Уровень доверия к Путину серьезно упал (опрос)

12.02.2020 11:471369#Владимир_Путин

Всего 35% россиян доверяют Владимиру Путину - по сравнению с сентябрем 2019 года рейтинг снизился на 4%. Такие данные представили в «Левада-центре». При этом в ноябре 2017 года рейтинг доверия президенту составлял 59%, в результате за два года он упал на 24 п. п., то есть в два раза.

Опрос: Вы доверяете Владимиру Путину...



Немного повысился уровень доверия по отношению к Сергею Шойгу и Сергею Лаврову. Рекордно упал рейтинг доверия к Дмитрию Медведеву – политику доверяют 5% опрошенных. Новому премьеру Михаилу Мишустину доверяют 3% респондентов.

Как пояснил директор "Левада-центра" Лев Гудков, постоянное падение уровня доверия к президенту вызвано нарастающим раздражением со стороны россиян.

«Его новая риторика, касающаяся социальных тем, дает кратковременный эффект. Падение началось давно, и это даже не эффект пенсионной реформы 2018 года: оно идет медленно и постепенно, и это более показательный тренд, чем резкие скачки рейтинга. Нарастает неудовлетворенность положением дел в экономике, невозможностью нормально зарабатывать», - отметил Гудков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жезлов12.02.2020 14:05
В Украине ему тоже не доверяют. А до 2014 года, у него было много сторонников в Славной.
Ответить
2Патриоты12.02.2020 19:44
Мы патриоты страны, верим нашему президенту. Наши дети и внуки тоже верят президенту! А кто не с нами, тот против нас!
Ответить
3Аблакат12.02.2020 19:57
Неужели ещё не дошло, что Россия без Путина пропадет? Есть Путин, есть Россия!
Ответить
4Мишель13.02.2020 07:15
В ответ на сообщение № 4 от Марк: По твоему, со всеми олигархами, которых оккупанты поставили в управление Россией, Путин должен враждовать, а не дружить?
Ответить
5Горчинка13.02.2020 09:51
Если мне назовут того, кто что-то сделает для народа, а не для себя, любимого, я первая выйду на баррикады. Но пока не вижу преемника Путина ни в ком.
Ответить
6Пастух13.02.2020 14:31
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Вы даже запитому Ельцину не могли найти замену-переизбрали, пока он сам не отдал власть.
Ответить
7Горчинка13.02.2020 15:01
В ответ на сообщение № 6 от Пастух: МЫ?! Ну, это ты загнул.
Ответить
8Сергей13.02.2020 15:15
В спешке продаются богатства России, чтобы его друзья-олигархи вложили на распроданные деньги в недвижимость, спортивные клубы, произведения искусства и в другие высокоприбыльные активы, которые будут всегда в цене расти включая ВИОЛОНЧЕЛИ.Сам вместе с РУЧНОЙ партией ЕР увеличил и протащил через парламент и СФ срок полномочий Президента и повышение пенсионного возраста. И после этого у кого-то может быть доверия, кроме тех, кто кормится из его клюва. Никогда за него не голосовал и за его партию.
Ответить
9Мишель13.02.2020 18:14
В ответ на сообщение № 8 от Сергей: А за кого голосовал?)
Ответить
10Горчинка14.02.2020 09:34
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Такие не голосуют, они сидят у компа и ноют. И все им плохо, и все не так. Зато у них есть компьютеры, телефоны не хилые, машины-иномарки. Но все равно-все не так.
Ответить
11ООО14.02.2020 10:11
Коммерческая система привела стран СНГк разрушению промышленности и убогомусуществованию населению. Россия сталафирмой РФ. Беларусь стала фирмой "ООО"и другие республики бывшего СССР.То есть ответственности не несет за питание, за некачественную одежду, за лекарства, и прочее другое. ГОСТы отсутствуют, прейскурантов не существуют, знак качества отменен. Ну, прямо не государства, а шарашкина контора:" Ты мне, я тебе!" " ООО ответственности не несет. Все разрушили, а что построили, одни магазины, в которых продаетсяникому не нужное барахло. Доживаютна том, что осталось от СССР.
Ответить
12Маврыкина14.02.2020 11:10
Как сказал Геббельс (приписывали ему такую поговорку): "Дайте мне доступ к СМИ, я превращу народ в стадо свиней."
Ответить
13Мишель14.02.2020 13:17
Рекомендую. Вчера хотела только быстренько "попрыгать" по видео, как это чаще всего у меня бывает, но не могла оторваться все почти 2 часа. В ютубе.Путин на совещании по конституционным по правкам (ссылка) Копировать или название или ссылку.
Ответить
14Пробовали14.02.2020 15:22
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Все эти формулы, которые ты пишешь, ненабираются. Так как имеют своего автора.
Ответить
15Железнова14.02.2020 17:48
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Попрыгунья-стрекоза, жизнь свою давно пропела, оглянуться не успела, для всего уж устарела.Ирк, смотри, до гроба допрыгаешься. А мне надо, чтобы ты жила долго и очень плохо.))))))
Ответить
16Мишель14.02.2020 18:02
В ответ на сообщение № 14 от Пробовали: Это канал на ютубе РИА Новости. Если в поисковую строку вставишь название "Путин на совещании по конституционным по правкам", то в Яндексе обязательно выйдет строка с этим видео в ютубе. Или ссылку youtu.be/Kj0HNBr8HlA надо вставить в поисковую строку и Enter. Это в компьютере, в телефоне не пользуюсь ютубом, но там, примерно, так же.
Ответить
17Железнова14.02.2020 21:59
В ответ на сообщение № 14 от Пробовали: Гадя, а ты не пробуй.))))) В телефоне-то.)))))))))
Ответить
18Железнова14.02.2020 22:02
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Да все твои ссылки такие же кривые, как и ты. Тебе бы намордничек такой.)))))) Вполне рабочая конструкция.))))))
Ответить
19Эллочка15.02.2020 09:53
С упавшим рейтингом что делать интересно.
Ответить
20Белоруска15.02.2020 12:33
В ответ на сообщение № 19 от Эллочка: Ну и делов куча. Упал рейтинг.
Ответить
21Белоруска15.02.2020 13:34
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Модераторы, они успели прочитать дальше. Я ничего плохого не написала.
Ответить
22Белоруска15.02.2020 20:50
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Грицацуева ты всё путаешь меня с другими.Моя волна в твоей беде не смыслит.
Ответить
23Железнова16.02.2020 09:54
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Гадя, наконец-то дошло, что ты ни в чём не смыслишь. Тук-тук, кто там? Товарищ дерево.)))) А понтов-то, понтов было.))))))) Как у всех колхозниц. ))))))
Ответить
24Железнова16.02.2020 14:15
Вот такая вот занимательная математика.))))
Ответить
25Железнова16.02.2020 18:33
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Бусы, ленты, банты, Блёстки, золочёные стрекозки."Ёлка!"- говорит народ."Разве нынче Новый год?"Вы ошиблись, это Гадя, в выходном своём наряде.))))))
Ответить
26Агтс19.02.2020 09:54
Я ему никогда и не верил, ещё хуже подорвал доверие, когда утонул лодку Курск.
Ответить
27Солнышко26.02.2020 10:10
Олег Басилашвили:«Воля к свободе осталась в Украине, в Прибалтике, в Грузии. Но не у нас, не у русских. У нас качество населения низведено ниже плинтуса. Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих Сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ. Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ любит вождя и без ГУЛАГа».
Ответить
28Стаканинов09.03.2020 09:51
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Не говори с потоплением Курска и Взрыва Чернобыль как то не по-себе становится в реальной победе еврейского Коммунизма.
Ответить