«Газпром» опять оштрафовали на 50 млн долларов

03.08.2020 13:021783#"Газпром"

Польское Управление по охране конкуренции и потребителей оштрафовало корпорацию «Газпром» на 57 млн долларов. Причиной штрафа послужил отказ сотрудничать по делу о строительстве газопровода «Северный поток – 2».

«Это максимальная санкция, предусмотренная законодательством за непредоставление информации по требованию председателя UOKiK, что эквивалентно 50 млн евро», - сообщил руководитель UOKiK Томаш Хрустны.

Он отметил, что обязательство по сотрудничеству вытекает из общих европейских норм законодательства.

Наложение штрафа на корпорацию «Газпром» было связано с разбирательством относительно консорциума, который ранее был создан для финансирования строительства газопровода «Северный поток – 2».

Президент UOKiK истребовал у «Газпрома» договоры, заключенные его дочерним предприятием с другими фирмами, осуществляющими финансирование «Северного потока – 2», что не было сделано.

Сообщается, что российская корпорация без предварительного согласия UOKiK заключила договор с дочерними компаниями в целях ограничения конкуренции на рынке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.08.2020 10:32
"Обязательство по сотрудничеству вытекает из общих европейских норм законодательства." А именно? Что за общая фраза? Конкретно, из какой именно нормы? То есть, не на законы, а на какие-то расплывчатые нормы? Да я вам сейчас вагон общих норм подгоню. Хочешь газом пользоваться-плати. Не хочешь платить-не пользуйся.))))))) Хочешь в тепле жить-плати, не хочешь-живи в холоде. И т. д. и т. п.)))))))) Все просто ухи обожрались.)))))))
Ответить
2Овская04.08.2020 17:05
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Не дури, давным давно уже люди мигрируют, кому на север а кому - на юг. А ты всё флудишь и спамишь на спа, в лачуге живя.
Ответить
3Железнова04.08.2020 21:43
В ответ на сообщение № 2 от Овская: Ну, житель лачуги всё о своём. А я живу в большой квартире.))))))) У меня ванная и туалет (раздельные), как целая кухня у старого в конуре.
Ответить
4Кирил05.08.2020 03:33
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: не ври. Ты живёшь в конуре 18 квадратов, остальные метры у твоих соседей по коммуналке.И в туалет вы ходите по расписанию, по очереди.Ещё не сказала ты, сколько у тебя соседей по счету?И как они тебя, Ягу старую только терпят?
Ответить
5Палитик05.08.2020 09:09
Опять оштрафовали и опять не заплатили. Поляки играют роль обиженных, чтобы войска, которые выводятся из Германии, попали в Польшу.
Ответить
6Железнова05.08.2020 13:53
В ответ на сообщение № 4 от Кирил: А ты что, в соседи набиваешься? Соседей двое. На работу уходят в 7 утра., приходят в 7 вечера. Так что, целый день квартира наша, а ночью мы спим. А метров у меня 35, почти пол квартиры. С комнатой ты ошибся на прилично.))))))))))) В общем, опять фантазируешь? И рукой при этом работаешь, и гнёшь и мнёшь.))))))))) И опять чужое считаешь.))))))))) Чтобы ты с этого мог поиметь, но не поимел.)))))))))) Старый, а у моего ещё 2 квартиры и дача в 40 км от Москвы.))))))))))) Только не вздёргивайся, я посмотреть хочу, как ты ножками сучить будешь, я бы даже за твои кривульки тебя потянула.)))))
Ответить
7Историк05.08.2020 17:29
В ответ на сообщение № 5 от Палитик: А когда их в 39 году СССР оккупировала - они тоже играли роль обиженных?
Ответить
8Новиковский05.08.2020 20:41
В ответ на сообщение № 7 от Историк: У ней до 1918 года вообще не было земель. Это были немецкие и русские земли. Поляки это пришлые кочевые народы со степей Казахстана или еще каких там степей. Они живут не на своих землях.
Ответить
9Историк (флюс)06.08.2020 22:21
В ответ на сообщение № 8 от Новиковский: Плохо ты знаешь историю. Либо наоборот, хорошо, но по нации - еврей. Это многое объясняет. Было великое княжество литовское и польское, с собственным войском. Как это - не было землей?
Ответить
10Новиковский07.08.2020 12:08
В ответ на сообщение № 9 от Историк (флюс): В 10 веке только услышали о каких-то словян поляках. Почему у поляков 11 ноября 1918 является днем независимости? Так что Гитлер и Сталин в 1939 освобождали свои земли от Версальского договора. Ладно учи историю без дрыганья ногами.
Ответить
11Алкаш07.08.2020 18:24
В ответ на сообщение № 10 от Новиковский: Судя по Вашей фамилии Вы не славянин И рассуждаете аполитично! Надо бы взять Вас на карандаш.
Ответить
12Новиковский08.08.2020 14:58
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: С тобой спорить только с бутылкой можно иначе ты все некать будешь.
Ответить
13Куприянов09.08.2020 20:15
В ответ на сообщение № 12 от Новиковский: Ощущаю пархатых чрезмерное изобилие.
Ответить
14Харкченко10.08.2020 11:04
Раньше куда больше событий было на СПР. На западе бы давно обанкротилась такая редакция. Наверное имеет блат у каких то органов или членов повыше.
Ответить
15....10.08.2020 16:06
В ответ на сообщение № 14 от Харкченко: Как же, как же, дяденька. Имеет!
Ответить
16Алкаш11.08.2020 09:17
В ответ на сообщение № 12 от Новиковский: В твоей птичьей голове пустая бутылка заняла бОльшую часть мозга. Она мешает как тебе, так и многим пархатым, думать по-человечески. По мне - лучше бы туда положили металлический ломик, как Бауману.
Ответить
17Гениколог11.08.2020 13:12
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Ты явно не алкаш а алкашка, но под каким комом еще прячешься, не знаю.
Ответить
18Белоруска12.08.2020 18:12
В ответ на сообщение № 17 от Гениколог: Под Швондером и не только. А вот я такдалека от этого Газпрома.
Ответить
19Алкаш12.08.2020 20:25
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Не вздумай ходить на протесты против Батьки! Я тебя насквозь вижу и зорко слежу за твоим поведением. Понятно тебе сказал (и понес кулак к ее сопливому носу)?
Ответить
20Иван Батурин16.08.2020 12:54
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Напоил тебя чаем с липовым мёдом, проверь.
Ответить
21Мордер еврей17.08.2020 06:38
В ответ на сообщение № 20 от Иван Батурин: У тебя наверное все липовое.
Ответить
22Белоруска20.08.2020 23:15
В ответ на сообщение № 19 от Алкаш: Я и не собиралась. Протесты идут в Минске.Наших разогнали давно. В автозакизапихнули и повезли. У нас много этих велосипедистов.Да, зачем мне старой бабе идти горло драть. Я только могу здесь горло драть.И в своём лесу, как запою. Сегодня кто тотак стрелял. Котов отстреливают или собак. Волки появились. Не дай бог встретиться с ними.
Ответить
23Лесник21.08.2020 12:59
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Ты запой в лесу и все волки разбегутся. Волкам сейчас не до тебя, у них летом достаточно еды, как правило они избегают человека, у них нюх и слух намного лучше, чем у человека.
Ответить