В России продолжает убывать население

07.11.2019 13:572145#население#статистика#демография

Доклад Счетной палаты указывает на то, что в России четвертый год подряд наблюдается естественная убыль населения. Доклад был посвящен ходу исполнения федерального бюджета за январь-сентябрь 2019 года.

Согласно данным этого ведомства, подобная негативная тенденция может оказать препятствия реализации национальной цели и идеи, которые связаны с обеспечением устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации.

Согласно актуальным данным, численность населения в России на 1 сентября 2019 года составила 146,7 миллиона человек - об этом говорится в отчете. В сравнении с началом 2019 гола, эта цифра на 52,5 тысяч человек меньше.

Миграционный прирост не компенсирует этих потерь. Только в 17 регионах России зафиксирован прирост населения, в прошлом году за этот период таких регионов было 20.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов07.11.2019 15:03
Заставить рожать, особенно блондинок. И платить блондинкам с голубыми глазами в три раза больше за ребенка как черным, потому что они относятся к вымирающему слою населения и они местные. И не слушать черных евреев про наци и фашистов.
Ответить
2Мишель07.11.2019 19:15
В ответ на сообщение № 1 от Стаканинов: Важно, чтобы рожденные дети были способны защищать границы своего государства. Блондины с голубыми глазами потому и вымерли, что предали Бога и Родину. Одни развратились, спились, другие драпанули в "теплые" края за шоколадной жизнью.
Ответить
3Мишель07.11.2019 20:10
В 90-х Россию оккупировали, а население оккупированных государств должно вымирать, для этого создаются все необходимые условия. Все по плану:1. Уничтожить образование, культуру аборигенов. Реформы в образовании проведены, дети и учителя отупели. Все по плану.2. Уничтожить медицину. Реформы проведены. Детей в поликлиниках оцифровали (органы нужны). Прививки, вопреки указам Президента, используются иностранных фирм, по рекомендациям ВОЗ. Хотя Президент велел создавать собственные вакцины, в том числе и против биологического оружия, а Геннадий Григорьевич Онищенко ясно заявил, что ВОЗ создана для банановых республик. Но российское медицинское начальство продолжает экспериментировать на детях России. Все по плану.3. Уничтожить собственное производство, сельское хозяйство. Заполонить страну ГМО, которое прекращает деторождение. Все по плану.4. Заполонить страну сотовыми вышками и Wi-Fi излучениями с целью "экологичного" уничтожения населения ( инфаркты, инсульты, онкология даже у детей, неспособность к деторождению, до старости доживут немногие, и то в состоянии слабоумного немощного овоща). Все по плану.5. Развратить детей и молодежь, приучить к раннему сексу, что способствует рождению больного потомства. Все по плану.6. Разрушить семьи, для этого внедрить ювенальную полицию. В декабре этого года собираются принять закон, который позволит ювенальной юстиции изымать детей из семей для педофилов и на органы. Все по плану. Декабрь на носу.
Ответить
4Мишель07.11.2019 20:34
Вышки сотовой связи и Wi-Fi, которыми заполонили страну - это не естественная убыль населения, это целенаправленное уничтожение населения. Wi-Fi в школах, детских садах, институтах, в парках, в общественном транспорте, в местах отдыха, в домах - это не естественная убыль населения, а целенаправленное уничтожение. Мобильник в руках ребенка - это геноцид нации. Безумное количество денег тратится на рекламу беспроводной связи и ноль средств тратится на защиту людей от смертоносной беспроводной связи, ноль средств на обучение людей правилам пользования беспроводной связью.А рамки в метро, магазинах и везде, где надо и не надо? Геннадий Григорьевич Онищенко говорил, что безвредно для человеческого организма 10-20 раз в год пройти под этими рамками. А сколько раз в год люди проходят под рамками в метро, если каждый день ездят на работу, на учебу, с работы, после учебы, дети всех возрастов, младенцы, беременные женщины?Так что не надо сочинять про естественную убыль населения.
Ответить
5!07.11.2019 21:17
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Заметь, это происходит в отсутствии антирелигиозной пропаганды и притеснения Православия. Храмов понастроили везде, куда не плюнь, а толку? Все-равно, молодежь ищет "шоколадную жизнь" (как ты написала).
Ответить
6Зингерр07.11.2019 22:37
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Людей убывает - техники прибывает.
Ответить
7Мишель07.11.2019 23:41
В ответ на сообщение № 5 от! : Антирелигиозная пропаганда процветала и процветает на просторах интернета и она будет всегда, пока существует этот мир. Более всего дьявол ненавидит церковь Христову и будет трудиться на этом поприще до конца света. Дьявол жаждет как можно больше людей утащить с собой, а церковь мешает ему в этом. Так что антирелигиозная пропаганда, война против церкви никуда не делась, только форму поменяла.Молодежь ищет шоколадную жизнь, так как воспитана совковыми атеистами и рекламой.
Ответить
8Стаканинов08.11.2019 00:24
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Спасибо Мишель за объяснение. Умеешь же ты поднимать настроение. Мне даже началось казаться, что Суворов, Жуков, Кутузов были предателями.
Ответить
9Лара Баканова08.11.2019 07:41
На сообщения от Мишель.Все всем пояснила.Но почему с этим все равнодушно согласны, ты забыла рассказать.А мне рассказывать, даже нет желания.
Ответить
10!08.11.2019 08:05
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Дьявол "жаждет", а Бог "попустительствует" (твой термин), а церковь обвиняет тех, кто уже 30 лет не при делах. Как у тебя получается все складно, но не очень логично.
Ответить
11Мишель08.11.2019 10:19
В ответ на сообщение № 10 от! : Церковь никого не обвиняет - это твои фантазии. Я никогда не пользовалась словом "попустительствует". Бог не навязывает Свою Волю. Попускает происходить тому, что люди сами устраивают, своей человеческой волей. Бог Вмешивается только тогда, когда люди просят (молят) Его.
Ответить
12Мишель08.11.2019 10:22
В ответ на сообщение № 9 от Лара Баканова: Не все согласны, не все равнодушны. Но народ в массе своей ленив и невежествен. Образование и воспитание опустили ниже плинтуса.
Ответить
13Мишель08.11.2019 10:23
В ответ на сообщение № 8 от Стаканинов: Про Жукова не знаю, но Суворов и Кутузов без многочасовых молитв битв не начинали.
Ответить
14Железнова08.11.2019 12:50
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Как ты самокритично про себя, ленива и невежественна.))))))) Да уж, не отнять.)))))) Только про народ вот этого не надо. Хотя, ты инородица, в тебе русского-ни грамма.))))))
Ответить
15Железнова08.11.2019 12:53
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Ну вот ты, например, лжепророчица, как и было предсказано. Делаешь всё, чтобы отвратить людей от веры. И, самое странное, кто с тобой свяжется, того черти посещать начинают. Чой-то? Тебя нет, и чертей нет. Вот ведь, странность какая.)))))))
Ответить
16Железнова08.11.2019 12:56
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Ну вот, и блондинки тебе не угодили.))))) Ну, ясен пень, ты же еврейской крови и какой-то азиатчины. Щёки шире плеч.))))))))) И узкоглазая.))))))))
Ответить
17Криминалист08.11.2019 15:32
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: литцо и гены есть паспорт человека.
Ответить
18Солнышко08.11.2019 17:15
Год назад мы шутили о скором запрете «Чиполлино» за явное неуважение к власти, но никак не могли подумать, что шутка станет явью.
Ответить
19!08.11.2019 18:01
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: У тебя плохая память.)))) Впервые о том, что Бог "попустил", ты сказала (ляпнула!), когда отвечала на мой вопрос: "Почему Бог допустил ВОВ и гибель более 20 млн. человек?" Твой ответ невозможно забыть!)))) Ты забыла, а я нет! "Бог вмешивается только тогда, когда люди просят его"? Вот оно что!?))) Оказывается причина убыли населения в России совсем не в том, что ты перечислила в своих сообщениях №2 и 3. Причина в другом! Виновата ты и другие верующие РПЦ. Вы плохо молитесь, поэтому в России и убывает население.))))
Ответить
20Мишель08.11.2019 19:06
В ответ на сообщение № 19 от! : Благодаря 1-3 процентам православных мир стоит, Россия пока жива, в том числе и ты. А благодаря таким как ты происходят ВОВ, массовые болезни, смерти, катастрофы, невинные дети гибнут.
Ответить
21!08.11.2019 19:36
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Ты переоцениваешь роль православных в жизни России. Впрочем, как и мою скромную роль.
Ответить
22Железнова08.11.2019 20:53
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Ой, бесородица как заглаголила. Уж на тебе клейма ставить негде, и Крым и Рым прошла, грехов, как на собаке блох. А теперь тебе, типа, поклониться надо.))))))) Ведьме))))))) Ога.)))) Что до войны, то твои предки сразу за Урал сдристнули. Гитлер евреев ведь не жаловал, особенно польских.))))))) А теперь ты, получается, войну выиграла. И зачем мой папочка под танки лез с 18-ти лет? А бабуля иконы из костра голыми руками вытаскивала, на глазах у большевичков? А ей тогда вообще 15 было. А тут пришла еврейская морда, и, типа, всех спасла.)))))))) Эвона как. ))))))
Ответить
23Али-Баба09.11.2019 11:29
Железнова, так ты ж сама еврейка.И нечего отхрюкиваться!
Ответить
24Железнова09.11.2019 14:19
В ответ на сообщение № 23 от Али-Баба: Обосновать можешь? Нет? А чё?)))))))
Ответить
25Железнова09.11.2019 15:32
В ответ на сообщение № 23 от Али-Баба: Ну да, ну да, так ты ж сама еврейка. И нечего отхрюкиваться!
Ответить
26Модный Папуас09.11.2019 19:40
В ответ на сообщение № 26 от Баптистка: мне кажется, что она биологичиский мусор, оставленный монголами при отступлении.
Ответить
27Железнова10.11.2019 13:54
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: За все воздастся нам сполна:За жадность, трусость и измены.Когда душа дерьма полна, Сам Сатана вам вспорет вены.©Acropolis.
Ответить
28Али-Баба10.11.2019 16:41
Железнова, ты своей репой давно не думаешь!Все других повторяешь.Так ведь удобнее.Совсем, как еврейский попугай, только они умнее тебя.
Ответить
29Железнова10.11.2019 16:59
В ответ на сообщение № 28 от Али-Баба: Ну да, твоей репой думаю.) ))))) Ага.))))
Ответить
30Мишель10.11.2019 20:49
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Мой отец, Мефисто, Повелитель Ненависти, находит отраду в бесконечных сражениях и довольствуется этим. Он раз за разом сражается с одними и теми же врагами, обращая всё вокруг в пепел. Но несмотря на то, что ему порой удаётся одерживать победы, через день, год или даже сотню лет противник вновь оказывается сильнее! Пока мой отец и его братья продолжают командовать, эта война никогда не будет выиграна! Её можно было бы закончить, но такие глупцы, как мой отец, не видят этой возможности.
Ответить
31Мишель10.11.2019 22:35
В ответ на сообщение № 30 от не Мишель: Ты это о чем? Я не читаю Железнову, ничего кроме глупостей и пошлостей она уже давно не пишет.
Ответить
32Лара Баканова11.11.2019 02:01
В ответ на сообщение от Мишель.Ты забыла указать, что Железка, кроме всего перечисленного, здесь клевещет и сыпет гадостями, вперемешку с оскорблениями.
Ответить
33Железнова11.11.2019 11:07
В ответ на сообщение № 32 от Лара Баканова: Обоснуй.)))))))) Чем я тебя так оскорбила? Это по тебе 282 давно плачет.))))) Рыдает прям.
Ответить
34Железнова11.11.2019 11:09
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Совсем сбрендила.)))))))) Хотя, вот оно- твоё истинное лицо.))))))) Омерзительное.
Ответить
35Солнышко11.11.2019 13:22
Да, сейчас в Западную Европу много приезжают россиян, пытаются зацепиться, и привезти свою семью.Там реально можно просто жить и радоваться.
Ответить
36Железнова11.11.2019 15:48
В ответ на сообщение № 35 от Солнышко: Стесняюсь спросить, а к чему ты вот это сейчас сказал? Вот хохлов, пролезающих под забором в Европу, я видела.)))))) Русских-нет.) Чой-то?
Ответить
37В бальницу, в бальницу!13.11.2019 22:26
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Ай, как нехорошо, больная, санитары с ног сбились-Вас ищут- а Вы опять покинули палату и спамите на СПР.Придется нам отключить интернет в больнице.
Ответить
38Железнова14.11.2019 08:53
В ответ на сообщение № 37 от В бальницу, в бальницу!: Что есть "бАльница". Это где балы проводят?
Ответить
39Социолог20.11.2019 20:11
Очень жаль что мы с вами вымираем. Но власти говорят про якобы две демографические ямы, наложившиеся (по мнению властей), одна на другую. Какой-никакой резон в этом есть.; посчитаем: 1992, женщинам, родившихся тогда сейчас 27 лет. А если ЭТИ (не испр. Крупн. шрифт) женшины (и еще более молодые) НЕ РОДИЛИСЬ?! В 1992 и последующих 90-х годах?-то следовательно они и не могут родить детей (демографическая яма). Но, рассуждая так, мы не забываем что после Второй мировой войны целые поколения мужчин в Советском Союзе оказались выбиты чуть ли не под ноль. (Вот вторая демографическая яма). Но, тем не менее, народ в СССР, пережив такую страшную войну, не только восстановил экономику, но и население с 1946 года стало увеличиваться. Таким образом, в начале 1980 годов население СССР составляло 264 млн. человек. И население СССР росло количественно почти до самого конца перестройки. А что теперь происходит: спасение семей с детьми -дело рук самих родителей! Ну, Да дают мат. капитал, но ведь это не на первого ребенка. И мат, капитал нельзя обналичить (по последним законам тысяч двадцать уже можно). Но что такое двадцать тысяч для семьи с двумя детьми, особенно если мать не работает. В Советском Союзе детские вещи (одежда, детское питание, предметы ухода за ребенком, игрушки, детские книги) стоили очень дешево. Государство датировало детские товары, тем самым стимулируя рождаемость. Хотя, А обшем-то в европейских республиках СССР прирост населения был небольшой. Однако, мы же не вымирали! Пока государство современное наше не бросит миллионы долларов на стимулирование семей с детьми, пока органы опеки и попечительства будут разрушать семьи, отбирая у родителей детей и отдавая их в приюты - никого улучшения демографической ситуации НЕ БУДЕТ (не испр. Крупн. шрифт).
Ответить
40Рыкша22.11.2019 09:20
В ответ на сообщение № 39 от Социолог: Сокращение популяции населения.
Ответить
41Рыкша22.11.2019 09:28
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: Пока вы дружили, то она другим писалапошлости и гадости. Ты тоже плясала под ее дудку. Пока не случилось травляее СР. С тобой она разругалась. Дажевспомнила тебе про своего любимогочеловека. Наверное этот человек и былСР. Вся ваша ругань на сайте вышла за пределы вашего мыслительного, в свою пользу, очковтирательства.Мудреные женщины, которые дружили, перестали понимать дру друга.
Ответить
42Защелкин23.11.2019 17:56
В ответ на сообщение № 39 от Социолог: Лучше создавали условия для детей, а не платили деньги, как за вредность, за невыносимые для детей и родителей условия жизни.
Ответить
43Железнова24.11.2019 13:33
В ответ на сообщение № 41 от Рыкша: Гала, ты с Мышильдой два сапога пара. Придумываете, придумываете, и всё мимо. Это Мышильда меня продала, приревновав к своему "любимому" человеку-СР. Стала гадить всячески. Ну, ничего удивительного, при таком образе жизни. Это ведь она на меня ножкой топала, что я люблю человека, который был женат, но развёлся, а сама-то за женатым старичком носится. Да и раньше, уморила жену кума, чтобы двоих от него родить и замуж выйти. Но, не свезло, выкинули её из богатого дома.))))))))) Ничего ей не досталось.))))))) Да, а я живу с тем, кого люблю, что мне ваш старичок плешивый.)))))))) А ты там ещё чёнить придумай, заняться-то нечем. Я смотрю, своим ником не подписываешься уже, видно взяли тебя всё таки за мадам сижу, в твоём Замосточье, теперь ссыкотно под белоруской гадить.))))))))) Но, формат тебя выдаёт.))))))))))) Всегда.))))))))
Ответить
44Железнова24.11.2019 15:35
В ответ на сообщение № 40 от Рыкша: "Сокращение популяции населения." Это по-каковски? По русски есть 2 варианта "Сокращение населения." или "Сокращение популяции людей." А ты о чём, Хала?))))))
Ответить
45Счетовод25.11.2019 16:59
В России в связи с не сокращающей, а наоборот расширяющей (Крым) землей, население должно расширятся, а не сокращаться. Россия - это не Африка или Азия.
Ответить
46Бог против Аллаха.02.12.2019 21:01
В Германии, при самой низкой рождаемости в мире, население даже немного увеличивается, но становится все больше и больше похожи на арабов и особенно на евреев и турок. Приближаются, новогодние, христианские праздники и приходится загораживать блоками территорию с елкой, чтоб не прорвался террорист мусульманской внешности на машине, давить людей, как в Берлине.
Ответить