В России может исчезнуть крафтовое пиво

08.10.2019 10:42690#пиво

В России может полностью прекратиться производство крафтового пива. Об этом сообщили Росстандарте – это, вероятно, произойдет с 2021 года, когда в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции.

Согласно этим правилам, производство крафтового пива не предусмотрено, соответственно незаконной будет считаться деятельность профильных компаний.

С 2021 года пивом будет считаться только напиток, который содержит 80% солода, а также менее 20% несоложеного сырья и не больше 2% сахаросодержащих продуктов.

«Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ, так как продукция имеет разные технологии и разные рецептуры, а также разные ингредиенты и компоненты, разные вкусы и разные цвета», — отметили в ведомстве, которое цитирует RT.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1108.10.2019 13:12
Натуральное рулит! Хватит травить людей химией.
Ответить
2Кот08.10.2019 14:08
В Германии существует уже давно закон о защите производства традиоционного для Германии пива с традиционными ингредиентами.
Ответить
3Солнышко08.10.2019 14:34
В Польше очень вкусное пиво, по цене минеральной воды. Но, мужчинам нельзя много пива, к сожалению.
Ответить
4108.10.2019 19:02
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Но, ты же не мужчина, к счастью!) Поэтому пей сколько влезет.)))
Ответить
5?08.10.2019 22:01
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: "Пейте пиво пенное, морда будет здоровенная, живот появится. А кончик? Он отвалится!" Так что ли?
Ответить
6Стаканинов09.10.2019 18:03
Какое то крафтовое, смешал пиво с водкой вот и получается самое крафтовое пиво. Освежает от любого похмелья, депресии. Крафт-сила.
Ответить
7Железнова09.10.2019 20:42
В ответ на сообщение № 6 от Стаканинов Я так нервлю (не испр), что даже чай не лезет в глотку.А в глотку лезет только пиво, которым запиваю водку.Смотрю на жизнь, как на бардак, а в голове лишь кавардак. И думаю я -как же так, куда же подевалась та, что в 20 лет была горда.Из-за которой мужики ловили жестко тумаки, а по утру тут их девчонки. Порвали в драках все кофтенки, была я в прошлом просто блеск!И отдыхал тогда бурлеск, я в фельдиперсовых чулках.И на высоких каблуках, себя ценила выше всех, и меня в жизни ждал успех!Но, время было очень зло, и меня чувство проняло.Ведь мне уже 65, и поздно в девушку играть! А пиву крафтовому быть, ведь можно ноги им помыть!)
Ответить
8Стаканинов09.10.2019 21:04
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ужас, что это с тобой-ты в стихи вдарилась или опять троль. Но так ничего они.
Ответить
9!09.10.2019 22:16
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Депресняк, как пить дать! ( ( ( ( Гадость редкостная. Гони его поганой метлой, пока он сам тебя не увлек в дальние дали.( ( (
Ответить
10Железнова09.10.2019 22:23
В ответ на сообщение № 8 от Стаканинов: Жизнь как перст-она видна.Тебя лишь гложет сатана, но я сама к тебе приду, и выпить тут тебе налью.
Ответить
11Стаканинов10.10.2019 18:10
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: особенно с похмелья, ты бы пригодилась, чтоб поднести твоей ненаглядной спокойной ручкой стакан к моему стучащему зубами рту. Своими руками я уж это сделать не смогу.
Ответить
12Топтыжка12.10.2019 17:22
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Ответить
13Железнова13.10.2019 15:32
В ответ на сообщение № 7 от какбы Железнова: Темы горячительных напитков меня не интересуют. От слова "вообще". Учитывай это, старый графоман.) ))))) Ноги я мою с водой и мылом. А про свой свинюшник правильно рассказал, фотки видела. И диван твой страшный, и помойку по углам. Всё в потёмках, чтобы грязи не видно было, только плешь твоя блестит.)))))))
Ответить
14Железнова13.10.2019 15:34
В ответ на сообщение № 8 от Стаканинов: Это влажные фантазии старого графомана.)))))))
Ответить
15Железнова13.10.2019 15:45
В ответ на сообщение № 9 от! : Старого?. Да уж давно погнала поганой метлой. Он таааак обиделся, что до сих пор стишки кропает.))))))))) Неужели его в первый раз так обломали? Не верю.)))))))))))
Ответить
16Железнова13.10.2019 15:49
В ответ на сообщение № 10 от какбыЖелезнова: Старый, такие примитивные рифмы и размеры.))))))))) "И выпить ТУТ тебе налью") )))))))) Какое слово лишнее? Где? "Тут"? Зачем "тут"? Тьфу, мерзота какая. Пиши, давай, под своим ником свои мерзости. Или старый русский уже звучит позорно?))))))))))
Ответить
17Железнова13.10.2019 15:50
В ответ на сообщение № 11 от Стаканинов: С этим к старому.)))))) Хоть на это сгодится. Яду поднести.)))))))))
Ответить
18Стаканинов20.10.2019 18:21
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Я удивляюсь-ты вообще не пьеш?
Ответить
19Железнова20.10.2019 20:35
В ответ на сообщение № 18 от Стаканинов: Неа.))))) А надо? Зачем?
Ответить
20Похмелист21.10.2019 17:40
Пускай весь мир в тра-тары, но пиво мое крафтовое оставте, не переживу похмелья.
Ответить