В Татарстане на школьниках отрепетировали разгон митинга

23.12.2019 13:47939#митинги#власть

В Татарстане на школьниках испробовали разгон митинга спецслужбами. Сразу после этого начальник отдела образования Тукаевского района Татарстана уволилась. Участие школьников не было согласовано в МВД Татарстана.

В МВД пояснили, что ни один из школьников во время «тактико-строевых» занятий не пострадал. Тем не менее на видео видно, как школьники играли роль незаконно митингующих.

«Написали приходить в спортивной форме, описали все как профориентацию. Созывали так: директор зашел на урок и сказал выйти на улицу по окончанию урока. После учений, вероятно, глава подразделения поблагодарил директора, что он "одолжил" учеников», -рассказал один из школьников МБХ-Медиа.

К 9-класникам также применяли приемы: одного «очень жестко положили», «свернули и ткнули лицом в снег». «Других кинули через бедро, многих кидали через бедро, и меня одного ткнули лицом в снег, очень жестко. Моего друга поцарапали, он порезался об щиты, у меня осталась ссадина на руке, ссадина на коленке, плюс большая шишка на голове», - отмечает другой собеседник.

«Мы все были удивлены, когда мы выходим на улицу, мы видим, что они стоят с щитами, их мало было, не так много, как нас. Нас было примерно 18 человек. Они нам объяснили, что мы должны провоцироваться, выходить топать, потом уже просто толкать. Первый раз мы сначала просто побежали, мы три раза всего дрались», - говорит он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка23.12.2019 14:30
"Что мы должны провоцироваться". Мда. И что? Раньше ГТО так учения проводили- на носилках таскали, перевязывали, оказывали первую помощь. Никто не умер, было даже интересно. Сейчас чуть что, все в панике. Не дай Бог этих детей сегодня на картошку послать- родители завалят ООН гневными жалобами)))))))))))))))
Ответить
2Горчинка23.12.2019 14:35
Забыла про "Зарницу"сказать. Какой ор бы стоял родителей, сколько возмущений- наших детей учат воевать. Зато этих родителей не коробит, что их детки могут снять шкурку с живых кошечек и собачек. Скоро до людей доберутся.
Ответить
3Вор23.12.2019 21:03
Помню по пьянке здесь в Германии я поругался на стадионе с директором завода, который требовал, чтоб я ушел. Он вызвал полицию и у нас с полицией произошла драка, где я их назвал" Наци" из-за чего пришлость 500 евро платить.
Ответить
4Горчинка23.12.2019 22:17
Татары спасайте Россию! Только на вас вся надежда!
Ответить
5Горчинка24.12.2019 14:03
В ответ на сообщение № 4 от лжеГорчинка: Почему татары-то? Чеченцы спасут вернее.)))))))))
Ответить
6Перчинка24.12.2019 14:51
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Учили вас учили, одни двойки.)) ) Ваш учитель истории, совсем видать недалёкий был?
Ответить
7Белоруска24.12.2019 15:12
В ответ на сообщение № 6 от Перчинка: Все течет, все меняется. В игру "Зарница" больше не играют.И охота на лис исчезла.
Ответить
8Белоруска24.12.2019 15:13
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Поэтому и существует история.От изменения эпох.
Ответить
9Солнышко24.12.2019 17:21
Не только в школах РФ, но и в детских садах, скоро в яслях. Потом тупо на беременных будут отрабатывать.Не верите? Просмотрите сами. ссылка
Ответить
10Анна Павловна24.12.2019 17:28
А как же закон об охране, о благополучии детей? И чем после этого силовики лучше террористов, берущих в заложники детей?Хотя да, понимаем, что воевать придется с подростками - внуками дедушек и бабушек, у которых он отнял пенсию и спровадил на погост.
Ответить
11Кот27.12.2019 17:29
В школах не должны политики никакой пропоганды проводить. Школа должна нейтральная быть, этого добиваются АФД. В Германии точно также политики учат кто плохой, кто хороший, детей, в том числе и гомосексуалисты хорошие у них.
Ответить