В Омской области в реабилитационном центре избивали пациентов

20.07.2019 10:46506#преступление

В Омской области обнаружен незаконный реабилитационный центр для людей с алкогольной или наркотической зависимостью. Всех их там удерживали силой, а надзиратели развлекались, избивая пациентов и устраивая с ними кулачные бои.

ООО «Очаг» функционировало с 2017 года в поселках Чернолучье и Камышловский, никаких разрешительных документов на работу центра у компании не было.

В центре работали люди, которые сами ранее были наркоманами. Пациентов жестоко приковывали наручниками к кровати, также к их ногам прикрепляли гири. Родственники оплачивали по 20 тысяч рублей в месяц за «реабилитацию» пациентов, а тех заставляли насильно подписывать бумаги, что они тут находятся добровольно.

«В сентябре 2018 года подозреваемые, обещая омичке избавить ее 25-летнего сына от наркомании, избили молодого человека и, связав ему руки скотчем, насильно посадили в автомобиль и против воли увезли в реабилитационный центр, расположенный в пригороде, где почти год удерживали, незаконно лишив свободы», - указано в пресс-релизе регионального СК РФ.

Все пациенты были освобождены, а создатель и помощник центра арестованы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бомж20.07.2019 13:05
Я думаю, что они делали хорошее дело, но возможно неправильно. Многие отчаялись бороться с алкоголем. Может и такое быть, что дело испортила одна, описав все лечение, как насилие над свободой человека. Если у них хорошие результаты лечения были, то почему и нет.
Ответить
2Бегет-бегеток20.07.2019 15:06
Статья от начала и до конца грязная ложь. Почему люди вынуждены устраивать частные вытрезвители? У Путина нет денег на это, да?
Ответить
3Стаканинов20.07.2019 15:57
Сегодня уже 15 дней не пью, но сегодня так прижало, что хотел обратно бежать в магазин, но вспомнил об обезбаливающих таблетках и принял ее. Главное чтоб к ним тоже не привыкнуть. Врачиха говорит, что после одной пачки надо три месяца не принимать, чтоб не привыкнуть.
Ответить
4Валентин - пьяница21.07.2019 09:35
А я, дорогие государи, завожу патефон и не парюсь. Под "Брызги шампанского" тройной хорошо идёт. Молодость вспоминается, когда я был слесарем и работал на заводе. Детки были. Жигуль имел. Жену имел. Потом пришла перестройка и всё улетело к черту на рога.
Ответить
5Ельцин21.07.2019 09:37
В ответ на сообщение № 4 от Валентин - пьяница: Что же ты, сука, за Путина в 2001г проголосовал? А теперь тебя прижало, да? Ох, сердешный!
Ответить
6Горбачев (ский)21.07.2019 09:38
Граждане России! Привет Вам из США! Пламенный мой Вам привет!
Ответить
7Бомж21.07.2019 14:12
В ответ на сообщение № 4 от Валентин - пьяница: Не буди воспоминания, да как мы жили!
Ответить
8Пиштора21.07.2019 20:19
В ответ на сообщение № 6 от Горбачев (ский): В аду тебе гореть. Такую страну развалил!
Ответить
9Смешинка22.07.2019 11:20
А что надо делать с наркоманами? Лобызать их в пятую точку? Они сами, по-доброму, не бросят пить или колоться, наверняка, нужны радикальные способы. Может хоть один, пройдя через это, станет нормальным человеком. А и где у нас не бьют? В садике, в школе, в тюрьме. Кругом одно насилие.
Ответить
10Историк22.07.2019 18:46
В ответ на сообщение № 8 от Пиштора: Ребенок, хватит плакаться, лучше поучи историю, кто в действительности развалил страну.
Ответить
11Пиштора23.07.2019 14:02
В ответ на сообщение № 10 от Историк: Дык она сама и развалилась. А инициаторами были Ельцин и Горбачёв.
Ответить
12Историк23.07.2019 17:29
В ответ на сообщение № 11 от Пиштора: Бедный Дык, а почему Горбачев был до конца за сохранение СССР?
Ответить
13Горбачев23.07.2019 18:58
В ответ на сообщение № 12 от Историк: Спасибо, молодой человек, что прикрываете мою спину. Привет из США.
Ответить
14Брежнев23.07.2019 22:24
В ответ на сообщение № 13 от Горбачев: Почему Вы сбежали в ШТАТЫ, дорогой товарищ?
Ответить
15Хрущёв23.07.2019 22:25
В ответ на сообщение № 14 от Брежнев: Ой, и не бай, Лёнечка. Не патриотично, как-то, тов. Горбачев! Испугался - и убежал.
Ответить
16Белопуска23.07.2019 23:17
В ответ на сообщение № 11 от Пиштора: Инициаторов было трое: "Ельцин, Кравчук, Шушкевич". В Беловежской пуще обсуждали развал СССР.Горбачев находился с Раисой в Форосе.Я ехала в трамвае и слышала радио в 1991 году речь Горбачева. Он объявил, чтопокидает свою должность на поступрезидента. Он стал первым президентом СССР.
Ответить
17Белоруска23.07.2019 23:22
В ответ на сообщение № 15 от Хрущёв: Я сон видела, как Горбачев с Раисой убегали из Кремля по Красной площади.Площадь была выложена камнем.Проснулась и думаю, что это с ними будет?Вот оно что случилось! Через этих умников у меня жизнь совсем пошла вразнос.
Ответить
18Козловченко24.07.2019 02:21
В ответ на сообщение № 16 от Белопуска: У тебя память, как у девочки. Брежневу: Мне кажется, если он не помер, то он Жил и живет в России.
Ответить
19Белоруска24.07.2019 17:29
В ответ на сообщение № 18 от Козловченко: Брежнев уже давно умер в 1982 году.Мы смотрели похороны и все плакали.Гроб опускали, немного уронили его.Память моя была хуже, когда я быладевочкой. В школе даты плохо запоминала. Алгебра, геометрия, физика, химия плохо шли эти предметы.Это я под старость поумнела. Шоколадумного ем. Поэтому извилины немногонапряглись. Склероза у меня не будет.
Ответить
20Скле-Роза24.07.2019 21:12
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Надо было поменьше с пацанами таскаться, легкая ты наша. Глядишь, что-то бы в голову зашло.
Ответить
21Белоруска25.07.2019 10:02
В ответ на сообщение № 20 от Скле-Роза: Какими пацанами? До 15 лет я еще была девочкой. Формирование у меня позднее. Я затяжная. Девственность потеряла в 20 лет. Так что пацанов у меня не было. Нечего клеветать от своей балды. И вообще, мужской пол меня особо не интересовал. Я даже не знаю, как я снялатрусы. Была ленива очень. Отец был шофером, любил выпить. Мать была простой рабочей на обувной фабрике "Белвест". Тогда она называлась"Красный Октябрь:." Я считаю, что меня по пьянке сделали. Батька пьяный наверное был. У гулящих мужиков и баб как ты, всегдаприсутствуют такие мысли.
Ответить
22Украинка25.07.2019 17:30
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: "Девственность потеряла в 20 лет" - со своим отцом?
Ответить
23Филиппинка-флюс26.07.2019 19:02
В ответ на сообщение № 22 от Украинка: А у нас детям разрешается со старшаками гулять. Правда, за такие утехи нужно процент государству отстёгивать.
Ответить