Россия приостанавливает ЖД-сообщение с Китаем

03.02.2020 10:52781#РЖД#коронавирус

ОАО "Российские железные дороги" приостанавливает жд-сообщение с Китаем из-за коронавируса и вспышек пневмонии.

В частности, с сегодняшнего дня отменены «поезда 3/4 Пекин - Москва, поезд номер 320/20-19/319 Чита - Забайкальск - Пекин, беспересадочные вагоны Москва - Пекин, курсирующие в составах поездов номер 2/1, номер 320/319 и номер 20/19. "Беспересадочные вагоны Москва - Пекин, отправившиеся из Москвы 1 февраля, проследуют в сообщении Москва – Забайкальск», - об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Также ранее было приостановлено следование поезда 402/401 Суйфэньхэ – Гродеково и беспересадочной группы вагонов сообщением Чита - Маньчжурия.

«Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат», - гласит пресс-релиз.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кот03.02.2020 11:23
Европа тоже вывозит своих граждан с Китая.
Ответить
2Петушок со стальным клювом04.02.2020 09:58
Ой, как своевременно! Это оттого, что мой клюв испачкан коричневой субстанцией.
Ответить
3Козловченко10.02.2020 00:52
Что они там жрут такое. Говорят, что от каких то змей заразились.
Ответить
4Железнова10.02.2020 10:56
Единственное, что напрягает во всей этой истории, так это лишь один небольшой момент. Судя по сообщениям холдинга Tencent: • ссылка • на дату 09/02/2020 вылечилась 2913 человек.Но тогда вопрос: а где радостные интервью этих людей? Где улыбающиеся и возбужденные ролики на "трубе" и в твиттере 2913 ти людей о том, как им повезло, и они переболели эту болезнь, и что они родились в рубашке, что остались живы, и т.д. etc.?Но вообще то легко могут снова ей заразиться при малейшей мутации вируса???Вот это вопрос. Не вижу подтверждающих ФАКТОВ, что эти ВЫЛЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ - СУЩЕСТВУЮТ. Может их никогда и не было. Может от вируса ВСЕ мутируют? А кто не поддаётся мутации, тех просто СЖИГАЮТ? Кстати, почему их не закапывают? Эти конспирологические решетки в больнице Уханя реально напрягают. Кого они там собираются держать?? Неужели люди, с температурой 39.5 могут ломиться через окна, да и какой смысл сбегать из госпиталя, если там типа лечат от вируса??? В этом есть полная алогичность. И я скажу так, толщина этих решёток впечатляет, даже не знаю на какую силу они рассчитаны, видите диаметр прутьев? Там буйволов хотят держать с ослабленной когнитивностью, но повышенной агрессивностью или - КОГО?.. ♦Логотип корпорации состоит из восьмиугольника, разделённого на 8 сегментов красного и белого цветов, стилистически напоминая раскрытый зонт. Также совокупность красных сегментов представляет собой большой красный крест, подобие символа рыцарского ордена тамплиеров. Название компании непосредственно связано со слоганом: «Будущее человечества в безопасности под нашим зонтом» (англ. Humanity's future is safe under our umbrella), позднее «Наш бизнес — это сама жизнь» (англ. Our business is life itself).Umbrella владеет несколькими хорошо защищёнными и замаскированными базами, кораблями, космическими спутниками и имеет собственную армию.♦T-вирусОсновная статья: Resident Evil (игра)Основателями корпорации являются Озвелл И. Спенсер (англ. Ozwell E. Spencer), Эдвард Эшфорд (англ. Edward Ashford) и Джеймс Маркус (англ. James Markus). В 1966 году они изучают некое растение, произрастающее только в определённой местности в Африке, и в результате экспериментов получают первый опытный образец вируса «Прародитель».Его испытывают в секретной лаборатории, находящейся под особняком корпорации Umbrella в Арклейских горах, близ города Раккун. Первой подопытной стала Лиза Тревор (англ. Liza Trevor), дочь главного архитектора особняка Джорджа Тревора (англ. George Trevor). Но вирус «Прародитель» не давал необходимых результатов. В 1978 году Джеймс Маркус (англ. James Markus) успешно скрещивает ДНК пиявки с вирусом «Прародитель» и получает первый образец T-вируса. По своим свойствам T-вирус влияет на регенерацию клеток живых организмов. Но обратной стороной вируса, его побочными эффектами были понижение уровня мозговой деятельности, замедление реакций, разложение тканей, повышение агрессивности и каннибализм. Новый вирус был успешно испытан и стал для корпорации надеждой в доминировании на международном рынке фармацевтических компаний. Попавшие под влияние вируса люди становились одержимыми зомби. Данный вид биологического оружия впервые был испытан в 1998 году путём заражения всего персонала в особняке.Для тестирования эффективности созданного с помощью вируса монстра — Тирана — корпорация Umbrella посылает своего агента Альберта Вескера (англ. Albert Wesker) в полицейский департамент города Раккун-сити, откуда под его лидерством специальный отряд S.T.A.R.S. направился к месту расположения лаборатории. Членам отряда ничего не было известно о деятельности корпорации Umbrella, они занимались расследованием причины многочисленных исчезновений людей в этой области. Таким образом, корпорация получила возможность испытать свои творения на отряде хорошо подготовленных и экипированных бойцов. Несмотря ни на что, нескольким членам отряда S.T.A.R.S. удалось выжить и выбраться из этого района, вот только ожившие мертвецы начали догонять и пожирать их, уничтожив лабораторию.Последним известным инцидентом с использованием T-вируса является заражение судна корпорации Umbrella в 2002 году.
Ответить
5Дедушка10.02.2020 12:09
Я при СССР заболевал только бактериями, а уже при свободном мире начал болеть какими-то вирусными болезнями, которые говорят намного меньше бактерий и трудноизлечимы. В смысле заражения С. Корея в выгодном положении, ей не надо отгораживаться от свободного мира, она отгорожена.
Ответить
6Жезлов24.02.2020 15:40
А это уже не по товарищески. Настоящие друзья не отворачиваются в трудную минуту. Так гляди Китай может обидеться.
Ответить
7Стаканинов05.03.2020 11:55
В ответ на сообщение № 6 от Жезлов: Прав, столько леса, нефти, земли даже воду байкальскую за безценок отдали выкачивать им, как единственному крепкому другу.
Ответить