В Черновцах пенсионер совершил суицид из-за долгов по коммуналке

04.12.2019 11:59887#ЖКХ

В Черновцах пенсионер совершил самоубийство из-за финансовых проблем, связанных с коммунальными платежами.

Школьный дворник совершил суицид, сделав это непосредственно на территории учебного заведения. Его тело было обнаружено учеником девятого класса на ступеньках перед началом занятий. Об этом сообщает РБК Украина.

Школьников эвакуировали, но впоследствии вернули на занятия. 68-летний дворник работал в школе на полставки.

Отмечается, что мужчина был жизнерадостным и преимущественно спокойным, однако жаловался на тяжелое материальное положение. У него скопились долги по коммуналке, вследствие чего ему отрезали газ. А совсем недавно он перенес операцию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русские идут04.12.2019 18:16
Та, шо там Украина, там выбрали "пророссийского" президента. Давайте лучше посмотрим, что там на России сегодня происходит.В Иркутской поликлинике пенсионер не дождался приема врача и покончил с собой.В Иркутске 80-летний мужчина покончил с собой в поликлинике во время ожидания приема врача.
Ответить
2Эксперт04.12.2019 18:21
В своей квартире в Краснодаре найден мертвым 60-летний пенсионер МВД Владимир Финько, полковник полиции. На теле видны признаки насильственной смерти, сообщают в ГУМВД по Краснодарскому краю. Сейчас основная рабочая версия — суицид.
Ответить
3Мы Русские!04.12.2019 18:25
В Нижегородской области пожилой человек совершил суицид и оставил странную предсмертную записку.
Ответить
4Пенсионер04.12.2019 18:57
У нас в России заботятся о пенсионерах, не то, что у некоторых.
Ответить
5Пенсионер04.12.2019 18:59
Хорошо, что я российский пенсионер!
Ответить
6San04.12.2019 19:06
Кирилл считает, что бороться за улучшение жизни земной — грех, это даже идея скорее сатанинская, и ни в коем случае не христианская.
Ответить
7Оникс04.12.2019 23:03
В ответ на сообщение № 6 от San: Так дерзай-флаг тебе в грабли!
Ответить
8Рентнер05.12.2019 02:06
Где моя российская пенсия за 24 года работы. Приходится получать только немецкую за 10 лет работы здесь, но долгов у меня нет, хотя были. Пришлось деньгами не разбрасываться.
Ответить
9Железнова08.12.2019 09:50
В ответ на сообщение № 8 от Рентнер: Пенсия сама себя, автоматом, не оформит. Надо приехать и оформить. Это Россия, детка. У нас ПФ рулит. Он, как морковка на верёвочке, перед мордой ослика. Арбайтен, арбайтен, может до пенсии доживёшь.
Ответить
10Железнова08.12.2019 09:54
В ответ на сообщение № 2 от Эксперт: Солнушко, хохляцкий пенсионер, совершил самоубийство в хохляндии, из-за хохляцких же долгов. Ты-то чего разбухтелся? Взял бы, и помог ему в своё время. Свой же. А, ну да, вы же своих всегда бросаете. Ещё и пристрелите, чтоб не мучился, гуманисты.
Ответить
11Рентнер09.12.2019 18:16
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Спасибо за совет, поеду. За зиму возможно накоплю на поездку.
Ответить
12Безумие09.12.2019 19:22
Сейчас все эти ЖКХ и прочие инстанции больше напоминают филиалы ада на земле. Жильцы нашего дома категорически отказались от услуг ЖКХ и перевели дом в ТСН (товарищество собственников жилья). Месяц назад приезжали два парня-маляра, которые должны были белить подъезды, то ли кумовья, то ли знакомые старосты, один молодой второй чуть постарше. Они, набрав стройматериалов, кое-как выбелили подъезды и смылись, забыв взять даже копию договора. А через несколько дней старосте дали по шапке. Большой скандал был! А всё потому что после маляров осталась трехлитровая банка краски. Когда она отстоялась, наверху выделилось литра два грязной воды, а краски оказалось чуть, на донышке. Эти аферисты с ловкостью опытных купажников бодяжили краску растворителем, а излишки спёрли. Когда обман всплыл, стали проверять накладные: ложных квитанций оказалось почти на 30 тыс. Вот и верь после этого людям. Что частник сворует - что ЖКХ.
Ответить
13Горчинка10.12.2019 10:06
Вообще, когда станет нашим чинушам стыдно? Зарплаты и пенсии не повышаются (ой, повышаются на 100 р. в год))), а услуги ЖКХ 2 раза в год вырастают. Куда дальше-то? Я всегда говорю-посыпали бы дустиком стариков и нет проблем ан нет, душат помаленьку.
Ответить
14Лена11.12.2019 08:02
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: А при чем тут Путин, ты у своего спроси.
Ответить
15Рыбак11.12.2019 11:31
А тут в Германии один из-за денежных проблем, специально сбил велосипедиста, чтоб попасть в тюрьму. Тут тоже сидел в тюрьме 4 месяца, не сравнишь наверное с российской. Можешь питаться на свои деньги, можешь на государственные. Можешь по-желанию сидеть в одиночке, можешь в общей, книги, телевизор. А если получишь за хорошее поведение свободную отсидку, как у меня последний месяц, то можешь в тюрьму приходить, только переспать. Но все-равно свобода куда лучше для меня. Но главное вылечился там немного от алкоголизма, сейчас могу сдерживаться от него.
Ответить
16Крючок23.12.2019 10:21
В ответ на сообщение № 15 от Рыбак: Курорт, а не тюрьма.
Ответить
17Рыбак26.12.2019 18:56
В ответ на сообщение № 16 от Крючок: Ты знаешь, когда мне за катание на велосипеде в пьяном виде назначили 400 евро или месяц тюрьмы я выбрал 400 евро платить.
Ответить