Умерла бабушка-сказочница, продававшая свои книги на морозе

28.02.2020 11:591416#пенсионеры#книги

Пожилая сказочница Вера Сибирева, продававшая сказки своего сочинения у магазина на Вторчермете, умерла на 91-м году жизни. Пост об этом написала ее внучка.

— Хочу сообщить вам прискорбную новость. 02.02.2020 умерла Вера Сибирева. Для меня это был большой удар, и мне очень сложно об этом говорить. У нее были проблемы с сердцем, но в больницу бабушка не легла, так как хотела закончить книгу о своем военном детстве. В ближайшее время я планирую перевести в печатный вариант ее черновики, — написала Елена в Facebook.

Она скончалась в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Напомним, в 2018 году Вера Сибирева презентовала читателям свою красочную книгу сказок в твердом переплете с общим тиражом в 1000 экземпляров. Она мечтала всю жизнь издать свои книги. Чтобы собрать на это средства, она продавала их за копейки на морозе. В СМИ она стала известной после шоу Андрея Малахова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Никанор Евстафьевич28.02.2020 13:03
Видимо вспоминая своё военное детство, бабушка сильно переживала. Царство Небесное Вере Сибиревой.
Ответить
2Железнова28.02.2020 16:59
Бабуля была чудесная. Царствия ей небесного.
Ответить
3бездетный29.02.2020 08:34
В ответ на сообщение № 1 от Никанор Евстафьевич: Не ври еврей, от таково детства внучки не рождаются?!
Ответить
4Как бы СТАРИЧОК)29.02.2020 18:28
У нас тут сказочниц навалом, железнова, нейтрино, мишель, горчинка, солнышко-главная сказочница, и сказочников в достатке, особенно учитель и офицер. А Верку вообще надо на доску славы вешать.))))))
Ответить
5!01.03.2020 00:33
В ответ на сообщение № 4 от Как бы СТАРИЧОК): правильно, Верку пора вешать.) ))
Ответить
6Железнова01.03.2020 09:29
В ответ на сообщение № 4 от Как бы СТАРИЧОК): Обидно, старый, что прощёлкал своё место самого агрессивного сказочника? Я ещё в архиве подборочку твоих опусов сделаю.)))))))))))) Своим ником подписаться не можешь. Больно стрёмно.))))))))))
Ответить
7Горчинка02.03.2020 11:40
В ответ на сообщение № 4 от Как бы СТАРИЧОК): Все тебе не по нраву. Ну а что мы тут сидим, кого ждем? Ни на каком другом сайте не прижился? То-то же))))
Ответить
8Кот02.03.2020 19:25
Бабушка безобидная пускай еще б жила, а вот Меркель совсем другое дело. Сколько она уже вреда принесла со своими эмигрантами, вот опять куча ждет в Греции ее взмаха. Всех немцев обзывает расистами, натравливая иностранцев на них, совсем свихнулась.
Ответить
9Белый бычок03.03.2020 23:44
Чудо не произошло. Именно поэтому я и не верю в сказки.
Ответить
10Козловченко11.03.2020 10:13
А была когда-то красивой девушкой, да время течет.
Ответить