковскими сотрудниками его ожидали пять сотрудников полиции, которые настоятельно предложили ему проехать в отделение.

Дома у Юркова после обыска нашли еще 39 млн рублей.

«Если это их, то почему бы мне им не отдать обратно. Я ведь нигде не скрывался, ни от кого не прятался. Мне чужого не надо», — сообщил Роман.

До конца следствия Роман Юрков утверждал, что даже не подозревал об ошибке банка, а считал упавшие на счет 95 миллионов букмекерскими дивидендами.

Судебная инстанция приговорила его к 6 годам заключения в колонии общего режима.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лемешев28.06.2021 13:36
Халявно-шалявные средства еще никому не принесли добра, только болезни, смерть и разрушения. Ему мстит человек (возможно, это олигарх или какой-то высокий чиновник), чьи деньги он хоть и ошибочно но получил да потратил на себя. Невольно вспомнились издевательства над Каштанкой (Чехов). Мальчик давал собаке съесть кусок мяса привязанный на на ниточке, а когда собака проглатывала его, мальчик "давясь от смеха", вытаскивал мясо обратно из ее желудка.
Ответить
2Юровской28.06.2021 15:41
В ответ на сообщение № 1 от Лемешев: Разумеется, простым людям не прощаются укусы от "пирога". Они могут питаться только объедками с барских трапез.
Ответить
3Т-на28.06.2021 17:13
95 млн рублей! О-го-го! Очень серьезное искушение для человека. Не всякий откажется от такого "подарка" банка. Что-то и я засомневалась в своей кристальной честности.))))
Ответить
4Шахтер28.06.2021 21:08
А кто то дворцы строит на эти деньги.
Ответить
5Горчинка29.06.2021 09:45
Надеюсь, он успел хоть что-то припрятать в виде квартиры или как-то еще.
Ответить
6?29.06.2021 11:35
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: а что, если припрятал, то и возвращать не нужно? Он должен вернуть все деньги, которые ошибочно перевел ему банк плюс проценты.
Ответить
7Гольдберг29.06.2021 14:04
В ответ на сообщение № 6 от?: Дуры вы все, человек не за что сидит. Если б припрятал хоть не обидно сидеть было бы. Притом мог бы и любого судью и тюремное начальство подкупить. А сейчас кто он, в корупционной стране, честный заключенный, хе!? Таких даже петухами делают и правильно делают. Эх мне бы эти деньги.
Ответить
8Горчинка29.06.2021 16:16
В ответ на сообщение № 6 от?: Так-то, все разворовавшие казну сидят по нарам.
Ответить
9Коля30.06.2021 12:10
Хоть немного пожил по пахански.
Ответить
10Сергей30.06.2021 23:17
Лошара Он! Мог бы судиться годами и жить на эти деньги до смерти и Всё! Сергей!
Ответить
11Василиса01.07.2021 17:27
И почему это я не услышала - взял чужое - сел. Все сокрушаются, о том, что не они эти деньги получили - уж они-то бы не сели. Взяли бы - да, обязательно. И чем вы отличаетесь от других воров? Да тем только, что укусить не дают.
Ответить
12Белоруска01.07.2021 17:37
В ответ на сообщение № 7 от Гольдберг: Не нужно было покупать всё, чтоон купил на эти деньги. А нужнобыло сходить в финансовую полицию, если, конечно в их городе она есть.И зафиксировать факт о денежномпоступлении крупной суммы. Провели бы расследование и направили куда положено. Тюрьмы можно было избежать.
Ответить
13Белоруска01.07.2021 19:08
Мне недавно приснился сон, Лукашенко и Путин пришли ко мне в мою хибару с пакетами, в которых были деньги. В этот же день я упала и ударилась об дверь головой.
Ответить
14Гольдберг01.07.2021 19:37
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Хорошо, что его не убили еще и не взяли деньги. Все подстроено, слишком быстро он растратил эти деньги. Может как раз эти полицаи замешаны в этой махинации.
Ответить
15Освободившийся недавно02.07.2021 19:28
Знал бы облегчил бы его, а потом ищи меня за Кудыкими горами.
Ответить
16Белоруска02.07.2021 23:46
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Нет, сна такого не было. Голова моя хорошоработает. А у тебя твоя голова на лже Белоруску не тянет. Видишь тебя пропускают.Если случится такое, то я знаю, как с нимиразговаривать. Тупой и ещё тупее.
Ответить
17Белоруска02.07.2021 23:50
В ответ на сообщение № 14 от Гольдберг: Нет. Такого не должно быть, что в Россиивсе так уж и повязаны. У нас Лукашенко приказал закрыть границыс Украиной. Наш президент силён по поводувсяких недоумков.
Ответить
18Белоруска04.07.2021 10:01
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Пишут в интернете про нашего Лукашенко:"Ай! Да батька, ай, да молодец!"Все, которые беженцы, принимать не будет.Участвовать в какой то там комиссии Беларусьотказывается. Литва очень огорчилась.Это им придётся кормить ораву беглых.Всех "Нехтов", Этих Тихановских, всех негров, которые бегут из своих стран. Про Украинувыступил, из-за поставки оружия закрылграницу. На день независимости выступилвчера. Силён наш Батька. Своих голодранцевхватает, одна я чего стою в холодной хатеживу. Летом хорошо здесь. Но зато выгляжухорошо. Люблю своего возлюбленного.Всё, отказывать не буду ему. Взаимностьвижу окончательно. Моложе меня, вот этоубивает чувства. Перестану писать скоро.
Ответить
19Белоруска04.07.2021 16:12
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Еще хочу добавить, что люблю творожок наш белорусский, молоко, сыр, колбаску, иногда покупаю наше белорусское сало, квас летом жарким пью. Белье нижнее ношу только наше белорусское оно хорошего качества, недорогое и удобное в носке. Кому надо, могу купить и переслать А вы поможете немножко Галине Степановне деньгами к пенсии.
Ответить
20Зигзаг05.07.2021 10:09
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Батька прав ни одного черного не принимать. Я за это.
Ответить
21Белоруска05.07.2021 17:02
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Человек-это животное, который пытаетсясебя возвысить до бога. Инстинкты превышемозгов. Например: пожрать, поспать, и захапатьбольше денег. Так как человеческими мозгамипридуманы деньги. Ну, сексуальные страсти-собачьи ничем не отличаются от собак.Так что ты обыкновенное животное, котороеможет гавкать, а кусать не решается.Деньги меня не интересуют. Страсти -мордаститакже неинтересны. Злоупотреблять твоейвлюблённостью я не буду. ЛжеБелоруска с тебяникакая.
Ответить
22Белоруска05.07.2021 17:07
В ответ на сообщение № 20 от Зигзаг: Ну, да зачем они все здесь нужны.Зеленский выступил, что Лукашенкопро оружие врёт всё. Что мол этовыдумки.
Ответить
23Зигзаг06.07.2021 07:46
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Я не говорю, что Лукашенко есть хорошо, но намного лучше чем среди негров жить.
Ответить
24Томара28.07.2021 10:50
Жалко парня. Ни за что пострадал, срок дали. Надеюсь, что хоть что то себе и семье успел припрятать. За что он должен сидеть, если банк сам сказал, что это Его и он может тратить. Должны сидеть работники банка, который ошибочно перевёл эти деньги на его имя. В нашей стране полный бардак в судебной и правоохранительной системе. Скорее всего, если парень не глупый, он по удо выйдет или будет судиться, пока условное не дадут.
Ответить