Роскомнадзор потребовал удалить фото с георгиевской лентой на пенисе

13.02.2020 10:571572#георгиевская_лента#Роскомнадзор

Госорганизация Роскомнадзор потребовала от популярного интернет-ресурса «Луркоморье» удалить фотографию темнокожего мужчины на фоне российского флага, рядом с которым находится икона. Также на его пенис повязана георгиевская ленточка.

Основатель сайта Давид Хомак написал в телеграм-канале, что Роскомнадзор потребовал удалить эту картинку на основании того, что она «выражает явное неуважение к обществу, государству, Конституции, официальным государственным символам России и главе государства».

Организация подчеркнула, что 10 февраля это изображение было включено в реестр запрещенной информации по требованию Генпрокуратуры РФ, так как данная картинка «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает "явное неуважение к государству».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова15.02.2020 01:05
Мой коммент, который был здесь, отлично отражает вашу вшивую, подлую, криминальную действительность!Повесьте вывеску на границе: Концлагерь!И будьте любезны, сделайте его для всех!А не только для меня и моего ребенка.Мрази еврейские. Армией прут годами, с биологическим оружием и серийными преступлениями на меня, женщину, захватив моего сына в заложники, превратив в раба этих криминальных скотов!Снять с них выплаты за Холокост!Евреи нам устроили, здесь, Холокост с роддома!
Ответить
2Https://www.tenor.co/qozV.gif15.02.2020 03:48
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: ссылка.
Ответить
3Иван15.02.2020 13:35
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Согласен с Вами, уважаемая Лара! Вон их из России! Ату их! Лишить их российского гражданства. Оторвем этих пиявок от тела нашей многострадальной Родины! Победа будет за нами!
Ответить
4Чистюля15.02.2020 13:45
В ответ на сообщение № 3 от Иван: Во, воо-это выход. Паразиты они неимоверные и разжигатели войн всяких.
Ответить
5Крышка17.02.2020 01:52
В ответ на сообщение № 3 от Иван: Они не просто пиявки, а умалишенные оргпреступники, бандиты. Кресла ещё раскупили для преступлений.
Ответить
6Крышка17.02.2020 01:54
В ответ на сообщение № 4 от Чистюля: Они на войнах и преступлениях обогащаются.Поэтому и припёрлись в разные страны, и в РФ.Гнать их отовсюду.Пусть у себя в Израиле воюют со своими.
Ответить
7Крышка17.02.2020 01:56
Партии, которыми руководят эти преступники подлежат полному расформированию и закрытию в РФ.Долой нечисть с кресел, и навсегда.За еврейским своими пусть гоняются, хоть до их гробовой доски.
Ответить
8Валерьян17.02.2020 02:02
Лишить их гражданства этих пиявок и отправить по этапу.Других депортировать в Израиль.Там своими детьми пусть торгуют и евреек преследуют, и грабят. Устроились: здесь грабят, похищают, туда деньги везут, виллы покупают.
Ответить
9Красотка17.02.2020 02:04
Лара права!Все они оккупировали, даже эту ООН.
Ответить
10Красотка17.02.2020 02:06
А почему против этих евреев не используют их же вирусы?Давно пора.
Ответить
11Железнова17.02.2020 12:59
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Лоринда, ты так нажимаешь на холокост, как истинная еврейка.)))) Или представитель сексуальных меньшинств.)))))) А чего евреи-то за тобой бегают? Что ты им сделала?) ))))))
Ответить
12Пушка17.02.2020 23:09
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Твои евреи с оборотнями из инстанций, включая Госдуму, промышляют здесь работорговлей.Заодно и Лару с сыном давно продали.Твоя с внуками очередь ещё не подошла?
Ответить
13Железнова18.02.2020 13:54
В ответ на сообщение № 12 от Пушка: Лоринда, раз ты еврейка, то и евреи- твои.)))))))) Тебя ведь холокостят.))))))))) Или ты транс? Мужебаб?)))))
Ответить
14Пушка18.02.2020 23:12
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Я видел твое фото, так ты и есть мужебаб.А Ларочка против тебя, Розовая шапочка.И ты ещё и еврейка, но от своих отреклась. Как не стыдно тебе?
Ответить
15Пушка18.02.2020 23:14
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Я не Лоринда, но правду секу.Ты когда своего сына то лишилась?Ещё тебя не научили?
Ответить
16Пушка18.02.2020 23:21
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: твои евреи бегают за женщинами и детьми других наций. Они никогда не преследуют своих евреев. Фашизм, да и только. Холокост, Холокост это было во время войны. Тогда миллионы гибли и на войне и в тылу.Почему ваши евреи Холокост для славянки и ее семьи в мирное время устроили?Это надо под трибунал вести ваших евреев и их пособляющими, с шестерящими.Может их жаба душит?От зависти, что у них нет сына от иностранного, нефтяного магната и жидовки их, одна страшней другой.
Ответить
17Ядро18.02.2020 23:34
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: это твои евреи обтрынделись 75 лет про Холокост.Кому деньги то платят? Тем, кто на Холокосте был, уже давно в живых нет. А получают те, кто и не нюхал этот, ихний Холокост.За что они деньги получают?Что у них евреев убили? Так на войне миллионы других наций были убиты, и их родным ничего не платят. Терроризм евреев проплачивают?Так они уже миллиарды нагребли преступностью.А вот Ларе, ее сыну и их семье, всем евреи устроили Холокост!В мирное время.Пора платить еврейство, за Холокост со славянами.И нечего террорить годами женщину и ее ребенка.Не то посадят вас на ядро, вместе с вашими еврейками.И подлецов, вместе с пособниками.
Ответить
18Рыбак19.02.2020 16:27
В ответ на сообщение № 17 от Ядро: В Германии управляют евреи, вот они и придумывают Холокосты и назначают себе пенсии за них и пособия. Оплачивают экономику и армию своего Израйля, но деньги берут у немцев, как и у Россиян деньги за продажу природных и прочих ресурсурсов ее.
Ответить
19Лара Баканова19.02.2020 20:14
В ответ на комментарий номер 3 от Иван.Лишить их гражданства, гнать с кресел прямо за решетку и под военный трибунал!А остальных дармоедов, депортировать в их любимый Израиль.Вот там пусть гоняются за своими еврейками и их детьми.И там занимаются всеми, своими преступлениями.Здесь не полигон, тварюги!Ваш садизм со мной и моим сыном, все еврейские преступления, я оценила очень дорого.Дороже не бывает!
Ответить
20Железнова19.02.2020 21:27
В ответ на сообщение № 17 от Ядро: Лоринда, евреи не мои, а твои. Они же за тобой бегают? Значит, точно-твои. А вокруг меня никаких евреев не наблюдается. Ну, подобное ведь к подобному.)))))))))Твоя еврейская родня по тебе скучает.))))))))))
Ответить
21Лара Баканова20.02.2020 15:20
Железка, у меня нет евреев в родне!У тебя стойкая паранойя.Лепишь все, что тебе в чан твой лезет, неизвестно откуда.Твой отец, чистокровный еврей, но фамилию изменил, может на жену себя переписал, что вы многие делаете.Мать твоя - тоже еврейка, сама ты вещала, что она такая же хаечка, как якобы моя мать.Но моя мать, не" хаечка ", а чистокровная украинка!С большой украинской семьёй, где кроме нее, старшей, ещё два брата и младшая сестра.У тех, конечно уже дети и много, они мои двоюродные сестры.И был ранее брат, которым все семейство дорожили так, что любовь к нему высказывали постоянно и демонстративно, в моем присутствии.Нагло глядя на меня, как на Золушку, , , Но среди них были, (не родные мне по крови), два еврея.Один еврей -- незабвенный Платон Данилович Клавдиенко, матёрый оргпреступник. И другой еврей -- Евгений Турко, который являлся мужем моей родной тетки Галины (младшей сестры моей матери).Тоже криминальный еврей.Кстати его сын, в возрасте моего сына, приезжал из Киева со мной в Москву, когда я в 2005 году продавала свою квартиру.Это очень была "интересная", родственная поддержка, которая поставила все точки над "и", в наших родственных отношениях.Всегда мое общение с родственниками, носило сногсшибательный характер, настолько сногсшибательный, что мне есть, что рассказать об их криминале.Ну, а раз у них есть в семье криминал, значит вся семейка криминальная.Мы идем по разным дорогам и очень давно, , Эти евреи мне не родные по крови, а значит я - русская, по отцу.И не внушай никому свои фантазии, уже надоела ты, Железка.Вот почему ты отрекаешься от своей, еврейской крови, непонятно.
Ответить
22Железнова20.02.2020 23:04
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Лоринда, это твои евреи, они же за тобой бегают, и ты от них отрекаешься.)))))) А за мной они не бегают, им от меня ничего не надо.))))))) Да и с отцом твоим тема мутная. Ведь евреи за ним сначала начали бегать. А бегали они исключительно за военными преступниками, полицаями, надзирателями из концлагерей. А военная биография у твоего отца пустая, ничего нет.) ) Где он воевал? Кем был во время войны? ХЗ.
Ответить
23Лара Баканова21.02.2020 04:06
Не клевещи теперь на моего отца!У моего отца все чисто и открыто. Тебе уже все расписали здесь не один раз, а ты опять свое долбишь.Больная ты?А вся муть идёт от вас клеветников и ваших евреев с измененными фамилиями.Все ты врешь! Не может быть пустой биографии у инвалида ВОВ, награжденного двумя медалями на фронте За Отвагу и Орденом Великой отечественной войны, к которым были ещё бронзовые, разные медали у моего отца и тяжёлое ранение с госпиталем. Если ваши евреи намутили специально в архиве и разбросали его данные, так это только доказывает какие они мрази.Везде лезут!Даже на кладбище к моим родным, которых они убили, прилезли.Полицаем и надзирателем был твой, еврейский отец Железка.Вот так.А биографию потом купил, как все евреи. Чтобы мути не было.А мой отец в 17 лет воевал уже, добровольцем! На фронте! И весь его фронтовой путь известен в 273 стрелковой Бежецкой Краснознаменной дивизии! Есть документы, которые это доказывают.Бегать ваши евреи начали за мной, с моего рождения, а не за моим отцом!Дура ты старая.Мой отец мог так защищать себя, что ему ваши евреи не были страшны всю жизнь. Наоборот, они его боялись и не хило боялись, потому и преступничали исподтишка, выворачиваясь.А у тебя и евреев одна муть, как и ваши мутные, изменённые фамилии, чтобы скрываться от правосудия.Погрязли вы все в своей, преступной мути и клевете. Денег много евреи наворовали, вот и решили, что им можно все и везде.Ошиблись!
Ответить
24Железнова21.02.2020 10:34
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: Лоринда, то, что ты "расписала"-ничем не подтверждается.))))))))) Где можно посмотреть наградные документы? Наградной лист, с описанием подвига? Нету? И боевого пути нету.)))))) И ничего нету. Вообще. Даже, откуда призывался-с улицы. В архивах МО. В следующий раз ври про засекреченного папу-Штирлица.))))))) А мама? Да, типичная местечкОвая хаечка, из Урины.))))))
Ответить
25Железнова21.02.2020 12:55
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: Лоринда, ничего про твоего папахена в архивах нет, кроме твоих слов.)))))) Но, их к делу не пришьёшь. А, судя по тому, что твой отец-призывник, сбежал из Куйбышева, с постоянного места жительства и работы в Уфу, и там его на улице принял военный патруль, дорога уму была одна-штрафбат. Многие в них воевали героически, но были и дезертиры, которые сбегали к немцам, и служили им. Полицаями, надзирателями.)))))))
Ответить
26Железнова21.02.2020 12:57
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Поправлю "Дорога Ему была".
Ответить
27БЛВ21.02.2020 20:49
Я для кого писала ответ этой клеветнице железке?Для того, чтобы его убирали?!И ее клевету всем внушали!
Ответить
28Железнова21.02.2020 21:15
В ответ на сообщение № 29 от БЛВ: Позор шизоидной лохлушке-Лоринде-аферистке.))))))))) И, да, техника в руках дикаря-груда металла.)))))))))
Ответить
29Синьер Мандарин21.02.2020 21:36
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Позор тебе еврейка. Чего ты бесишься шизо, вокруг матери раба еврейской шайки?.Иди впарь себе в глотку пару вирусов веселительных и уймись.У тебя безумная шизофрения.И ещё жажда заработка, на криминале и чужих детях.
Ответить
30Железнова21.02.2020 22:50
В ответ на сообщение № 31 от Синьер Мандарин: Лоринда, я угораю над тобой. С чего мне беситься? У тебя нет никакой возможности мне что-то сделать. Поэтому, смеюсь над твоей жадностью к чужим деньгам.))))))))) Ну, и над твоей подругой Алисой.)))))))))
Ответить
31Лара Баканова22.02.2020 18:18
Алиса, подруга ваших евреев и их криминальных псов.У меня Алиса Яндекс браузер, где есть чат Алиса, вот они ваши евреи и туда залезли.Без приглашения и разрешения.Интересно, кому то что ли выгодно здесь из модеров убирать мои ответы этой Железке, когда она чернит моего отца Инвалида ВОВ!?Она всех нас оклеветала, даже не зная и ни разу не встретив в жизни.Вот чем тут занимаются.
Ответить
32Лара Баканова22.02.2020 18:38
Еврейка Железнова, ты параноик.Тебе, что на лбу писать надо?Чтобы он начал у тебя думать!За моим отцом, никогда и нигде не бегал никакой патруль (который бегает в твоей голове).Потому, что он ушел на фронт добровольцем, в 17 лет!И уже был на фронте, на передовой в этом возрасте! Воевал!Он ниоткуда не призывался, потому что сам прибежал в военную часть (сбежал из дома, где его потом искали, пока не нашли), и сказал, что хочет идти на войну.Его только там, умоляющего, приняли и готовили три месяца перед тем, как отправили в Бежецкую 273 стрелковую Краснознаменную дивизию на 2- Украинский фронт.Сразу на войну, в 17 лет.Вот так, поняла, паранойная?Как мог призываться 17 летний пацан, да ещё по твоим меркам "сбежавший "якобы, откуда-то?Мой папа рассказывал, что он приходил в военкомат, а ему отворот поворот давали и дверь закрывали, чтобы он не просился на фронт.Ну как еврейка, попалась ты на клевете?Его из военкомата выгоняли много раз и говорили: Мальчик, когда вам стукнет 18 лет, тогда будем разговаривать, а пока идите поиграйте во дворе, в войну.И так моего папулю, выгоняли ни один раз из военкомата.Потому, что у него ещё и бронь была до конца войны на авиационном заводе.Мой отец уже воевал 17-ти летний на фронте, когда твоего отца загребли по призыву, по возрасту.И отправили без его ведома твоего отца туда, где он по блиндажам прятался или сидел в окопах, чтобы не достали.И хватит убирать мой ответ этой провокаторше и клеветнице.Она же клевещет на Инвалида ВОВ!Паразитка!
Ответить
33Лара Баканова22.02.2020 18:57
Вы евреи совсем уже ошизели!Сперли из моего, московского гаража мое имущество на две с лишним тысячи долларов, (безнаказанно и без компенсации по еврейски), где были многие документы, в том числе военная справка отца о тяжёлом ранении и решили, что у меня нет других доказательств блестящего, военного пути моего отца!?Ошибочка вышла у вас!У меня есть фото отца в госпитале Тбилиси в военной форме, , есть фото отца с генералом 273 стрелковой дивизии, есть документ Инвалида ВОВ, который выдаётся только при наличии. ВОЕННОЙ СПРАВКИ о тяжёлом ранении!И масса других, документальных вещдоков.Поэтому сиди, не вякай клеветница на достойного, порядочного мужчину и отца, которые долго ходил, годами, на костылях после госпиталя и едва отбросив их, стал практически один растить дочь младенца, которую ваши евреи с сообщницей обрекли на жизнь без матери, которая в это время наслаждалась жизнью и трофеями еврейской банды с одним из матёрых бандитов.И ваши евреи, ещё приготовили моему отцу и дочери -младенцу, преступное, подлое, незаконное выселение на улицу из единственной квартиры!Ну чем не мрази ваши евреи и их кресловые обитатели!?И все хотят и только хотят наше имущество, квартиры, дома и наших детей годами, десятками лет!Чужие деньги хотят!Поэтому будете, за все теперь платить.
Ответить
34Железнова22.02.2020 19:19
В ответ на сообщение № 31 от Лара Баканова: Лоринда, просто техника в руках дикаря-груда металла.)))))))))
Ответить
35Железнова22.02.2020 19:28
В ответ на сообщение № 32 от Лара Баканова: Лоринда, хватит брехать. Убежал из Куйбышева в Уфу, чтобы в армию взяли. А в Куйбышеве никак?)))))))) Не смеши. На улице, в другом городе взяли. Посмотри, у всех воевавших в архиве есть адреса, откуда призвали, только твой особенный. У всех есть наградные документы, а у тебя только слова, ничем не подтверждённые. Как у афериста, псевдофронтовика, Вайсмана, который 27 наркомов обманул. Ходил, побирался, совсем, как ты.))))))))Неудержимый аферист – Вениамин Вайсман. И всё у него шло по плану, если бы не роковое знакомство с сыном Сталина. А началось всё с мелких краж: отцовские часы, кошельки у невнимательных граждан. Всё это привело к тому, что в криминальном мире за ним закрепился титул «вора в законе». В 1934 году Вайсман совершил, казалось бы, невозможное! Похитив вагон с товарами, отправился прямиком в исправительно-трудовой лагерь на целых 10 лет. Как нетрудно догадаться, оказавшись за колючей проволокой, «вор в законе» сразу же начал готовить побег. Далеко уйти он не успел. 40-градусные морозы лишили ног. Впоследствии таких попыток было предостаточно, но Вайсман решил усыпить бдительность примерным поведением и в феврале 1945 года, как инвалид, попал под амнистию.Денег после «отсидки» было катастрофически мало, семью (которой чудом обзавёлся еще до срока) надо было кормить. Именно в это непростое время в беспокойную голову Вайсмана пришла мысль: «Буду дурить больших чиновников!». Как именно родилась идея – непонятно, но по некоторым данным, уж слишком сильно он обозлился на власть. Для осуществления своего плана аферист не пожалел целых 20 тысяч рублей (что для того времени было баснословной суммой), которые пошли на изготовление фальшивых документов: паспорта и орденской книжки. Используя старые связи, изготовил две медали «Золотая Звезда» и приобрел офицерскую форму с капитанскими погонами. А для достоверности дополнил образ пистолетом и немецким портсигаром, который выдавал за военные трофеи.Надев форму и нацепив медали, аферист отправился в леспромхоз, где поведал слезную историю о нелегкой судьбе инвалида-фронтовика. Руководство настолько прониклось, что выделило «капитану» целый грузовик дров и торфа для отопления избы. А председатель колхоза одарил несколькими мешками картошки и муки. После пары успешных ходок Вайсман понял, что пора переходить на более высокий уровень, тем более что в послевоенное время попасть на прием к любому министру было очень легко. Так был поход и к министру речного хозяйства, который приказал выделить «ветерану» 2300 рублей, и, пожалуй, самый удачный, к министру финансов Арсению Звереву, где его снабдили продовольственным пайком и одеждой в 20 тысяч рублей. Став обладателем солидного мужского костюма и ботинок, аферист отправился на прием к президенту Академии наук Сергею Вавилову, где поведал о своем героическом поступке на фронте, в ходе которого потерял обе ноги. Нетрудно догадаться, что растроганный Вавилов одарил Вайсмана искусственными ногами.Использую проверенные уловки и сценарии, аферист побывал на приемах у более чем двух десятков высокопоставленных чиновников, и ни от кого он не уходил без презентов и денег. Список добытого им за несколько лет «непосильным трудом» впечатляет!Но удача отвернулась от Вайсмана, когда 2 июня 1947 года он явился на прием к министру станкостроения Александру Ефремову. Для большего расположения к собственной персоне «вор в законе» поведал удивительную историю о том, как служил в одном полку и даже неоднократно спасал жизнь сыну Сталина – Василию.Со Сталиным-младшим Ефремов был в неплохих отношениях, поэтому историю со спасением решил уточнить лично. Ориентировка на афериста поступила в милицию уже спустя неделю.
Ответить
36Лара Баканова25.02.2020 08:11
Ты совсем чокнутая и ещё паранойей страдаешь, Железка.Чего ты паришься?Что твоя клевета не прошла на моего отца, по заданию кресловых евреев!?Ну это их любимое занятие, клеветать на меня, моего сына, моего отца, и даже моя бабушка страдала при жизни от их клеветы.Я поражаюсь вашей криминальной подлости и наглой липучести.Ну пора отвянуть вам всем, отвязаться от моего отца, моего похищенного сына и от меня!Давно пора! Иль никак?Ну тогда, я вас вытаскивать буду силком.У нас все чисто, вся семья всегда и везде была уважаемой. Фамилии мы не меняли, как ваши евреи. Которым есть что скрывать и прятать, , Но ваши евреи, клевещут на нас везде.Делают для того, чтобы свои преступления замазать клеветой.Это их еврейский приемчик.Не парься Железка про моего отца, не то тебя привлеку через ваш любимый суд и там ткну тебе в репу все доказательства блестящего, военного пути моего отца Инвалида ВОВ!Бывшего боксера, связиста и врача с тремя дипломами!А ваше еврейство, привлеку не только за кражу военной справки, а постоянную кражу всего нашего имущества, везде и всюду, по всем местам нашего проживания. И вандализм!За постоянную клевету привлеку.Да, сбежал из дома мой отец туда, где его приняли, чтобы идти воевать на фронт, (защищать ваше криминальное еврейство, прячущееся на войне по окопам и по блиндажах или в тылу ховаясь от армии).Я очень сожалею, что он это делал.Не надо было ему сбегать из дома, травмировать свою маму и ее второго мужа дирижёра Ксендза, которые потом мотались в другой город зимой, по полям и степям разыскивали эту воинскую часть, где моего отца зимой, заставляли в одной рубашке с автоматом ползать по снегу на тренировках, , Мне бабушка рассказывала, что она хотела забрать своего сына из этой части, где он лежал в 17 лет пацаном, с температурой под 40 градусов, с пневмонией от этих ползаний Так, что клеветница не сиди не ври.Путь твоего отца мутный, и воевал он из блиндажа, раз тебе сказать о нем практически нечего.
Ответить
37Лара Баканова25.02.2020 08:31
И не долби про то, как других призывали на фронт.Моего отца никто не призывал!У него было призывного возраста.Опять тебе не понятно, Железка клеветница?Его не призывали потому что он не призывался, а сбежал сам в воинскую часть, откуда потом всех направляли прямо на фронт.Может тебе ещё рассказать, как мой отец узнал об этой части?Не слишком ли жирно, плечевая Железка для тебя будет?!Ты совсем уже обнаглела, как все евреи.Но я тоже наглая с такими, как вы, поэтому у вас ничего больше не прокатит.
Ответить
38Железнова25.02.2020 11:34
В ответ на сообщение № 36 от Лара Баканова: Три диплома! Ха, это мы уже проходили, была тут одна проститутка, из Америки выгнанная, въезд которой туда закрыт навсегда. И тоже три диплома!) ))))) Я её так и называла Света-три диплома.)))))) И бабочки на ляжках выбиты.)))))) Клеймо профессионалки.))))))))
Ответить
39Железнова25.02.2020 11:39
В ответ на сообщение № 36 от Лара Баканова: Лоринда, а мне и говорить ничего не надо, все документы есть в архивах Министерства Обороны, а вот про твоего папахена нет ничего, кроме того, что его на улице в УФе взяли. Хотя, приписан к военкомату он был в Куйбышеве. И, это в военное время, когда передвижение для военнообязанных было ограничено.)))))А всё остальное-только твои слова. Типа тех, что ты 6 лямов не крала. А документы показывают другое.) )))))))
Ответить
40Жезлов28.02.2020 13:07
Напрасно запретили, там ей самое место.))
Ответить
41Георгий03.03.2020 03:08
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Ты чего приклеилась к убитому отцу Лары?Возвращай с евреями сына похищенного Лары. И пасть свою затычкой обработай. Надоела уже всем.
Ответить