В России и Беларуси намерены создать единую валюту

09.06.2019 11:30607#деньги

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил том, что Беларусь и Россия обсуждают возможность создания единой валюты. Это может произойти в рамках Союзного договора, подписанного в 1999 году.

«Встречаются Центральные банки, обсуждают, стоит или не стоить это делать, как это делать, в какие сроки это делать. О конкретных позициях говорить "еще очень рано", а вопрос не будет обсуждаться и решаться на правительственном уровне. Это, конечно же, уровень обсуждения для президентов», - цитирует ТАСС российского чиновника.

Министр торговли Беларуси Дмитрий Крутой подчеркнул, что эта инициатива должна быть комплексной и пакетной, без отрыва одного пункта.

Следующая встреча по развитию этого предложения состоится в Москве 15 июня.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мы это проходили09.06.2019 11:58
Ну это явное будет присоединение Белоруссии к России. Если Белоруссия хочет еще хоть немного самостоятельной быть, то не надо отказываться от своей валюты, а рубль использовать как параллельную валюту, а то все московские закупят все производство Белоруссии.
Ответить
2Чепуха09.06.2019 18:05
Есть доллар, есть евро, что велосипед изобретать. Они стабильней и российской валюты, и белорусской.
Ответить
3Белоруска18.06.2019 01:21
В ответ на сообщение № 1 от Мы это проходили: Я думаю, что мне приснилась куча денег, думаю за что мне такой подарок?Оказывается за мои присоединиться к России. А то, придумали какие-то проклятия.Теперь общая валюта. Что-то новости сами себе противоречат.Самое лучшее я знаю. Идем к социализму. Только он будет другой.Без развесной сметаны и масла. Да, будет счастливы эти две страны, а остальные присоединятся сами.
Ответить
4Мы это проходили19.06.2019 14:34
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Я как знаю, что не все хотят присоединения по опросам, особено Лукошенко, как я думаю. Многие крымчане чем то не довольны тоже.
Ответить
5Белоруска19.06.2019 22:03
В ответ на сообщение № 4 от Мы это проходили: Молодежь не вся хочет. Опросы - эторабота корреспондентов. Моя правда!Понимаю немного политику. Спрашивать никто не будет у не желающих. Лукашенко должностьдадут вице-премьера и все. С царей в князи перейдет. Несмотря, что я живу на болоте, это незначит, что я ничего не понимаю.Фамилия Лукашенко пишется через "а".
Ответить
6Мы это проходили20.06.2019 12:27
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Вот и Казахстан тоже что-то недоволен, может людей тоже тянет обратно в СССР.
Ответить
7Белоруска20.06.2019 19:30
В ответ на сообщение № 6 от Мы это проходили: Все это ерунда. У нас уже наследник напрестол есть. Старший сын нашегопрезидента Виктор Лукашенко.Династия шагает вперед!
Ответить
8Горилка20.06.2019 20:13
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Может вам монархию устроить, как в Англии? Вон у Путина нет наследника, а то видно, что так просто не отдаст власть. У Назарбаева только дочка и то поставил ее спикером парламента. Эх, демократы. И так везде в Азии, только в Грузии и Украине законно.
Ответить
9Белоруска21.06.2019 11:47
В ответ на сообщение № 8 от Горилка: Монархия идет от царей и королей. Здесь - вот моя деревня, вот мой дом родной. Подфартило из обкома партии перебежать в президенты. Кто же бросит такую кормушку? Династия из Шкловского района. Вот и Горбачев вылез из Ставропольского края. Мог бы до сих пор править. И вывести потихоньку страну на рынок без всяких перестроек. Демократии в монархии никогда не было и не будет. Это называется "детки подсидели папку"!
Ответить