Россиян подозревают в организации протестов в Минске

12.08.2020 14:581565#протесты

Правоохранительные органы Беларуси задержали россиян, которых подозревают в причастности к массовым протестам в Минске.

«На кадрах оперативной съемки, имеющихся в агентстве, Важенков и Рогов говорят, что приехали в Минск 8 августа "с туристическими целями". Однако накануне в российских СМИ появилась информация, что Артем Важенков и Игорь Рогов - координаторы организации "Открытая Россия". Они якобы приехали в Беларусь наблюдать за выборами, не имея для этого аккредитации», - отмечается в сообщении агентства БелТа.

О том, что в Минске пропали координаторы «Открытой России» Артем Важенков и Игорь Рогов, сообщалось на телеграм-канале организации. Впоследствии на кадрах задержания, показанных информагентством БелТа, координаторы были опознаны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дэн12.08.2020 15:26
Это кавказцы организовали протесты, а на славян свалили.
Ответить
2Палитик12.08.2020 15:34
Тихановская-кандидат в президенты сбежала от батькиного гнева в Литву. Говорят люди строят баррикады.
Ответить
3Белоруска12.08.2020 17:50
В ответ на сообщение № 1 от Дэн: Российский сенатор Мельниченкоуже нашёл организаторов всех митингов.
Ответить
4Железнова12.08.2020 20:48
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Гадя, как вам хочется сделать вид, что вы нам нужны.))))))))) Но, нет. Хватит кормить дармоедов.)))))))
Ответить
5Белоруска12.08.2020 22:31
В ответ на сообщение № 2 от Палитик: У нас ещё были три кандидата. Двое мужчин и женщина Конопацкая.Так она нигде не собирала никого, выставила свою программу.Хочешь читай, хочешь смотри.У белорусов брали интервью.Так люди говорили, что будем заЛукашенко голос свой отдавать, ане то с работы уволят.Я не ходила. Мне нездоровилось ия не голосую за с 2005 года, так какобращалась к нему раз пять. Все ответыне в мою пользу. Мне вообще то всё равно, кто там будет. Тихановскую эту не понимаю. Детей своих не жалко ей.Лезет куда не нужно, потом прятатьсянужно. Учительницей работать не хочет.Только своими дипломами махают, а толку ноль. Лучше бы съели эти дипломы.
Ответить
6Ангелина ваЖаевна12.08.2020 22:32
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Старушка, хватит воду мутить. Прими свои препараты и баиньки, на коленях у санитаров.
Ответить
7Палитик12.08.2020 23:02
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Если власти узнают кто как проголосовал, то эта власть из 90-х продержится еще долго, да и не только в Белоруссии.
Ответить
8Выжигатель бесов12.08.2020 23:07
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Галина Степановна, спрячься куда-нибудь, уйди в подполье на время, а то, не дай бог, кто-нибудь невзначай завалится к тебе и отгребешь ты по башке ни за что, ни про что.
Ответить
9Белоруска12.08.2020 23:13
Очень люблю Кузьмина, а сейчас пытаюсь отвлечься от всех этих выборов.Ты, ты, ты, ты самая далёкая.Ты, ты, ты, ты самая близкая.Ты та, что я искал.Ты, ты, ты, ты давняя мечта моя.Ты, ты, ты, ты самая, самая.Ты та, что я искал.Ты, ты, ты, ты самая красивая.Ты, ты, ты, ты самая модная.Ты та, что я искал.Ты, ты, ты, ты самая ритмичная.Ты, ты, ты, ты самая пластичная.Ты та, что я искал.Ты именно та, та что я искал, Но с каждым танцем тают шансы на успех.Я никогда с тобой ещё не танцевал, А ты танцуешь в этом зале лучше всех.Ты именно та, та что я искал, Но с каждым танцем тают шансы на успех.Я никогда с тобой ещё не танцевал, А ты танцуешь в этом зале лучше всех.Ты, ты, ты, ты самая далёкая.Ты, ты, ты, ты самая близкая.Ты та, что я искал.Ты, ты, ты, ты давняя мечта моя.Ты, ты, ты, ты самая, самая.Ты та, что я искал.
Ответить
10Белоруска12.08.2020 23:13
В ответ на сообщение № 7 от Палитик: Кто не ходит на выборы, за тех другиепроголосуют. Я когда работала в советское время в парткоме, то при Горбачёве уже были выборы депутатов. Так приходилось сидеть на выборах. Регистрировала всех кто к моему столу подходил.И выдавала бланки кандидатов в депутаты. Потом ночью считали голоса. Горисполком назначит число, остальное в урну. Лишние заставляли выкидывать, присылали обратно.Вот такие были подтасовки голосования.Сейчас не знаю, как считают голоса.За меня каждый раз кто то подделываетмою подпись. Ну и хрен им с огорода.
Ответить
11Белоруска12.08.2020 23:17
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Я не люблю Кузьмина. Но однажды в Москве проходил концерт Сан-Ремо.И Кузьмин перепел всех итальянцев.Так что Железнова иди спать.Я не читаю бред сивой кобылы.
Ответить
12Белоруска12.08.2020 23:21
В ответ на сообщение № 8 от Выжигатель бесов: Ну и придёт, делов куча. Я крашу пол.Малость прилипнет. Стульев нет. Да я ухожу, чтобы не дышать краской.Пусть хоть даже сам приезжает. Я ему понравлюсь.
Ответить
13Белоруска12.08.2020 23:22
Кто будет завтра за меня писать, то найдут и по шайбе получит. Вот, лучше подумайте, чем писать белиберду.
Ответить
14Белоруска12.08.2020 23:33
Помню с тех пор, иногда даже напеваю песни Кузьмина. А еще частенько пересматриваю Старые песни о главном. Помню, раньше еще была передача "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады".Я тебя так ждал еще вчеpа, Pевновал и звал еще вчеpа, Что-то мог pешить, что-то мог пpостить, Как тепеpь все это повтоpить.Еще вчеpа, были я и ты, Еще вчеpа, так цвели цветы, Еще вчеpа, было так легко, Hеужели все умчалось, неужели все умчалосьДалеко, далеко.Я дышал весной еще вчеpа, Миp бежал со мной еще вчеpа, Пpолетали дни, утопали в нихPадости любви, слова любви.Еще вчеpа, были я и ты, Еще вчеpа, так цвели цветы, Еще вчеpа, было так легко, Hеужели все умчалось, неужели все умчалосьДалеко, далеко.Еще вчеpа, были я и ты, Еще вчеpа, так цвели цветы, Еще вчеpа, было так легко, Hеужели все умчалось, неужели все умчалосьДалеко, далеко.Еще вчеpа. Еще вчеpа. Еще вчеpа.
Ответить
15Штырь12.08.2020 23:39
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Кем ты в парткоме работала? Трясла своей звездой и труселями светила? Штырь.
Ответить
16Железнова13.08.2020 11:13
В ответ на сообщение № 6 от Ангелина ваЖаевна: Воду мутить? Где? В Белоруссии? Так она мне даром не нужна.)))))))) Стряхнуть бы всех побирушек с хвоста, а то "Дай гумна, дай вилку, посоли, поперчи, попробуй, ну и как? Гумно, как гумно.)))))) Не хочу гумна." И всё им даром подай или дешевле, чем своим. Да пошли они уже.))))))))) Свой народ есть, а этих приблуд пусть свой президент кормит, и не за наш счёт.)))))))) Вон, Гадя извыпендривалась уже вся, пердак свой нам показывать. Так и Белоруссия. Дай то, дай сё, а вам вот пердак взамен.
Ответить
17Железнова13.08.2020 11:15
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Опять нажралась, халда старая?))))))))
Ответить
18Железнова13.08.2020 11:17
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Надеешься, что опыт старой проститни понравится?))))))))))
Ответить
19Нолик13.08.2020 11:34
В ответ на сообщение № 18 от ЖелезноваСивая кобыла вышла трясти своими труселями.:
Ответить
20Галя13.08.2020 11:41
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Ах ты бесстыжая, как у тебя язык поворачивается кого-то винить, сама же спамишь!
Ответить
21Проверяющий13.08.2020 11:46
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Если ты напеваешь, то танцуй пока молодая или молодой.Здесь Мишель любит песни писать целым песенником. А ник любит по одному куплету петь. Смотри выловят тебя и тогда запоёшь.
Ответить
22?13.08.2020 11:48
В ответ на сообщение № 21 от Галя: У вас у обоих языки, как помело!?Вас давно заметили. А вы не знаетепро это?
Ответить
23Луч света в тёмном царстве13.08.2020 11:55
В ответ на сообщение № 8 от Выжигатель бесов: Вы, наверное не знаете, что сайт просматривается. Не нужное модераторы убирают. Так что ваше "огребёшь" толькопоможет.
Ответить
24Белоруска13.08.2020 11:58
В ответ на сообщение № 15 от Штырь: Штырила таких, как ты. Ты только знаешьсвой штырь всем показывать.
Ответить
25Обхохотаться13.08.2020 14:14
В ответ на сообщение № 1 от Дэн: Да нет, это америкосы во всем виноваты, ну и москвичи естественно. Ай паразиты!
Ответить
26Обхохотаться13.08.2020 14:19
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Вместо тепла зелень стекла, Вместо огня дым.Из сетки календаря выхвачен день.Красное солнце сгорает дотла, День догорает с ним.На пылающий город падает тень.Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации венПеремен!Мы ждем перемен.Электрический свет продолжает наш деньИ коробка от спичек пуста.Но на кухне синим цветком горит газ.Сигареты в руках, чай на столе, Эта схема проста.И больше нет ничего, все находится в нас.Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации венПеремен!Мы ждем перемен.Мы не можем похвастаться мудростью глазИ умелыми жестами рук, Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.Сигареты в руках, чай на столе, Так замыкается круг.И вдруг нам становится страшно что-то менять.Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации венПеремен!Мы ждем перемен.
Ответить
27Белоруска13.08.2020 14:23
У меня была страна большая, многобыло в ней лесов и рек.И, другой такой страны не знаю, где так счастлив мог бы человек.Может это просто ностальгия, можетпросто юность, что ушла, но такой весны, как там не случится больше никогда.Припев: Знаю, не всё так гладко было, знаю, но, я словно в детстве пионер, как священнуклятву повторяю, я хочу назад а СССР.Лопнул мир на бедных и богатых, секс затмил прекрасную любовь.Всё, что было дорого когда то, сердце проситвозратиться вновь. Нашу дружбу заменил компьютер. Слово "совесть" вызывает смез, честь и память, словно мрак окутал.Смазал краски дней счастливых тех.Припев: "Знаю, не всё так гладко было, знаю, но, я словно в детстве пионер, как священнуклятву повторяю, я хочу назад в СССР!"
Ответить
28Железнова13.08.2020 14:29
Секте забастовщиков.Она есть и верует в забастовки при госэкономике.В ПЧЕЛ ПРОТИВ МЕДА.Такое уже было в СССР, на рубеже 80-90-х.Чем кончилось знаете.Теперь Беларусь. Заводы спасли, рабочие места сохранены, социальные гарантии как в СССР.И ЭТО ЗАСЛУГА ЛУКАШЕНКО.Лукашенко заботливо субсидирует предприятия, рабочие места, зарплаты, коммунальные услуги.О СБЫТЕ ДОГОВАРИВАЕТСЯ ЛИЧНО.Если услышу, что работяги идут бастовать, скажу тем, кто их решит удержать от предательства Бацьки:А ЧЁ ТЫ ЕГО ДЕРЖИШЬ?Минус его завод, минус его работа, минус его зарплата, минус его копеечная квартплата и бесплатная медицина.БЕЗ БАЦЬКИ БУДУТ БАСТОВАТЬ ВЕЧНО.Без Бацьки не будет заводов, работы, зарплаты, соцпакетов, а коммуналка будет как в Киеве.ИДИ, ИДИ, ВАСЯ!Максим Равреба13.08.2020
Ответить
29Железнова13.08.2020 14:30
В ответ на сообщение № 20 от Галя: Где именно?))))))
Ответить
30Старичок13.08.2020 16:16
В ответ на сообщение № 20 от Галя: Галюсик, что у вас происходит в Белоруси?
Ответить
31Горчинка13.08.2020 19:53
Эх, жалко в Белоруссии не ислам, при исламе никто бы протестовать не посмел, у нас в Чечне, намаз пять раз в день, тогда не будет времени протестовать.
Ответить
32Савок13.08.2020 20:19
В ответ на сообщение № 31 от Горчинка: Почему в войну и не брали мусульман в армию, потому что они больше молились, чем воевали или специально столько молились что б не воевать. Слышал от ветеранов.
Ответить
33Штырь13.08.2020 20:28
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Галя, ты что-то перепутала, это ты всем подряд свои труселя и звездятину демонстрируешь направо и налево, бесстыжая полоумная витебская скрюченная карга.
Ответить
34Белоруска13.08.2020 21:56
В ответ на сообщение № 30 от Старичок: Это меня троллят. Я под ником Белоруска.Но и под этим ником троллят. Пытались майдан сделать. Лукашенконе даёт. Выборы прошли. Лукашенкопрезидент. Он по телевизору выступал.Слухи идут, что его нет в БелоруссииВ Минске всё ещё бастуют. Врачи даже вышли. У нас в Витебске тоже хватали в автозаки, кто на великах ездит по городу и бунтовщиков. Теперь в город не сьездишь, как человек. Это я не видели; парни приехали, рассказывали. Военное положение будет. Слухи идут, российскийспецназ в Минске разгонял митинги.Вообщем, бежать некуда, только а лес в партизаны (шутю), если, конечно начнется гражданская война.
Ответить
35Белоруска13.08.2020 22:03
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Продолжу, думаю В. В. Путин не даст развернуть такие всем этим забастовщикам. Ведь союзное государство. Надо срочноприсоединять нас к России.
Ответить
36Белоруска13.08.2020 22:06
В ответ на сообщение № 33 от Штырь: Бред сивой кобылы не читаю.
Ответить
37Мишель13.08.2020 22:17
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Интересно. А у вас не видно, на улицах не мечется, наиглавнейший организатор "Русских маршей" Генашка-Старичок, лысиной не отсвечивает? Если он там, я спокойна за Белоруссию. Этот "ЛоЛ" истинный герой вверх дырой, главнокомандующий дерьма и пара.
Ответить
38Белоруска13.08.2020 22:21
В ответ на сообщение № 26 от Обхохотаться: Эту песню Цоя везде поют. Мне по возрастуне подходит. Я люблю Муслима Магомаева.Валерия Ободзинского. Поющие гитары.Весёлые ребята (первый состав), и наш белорусский ансамбль Синяя птица.Певицу Аиду Ведищеву, Нину Пантелееву.Жана Татляна. Батыра Закирова ( два синихока). Ара Бабаджаняна. Песню Калина в исполнении молдавского ансамбля Оризонт. Песни молдавского ансамбля Норок. Вот мои песни молодости и певцы.А все ваши перемены мне уже не нужны.
Ответить
39Белоруска13.08.2020 22:28
В ответ на сообщение № 20 от Галя: Если ты пишешь под моим именем, тои отвечай им. Видишь, отличить не могут.До чего же есть вредные от природы люди!
Ответить
40Нолик13.08.2020 22:32
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: Лже Мишель. Ку-ку!?
Ответить
41Выжигатель бесов13.08.2020 23:05
В ответ на сообщение № 33 от Штырь: Галя живет по принципу: "Тут-помню, тут-не помню".
Ответить
42Штырь13.08.2020 23:08
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Ну, разумеется, Галя, как ты можешь бред сивой кобылы читать, если ты его пишешь.
Ответить
43Штырь13.08.2020 23:13
В ответ на сообщение № 40 от Нолик: Старушка, если ты-"Нолик", то Старичок, получается, "Симка"??? Вот это да!
Ответить
44Белоруска13.08.2020 23:19
Если вдруг у нас начнутся боевые действия, то я буду в туалете прятаться. Только мне лампочку надо там вкрутить. Я несколько раз пыталась, но крысы не дали мне это сделать и я от них бежала оттуда со скоростью света и шандарахнулась от страха и из-за темноты головой об дверной косяк.
Ответить
45Галина Степановна13.08.2020 23:37
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Железнова, прекрати хулиганить, а то у меня уже живот разболелся от смеха.
Ответить
46Знаем14.08.2020 00:33
В ответ на сообщение № 43 от Штырь: Штырём чистят нужники, тобой видно уже много их перечистили, ты уж привыкший, ассенизаторский инструмент.)))
Ответить
47Штырь14.08.2020 07:42
В ответ на сообщение № 46 от Знаем: Сразу видно, что это писал человек безграмотный, потому как опять с грамматическими ошибками написано.
Ответить
48Штырь14.08.2020 07:44
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Ну да, ведь чукча не читатель, а писатель.
Ответить
49Железнова14.08.2020 08:14
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Кому надо?))))))))
Ответить
50Железнова14.08.2020 08:17
В ответ на сообщение № 46 от Знаем: Вооот! Ассенизатора-профи издалека видно. Чистить вам, не перечистить своим инструментом.))))))))
Ответить
51Железнова14.08.2020 08:19
В ответ на сообщение № 48 от Штырь: Я угораю. "Писятель" он.))))))))) Ещё и девочек "писять" обучает.))))))))))
Ответить
52Штырь14.08.2020 20:08
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Тех девочек, за которыми он по электричкам бегал?
Ответить
53Железнова14.08.2020 22:20
В ответ на сообщение № 52 от Штырь: Нееее, он теперь Мышильдиных воспитывать взялся. Они уже совершеннолетние, а он боится УК. Но, теперь можно.))))))
Ответить
54Обхохотаться15.08.2020 09:00
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Здорово! Отличные песни. Хорошее было время, когда их пела страна.
Ответить
55Белоруска15.08.2020 12:15
В ответ на сообщение № 54 от Обхохотаться: Еще не дописала Анатолия Королёва.Одиннадцатый маршрут был в нашу молодость необыкновенно популярен.Я любила напевать его песню: "Это любовь или просто почудилось?"Ещё Тамара Миансарова. Две песни её перешли на нашу юность:" Вернись любовь и Кукла. Вначале семидесятых с 1970 года по по 1972 были эти песни знаменитые и выше написанные. Даже ещё пели песни Эмиля Горовца. В России очень любили нашего Мулявина.
Ответить
56Белоруска15.08.2020 12:19
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Туалета нет, Крыс тоже нет. Лампочек нет.Только здесь пару крыс есть. Вот одна сидит на моём нике.
Ответить
57Вор15.08.2020 12:50
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Миансарова кажется пела блатную песню "Черный Кот". Вот первая песня, которая мне понравилась. Ах эти брежневские блатные времена.
Ответить
58Белоруска15.08.2020 13:19
В ответ на сообщение № 57 от Вор: Эта песня была спета в шестидесятых.Она не была блатная. Под неё танцевалимолодёжь шестидесятых. Меня тожеучил брат двоюродный под эту песнютанцевать твист. Мне тогда было 15 лет, когда Черный кот был в моде.Её уже перепели в девяностых. И ещёпесню с фильма Человек амфибия:"Нам бы, нам бы всем на дно." Я в школуходила и помню, как танцевали под эту песню молодёжь шестидесятых.
Ответить
59Выжигатель бесов15.08.2020 14:10
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Галина Степановна, наконец-то до тебя дошло, жирафиха ты наша белорусская, что самокритика-это хорошее дело.
Ответить
60Белоруска15.08.2020 14:13
Я вспомнила эту песню, тридцать лет назад под нее я танцевала.Свет в городе давным-давно погас, Ты танцуешь рок-н-ролл со мною в первый раз.От Москвы до Ленинграда и обратно до МосквыПляшут линии ограды и мосты.Пускай сегодня мелкий дождь идёт с утра, Но мы с тобой опять танцуем, как вчера.От Москвы до Ленинграда и обратно до МосквыПляшут линии ограды и мосты.В танце мы нашли друг друга - нам с тобою повезло.Тумба-румба, кукарача, голубое серебро.От Москвы до Ленинграда и обратно до МосквыПляшут линии ограды и мосты.Свет в городе давным-давно погас.Теперь танцуйте, а я буду петь для вас.Всё то, что живо, музыкою дышит, Сердца горячие меня услышат.Танцуйте ленинградский рок-н-ролл!
Ответить
61Белоруска15.08.2020 15:55
В ответ на сообщение № 59 от Выжигатель бесов: У меня небольшой рост. 164 см. Я невысокая женщина. Если ты 160 см никтоне виноват. Наследственность твоих крыс.А на моем нике пишет крыса -тролль. Я здесь причём. Бесы твои с чертями дружат.
Ответить
62Белоруска15.08.2020 16:01
В ответ на сообщение № 60 от Белоруска: Эта песня не моего возраста. До же естьглупышки. Не могут расшифровать, когдаи чьи были песни.
Ответить
63Выжигатель бесов15.08.2020 16:10
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: Галина Степановна, до твоих мозгов все доходит, как до жирафа, который ноги промочит в понедельник, а насморк у него начинается в субботу. Вот и сейчас ты это подтвердила.
Ответить
64Железнова15.08.2020 16:14
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: Гадя "Я здесь причем", означает, что ты имеешь к этому отношение.)))))))))) А вот " Я здесь при чём?" означает, что НЕ имеешь.)))))))))))))
Ответить
65Железнова15.08.2020 16:18
В ответ на сообщение № 19 от Нолик: С труселями-к толстолобику. Он у нас -любитель-гондурас.)))))))))
Ответить
66Выжигатель бесов15.08.2020 16:42
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Ей это не понять, до нее все доходит, как до жирафа.
Ответить
67Белоруска15.08.2020 18:37
В ответ на сообщение № 66 от Выжигатель бесов: Посмотри пожалуйста, работает у вас ютубв телефоне? У моего телефона отключен ютуб.
Ответить
68Белоруска15.08.2020 18:46
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Ваш Жириновский недавно кричал, что, если американцы заберут Белоруссию, то их танки сразу прибудут в Москву. Кричал громко, 400 км до Смоленска. Наш Витебск рядом со Смоленском. Так что танки придут российские. Будут вводить войска.Спасибо Путину! Народ у нас туповатый.Мол, нечего в этой Белоруссии брать.Не понимают, что рядом Москва.Так что Железнова белорусы держат ситуацию, чтобы ты не слетела со своегоэтажа. Как в отечественную белорусы первые защитили Москву.
Ответить
69Выжигатель бесов15.08.2020 18:53
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: У нас все работает, но не все работают. Есть некоторые паразиты, которые присосались и сосут кровь у налогоплательщиков.
Ответить
70Железнова15.08.2020 20:05
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: Какие белорусы защитили Москву? С дуба рухнула? Ни географии, ни истории не знает, лохушка. Сибирские дивизии с парада на Красной площади ушли Москву защищать. А где был твой белорусский папа? Секрет?))))))))) Защитнички.)))))))))) Самый большой процент предателей был именно в Белоруссии.)))))))))
Ответить
71Дурость15.08.2020 20:13
В ответ на сообщение № 60 от Белоруска: Попрыгунья-стрекоза, всё имущество пропела, оглянуться не успела, нищета катит в глаза.На болоте распеваетИ мозгов ей не хватает, Чтоб понять, что она дура, Родаков своих халтура.
Ответить
72Железнова15.08.2020 20:37
«Если говорить о портрете бастующих предприятий, подавляющее большинство из них — это госпредприятия: либо в форме унитарных госпредприятий, либо в форме АО, в которых государству принадлежит 90-100%. Иностранного капитала, включая российского, в большинстве предприятий нет, - рассказал «МК» базирующийся в Минске Вадим Иосуб, старший аналитик «Альпари Евразия», - В то же время, многие из них ориентированы на экспорт в Россию. Однако, забастовки не означают остановку отгрузки продукции. Складские запасы в стране в среднем достигают 80% месячного производства, хотя от предприятия к предприятию ситуация может отличаться. Это означает, что даже при остановке производства, предприятия в среднем могут около месяца отгружать свою продукцию со складов».«Все эти заводы сидят на шее у России, куда в огромных объемах идет производимая здесь техника, которую больше никто в мире не покупает, — «МАЗы», «БелАЗы», тракторы, станки, - говорит доцент НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук Андрей Суздальцев. – Не случайно каждый год в товарообороте Белоруссии с нашей страной образуется отрицательное сальдо на $6–7 млрд, поскольку товаров из РФ импортируется больше — энергоносители, черные металлы, запчасти». Эксперт называет такую модель хозяйственных связей иждивенческой со стороны Лукашенко. «Минск, требуя максимально открыть для себя российский рынок и получая наше сырье по минимальным ценам, всячески — за счет множества таможенных ограничений и тарифов — перекрывает кислород российской продукции».
Ответить
73Белоруска15.08.2020 21:20
С дураками не поговоришь. Тупые, как в нашей деревне и как мои валенки в мечтах.Ну привет вашему дурдому! И до свидания!
Ответить
74Выжигатель бесов15.08.2020 21:35
В ответ на сообщение № 73 от Белоруска!?: Есть такое выражение: "Англичане уходят, не прощаясь, а евреи прощаются, но не уходят" Так и ты, сколько раз прощалась, но так и не ушла.
Ответить
75Железнова15.08.2020 22:26
В ответ на сообщение № 73 от Белоруска!?: Гадя, всё у тебя через жепетэ, прощаешься и не уходишь. Жи2 типичная. Гульнула твоя мамка налево.))))))))))
Ответить
76Кащей16.08.2020 06:55
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: Ты им прости, они добрые, ведь это монголы им главное побольше земли от соседей отхватить, чтоб где лошадей пасти. Ты же привыкла к лягушкам рядом, что они квакают, ну вот они такие же квакалки, только не позитивные. Квакают-дура или деревня, или нищита и прочее ква, ква.
Ответить
77Железнова16.08.2020 08:39
Ну, началось в колхозе утро. Теперь белоруски здесь, в Москве, к своему посольству выходят, народ мутят. Гнать их в шею отсюда.)))))))))) Зачем нам их разборки. Наглые, как Гадя, везде лезут, жить учат.))))))
Ответить
78Штырь16.08.2020 15:37
В ответ на сообщение № 76 от Кащей: Ты за яйцами следи, а то вдруг кто решит на них покуситься на смерть твою.
Ответить
79Кот17.08.2020 08:51
Боюсь, что белоруссы попадут от советских еврев-корупционеров к капиталистическим, особенно их многл в Германии на всех постах. По 4-м каналам ТВ постоянно передают, какие наци плохие, а евреи такие страдальцы. Школьников, футболистов иностранных и эмигрантов водят по еврейским музеям-холохостам, чтоб они не переваривали все национальное за исключением немецких социальных денег. Западные земли после войны страдают от страшной педофилии. Когда следователи стали расследовать это. Сперва с ужасом сообщали о масштабах разврата, даже священники этим занимались, затем замолчали, видно запретили сообщать. Кстати в Германии самая низкая рождаемость в мире. О принудительной и другой проституции и говорить нечего. Ездят целыми таборами в вагончиках по всей Германии. Об эмигрантах-мусульман в Германии уже многие наслышались. Воздух от машин невыносим в Германии. Конечно Лукашенко уже задержался на посту и то что он занимается припиской процентов это очень даже возможно, но надо видеть не только на Западе блеск и деньги, но и теневые места, чтоб не потерять то что имеете хорошего сейчас.
Ответить
80Железнова17.08.2020 10:08
В ответ на сообщение № 79 от Кот: Попробуй найти песню Цирюльня им. Котовского "Шесть миллионов мыл". Думаю многим у вас понравится.)))))))
Ответить
81Белорусы19.08.2020 09:58
В ответ на сообщение № 79 от Кот: Никуда белорусы не попадут. Кто хочет выехать, тот уезжает в Польшу. У нас всё на глазах, и сми нам всё пишет.Мы знаем, кто куда едет, кто куда летит.Модераторы вы тоже многое не знаете.
Ответить
82Железнова19.08.2020 11:07
В ответ на сообщение № 81 от Белорусы: Гадя, никому вы не нужны. Сиди на своём болоте и радуйся, что не в шалаше живёшь.))))))))))
Ответить
83Парадокс19.08.2020 13:10
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Ты кто? Шиферова Клава?
Ответить
84Сунь-Пак-в Чай19.08.2020 13:34
В ответ на сообщение № 81 от Белорусы: Особенно в Польше вас заставят Холохосты посещать, чтоб Польша не отдала немцам их территории. Там очень много евреев, объединенных еврейскими союзами и связанные с международным еврейством в Нью Йорке или с Израиле.
Ответить
85Железнова19.08.2020 15:00
В ответ на сообщение № 83 от Парадокс: А ты Гадя с недержанием?))))))))) Которая орган движения свой всё никак не пристроит?
Ответить
86Белорусы19.08.2020 16:29
В ответ на сообщение № 84 от Сунь-Пак-в Чай: Мы уже знаем, кто и что. Не даютмодераторы написать. Снимают.Есть песня такая; " На Варшаву, на Варшавупадает дождь", пели Весёлые ребята.Так что никаких поляков, никаких литовцев.Только русские. Америка не лезет. У Трампаперевыборы. Побегают и на той заднице сядут.
Ответить
87Парадокс19.08.2020 16:32
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Ку -ку Клавуся! Шиферная!
Ответить
88!19.08.2020 18:52
В ответ на сообщение № 86 от Белорусы: Галина Степановна, береги себя, на митинги не ходи. Сиди тихо на своей фазенде и не рыпайся.
Ответить
89Железнова19.08.2020 19:01
В ответ на сообщение № 88 от! : Ей бы в Витебск, к старичку. А то он ласты склеит бесконтрольно, ничего Гаде не оставит.))))))))) Что она, зря старалась со своим органом движения?)))))))))))
Ответить
90Железнова19.08.2020 19:13
В ответ на сообщение № 87 от Парадокс: Ку-ку, Гадя. Орган движения пристроила?))))))))))) Или опять похабень свою выкладывать будешь?
Ответить
91Белоруска19.08.2020 19:33
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: Моими словами пишешь? Это я писалапро орган движения. Вспомнила фильм.Кукушечка -Клавушечка. Видишь, я тебянежнее называю. Злобная ты какая то женщина.
Ответить
92Белоруска19.08.2020 19:47
В ответ на сообщение № 88 от! : Я митинги не люблю. Это называется переливать с пустого в порожнее.Митингами ничего не добьёшься.Как молодые не понимают, что могутпогибнуть. Или могут посадить.Такое впечатление, что им платят.Раньше демонстрации праздникамибыли. В Дзене Горбачёв свою рожу показална весь мой телефон. Учит, гдесделал Лукашенко ошибку. Мама дорогая, свою ошибку признавать не хочет. Мурлотакое наел. Потом ещё ролик пришёл, такон пишет, что, почему он отказался от власти. Якобы не хотел, чтобы началасьвнутренняя война. А, что он сделал? Он и сделал войну. Крахабор! Только знает свои котлеты там жрать. Мы уже тогдазнали заранее о развале партии. Ещё.в 1990 году. В 1989 году были последниевыборы депутатов. Я то при партии сидела.И всё знала. Вот продажный человек этотГорбачёв.
Ответить
93Белоруска19.08.2020 19:54
В ответ на сообщение № 88 от! : Ещё напишу, никуда не ходить, так сюда придут. Я пишу правду, будет военное положение. Тольконе знаю, чьи войска будут, наши илироссийские. Будет комендантскийчас. В Витебск я езжу, так как там моя малая Родина. Но, сейчас стараюсь реже. Люди в город отсюда ездят. Прошу не убиратькомментарий.
Ответить
94Белоруска19.08.2020 20:48
В ответ на сообщение № 93 от Белоруска: Я не была партийная. Меня не успели принять. Но, !хочу вот что сказать людям, которые жили в СССР. Не верьте ни одному слову М. С. Горбачёву. Так как он заранее все документы подготовил о роспуске СССР. Я лично, принимала телефонограмму с ЦК г. Минска в нашОблсельстрой г. Витебска. Так как я работала там секретаршей с 1986 по 1991 год. И мне в 1990 году сдавали партбилеты.И я их носила в сектор учёта райкома партии. Страна осталась без Генеральногосекретаря, Горбачёв уехал со своей Раей в Форос. И поэтому была такая шумиха в г. Москве. И когда я вижу этого человека, то у меня становится нервный срыв. Так как я всё потеряла. И работу и квартиру, и сына.Если бы этого не было жизнь была бы у людей нормальная. Теперь наши республики воюют между собой. СССР моя большая Родина.
Ответить
95Белоруска19.08.2020 23:09
В ответ на сообщение № 94 от Белоруска: Жириновский заявил, что к концу этогогода Белоруссия будет присоединена к России. И даже поспорил на ящик пива.
Ответить
96Штырь19.08.2020 23:29
В ответ на сообщение № 94 от Белоруска: Галь, телефонограмму лично тебе передавали?
Ответить
97Шутник19.08.2020 23:33
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: Ах, сы-сы, ох, сы-сы!Вижу Галкины трусы, Все вонючие ужасно, Желто-бордовой полосы!
Ответить
98Железнова20.08.2020 10:39
В ответ на сообщение № 91 от Белоруска: Гадя, а ты откуда этот орган движения взяла? Людк, а Людк, тьфу, деревня.) ))))))))) Так что, не твои это слова.))))))))) Ни разу.))))))
Ответить
99Люлюхан20.08.2020 12:20
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: Кошмар! Что творится в Белоруссии. Если присоединят к России, тогда все, амба. Колхозов не будет, заводов тоже, будете кушать пальмовое масло и пищевую химию как мы. В детстве читал книгу фантаста А. Беляева "Вечный хлеб" и содрогался от ужаса. А теперь мы живем в этом ужасе.
Ответить
100Люлюхан20.08.2020 12:22
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: Все возможно. Выход для Луки, и назначат его губернатором Белоруссии. А так что, просто прогонят пинками.
Ответить
101Белоруска20.08.2020 22:10
В ответ на сообщение № 99 от Люлюхан: Колхозы у нас тоже малость поубрали.Некоторые соединили. Молочные фермыесть. Свинофермы есть. Сало, мяса в магазинах у нас много. Колбас тоже много.Но все солёные. Я есть не такое солёное.Для веса набивают солью.
Ответить
102Белорусы20.08.2020 22:18
В ответ на сообщение № 100 от Люлюхан: Войска точно введут. Как она называетсяэта иннаугурация в сентябре. Митинги некончаются. Есть ещё ОДКБ. Из шести республик. Россия не входит.
Ответить
103Белоруска20.08.2020 22:26
В ответ на сообщение № 96 от Штырь: Я отвечу тебе. Мои телефоны были в приёмной. Они были параллельные с шефом. Поэтому я принимала первая все телефонограммы, так как я быласекретарь. И письма входящие. Потом я передавала шефу в кабинет.Сейчас всё по другому уже. Сейчас называется секретарь-референт. А тогда просто секретарь-машинистка.Тридцать лет прошло. Я всего там четырегода работала. В 1991 году шеф ушёл на другую работу. А нас на этаже и в отделахпотихоньку сокращали. Сейчас в этомздании СК ( следственный комитет).
Ответить
104Бомж20.08.2020 22:56
В ответ на сообщение № 103 от Белоруска: Во с какими людьми мы общаемся тут, гордость берет. Спасибо модераторам, что всем тут дают свое мнение высказать.
Ответить
105Штырь20.08.2020 23:33
В ответ на сообщение № 103 от Белоруска: Галя, это называется колхозная секретутка, вот кто ты была, принцесса среди свиней и навоза.
Ответить
106Белоруска21.08.2020 09:25
В ответ на сообщение № 105 от Штырь: Здание стоит в Витебске. Лишь бы напакостить. Ты здесь и есть свинопас.Пасёшь целыми днями, кому написатьгадость. И всё бесплатно.
Ответить
107Железнова21.08.2020 09:53
В ответ на сообщение № 107 от Белоруска: Шо? Опять? Неконтролируемый выброс малознакомых слов?))))))))))
Ответить
108Люлюхан21.08.2020 11:31
В ответ на сообщение № 101 от Белоруска: А какая у вас пенсия? В прессе пишут, что со всеми выплатами получается около 20000 российских рублей. Смотрю цены в магазинах Минска, картошка - 20 руб. яйца-48 руб., молоко 1 литр - 30 руб., пачка масла 82%-75 руб., сыр-330 руб., шейка свин. - 370 руб., окорока запечен. - 300 руб., куры 120 руб., рыба - 137 руб., ни фига, а чего это у вас рыба такая дешевая. Все в рос. рублях. Посчитал по курсу 30 руб = 1 руб. У нас пенсия по стране средняя 14000 руб. А продукты гораздо дороже. Вы что, хотите как в России?
Ответить
109Люлюхан21.08.2020 11:48
В ответ на сообщение № 109 от Люлюхан: Смотрю дальше магазин, колбаса в кругах полукопченая (как наша краковская) - 105 руб. варено-копченая - 160 руб. сырокопченая - 510 руб. колбаса вареная молочная- 81 руб. сардельки говяжьи-150 руб. Все, больше смотреть не буду, а то сердце остановится. Чтоб я так жил.
Ответить
110Железнова21.08.2020 12:43
Я просто оставлю это здесь.))))))))))
Ответить
111Железнова21.08.2020 12:44
В ответ на сообщение № 108 от Люлюхан: Они хотят ЗА счёт России. Привычка такая.))))))))
Ответить
112Железнова21.08.2020 13:07
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: И это оставлю.)))))))))
Ответить
113Белоруска21.08.2020 16:24
В ответ на сообщение № 108 от Люлюхан: Я из Витебска. У нас намного дешевле.Самая дешёвая колбаса куриная за 1 кг4 рубля 39 коп. Свиная за 1 кг 6 рублей.Сухие дороже. По 14, 15 рублей, есть и самые дорогие до 25 рублей. Грудинка дорогая. От 10 до 20 рублей. 30 рублейне видела, может прошла. Я такие дорогиепродукты не ем. Пенсия небольшая. У нас за тысячи машины покупают. Деньги томенялись. Но, если поменять на российские, то будет приличная сумма. Те, которые ездят на работу в Россию, то онине согласны присоединяться. Так как выгодно получать российские деньги, а житьв Белоруссии. Очень хорошая республикаБеларусь. Мне пенсионерке без разницы.Электростанция уже работает, один блок.В 1986 году я печатала строительство этойэлектростанции. Из - за Чернобыля оставили стройку. Вот Россия и Белоруссия построили АЭС в г. п. Городок.Только литовцы зря пугают, что свет намотключат. В Витебске есть ещё ТЭЦ.В Минске всё дорого, так как много иностранцев. У нас меньше. Вот когда славянский базар, тогда по дороже продаютпродукты. А мне горевать по этому не нужно. Я за СССР.
Ответить
114Белоруска21.08.2020 16:37
В ответ на сообщение № 112 от Железнова: Ну, что ты совсем ку-ку? Своих овечек выпустила на границу. Козлом ты называешь своего любовника?Об этом говорит твоя картинка. Даже психолог скажет. Они на картинках профессионально работают.
Ответить
115Люлюхан21.08.2020 17:23
В ответ на сообщение № 113 от Белоруска: Да, здорово у вас. Говорят и медицина у вас хорошая, россияне рвутся у вас зубы делать и лечиться, все дешево и качественно. А у нас в больницах и поликлиниках в основном "турумбаи" с купленными дипломами, хочешь жить, неси конверт. Завидую. Только не понятно чем все эти заячьи концерты закончатся с революциями.
Ответить
116Белоруска21.08.2020 18:06
В ответ на сообщение № 115 от Люлюхан: Мне вот непонятно, почему у вас пальмовоемасло? Когда я в покупаю российское подсолнечное масло. У нас российских продуктов тоже много. Они дешевле.И наше берём. А другие умудряются ездитьв Россию, например в Рудню и покупаютза российские деньги продукты, так какнаши продукты дешевле в России.Когда я была в Москве в 2003 году, томы с женщинами покупали подсолнечноемасло из Краснодара. Некоторые дажепокупают оливковое. Оно очень вкусное.Но на нём жарить нельзя. Врачи так говорят.Я вот лежала в апреле в больнице, то отношение хорошее. Кормят хорошо.Голодным не будешь. Сердце немного подлечили. Давление из за погоды.Думаю так. Может и другое. Не будувдаваться в подробности. Возраст своёберёт. Но зубы мне не по карману.И боль адская. Выгоняют из кабинета.Обезболивание, уколы. Слышно всё.Ваши то деньги здесь в Белоруссии имеютхорошую прибыль при обмене. Как и в других странах СНГ. Поэтому многие про этознают, что у нас зубы поставить дешевле.На сайте про это не знают. Я писала, но тутмадам Железнова думала, что у неё хотятпенсию отобрать. Когда идёт Славянский базар, то русских здесь очень много.А иностранцев около 80 стран. Целую неделю здесь поют и танцуют. Торговляидёт на ура! Многие убегают на дачи.Тридцать лет поют. Так наш амфитеатрназывают в шутку российская штаб-квартира. Так что Россия здесь наша.
Ответить
117Белоруска21.08.2020 18:24
В ответ на сообщение № 116 от Белоруска: Революция может закончится гражданскойвойной. Так сказал наш министр обороны.Но я думаю. по другому. Здесь будет новыйпрезидент. По движению документовсчитаю, что после Лукашенко идёт вице-премьер. Вот у нас новый премьер Головченко. Вот он и будет президентом.А военные могут занять позиции до выборов. Чтобы утихомирить народ.В основном молодые все.Но, есть ещё и Нато, которое хочет поучаствовать. Не думать про это.Так здесь может война на один день.Но есть ещё Россия, не хочу писать страшное. Что тогда сделает Россия?Война кончится за один день и всё.
Ответить
118Железнова21.08.2020 18:59
В ответ на сообщение № 114 от Белоруска: Гадя, меня совершенно не волнует, что думает твоя единственная извилина. Не для тебя выложено. Что думают твои полупопия-оставь при себе, вместе в содержимым. Или тебя опять пучит?))))))) Снова лягушек нажралась, царевна?))))))))
Ответить
119Железнова21.08.2020 19:01
В ответ на сообщение № 116 от Белоруска: Гадя, я ничего про вас не думала.))))))) Ни разу.)))
Ответить
120Шмелик21.08.2020 19:26
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Бабушка Ёшка, вы метлу свою закройте, а то надует. Летаете то здесь, то там, как не кувырнётесь с такой высоты?
Ответить
121Белоруска21.08.2020 19:31
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Один в тюрьме, другой уже удрал в Германию, еле выпустили через Украину.Эта дама уже в Литве. Сам Лукашенкораспорядился помочь ей поехать к детям. Так что твои забобоны опоздали.Свои картинки покажи дяде психологу.Неугомонная мадам Грицацуева!?
Ответить
122Железнова21.08.2020 19:53
В ответ на сообщение № 120 от Шмелик: Гадя, это ты к нам всё время лезешь со своими полупопиями. А нах ты нам нужна? У нас такого добра косой коси. Жри своих лягушек, живи в заброшке. А то, как погонят, будешь кормой трясти, мелкой трусцой убегать. Как твой папашка в войну. Ждать, кто же вас спасёт.
Ответить
123Железнова21.08.2020 19:56
В ответ на сообщение № 121 от Белоруска: Гадя, я твоего совета спрашивала, кому чего показать? Могу на ваши сайты твою сиделку выложить, с адресом. У меня уже коллекция. И поедешь ты в дурку, там тебе здоровье подправят.))))))))
Ответить
124Белоруска21.08.2020 20:19
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Одного человека ты здесь боишься.Это Путина В. В. Никогда слова не обмолвила, страх у тебя не женскийКрыса ты заводная. Но мне в ответесть также тебе кое что. Ты и не узнаешьникогда. У тебя плохой гороскоп на сентябрь. Вот с него и начнём. Так что утрись. Ждёт тебя провал всех твоих начинаний. Дура озабоченная ты, а неженщина. Женской фамилией подписываешься, ну будем думать, что тыженщина.
Ответить
125Люлюхан21.08.2020 22:18
В ответ на сообщение № 116 от Белоруска: Раньше "Славянский базар" по телеку показывали, красота. У меня друзья ездили до выборов в Витебск, снимали свое путешествие. Красиво, чисто. Я был в Минске, но давно. Искал деда пропавшего без вести в ВОВ. Нашли через Дрезден ассоциация по поиску военных пропавших в ВОВ. Дед был пленен в октябре 1942 года, был в концлагере Waldlager Stalag 352 (Шталаг-352) близ деревеньки Масюковщина на окраине Минска, лагерный номер 27038. Умер в ноябре 1942 года, и похоронен в братской могиле. Ездил на его могилу. Мельком посмотрел Минск.
Ответить
126Железнова21.08.2020 22:28
В ответ на сообщение № 124 от Белоруска: Гадя, я ничего не боюсь. Но, не вижу смысла. Зачем народ провоцировать?) ))))))) У нас и так (пишется раздельно в данном случае) провокаторов хватает.)))))))) Зачем других подставлять? Я же не старый.)))))))))
Ответить
127Железнова21.08.2020 22:31
В ответ на сообщение № 124 от Белоруска: Гадя, а с чего ты взяла, что я собираюсь что-то начинать? Подотрись своим гороскопом, он тебе ни разу самой не помог.)))))))))Все прогадила.))))))))))))
Ответить
128Железнова21.08.2020 22:33
В ответ на сообщение № 124 от Белоруска: О, дочитала. Нет, Гадя, это ты свою похабень вечно выкладываешь.)))))))) А озабочена я? Чисто еврейский подход. Впрочем, я давно подозреваю, что ты жи2. По всем твоим выходкам.))))))))
Ответить
129Белоруска21.08.2020 23:07
В ответ на сообщение № 125 от Люлюхан: У меня тоже отец был в плену со старшимбратом. Когда бомбили в 1941 году Витебский район, то бомба попала в его родительский дом, родители его погибли.Когда пришли немцы, то всех взяли в пленВот мой отец сумел сбежать, а брат не смог.Остался и всю деревню расстреляли.Женщин не знаю. Так как жена его братажива осталась. Он её в Витебск перевёз.И семью моей матери. Отец возил председателя райисполкома. Так четверо в Россию уехали. Так теперь их дети живутв России. Родни у меня много. Отец пришёл с войны в медалях за отвагу.А потом выбросил в речушку. Он предсказал войну страшней ихней.Мы не сможем убежать от ракет.Был СССР и нет. Вон сумасшедшие бегаютпо сайту. Или ревность или злоба, не пойму.
Ответить
130Белоруска22.08.2020 00:16
В ответ на сообщение № 128 от Железнова: Вот мне недавно приснились Путин и Лукашенко, будто бы они приехали к нам с подарками и пакетами денег. А я их встретила в новом белье и пригласила к себе.
Ответить
131Белоруска22.08.2020 00:45
В ответ на сообщение № 130 от Белоруска: Начали вредительством заниматься.Вам завидно, что я вижу во сне таких больших людей. А вы видите фигу лже Белоруска. Спать иди!Я ж говорю от сумасшедших нет отбоя.Вот я исчезну, так будете скучать.Ревнуешь, да?
Ответить
132Люлюхан22.08.2020 06:44
В ответ на сообщение № 129 от Белоруска: Наверное недолго осталось "белковым" заселять планету земля. Погрязли в агрессии, грязи, моральной и физической. Куда с таким грузом. Слушал лекцию профессора физико-математических наук, Фионову Людмилу Кузьминичну - комитет 100. Она очень толково объяснила, что скоро расплата, за все сделанное и не сделанное. Мы выводы не делаем, точка не возврата пройдена. А мы, все выясняем, кто в трусах, кто в носках. Мне вот только интересно, куда же наши управители с "прихватизированным" отправятся? Очень хочется посмотреть, как они с мешками денег "на том свете" будут метаться. Говорят, что в гробу карманов нет. А пока будем жить, писать друг другу, что кому интересно. Галина, а вы давно были в России?
Ответить
133Железнова22.08.2020 10:48
В ответ на сообщение № 130 от Белоруска: Гадя, ну конечно в белье, раз они с деньгами. Небось легла и ноги раздвинула.)))))))А что, в секанде новое бельё бывает?)))))))))) Или ты в детском, типа, Лолита?
Ответить
134Белоруска22.08.2020 10:59
В ответ на сообщение № 132 от Люлюхан: В Россию ехать только к родственникам.Я вот уже подумываю к кому ближе.Вот в Подмосковье в г. Клин. Самые ближние. В г. Ухту далеко. В Хабаровске тоже есть родственники. Там тоже что топроисходит. Даже в Мариупольском районеесть двоюродная сестра, она же родная той, что в Хабаровске. По поводу белковой массы, то мы раньшеумрём, пока земля опустеет. Но я думаю, чтоперерождение земли не скоро случится.Богатые то мешки не носят. У них счетаза границей. И жильё собственное давноприкупленное. Так что таскать им особоне придётся. Я вот думаю больше не пользоватьсяинтернетом, так как пенсия маленькаяи ютуб переделали вход с паролем ис электронной почтой. У меня не тянеттелефон. Был свободно, хорошо без всякихпрепятствий. И сильная зависимостьот интернета. Зрение падает больше, чем от возраста.
Ответить
135Железнова22.08.2020 11:09
Белоруссия.Достали-таки протестуны местную десантуру. Теперь держись, кто переобулся в нацистское.📌.
Ответить
136Железнова22.08.2020 11:11
В ответ на сообщение № 134 от Белоруска: Гадя, опять прощаешься?) ))))))))))) Я угораю.)))))))))) Всё цену себе набиваешь?)))))))))
Ответить
137Штырь22.08.2020 13:20
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Ей цена-копейка с натяжкой, не больше.
Ответить
138Белоруска22.08.2020 13:53
Улетай, туча, улетай, туча, улетай.Улетай, туча, улетай!Ветер туче говорил, обдувая ей бока —Мое желанье, туча, отгадай.Разве ты не видишь, туча, Без тебя намного лучше, Улетай скорее, улетай.Разве ты не видишь, туча, Без тебя намного лучше, Улетай скорее, улетай.Будто нет других забот, чем гоняться за тобой.Скорей дождем пролейся и растай.Если я с тобой останусь, Заскучает друг мой, парус, Улетай скорее, улетай.Если я с тобой останусь, Заскучает друг мой, парус, Улетай скорее, улетай.Улетай, туча, улетай, туча, улетай.Улетай, туча, улетай!Все невзгоды, горести мягкой ватою окутай, С собой возьми тревогу и печаль.Чтобы горя не бывало, Чтобы солнце всем сияло, Улетай скорее, улетай.Чтобы горя не бывало, Чтобы солнце всем сияло, Улетай скорее, улетай.Улетай, туча, улетай, туча, улетай.Улетай, туча, улетай!Улетай, туча, улетай, туча, улетай.Улетай, туча, улетай!Улетай, туча, улетай, туча, улетай.Улетай, туча, улетай!
Ответить
139Белоруска22.08.2020 15:06
В ответ на сообщение № 132 от Люлюхан: Я бросаю интернет. Сижу в МТСна отключение. Здесь ужеза меня пишут. Так что не реагируйтена мой ник, где меня троллят. Извините за всё, если, что не так.
Ответить
140Штырь22.08.2020 15:54
В ответ на сообщение № 139 от Белоруска: Галя, англичане уходят, не прощаясь, а евреи прощаются, но не уходят. Так и ты.
Ответить
141Железнова22.08.2020 20:10
Вестник войны. Если где-то появляется этот скромный французский «философ» — значит, вскоре там обязательно начнется гос переворот или война. За последние 20 лет практически каждый экспорт американской «демократии», «свободы» или «общечеловеческих ценностей» не проходил без участия этого человека - Бернар Анри-Леви.Это он призывал бомбить Югославию. Он же поддерживал действия Саакашвили в Грузии.Это он выступал с пламенными речами на Майдане.Теперь, как видим, «консультант» взялся за Беларусь.Интересное кино, однако.
Ответить
142Железнова24.08.2020 19:44
Я просто оставлю это здесь.
Ответить
143Штырь24.08.2020 21:25
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Все так и есть! Класс!
Ответить
144Железнова24.08.2020 21:47
Пожелание из Сербии:Дорогие дети, идите домой.Нет смущайте своих уважаемых родителей.Это позор.
Ответить
145Люлюхан26.08.2020 07:51
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Это что, инфа из контакта? А зачем она нам? Никто правду не расскажет, про Грузию, Украину, Сирию, Белоруссию, как на самом деле было. Это когда вскроют архивы, мы узнаем правду. А кино версии сочиняют не в Америке, французские философы, это происходит гораздо ближе.
Ответить
146Железнова26.08.2020 11:31
В ответ на сообщение № 145 от Люлюхан: Ну так расскажи правду.)))))))))
Ответить
147Железнова26.08.2020 18:55
Хорошо-то как, без Гади.)))))))) И её порно.))))))))))
Ответить
148Люлюхан28.08.2020 08:38
В ответ на сообщение № 146 от Железнова: Я не знаю правду, не обладаю даром ясновидения. И пишу о том, что когда откроют архивы, мы узнаем правду. Но по моему личному убеждению, все темные дела, что приписывают Америке, на самом деле, сценарии пишутся гораздо ближе. Все время отмечается праздник "МХАТу 100 лет".
Ответить
149Х-х-е-е29.08.2020 19:18
В ответ на сообщение № 139 от Белоруска: Приходи взад. Без тебя тут читать некого.
Ответить
150Железнова30.08.2020 14:12
В ответ на сообщение № 149 от Х-х-е-е: А можно только в ваш зад? А нам не надо.))))))))))
Ответить
151Железнова01.09.2020 18:46
Кому выгодно разорение Белоруссии.Чтобы ни у кого не оставалось иллюзий в отношении природы и целей протестов в Белоруссии, приведу показательный пример. Забастовка на «Беларуськалий» привела к взрывному росту акций производителей калийных удобрений в США, Израиле и Германии. Акции взлетели до 30%. Можно было бы это списать на случай, которых на рынке немало. Но давайте посмотрим на структуру протеста. Бастуют МАЗ, Белаз, МТЗ, «Беларуськалий» - предприятия, практически полностью принадлежащие государству. И никаких перебоев в работе совместных с поляками или литовцами производств. «Война войной, а обед по расписанию».«Беларуськалий» - случай наиболее яркий. Здесь не только быстрые деньги на взлете акций. Калий – это не возобновляемый ресурс. Его нельзя синтезировать. И для Белоруссии, занимающей около 20% мирового рынка калийных удобрений, этот ресурс был, по сути, своей нефтью. Срыв работы «Беларуськалия» на несколько недель – это практически гарантированная потеря крупных контрактов. Потеря доли рынка, которую тут же займут другие игроки. Выгода двойная. Одни зарабатывают, другие попадают в экономическую кабалу. ( Константин Малофеев)Я бываю в Белоруссии каждый год, родные у меня там, вижу как они живут, да где-то тяжело а кому легко в этом мире ( если ты честно работаешь). Да, Лукашенко в чем-то может и перегнул и что-то менять надо. Но останавливать производство это выстрел себе в голову, и я считаю, что рабочие, которые повелись на это, люди недалекого ума! Любой нормальный мужик в первую очередь думает, как прокормить семью, детей поднять. Рушить свое производство - это государственное преступление! ( Виктор Овсяный).Борьба за белорусские активы вошла в завершающую фазу. Западные экономисты начали топить за приватизацию госсектора Белоруссии западными же корпорациями:Катастрофические экономические последствия для граждан Белоруссии неизбежны в случае продолжения государственного насилия в стране и дальнейшего нарушения прав человека, говорится в открытом обращении, под которым подписались 98 экономистов, представляющих в основном западные исследовательские институты. В частности, обращение подписали экономисты Амстердамской школы экономики, Лондонской школы экономики и политических наук, Венского института международных экономических исследований и др.
Ответить