Все, что известно о стрельбе на Лубянке в Москве

20.12.2019 12:053252#Евгений_Манюров#стрельба

19 декабря у здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба, которую устроил 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров. Он пытался прорваться изначально в приемную ФСБ.

Мужчина учился в Российской академии правосудия, при этом он параллельно работал.

Предполагается, что у Манюрова случился конфликт с ветеранами группы спецназа «Вымпле», из-за чего и произошло убийство сотрудников ФСБ. Манюров, сообщает телеграм-канал Baza, был с ним связан.

Стрелок проживал с матерью, она поведала, что он был увлечен стрельбой.

«Занимался года три-четыре, очень любил это дело. Никаких параллелей не было. Чисто стрельба, чисто хобби», — отмечает она.

Отмечается, что во время стрельбы у него был автомат Калашникова.

Примерно в 18:00 по МСК он пытался проникнуть в приемную ФСБ, но понял, что не сможет туда попасть. Тогда он пошел к центральному зданию спецслужбы на Лубянке.

По дороге он произвел выстрелы в человека в форме ДПС – он оказался сотрудником спецкомендатуры ФСБ.

Прячась за машинами, Манюров открыл стрельбу по прохожим и силовикам, но спустя некоторое время он был ликвидирован снайпером. В ФСБ опровергли информацию о трех стрелках, отметив, что был только один человек.

Сразу после ликвидации стрелка район оцепления был расширен так как было установлено, что в рюкзаке Манюрова было взрывное устройство. Роботу-саперу удалось его обезвредить посредство выстрела из гидропушки.

В результате стрельбы скончался один сотрудник ФСБ, еще пять человек получили ранения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.12.2019 12:29
Интересно, пятеро раненных были прохожими, или сотрудниками органов?Только что смотрела новости российские, говорили, что трое убитых. Непонятно, зачем стрелять в прохожих? Спасибо товарищу снайперу, за меткую стрельбу!
Ответить
2Железнова20.12.2019 14:05
В ответ на сообщение № 1 от какбы Железнова: За себя пиши, так безграмотно, "ранеННых" пишется с одним "н". Зато в писатели лезешь, графоман. Со свиным рылом в калашный ряд.))))) Что, твой ник стал стрёмным, не подписываешься им? Ну, ты и сам весь стрёмный.)))))))
Ответить
3Железнова20.12.2019 19:11
В ответ на сообщение № 2 от какбы Железнова: Помолчите, надоела уже всем. И придумайте себе другое название, Вам не получится опорочить моё честное имя.
Ответить
4Железнова20.12.2019 19:12
Умер второй пострадавший при стрельбе на Лубянке сотрудник правоохранительных органов.
Ответить
5Железнова20.12.2019 19:31
При подготовке к обмену пленными между Украиной и "Л/ДНР" возникли некоторые сложности - несколько десятков человек, которых Киев готовился передать оккупантам, по разным причинам попросили исключить их из обменных списков. Теперь предстоит проверить, действительно ли их отказ является добровольным.
Ответить
6Рыбак20.12.2019 21:26
А я думал, что эта стрельба связана с обвинением Германии ФСБ России в убийстве одного тут чеченца в Берлине и высылкой двух дипломатов российских из-за этого. Как бы мщение чеченцев. Вообще-то мы еще ничего не знаем конкретно. Но все же лицо и фамилия не русские.
Ответить
7Мишель20.12.2019 21:29
Да, страшная трагедия, но будем молиться за убиенных, и о здравии их семей. И требую прекратить спекулировать на этом, ибо это грех!
Ответить
8Железнова20.12.2019 22:47
Беларусь сегодня, сейчас. Не видите связи? А она есть.
Ответить
9Железнова20.12.2019 22:48
Ёпт, старая уже стала торможу конкретно.
Ответить
10Мишель21.12.2019 07:34
В ответ на сообщение № 7 от не Мишель: А почему бы тебе не потребовать чего-то от своего ника? Я вообще никак не хотела и не хочу комментировать эту новость.
Ответить
11Горчинка21.12.2019 17:25
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Как можно требовать от ника? Ник это сетевое прозвище, а ты потребуй от души своей, читай Коран, глупая!
Ответить
12Мишель21.12.2019 18:44
В ответ на сообщение № 11 от Горчинка: А ты библию.
Ответить
13Жезлов22.12.2019 21:23
Вот откуда я знал, что русские найдут украинский след?????????)))))) ( ( ( ( ( (По данным «Фонтанки», устроивший стрельбу у ФСБ Евгений Манюров может быть связан с украинской организацией «Этническое национальное объединение».
Ответить
14Горчинка23.12.2019 10:47
В ответ на сообщение № 11 от Горчинка: Никуда от тебя не спрячешься. Развлечение нашел? Ну-ну, чем бы дитя не тешилось.
Ответить
15Железнова23.12.2019 11:02
В ответ на сообщение № 3 от какбыЖелезнова: Эк тебя корячит, хохлик. Смотри, только язык себе не прокуси. Отравишься.)))))) Как тебе внимание-то к Урине привлечь хочется.)))) А на кой (с "у") она нам?))))))
Ответить
16Железнова23.12.2019 11:04
В ответ на сообщение № 8 от какбыЖелезнова: Вижу. Лохляндия, бессмысленная и беспощадная.))))))))
Ответить
17Ленгвизд23.12.2019 13:46
В ответ на сообщение № 15 от какбы Железнова: а тебя разве кто-то спрашивает? Сиди и помалкивай, надоела уже всем.
Ответить
18Граждане России24.12.2019 17:48
Побольше бы таких людей, что не испугались полицейского произвола.Царствие небесное!
Ответить
19Солнышко24.12.2019 18:35
А где с уважением и так далее? Ок, все равно я знаю, что ты не такая плохая. Дайте знать, поэтому исчезаю, не ради тебя злобной сколопендры, а ради твоих детей, родных и близких людей. Всё пока, прости - прощай.
Ответить
20Горчинка24.12.2019 21:22
В ответ на сообщение № 14 от лживый тролль Горчинка: Вот, вот, чем бы ты не тешилась, лишь бы не забеременела!) ))
Ответить
21Железнова26.12.2019 14:11
В ответ на сообщение № 17 от Ленгвизд: А ты кто?
Ответить
22Флюс26.12.2019 18:32
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Лица словно топором вырубленные. Ужас.
Ответить
23Солнышко28.12.2019 20:49
В ответ на сообщение № 22 от Флюс: Это красивые украинские юноши-европейцы, а покажи хоть одного красивого россиянина, таких точно нет на свете, а родной ненечке Украинушке хоть отбавляй! Жалко мне вас, азиаты!
Ответить
24Горчинка30.12.2019 13:25
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Кому как.
Ответить
25Масквич04.01.2020 13:31
На Масквича очень похож, на верху.
Ответить