Ветеранам ВОВ в России выплатят намного меньше, чем в Узбекистане

05.05.2021 15:565329#ветераны

Российским ветеранам ВОВ выплатят суммы, приуроченные ко Дню Победы, в гораздо меньшем объеме, чем ветеранам в Казахстане и Узбекистане.

Так, Путин подписал указ о ежегодной денежной выплате ко Дню Победы в размере 10 тыс. рублей для ветеранов ВОВ. Такой же документ подписали главы Узбекистана и Казахстана - там ветераны получат по 85 и 174 тыс. рублей соответственно.

Это происходит уже не первый год, отмечает издание. Даже небогатая Молдова выплачивала ко Дню Победы в четыре раза больше денег, чем Россия.

«Я не могу предположить никаких объяснений столь невысоких выплат ветеранам, кроме особенностей руководства нашего министерства финансов», — заявил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин, добавив, что такое решение - «необъяснимое жмотство».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Флюс06.05.2021 17:31
Ну вот. Эта Новикова опять убрала мой коммент.
Ответить
2Казачок08.05.2021 04:02
Понятно почему, потому что у них тогда очень маленький процент в ВОВ воевал. Сейчас остались только казачки. Настоящие ветераны давно по умирали.
Ответить
3Юра09.05.2021 00:44
Как им не надоело притворяться благородными. Тьфу.
Ответить
4Нейтрино то10.05.2021 10:21
Ну да пафосно так. ( ( ( ( А американские войска расквартируют в Узбекистане и в Таджикистане. ( ( ( ( ( (Всем и каждому челу всё своё. Мне всё моё.
Ответить
5Дядя штабист рассказывал11.05.2021 22:14
У кого много орденов и медалей это штабист, которые перехватывали ордена солдатам и заменяли их медалями. Или рвачь стахановец, которому приписывали все достижения, для газеты.
Ответить
6Ветеран15.05.2021 01:34
Немецкие ветераны ВОВ называются фашистами, но они лутчше живут российских. Хочу быть фашистким ветераном.
Ответить
7Сергей21.05.2021 18:49
Но здесь еще надо смотреть не только на разовые выплаты, но и какие пенсии получают участники войны в этих странах.
Ответить
8Колян22.05.2021 06:35
В ответ на сообщение № 6 от Ветеран: Но фашисты, как правило после войны честно работали и заработали неплохие пенсии, а ты так работал или эти со штрафников снятыми орденами?
Ответить