Плюс 1 786 случаев заражения коронавирусом в России за сутки

10.04.2020 11:541429#коронавирус

1 786 случаев заражения коронавирусом в России зафиксировано за последние сутки в России. Информацию об этом распространил оперативный штаб. Лидирует по этому показателю с большим отрывом лидирует Москва, где отмечены 1 124 случая.

В Московской области – 182, Республике Коми - 58. В Санкт-Петербурге зафиксировано 35 случаев, Ульяновской области — 34, Нижегородской области — 32, Мурманской области — 23, Марий Эл — 22, Краснодарском крае — 20, в Башкортостане — 18, Ленинградской области — 17.

По 15 случаев заражения коронавирусом выявлено в Чувашии и Пензенской области, 12 — в Тамбовской области. По 10 в Калининградской области и Ставропольском крае.

За день скончались 18 человек, выздоровели 97 пациентов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Просто интересно10.04.2020 12:00
Интересно, в Москве ещё работают рестораны, кафе, спортзалы?
Ответить
2Перчик10.04.2020 12:03
В Киргизии уже заваривают двери подъездов вместе с жильцами.Эрдоган запретил продавать респираторы. Приказал раздавать бесплатно.
Ответить
3Просто интересно10.04.2020 12:06
Ещё совсем недавно, этот вирус забирал в основном пожилых людей.А сегодня уже косит всех подряд, даже новорожденных. В Европе он мутировал и стал ещё коварнее чем в Китае, почему-то.
Ответить
4Стаканинов10.04.2020 14:05
Жить с вирусом новым или со старым надо просто уметь, с ними надо подружиться-выпить с ним на брудершафт и переболеть и он тебя больше не тронет.
Ответить
5Горчинка10.04.2020 22:05
В ответ на сообщение № 2 от Перчик: Если бы нужны только маски.
Ответить
6Солнышко11.04.2020 13:43
Лично я очень переживаю за пани В. Н.Она очень хорошенькая, ( хоть и с целюлитом и морщинками возле глаз)) поэтому covid-19 может обратить на неё внимание, к сожалению. Будет очень грустно и скучно без неё.Хотя. Вполне, возможно, что и наоборот!) ))
Ответить
7Добрый доктор11.04.2020 23:31
Виктория, не слушайте никого. Короновирус на ядовитых змей не действует.) Синий йод от любого вируса. Лучше делать самой, из расчета одна чайная ложка картофельного крахмала на стакан. И одна ложка йода (в холодный кисель) повторяю в холодный кисель! Можно немного лимонной кислоты и сахар если дети будут пить. Даю 100, %, что не то, чтобы вирусы какие-то, но и радиация проходит мимо тебя. К тому же улучшиться сон, аппетит, самочувствие, иммунитет в целом.Или на крайняк хотя бы содой на тощак, за пол часа до еды. Гасить кипятком, пить почти горячим.
Ответить
8Доктор11.04.2020 23:35
Да, синий йод можно смело сто граммЗа пол часа до еды, два - три раза в день. Взрослым и детям, пару недель можно смело, или на время эпидемии.
Ответить
9!12.04.2020 11:00
В ответ на сообщение № 7 от Добрый доктор: Опасно! Можно щитовидку вывести из строя. Опасно даже тем, у кого гипотиреоз. Тем, у кого на йод аллергия, тоже принимать нельзя. В общем, всем подряд без разбора принимать эту дрянь уж точно нельзя.
Ответить
10Добрый доктор12.04.2020 12:26
В ответ на сообщение № 9 от! : Картофельный крахмал (кисель) полностью нейтрализует всю опасность йода. Лично проверено годами! Чем дальше от океана, тем больше потребность в йоде. Если есть аллергия, это легко проверить. Очень часто недостаток йода в организме человека, и есть причина заболеваний щитовидной железы. Весной и осенью йод жизненно необходим людям и животным. Конечно, если есть серьезные проблемы с щитовидной железой, необходима консультация врача. А если нет, то синий йод более чем полезен для человека! Тот кто никогда не пил синий йод, не имеет права разговаривать про его опасность!И ещё, слишком маленькие дозы и единовременные, могут быть вредны.
Ответить
11Доктор12.04.2020 12:41
Никто, ничего, НИКОМУ не навязывает.Всего лишь делюсь личным опытом.Просто, видимо наступает время, когда очень скоро может понадобиться каждому, особенно в мегаполисе, сильно действующее вещество в борьбе с пандемией. Предупрежден, значит вооружен! Берегите себя и своих близких!
Ответить
12Не учи ученого12.04.2020 13:23
В ответ на сообщение № 10 от Добрый доктор: Прежде, чем принимать йод с крахмалом или без, надо сходить к эндокринологу, сдать анализы на гормоны: ТТГ, Т3, Т4. Плюс УЗИ и др. Нельзя, например, пить йод при повышенной функции щ. ж. Это равносильно подливанию масла в костер. Да и при гипофункции, если чел. сидит на гормонах, лишний йод ни к чему хорошему не приведет. Простуда, может быть, и уйдет, зато какая-нибудь фигня в щ. ж. вскочит.
Ответить
13Айболит12.04.2020 21:40
В ответ на сообщение № 10 от Добрый доктор: Нужно просто добавлять иодированную соль в пищу. Йод тоже влияет на щитовидку, если много использовать, особенно мазать косточкина ногах.
Ответить
14Доктор12.04.2020 22:44
В ответ на сообщение № 12 от Не учи ученого: Йод без крахмала убьет человека. Вы глупая женщина, поэтому мой комментарий не для вас. В советское время успешно лечили людей синим йодом, там где не помогали лекарства, синий йод справлялся за считанные часы. Если мой комментарий спасёт кому-то жизнь, значит всё было не зря.А вы продолжайте пытаться спрятаться за марлевой повязкой от пандемии. Каждому свое.
Ответить
15!13.04.2020 05:02
В ответ на сообщение № 14 от Доктор: ни один нормальный доктор не посоветует принимать синий йод больному, у которого проблемы с щитовидной железы! Тем, кто принимает тироксин, у кого удалена или разрушена щ. ж., а также при гипертиреозе и др. принимать синий йод нельзя. Это ясно даже дураку, который хоть немножко разбирается в химии и гормонах.
Ответить
16Аблакат13.04.2020 16:45
В ответ на сообщение № 15 от! : Простите Вы наверное невнимательно читали совет доброго доктора. Он совершенно четко и ясно написал, чёрным по белому, что если проблема с щитовидной железой необходимо советоваться с доктором.
Ответить
17!13.04.2020 19:07
В ответ на сообщение № 16 от Аблакат: И вы простите, что на эмоциях не очень четко изложила свою позицию.) )) Меня возмутило сообщение № 7 от "Добрый доктор". Ведь он поступил совсем не как "добрый", посоветовав синий йод почти как панацею от всех болезней (и вирусы убьет, и от бессонницы спасет и т. д). И совсем не рассказав о серьезных противопоказаниях. В сообщении № 10 он написал, что если есть проблемы с щ. ж, то нужна консультация врача. Так, в том-то и дело, что практически всем надо проконсультироваться либо у эндокринолога, либо у терапевта, прежде, чем принимать синий йод. Многие даже и не догадываются, что у них есть проблемы с щ. ж. Кроме этого, нельзя принимать синий йод беременным, детям, если принимаете, например, лекарства от гипертонии и др. химию. В общем, слишком много противопоказаний для применения этого старого средства то ли от дизентерии, то ли от холеры, то ли от всего сразу.)))
Ответить
18Добрый доктор14.04.2020 20:22
В ответ на сообщение № 17 от! : Голубушка, Вам нельзя так волноваться во время пандемии.) Поверьте, у парацетамола больше противопоказаний чем у синего йода.)
Ответить
19Умный доктор15.04.2020 12:48
В ответ на сообщение № 18 от Добрый доктор: "Все -яд, все-лекарство. Только доза делает лекарство ядом, а яд лекарством." (Парацельс) Кому-то поможет парацетамол, кому-то и водка с селедкой. Каждому своё!) )))
Ответить
20!15.04.2020 15:31
В ответ на сообщение № 18 от Добрый доктор: "Добрый" доктор, если вы знаете средство от коронавируса и если вы такой добрый, сообщите об этом всем, в т. ч. нашему Минздраву РФ, ВОЗ и пусть спасают людей вашим синим йодом. А то ведь, кроме парацетамола они предложить ничего не могут.)))))
Ответить
21Айболит16.04.2020 16:04
В ответ на сообщение № 20 от! : Наверное он лечился синим йодом, поэтому и прожил больше восьмидесятилет. Как быть, у кого хроническиеболезни? Только уже таблетки немногобудут тормозить развитие любой болезни. Лучше делать профилактикуна антибиотиках. Самые лучшие первого выпуска пенициллин, ампициллин тригидрат.Заодно можно полечить хроническиеболезни. Думаю, что у каждого здесьпенсионера есть такие болезни, которыетакже обостряются при любом гриппе.Сердце поддерживать витамином С.Косточки витамином Д. И так далее.
Ответить
22Железнова17.04.2020 10:54
В ответ на сообщение № 13 от Айболит: Гадя, как говорят хирурги "Хочешь, чтобы подольше заживало- мажь йодом.")))))))))
Ответить
23Стаканинов18.04.2020 21:04
У меня как бы тоже начался вирус, после пьянки. Я тут одного совета послушался- в баньку сходить пропотеть и прошел он. Ведь он боится температуры выше 27" и водки, но ее вместе я не пробовал, может еще сильней было б?
Ответить