В Думе решили заморозить цены на продукты - это может быть опасно

10.04.2020 12:05991#цены#коронавирус#Госдума

Премьер-министр России Михаил Мишустин согласился с мнением партии «Единая Россия» необходимости замораживания цен на продукты.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал рост цен беспределом, упомянув маркеты «Пятерочка», «Лента», «Магнит».

Стоимость продуктов в России в ближайшее время вырастет минимум на 15%, уверены в то же время в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят крупнейшие ретейлеры страны. Ряд поставщиков намерены увеличить цены на 20-50%.

Стоит отметить что замораживание цен уже применялось в прошлом и ранее. Но практика показала, что именно продукты с замороженными ценами гораздо дорожают быстрее остальных. Это может грозить серьезными последствиями, считают специалисты, вплоть до продовольственных карточек.

Минэкономразвития недавно писало в релизе, что это может стать бомбой замедленного действия: «Замораживание цен или установление "потолка цены" в конце 2007-го - начале 2008 года приводило к сокращению производства и исчезновению в отдельных регионах хлеба и других "замороженных" продуктов, при этом после окончания "заморозки" цены резко подскакивали».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бомж11.04.2020 04:15
Заморозить- это вернутся к еврейскому коммунизму, а кто работать будет, солнышко наше не наглядное, опять рабочие лагеря создавать?!
Ответить
2Горчинка11.04.2020 10:14
Цены и так подскочат.
Ответить
3Солнышко11.04.2020 14:00
В Славной за поднятия цен на продукты, штраф 10% от годовой выручки. Но некоторым наверное все равно выгодно к сожалению.Настроения людей накаляются, многие тупо начали игнорировать карантин. Полиция Когда в меньшинстве стараются не связываться, тупо игнорируют. А так-то, правительству так понравилось, что реально нюх потеряли. Думаю, что после Пасхи, люди, дружно забьют на этот карантин.
Ответить
4Горчинка11.04.2020 15:36
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: А ты православный?
Ответить
5Жезлов11.04.2020 22:26
Новикова, главное мой ноги, руки моются автоматически.)
Ответить
6Слава коммунизму12.04.2020 10:42
В ответ на сообщение № 1 от Бомж: После еврейской пасхи все наладится.Коммунизм - это неплохо. Если придут кэтому то лагерей не будет, даже пионерских.
Ответить
7Писатель23.04.2020 01:03
В ответ на сообщение № 6 от Слава коммунизму: почитай архипелак гулак, может поумнеешь.
Ответить
8Генерал-майор Фсб в отставке29.04.2020 01:21
Самое главное-не есть свинину, харам, в уразу это страшный грех. Если только под горилку, да соленым огурчиком.
Ответить
9Горчинка28.04.2020 18:54
Ауззу Биллахи мин шайтан ир Раджим! (Не исправлять, пож-та) Во всех ваххабитских мечетях Ичкерии, молятся об окончании коронавируса, о создании Халифата на всей земле, я готова к войне, а вы?!)
Ответить
10Фанат Горчинки30.04.2020 20:49
В ответ на сообщение № 8 от Генерал-майор Фсб в отставке: Я б тоже не отказался под горилку.
Ответить