Папа Римский поддержал гей-браки и извинился перед геями (опрос)

22.10.2020 14:123778#ЛГБТ#Папа Римский

Папа римский Франциск поддержал гомосексуалистов.

Опрос: Хотите такие европейские стандарты жизни в России?


«Гомосексуалы — чада божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть отвержен или страдать из-за этого», — заявил Папа Римский в рамках документального фильма Francesco. 21 октября состоялась его премьера.

«Нужно создать закон о гражданском союзе. Тогда они будут находиться под юридической защитой. Я выступал за это», — подчеркнул сказал 83-летний. Он привел в пример Андреа Рубера, который вместе с гей-партнером усыновил троих детей.

Стоит отметить, что и ранее понтифик высказывался в поддержку однополых гражданских браков. Это было, когда он был еще архиепископом Буэнос-Айреса, однако это произошло впервые с того момента, как он стал Папой Римским.

В 2016 году Папа Римский говорил, что Римской католической церкви необходимо извиниться перед гомосексуалистами за интолерантное отношении Ватикана. Церковь, утверждает он, должны проявлять уважение к геям и лесбиянкам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко22.10.2020 15:18
В ответ на сообщение № 1 от Слов нет: Это толерантность, и РФ она не доступна, а вот в Украине мы скоро совсем искореним мракобесие, и заживем европейской семьёй! Эх, вы отсталые люди. Жалко вас.(
Ответить
2Козловченко22.10.2020 18:57
Старикашка распиарился. Другим способом не может удержать верующих покидающих церковь. Последнее время 30% покинули ее.
Ответить
3Ирина23.10.2020 07:10
Ну так и убийцы, насильники, воры - тоже чада Божьи.Папашка видимо хочет оправдать геев в окружении себя.
Ответить
4Мишель23.10.2020 12:12
Из Сыны Монархии:"Стало очевидно, что под личиной Папы Римского в мир пришел антихрист. И долг каждого верующего католика - отказаться от признания его власти и непогрешимости. В идеале, креститься в Православие. Кроме шуток, после реформ протестантизма и выходок последнего Папы Римского, мы, Православные - последний бастион истинного христианства. Конечно, не все ладно и в нашем королевстве: есть немало священников и иерархов самого высокого ранга, которые грешат напропалую и позорят нашу Церковь. Но в Православии, к счастью, не происходит самого ужасного, что может случиться с Верой. Нет попыток изменить и реформировать догматику, переданную нам самим Господом и его апостолами. Попытка Иллариона редактировать текст молитвы "Символ Веры" закончилась тем, что его чуть не отбуцкали инициативные и ортодоксальные православные граждане. В отличие от политики и экономики, религия не является той сферой, где нужны реформы в духе времени. Не Вера должна меняться под человека, а человек, приходя в Храм, должен работать над собой, чтобы соответствовать догмам своей религии. Церковь не обязана принимать людей такими, какие они есть, со всеми их слабостями и грехами. Она не обязана прощать аборты, воровство, содомию, наркоманию, алкоголизм, ложь и воровство. Христианство - это покаяние в своих прошлых грехах и работа над тем, чтобы не совершать их впредь дабы быть принятым в Царство Божие на том свете и получить помощь и прощение Господа на этом. Быть истинным христианином сложно, это реально тяжелая каждодневная работа над собой. Но лепить в зале идеальное здоровое тело тоже не просто, кто сказал, что просто будет слепить идеальную душу? Опять же, как мы видим, уступки материалистичной леволиберальной повестке с легализацией однополых браков, рукоположением женщин-священников, редакцией острых библейских текстов, упрощением обрядов - не приводит в Церковь новых людей. Наоборот, протестантизм после всех реформ стремительно теряет последователей. То же, думаю, ожидает и католиков после всех выходок Папы Римского на потребу демону SJW.Людям ищущим нужна строгая и сильная Вера, дающая им ответы на важные вопросы и делающая их дух сильнее. Спасти Европу от экспансии жесткого исламизма может лишь ортодоксальное христианство с таким же жестким стержнем. Реформируя Учение Христа, Папа Римский думает, что он - сам Господь. Но нет, Франциск - это демон, одержимый бесом гордыни."
Ответить
5Мишель23.10.2020 12:42
В ответ на сообщение № 2 от Козловченко: Католичество умерло еще в прошлом веке, когда прогнулось под иудаизмом и сатанинской церковью. Были подписаны соответствующие документы. В соответствии с этими документами и реформировали католическую церковь. Цель - переориентировать христиан на служение сатане. Незаметно для этих самых христиан. Нейролингвистическое программирование, окна овертона. Методичек хватает.Вон Всемирный Банк активно вкладывает денежку в РПЦ, во всяких иуд, а с апреля месяца текущего года - чтобы православные храмы в России не испытывали недостатка в одноразовых палочках, ложечках и намордниках. Настоятелей храмов шантажируют - если не скажите своей пастве напялить намордники - храм закроем. Оказывается, у РПЦ есть хозяева. И это не российское Правительство. Патриарх умолял прихожан воздержаться от посещения храмов, даже в Пасху, только чтобы не закрыли храмы и не запретили служить в храмах! Кто хозяин? Кто командует Патриархом РПЦ? Кто угрожает Патриарху РПЦ и заставляет его пользоваться одноразовыми палочками, ложечками, намордниками? Православные! Опомнитесь! Защищайте своего Патриарха и свою церковь! Есть Христовы воины. Но их мало!
Ответить
6Божье чадо23.10.2020 15:09
Число гомосексуалистов превысило количество нормальных людей, поэтому, даже те, кто ранее призывал побивать их камнями и жечь, теперь боятся открыть ротик, дабы не иметь проблем. Вот и дьячок-то заморской тоже испугался. А может, сущность его истинная, педофильская, наружу пролезла. У всех в Ватикане рыльце в пушку!
Ответить
7Югенд23.10.2020 16:49
Даже то что католики против Фашизма, которые боролись против педофелии, свободной любви, за старые устои против американско- демократической морали, показывает до чего католики опустились.
Ответить
8Югенд24.10.2020 05:55
Ну посмотрите на кончики ушей его и носа и чем он отличается от жулика?
Ответить
9Девушка катя25.10.2020 05:26
Какой он папа он извращенец.
Ответить
10Давай, сделай папе сладкое25.10.2020 19:41
Ватикан - средоточие педофилов, что-то вроде мекки для них. Такого количества осрамившихся священников не было даже в Польше, хотя и там были скандалы (взять хотя бы Павела Крживоглавы). Так что, удивляться его точне зрения не стоит. Он первый возьмёт голубой флаг в руки, как только нравы помягчеют.
Ответить
11Прихожание25.10.2020 21:39
В ответ на сообщение № 10 от Давай, сделай папе сладкое: Кстати они борятся, как говорится, с этим злом в Ватикане, но результат на лицо.
Ответить
12Николаша28.10.2020 12:58
В ответ на сообщение № 11 от Прихожание: С кем они там борются? С клопами али с мышами?
Ответить
13Ветеренар28.10.2020 20:46
В ответ на сообщение № 10 от Давай, сделай папе сладкое: Он любит целовать ноги бомжей, как солнышко пузы детей. Но из-за чего это за пристрастие пока врачи не могут определить.
Ответить
14Охлобыстин29.10.2020 14:16
Всё, Католической Церкви больше нет. Остались только мы."Легализацию однополых браков поддержал папа римский Франциск. В документальном фильме «Франческо» он заявил, что «гомосексуалы имеют право на семью, они дети Божьи». Он также подчеркнул, что гомосексуалистам необходима юридическая защита."Остались только мы и нам одним придется сдерживать тьму.
Ответить
15Йо-хо-хо29.10.2020 14:19
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Ну, ты у нас богородица, ты и защищай. Правда, за твоей цыплячьей грудью патриарх не спрячется.
Ответить
16Горчинка29.10.2020 16:04
В ответ на сообщение № 14 от Охлобыстин: Салам Алейкум! Аллах Велик, и пророк его Магомед (мир его праху), нет, только мусульмане способны остановить это мракобесие, чем больше нас в евросоюзе, тем меньше там будет толерастов! Ислам ваххабитского толка спасёт заблудшую европу, в Чечне уже заочно приговорили этого папу, ибо грядёт Джихад!Пока только исполнителей не нашли, в республике объявлен конкурс, поэтому потерпим братья и сёстры, скоро грядет месть пророка, на головы неверных!
Ответить
17Атеист29.10.2020 21:19
В ответ на сообщение № 16 от Горчинка: Главное, а кто вас будет содержать, вы же в Европу и едите, чтоб получать социальную помощь. Не хочете работать, учится, только продовать чего либо и муслим рожать. можете. Тут многие эмигранты меняют ислам на христианство, меняют пола, свиней едят, становятся гомиками, чтоб остатся в Европе. Тут вера не причом, только мани.
Ответить
18Горчинка29.10.2020 23:49
В ответ на сообщение № 17 от Атеист: Неверный, да отсохнет твой язык во веке веков, как тебе не стыдно врать!? Это для тебя только мани, а мы против толерастии, педофилии, против распутности. Муслимы пол никогда не меняют, ибо это харам, а свинину многие едят, это не смертный грех!Карающая длань Всевышнего покарает европу, и гяуров, тысяча презрений в евросоюз, ты не муслим, и ничего не знаешь!
Ответить
19Железнова30.10.2020 12:39
В ответ на сообщение № 17 от Атеист: Старый, Атеист никогда не писал с такими чудовищными ошибками.))))))) Чужой ник на себя не напяливай, ворюга. Хотя, ни разу не удивляюсь.))))))
Ответить
20Сикалкин30.10.2020 14:17
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Подноготную знаешь Атеиста, а кроме Атеиста, под какими никами ты еще тут шипишь?
Ответить
21Железнова30.10.2020 15:58
В ответ на сообщение № 20 от Сикалка: Атеиста помню. Умный и порядочный был мужик. К сожалению, повелась на старого павлина, вытирана чеченских войн, ни на одну из которых он не явился, и стала поддерживать его. Печалька.)))))))
Ответить
22Ахез30.10.2020 21:37
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: ха-ха! Ты что, уже вернулась на сайт? Ведь и трёх дней не прошло после твоего обещания неделю здесь не появляется.)))) Видать, соскучилась, наркоманка.))))) Ржунимагу.
Ответить
23!30.10.2020 21:39
В ответ на сообщение № 22 от Ахез: появляться.))))
Ответить
24Железнова30.10.2020 23:48
В ответ на сообщение № 22 от Ахез: Да, наблюдаю за хероэм чеченских войн и организатором всяческих маршей.)))))) Ты смотри, в этот раз не ходи, пинать будут по кокушкам, сильно и больно, ногами.))))))))Угораю над вашими новыми темами и оригинальными мыслями.) ))))) От меня никак не оторвётесь. Смотрим дальше.))))))
Ответить
25Ахез31.10.2020 00:22
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: хотя бы недельку дай нам от тебя отдохнуть. Книжки почитай, повяжи, крестиком по вышивай, стриптизера вызови на дом или, на худой конец, врача. Тебе понравится. Уверяю тебя, без инета и этого сайта можно прожить!) ))
Ответить
26Железнова31.10.2020 11:17
В ответ на сообщение № 25 от Ахез: Старый, шо, опять " По вышивай"? Предлоги с приставками? Нет, это ты там русский марш организовываешь, вот этим и "по занимайся")))))))) Вот ведь, тупая деревенщина.))))))))Хоть кол на голове теши, всё равно дубиноголовым останется.))))))) И тупо навязывать всем своё "не правильно писание"))))))))))) Ну, а пара комментариев в день, мне не повредит. Ты просто проходи мимо, Ахез Беспалович.))))))))А, стриптизёра, это тебя, что ли, в твоих срамных портках? Нееее, старый, мне нравятся красивые тела, а не полешки корявенькие. С этим-к Мишельке, у неё вкуса вообще нет. И, на мужиков-тоже. Можешь перед ней своим Абибасом трясти. И АрмЯни.))))))))
Ответить
27Абракодабра31.10.2020 20:29
В ответ на сообщение № 25 от Ахез: мне давно её спам надоел. Но если других комментарии убирают, то её спам всегда тычет голову.Она сумасшедшая, а это неизлечимо.
Ответить
28Железнова31.10.2020 22:17
В ответ на сообщение № 27 от Абракодабра: Старый, опять ошибки? И, вообще, сам-то понял, что сказал? АбракАдабра.)))))))
Ответить
29Мама01.11.2020 12:55
В ответ на сообщение № 13 от Ветеренар: У него видно опять вспышка любви, помутнение к очередному бомжу,
Ответить
30Инстересно знать02.11.2020 21:33
Простой вопрос: по чьей указке работает ВАТИКАН?!?
Ответить
31!02.11.2020 22:50
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: грамотейка, уймись!) )) Ник может быть хоть какой.
Ответить
32Фогглер03.11.2020 13:32
В ответ на сообщение № 30 от Инстересно знать: По масонской, как и правительство России.
Ответить
33Железнова03.11.2020 13:43
В ответ на сообщение № 31 от! : Тем не менее, воровать чужое нехорошо. Мозгов что ли не хватает, своё придумать? Типа, "лысый шизик "? Или "Красные трусы"?))))))))) Или "Полено корявое"?)))))))))
Ответить
34Флюс03.11.2020 20:34
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Я не перестаю убеждаться, что ты - как есть чокнутая. Наверняка у тебя и справка есть, сердешная ты наша. Мы на тебя не обижаемся - уже привыкли, за долгие-то годы. Жалеем разве что.
Ответить
35Галина03.11.2020 20:35
В ответ на сообщение № 34 от Флюс: Где-то было видео, где Папа целует ноги неграм-беженцам. Вот интерес меня берёт, поцеловал ли бы он Железнову, или наплевал и огрел посохом по ее дурной голове?
Ответить
36Папа03.11.2020 20:37
В ответ на сообщение № 35 от Галина: Предал бы анафеме, и тебя и ее.
Ответить
37Железнова03.11.2020 22:24
В ответ на сообщение № 34 от Флюс: А что не понравилось?))))))) То, что мне не понравилось, что какой-то мужик в трусах знакомиться припёрся? А оно мне надо? Приготовился он, по-быстренькому.))))))) Ноги побрил.) )))))))) Сто раз сказано, ставьте перед собой реальные цели.)))))))))
Ответить
38Бацц04.11.2020 07:49
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: можно я сразу без трусов приду?! А чего тянуть.?
Ответить
39Железнова04.11.2020 12:14
В ответ на сообщение № 38 от Бацц: Да без порток даже на порог не пущу. Одного придурка с карбоновой рамой на всю оставшуюся жизнь хватит.))))) Крику, грязи, понтов. Сегодня на Русском марше оторвётся, "организатор", там ему быстренько яичницу организуют.))))))) Просак порвут.))))))))
Ответить