В Башкирии убили 100-летнего ветерана ВОВ из-за денег

06.09.2020 17:111388#преступление

В Башкирии правоохранительными органами задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Несмеянова, убийцы - экс-сотрудники ФСИН.

Узнав о том, что пенсионер хранит дома крупную сумму денег, мужчины пробрались к нему и убили, украв около миллиона рублей. По версии следствия, подозреваемыми являются 41-летний и 32-летний мужчины.

Отметим, Иван Несмеянов воевал с Японией в составе соединений еще Забайкальского фронта и участвовал в Маньчжурской операции. В ноябре 2019 года ему исполнилось 100 лет, после смерти жены он проживал один.

Несмеянова навещали периодически его дочери-пенисонерки, которые проживают в Челябинске, соцработник и соседи, которые и заметили, что ветерана не видно во дворе. Тело пожилого мужчины обнаружила соседка.

Ветерана нашли привязанным к стулу, с верёвками на руках и ногах. Голова мужчины была пробита ломом. Правоохранители предполагают, что Ивана Несмеянова пытали, прежде чем убить, чтобы узнать, где он хранит деньги.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Оля06.09.2020 19:35
Не пойму, для чего убивать его было? За миллион им не много бы дали, а за убийство ветерана могут и вышку дать. Дед тоже хорош, что не мог в кассе держать деньги.
Ответить
2Флюс06.09.2020 22:01
Этот старик давно уже должен был лежать с однополчанами. Задержался. Стал паразитом на шее общества. Тот момент, что у кого-то дома лежит миллион, а кто-то сидит на хлебе и кофе, тоже вряд ли найдёт моральное оправдание.
Ответить
3Нейтрино07.09.2020 01:22
В ответ на сообщение № 2 от Флюс: Ты может и прав. Надо знать меру в жизни.)))))))Я это поняла, поэтому последние 6 лет жизни жила в провинции среди простого люда, . жила в предельной (для меня) простоте, скудности и бедности, возможно расплачивалась за свои грехи своей прошлой обеспеченной жизни?))))))))Ну так каждому же своё?))))))))Этому деду-его. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
4Люлюхан07.09.2020 07:18
В ответ на сообщение № 2 от Флюс: Надоели глупые жулики. Вокруг много дворцов и замков, где есть чем поживиться, не только миллионом.
Ответить
5Пенсионер07.09.2020 07:33
В ответ на сообщение № 2 от Флюс: Не дай Бог дожить до такой старости, да еще иметь миллион, каждый будет тебя обвинять, что ты живешь слишком долго, особенно дети. Видно он был не из простых пенсионером, а получал немало. Помог бы детям или внукам деньгами, видно был еще тот дед.
Ответить
6Нейтрино07.09.2020 23:22
В ответ на сообщение № 4 от Люлюхан: Ну ты же понимаешь, что глупые жулики и обманщики-они трусы в душе, и находят только "лёгких жертв", в виде слабых тупых одиноких стариков и старух, которые не смогут дать им отпор, несмотря на их "боевое прошлое"? ( ( ( ( ( ( ( (Да, много вокруг дворцов с миллиардами, но они менее доступны для мелких обманщиков, грабителей, садистов. ( ( ( ( ( (У меня нет миллиона, как у этого деда, но я так же живу одиноко, и по местным меркам, не совсем бедно, раз имею машину и сама себя как то обеспечиваю, раз не попрошайничаю по соседям и льгот у местных властей.))Но, хотя я глупо протестовала, что у меня нечего грабить и обворовывать даже в мои отъезды, а сын нашпиговывает мой дом и двор охранными сигнализацией, видео наблюдением, фото ловушками и прослушкой, но теперь понимаю, что мои дети лучше меня понимают окружающий мир и людей, наше общество, чтобы по максимуму обезопасить меня и мою жизнь.)))Наш окружающий мир бесчестен только тем, что есть желающие "поживиться" тем, что есть у других. ( ( ( ( (Но никак не хотят понять, что каждый чел имеет своё, что заслуживает. ( ( ( ( ( ( (Так что твоё-это твоё. Мне моё.
Ответить
7Флюс08.09.2020 15:49
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: А ты не переживай. Тебя убьют не за деньги.
Ответить
8Нейтрино08.09.2020 21:17
В ответ на сообщение № 7 от Флюс: У меня нет переживаний по поводу причин моего убийства и способов, ))))))Я знаю, что каждому челу-своя смерть.))Тебе твоя смерть. Мне моя.)))))))Каждому же своё.
Ответить
9Флюс09.09.2020 22:37
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Насколько мне известно, твой голос ничего не решает. Решат за тебя.Радуйся, если хоть помолиться успеешь перед тем, как тебе перережут воздухоносные трубки.
Ответить
10Нейтрино10.09.2020 06:33
В ответ на сообщение № 9 от Флюс:Насколько тебе известно, я в Бога не верю, и никому не молюсь.))))))А твой голос из помойки, гнойного флюса загрязняет только твою ауру, ( ( ( ( ( ( (Всё спишь с ножом под подушкой, от страха, что тебе горло перережут? ( ( ( ( (Ну так, каждому своё. Свидомым всё твоё и ваше. Мне моё.
Ответить
11Ветерана жалко11.09.2020 09:46
Ветеран, если б остался где-нибудь в развалинах побежденного Берлина, то может быть бы жил еще?
Ответить
12Флюс13.09.2020 22:33
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Жаль мне тебя. Вера - единственное прибежище души страждущей, у тебя же ничего нет.Перед лицом близкой смерти, у человека религиозного есть по крайней мере шанс отсрочить свой конец, обратившись к богу. Ежели тебе предложат помолиться перед смертью и узнают, что ты неверующая, сразу пустят в расход.
Ответить
13Нейтрино14.09.2020 12:46
В ответ на сообщение № 12 от Флюс:А у меня нет жалости к тебе, и к тебе подобным лицемерным богомольцам, которые под соусом веры, ненавидят других и желают им смерти.)))))))Вас, таких и убивают так внезапно, не спрашивая вашего желания, пред смертно помолиться. ( ( ( ( ( ( ( ( (Так что свидомитная, молись заранее, а то сдохнешь внезапно от ножа или от взрыва, и помолиться не успеешь. ( ( ( ( ( (И славы другой вашей лесбиянки Нади, отъевшейся на тюремных российских харчах тебе не светит, инвалид. ( ( ( ( ( (И ни Бог твой, аннунаки и ни рептелоиды, ни шумеры тебе не помогут. ( ( ( ( ( ( ( (Каждому челу своё Твоё -это твоё. Мне моё. Всем вам всё ваше.))))
Ответить
14Алексей19.09.2020 21:32
В ответ на сообщение № 2 от Флюс: ты урод недоделанный, чмо поганое, тебя самого козла наказать надо, ты живёшь за счёт таких, которых уже и нет почти, они жизни отдавали, чтоб ты жил и твои дети.
Ответить
15Левитан21.09.2020 21:03
В ответ на сообщение № 14 от Алексей: А что при фашистах хуже бы было жить?
Ответить
16Галушка07.10.2020 09:56
Пошел ты со своими пердитами. Сыр бесплантно только в мышеловке.
Ответить