Ксению Собчак избили православные активисты

28.06.2020 12:512894#Ксения_Собчак#скандал

Ксению Собчак избили в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.

Журналистка поехала снимать репортаж о захвате схиигуменом Сергием монастыря.

«На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били [документалиста Сергея] Ерженкова. Полиция вызвана. Все съемки избиения забрали. Камеру отобрали здоровенные бугаи», - заявила Собчак.

Ранее стало известно, что схиигумен захватил упомянутый монастырь.Перед этим ему официально запретили читать проповеди за публичные высказывания.

Он обвинил Владимира Путина в создании «фашистского концлагеря сатаны» и проклял всех, кто закрыл храмы из-за «псевдопандемии» коронавируса.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова28.06.2020 13:17
Никто её не толкал и не бил. Есть видео, где она отступает от людей, спотыкается о бордюр и опускается на газон. И начинает вопить, что её бьют.
Ответить
2Слава богу, я атеист28.06.2020 14:10
Православие, вера-это страшная сила! Столько людей мечтают поколотить Собчак и только православным это удалось сделать.
Ответить
3Саид28.06.2020 14:18
Странно, а в Фейсбуке она демонстрирует якобы сломанный нос, и признаётся, что споткнулась. В любом случае, нет доказательств, нет и избиения. Как по мне, то надо было пока лежала на газоне, хорошенько отработать её ногами в живот и голову. А так-то ей очень даже повезло.А насчёт псевдо пандемии, настоятель конечно же прав. Доказательство тому, страны, где не было карантина. Но распространение пневмонии так и осталось в пределах нормы.Открою секрет, в Испании работает украинский врач, так он не помнит более лёгких денег, чем за время карантина. И он утверждает, что вся эта "пандемия" ничто иное как мучения мирового масштаба. Самое печальное, будет во время второй волны. Это как у минометчиков, первый ( пристрелочный) выстрел прилетает далеко от цели. Но это может значить только одно, последующие выстрелы лягут точно в цель.
Ответить
4Защелкин28.06.2020 16:10
В ответ на сообщение № 3 от Саид: слава Богу, что предупредил.
Ответить
5Козловченко28.06.2020 16:27
: Пускай в свой Израиль едет, ей все кости переломают старо верующие, если что не по ним будет.
Ответить
6Июль29.06.2020 09:24
Интересно, какими мухоморами богомольные неадекваты обтрескались?))На наркотики их надо проверить и к психиатру!
Ответить
7Вот так-с29.06.2020 09:30
В ответ на сообщение № 3 от Саид: По заявлениям Собчак, на её группу напали казаки, которые охраняли монастырь, и отобрали дорогостоящую видеоаппаратуру. А это не хулиганка, а грабёж. Следком будет разбирать эту мутную тему.
Ответить
8Фомка29.06.2020 15:09
Жаль, что череп не проломили этой лошади.
Ответить
9Мишель29.06.2020 15:54
В ответ на сообщение № 7 от Вот так-с: А Собчак и ее группа имели разрешение на вход в монастырь? Интересно узнать, как Собчак поступает с желающими вторгнуться в ее дом со съемками.
Ответить
10?29.06.2020 17:02
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: читала, что схиигумен Сергий (Романов) отсидел 13 лет за убийство и грабеж. Как человек с такими смертными грехами мог стать священнослужителем? И сейчас ведёт себя неадекватно, захватил монастырь, про коронавирус отсебятину нёс, он же не вирусолог и не микробиолог, в микроскоп никогда не смотрел. Он бывший мент.
Ответить
11Железнова29.06.2020 19:08
В ответ на сообщение № 10 от?: Ну а как старуха из профуры в святошки перековалась? И теперь пальцем своим, грязным, указывает, кому что делать?)))))))) У неё и спроси, она рядом.)))))) Одного мужика делите.)))))))) Иркаааааа, ответишь?))))))))))
Ответить
12Мать-перемать29.06.2020 20:08
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: " одного мужика делим"?))) Ревнуешь что ли или натравливаешь, чтоб насолить Мишель?)))) Не пойму, что ты принимаешь, чтоб такой бред писать? Зачем мне ваш с нею мужик? Не надо на мне паразитировать, Железнова, и использовать, как половую тряпку! Это ты с ней никак какого-то старика не поделите. Сама сходишь с ума от его красных трусов и бритых ног, а не я! Это ты его забыть никак не можешь, чуть ли не в каждом комментарии о нем пишешь.) )))Я человек занятый во всех отношениях, мне чужие мужики не нужды!
Ответить
13?29.06.2020 20:12
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: ты когда на дачу поедешь? Твой мозг нуждается в кислороде и отдыхе!
Ответить
14Удивленный29.06.2020 20:39
В ответ на сообщение № 14 от?: Откуда вы все знаете, Знахари?! Что вам Собчак плохого сделала? Работает человек. Трудится. За правду страдает.
Ответить
15?29.06.2020 21:23
В ответ на сообщение № 15 от Удивленный: вообще-то, мой комментарий 14 для Железновой. Ей действительно нужен врач! ( ( ( Что касается Собчак, то, по-моему, она себя показала, как неумелый журналист.
Ответить
16Доктор29.06.2020 22:58
В ответ на сообщение № 15 от Удивленный: Я здесь! Вам нужна моя помощь. (шепотом) А после моего лечения тебе понадобится помощь уже священника.
Ответить
17Железнова29.06.2020 23:03
Как-то так всё произошло.)))))))
Ответить
18Железнова29.06.2020 23:05
В ответ на сообщение № 13 от Мать-перемать: Клопов в мебель запускаешь, занятая?) )))))
Ответить
19Железнова29.06.2020 23:07
В ответ на сообщение № 13 от Мать-перемать: Мне ваш мужыг никогда не был нужен. С первого появления здесь, я предупредила, что место занято. Это вы по гостям в сапогах шастаете, чтобы пожрать на халяву.))))))))
Ответить
20!30.06.2020 00:06
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: я к тебе шастаю, чтоб пожрать?)))) Очень смешно! Ты ещё скажи, что я тебя объедаю. Судя по фото, которое ты выложила на майской ветке про Лукашенко, тебя от "голода" разнесло аж до 60 размера.)))
Ответить
21?30.06.2020 00:18
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: если он тебе не нужен, что ты о нем талдычишь каждый день? А надо бы "с глаз- долой, из чарта- вон!")))
Ответить
22Зашибись30.06.2020 07:53
Начали с Собчак, теперь в друг друга навозом стали кидаться. Люди, шли бы вы на свежий воздух и пивка возьмите).
Ответить
23Мы ее теряем30.06.2020 10:52
В ответ на сообщение № 22 от Зашибись: Железновой не поможет ни пиво, ни свежий воздух. Она воюет со Старым Русским, Мишель, Белоруской, Ларой. Теперь открыла новый "фронт", со мной. Ей некогда писать по теме, пить пиво, гулять на свежем воздухе и читать хорошие книги. Она ведёт войну на нескольких фронтах! Она вооружена и очень опасна.) )) Какое там пиво? Ей помогут только лекарства и врачи в лечебном учреждении закрытого типа.
Ответить
24Железнова30.06.2020 10:55
В ответ на сообщение № 20 от! : Да твой протеже, которого ты так здесь рекламируешь, по всей Москве рыщет в поисках, где пожрать на халяву. Так вот, сама его корми, чтобы восторгаться дальше его способностями.)))))))) А ты-нет, не жрала у меня, да я и не знакомлюсь абы с кем. Вон, со старым бес попутал. Сразу надо было выводы сделать, после знакомства. Без порток припёрся, в коридоре нагадил, зачем такие знакомые?
Ответить
25Железнова30.06.2020 11:01
В ответ на сообщение № 23 от Мы ее теряем: Да, всё правильно, с пивом-это к тебе, буфетчица.))))))))))) Гулять на свежем воздухе, на детской площадке, пить, курить и гадить всячески. На большее у такой деревенщины мозгов не хватит.
Ответить
26Кто о ком, а ты всё о нем30.06.2020 11:17
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: кто о ком, а Железнова опять о Старом. Ржунимагу!) ))) Вот такая любофф!) )))
Ответить
27Железнова30.06.2020 12:08
В ответ на сообщение № 26 от Кто о ком, а ты всё о нем: Ну так, каков вопрос, таков ответ. Хотя, буфетчица разницы не видит, да, деревенщина?)))))))))
Ответить
28Железнова30.06.2020 12:13
В ответ на сообщение № 23 от Мы ее теряем: Это вы со мной воюете.)))))))) Решили, что лёгкую добычу нашли.)))))))))) Нашли? Приключения на свою мадам сижу.)))))))))))))) Причём, заметь, все, кого ты перечислила, одного поля ягоды. Уровень-деревенщина. Лимита.)))))))) Приличных людей среди вашей компании нет.) ))))))))) У кого другое воспитание, давно от вашей компашки отвернулись.)))))))))))
Ответить
29Воспитание Железнову подвело30.06.2020 12:39
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: да уж, куда мне со своим воспитанием до тебя, до твоего уровня?))) Вот твой уровень: "Жрала у меня", " приключения на свою мадам сижу", "пожрать на халяву", "старуха из профуры" и т. д и т. п. Не, я так не могу, как ты, воспитание не позволяет. А ты можешь, сама хвалилась, что и матом ругаешься хлеще любого забулдыги и пьяницы. Да, твое воспитание "что надо", раз про трусы и про мужские достоинства готова распространяться, хоть целый день. Не, Железнова, с моим воспитанием можно и в приличном обществе появиться, а с твоим, только в тюряге и др. небогоугодных заведениях.)))
Ответить
30Железнова30.06.2020 13:52
В ответ на сообщение № 29 от Воспитание Железнову подвело: Ути-пути, какие мы нежные, прям Анна Каренина. Я высказываюсь прямо, мне же не надо делать вид, что мы из благородных и пальчик отставлять, как купчиха. На толстой сардельке-пальце. И задирать "аристократический" нос картошкой.))))))))))) В нашей семье было много мужчин-военных. Лётчиков. И да, они были для меня образцом. И, иногда я кое-что слышала. А тут, родятся в пьянотских семьях, вырастут в общагах с пьянтосами, потом бусики оденут, и, типа, я не такая, я жду трамвая.) ))))))))) Музеи посещаю.)))))))))) А по поступкам-обычная гопота. Из общаги. Нет в вас никакого благородства, растерзать готовы того, кого полагают слабее себя.))))))))))
Ответить
31Ути-пути30.06.2020 16:51
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: все в твоей семье прям такие, что хоть на выставку выставляй.) ))) Что же ты такая-сякая-разэтакая? Видать, в семье не без урода. Вот такие у тебя "ути-пути".
Ответить
32Железнова30.06.2020 17:57
В ответ на сообщение № 31 от Ути-пути: А мы знакомы? Вряд ли где пересекались, меня лимитчики никогда не интересовали. Гиены.)))))))) Но, пафосные. Смешные, в общем.)))))))))
Ответить
33Железнова30.06.2020 18:01
В ответ на сообщение № 29 от Воспитание Железнову подвело: Да нельзя с тобой нигде появиться. Знаешь, почему? Можно вывеЗти девушку из деревни, а вот вывеСти деревню из девушки-невозможно.)))))))))))) Навозом всё равно вонять будет. Собственно говоря, тебя не смущают мужчины, которые подходят знакомиться без штанов и больше можешь ничего не говорить. Вот твой уровень "воспитания".)))))))))))
Ответить
34Никакой логики30.06.2020 18:44
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: а если не знакомы, что ты меня называешь лимитой и колхозницей? Никакой логики!) )) Я тебя сколько раз спрашивала, что ты обо мне знаешь? Похоже, ничего!) )))
Ответить
35Эх, деревня!30.06.2020 18:54
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Москва - это большая деревня! Согласна, тебя не исправишь "масквичка" Железнова. P.S. А ведь по тебе некоторые судят и о всех москвичах. Кошмар, коммуналка тебя явно испортила.))))
Ответить
36Железнова30.06.2020 19:07
В ответ на сообщение № 34 от Никакой логики: Да ты уже здесь так себя показала. А что я о тебе знаю? А ты уверена, что мне интересна?)))))))))Это ты у своего гуру про меня всё вызнала, как здоровье, где живу и т. д.Кстати, фотка твоя очень о многом говорит. Селянка, мягко говоря. Я таких видела-перевидела. Типа, богатая, а на свои деньги такого гумна наберут, диву даёшься.))))))) Вот и ты, обвесилась малоценкой, типа, завидуйте.))))))))) Пафоса много, настоящего ничего нет.))))))))) Всё роли какие-то играете.)))))))) Ты-"интеллектуалка", старый " литератор", Мишелька- "актриска", Гадя-"умница". Цирк уродов. Но, про благородство и честь никто из вас не слыхал. Не преподавали вам это в сельской школе. Чудны крестьянские дети. Ох, чудны.)))))))))
Ответить
37Я родом из деревни30.06.2020 19:17
В ответ на сообщение № 35 от Эх, деревня!: Ее испортила мечта быть москвичкой. Долго и страстно мечтала. Добилась! А вы никак не хотите по достоинству оценить Железновумасквичку. Эх вы, темнота!)
Ответить
38Железнова30.06.2020 19:20
В ответ на сообщение № 35 от Эх, деревня!: Да, я даже выросла в коммуналке, в собственном доме, построенном прадедом, к его собственной 12-ти комнатной квартире. Потом пришли уплотнители-Швондеры, уплотнили до двух комнат. Но, это же не отменило моих предков.))))))) А вы что? Действительно, деревня. Антиевгеника. Ухудшатели породы. Это, как в бульончик водички подлить, получаются письки молодого поросёнка.))))))))) Я помню даже одного дедушку-одуванчика, бывшего пролетария-комиссара, который ходил к нам в квартиру года этак до 1925, с ночными обысками, реквизировал всё, на что глаз упадёт, в "пользу революции". Так вот, в 1970 году всё, реквизированное у нас у него дома ещё стояло. Соседи рассказывали. Китайские вазы, мраморные столики, резная мебель, картины. Вот в этом вы все, хапуги. Ещё он по молодости приставал к бабуле, она 1902 года рождения, но, она вышла замуж за милицейского начальника, тогда только этот Швондер отстал. А моя мать переехала в коммуналку в другом, очень интересном доме. В чкаловском.))))))А тебе и вспомнить нечего, кроме коровника.
Ответить
39Эх, деревня!30.06.2020 20:25
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: совершенно не нужная для меня информация. Мне без разницы кто, куда, и когда переехал. Я людей ценю за другие качества, а не за то, откуда он родом и пр. ерунда. Это у тебя тараканы в голове и пунктик по поводу лимиты, гастарбайтеров и колхозников. А для меня, лишь бы человек был хороший.))))
Ответить
40Эх, деревня!30.06.2020 20:39
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: всё, Железнова, радуйся, вырубили интернет в нашей деревне на твоё счастье. Да и мне с коровами лучше, чем с тобой.))) Так что, всё, не поминай лихом!) )))
Ответить
41Железнова30.06.2020 21:04
В ответ на сообщение № 40 от Эх, деревня!: Мгновенная карма.)))))))))))))
Ответить
42Железнова01.07.2020 10:20
В ответ на сообщение № 39 от Эх, деревня!: Вот именно это и говорит о происхождении. Истории чужого рода вам не интересны, вы своих-то не знаете. В деревне ведь каждый день, как день сурка. Ничего не происходит. Зацепиться не за что. Ну, может пожар какой случится. Все ваши истории можно уместить в три слова "Все были деревенские". Больше и рассказать нечего.))))) И не фиг чужие истории слушать, ишь, чего удумали, историю своего рода помнить.))))))) Манкуртам она не нужна.))))))))))
Ответить
43Алкаш01.07.2020 17:39
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Убить ее надо было! К жидам никто в синагогу не лезет в наглую!
Ответить
44Баптистка01.07.2020 18:27
А надо, надо было ее пустить. Да там и заточить.
Ответить
45?01.07.2020 18:28
В ответ на сообщение № 43 от Алкаш: а это правда, что в синагогах есть буфет? Не знаешь, там только закуска или выпивка тоже есть? Ты бы сходил туда на разведку, выяснил вместе с Собчак.
Ответить
46Алкаш01.07.2020 20:41
В ответ на сообщение № 45 от?: Я иврит не знаю. Мне там не нальют. А вот тебе может повезти.
Ответить
47?02.07.2020 23:27
В ответ на сообщение № 46 от Алкаш: вы так виртуозно, умело, мне ответили, что я надолго задумалась. Вы меня таким образом оскорбили или сделали комплимент?
Ответить
488495197601303.07.2020 04:12
Собчак - провокаторша. Надоумил её на эту провокацию психически больной псевдорежиссёришко А. Н Герасимов (бывший советник ВВП).
Ответить
49Арбалет03.07.2020 09:36
Закулисный интриган Герасимов А. Н - любитель подлых провокаций. И пакостно решил стравить блогершу Собчак отцом Сергием ( Романовым), раздуть конфликтик и втянуть побольше людишек. Распустить грязные слухи и клевету на обе стороны конфликта. Ранее, он уже промышлял подобными подлостями.
Ответить
50Алкаш03.07.2020 09:52
В ответ на сообщение № 47 от?: Sapienti sat!
Ответить
51?03.07.2020 13:20
В ответ на сообщение № 50 от Алкаш: ты такой умный!) ))) А что ты пьешь для этого?
Ответить
52Алкаш03.07.2020 15:27
В ответ на сообщение № 51 от?: Найди в интернете кремлевское меню. В нем есть все необходимое для разумной и счастливой жизни. Вот на него я и ориентируюсь. И тебе советую, не ошибешься. Приятного аппетита!
Ответить
53!?04.07.2020 16:03
В ответ на сообщение № 52 от Алкаш: извини, ошиблась в тебе.))) Оказывается ты не такой умный, как мне сначала показалось. И плохо разбираешься в этикете. Желать "приятного аппетита" не принято в приличном обществе.))))
Ответить
54Трезвенник05.07.2020 01:50
В ответ на сообщение № 52 от Алкаш: А пьёшь что?
Ответить
55Алкаш10.08.2020 20:45
В ответ на сообщение № 51 от?: Водичку из лужи.
Ответить