В Сочи задержан школьник, планировавший теракт

24.03.2021 11:135280#теракт#ФСБ

ФСБ задержала сочинского школьника, тщательно планировавшего нападение на собственных одноклассников. Об этом сообщает ТАСС.

Молодой парень публиковал в социальных сетях сообщения, касающиеся его намерений, а также поиска взрывных устройств.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ рассказали, что при задержании обнаружили такое средство в доме учащегося. Оно и все компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств были изъяты, то есть, намерение совершить массовое убийство было на грани реализации.

Напомним, в марте сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили теракт в одной из школ Пензы. Подросток собирался напасть на учебное заведение с охотничьим ружьем в апреле.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Маришка Мнишка24.03.2021 13:34
Господи, что за школьники нынче пошли! Чему их только учат в школе. Надо их все по закрывать.
Ответить
2Сибиряк24.03.2021 19:47
Надо больше обращать внимание на ситуацию в школах, где тоже как в тюрьмах, армии и флоте господствует криминал и дедовщина. Учился на Алтае знаю.
Ответить
3Ирина Воронкова25.03.2021 21:25
Вы правы. Нужно закрыть школы и всех школьников отправить на фермы - свиньям хвосты крутить, чтобы поменьше разбирались в политике.
Ответить
4Савок26.03.2021 08:38
В ответ на сообщение № 3 от Ирина Воронкова: ты права, надо бы иногда это делать, не помешает.
Ответить
5Машка26.03.2021 10:34
Когда я учился в школе, то постоянно сталкивался с сигаретной вонью от старшеклассников и бранными выражениями. Потом меня избили в туалете, и вот. Что мы имеем теперь?
Ответить
6Гендос Беспалов26.03.2021 11:44
В ответ на сообщение № 3 от Ирина Воронкова: А собой подписаться слабо, старый?
Ответить
7Железнова26.03.2021 11:46
В ответ на сообщение № 5 от Машка: Теперь тебя пасёт злобный шизофреник Генка Беспалов. А ты сигналы из космоса принимаешь.)))))))) Когда инопланетяне не прилетают в твою избушку.))))))))))
Ответить
8Ирина Воронкова28.03.2021 02:08
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вам бы поменьше умничать тут и побольше работать дома. Глядишь, муж по головочке погладит, а может, и не только по головочке. И дети вырастут добрыми.
Ответить
9Беспалов Геннадий Иваныч,начальник охраны29.03.2021 14:48
В ответ на сообщение № 8 от Ирина Воронкова: То есть, дуру тупую муж по головочке и ниже погладит? Тогда с этим к старухе. Я вон её глажу, глажу, всю голову ей засалил, воняет уже, а она всё умную из себя корчит. И что ей не хватает, заразе?
Ответить
10Ирина29.03.2021 20:57
В ответ на сообщение № 9 от Беспалов Геннадий Иваныч, начальник охраны: А ты меня возьми в жены, будем жить-не тужить, ублюдков да выродков плодить.
Ответить
11Выродок14.04.2021 00:45
В ответ на сообщение № 10 от Ирина: Так ты уже родила выродка, Нежевуч оказался. Зачем ты такая бракованная нужна? Ты же пьяная постояно!
Ответить
12Ещё выроднее Выродок25.04.2021 08:47
В ответ на сообщение № 11 от Выродок: Железнова не рожала, она выкакала из себя выродка. Съела, наверное, чего-нибудь и выкакала что получилось.))))))))))))))))
Ответить
13...20.05.2021 12:34
В ответ на сообщение № 12 от Ещё выроднее Выродок: Надеюсь, тебя забанят за столь вульгарное поведение.
Ответить
14Стратосфера22.05.2021 06:41
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: С какой вы стратосферы Железнова? Текст ваш, землянам не понятен. Чушь, даже не собачья.
Ответить
15Гришенька22.05.2021 06:42
В ответ на сообщение № 11 от Выродок: Она ещё и пьяная сюда на ходку шастает! Во дела.Железнова пора опохмелиться.
Ответить