Елена Малышева назвала больных детей "кретинами и идиотами"

14.06.2019 11:221242#Елена_Малышева

Ведущая передачи "Жить здорово" на Первом канале ранее была неоднократно ответчиком в судах, как и сам телеканал. Ведущая оскандалилась своими словами о том, что не существует остеопатии, передачами о мужской мастурбации, обрезанием полового члена, поиском точки G у женщины и так далее. Все это сопровождалось демонстрацией отсутствия каких-либо норм приличий. Малышева осталась верна себе и в очередной программе назвала больных детей "кретинами

Она предложила подискутировать на тему о том, "Откуда берутся дети-кретины". Заставка программы гласила "Мой ребенок - идиот". Она также поспешила заметить, что термина являются медицинскими и научными.

Несмотря на это, ее реплики вызвали резкую реакцию у общественных организаций, а также у родителей детей. Так, Ассоциация "Аутизм-регионы" выпустила обращение.

"Это является нарушением прав, унижением достоинства и актом вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями. Ассоциация "Аутизм - Регионы" выступает против использования дискриминирующих терминов, которые обозначают человека с интеллектуальной недостаточностью", - говорится в заявлении организации в Facebook.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко14.06.2019 12:34
Пытаюсь представить, но не получается, почему-то. Если например в Израиле на тв, будут работать русские или украинцы, которые будут называть больных еврейских детей "кретинами и идиотами". Малышева не виновата, её так воспитали относится к "гоям" которые живут, чтобы обслуживать "избранных".
Ответить
2Пожилой еврей с косичками14.06.2019 20:34
Ей давно пора в отставку. Хватит народ пугать своими глупостями.
Ответить
3Лара Баканова16.06.2019 14:54
Что такого нашли в выступлении Малышевой? Мне например, она и ее передачи, нравятся. Назвать больных детей кретинами, значит нельзя? А годами подбивать, вашему еврейскому депутату и прокуратору местных подростков, продажных кретинов, орать годами под нашими окнами в Коньково-Москве, в адрес моего воспитанного, умнейшего, прелестного сына-ребенка с его 12-летия: "Дебил", "даун"- значит можно было? Мой ребенок был настолько дружелюбным, обаятельным и умным, что даже незнакомые люди им восхищались везде и всюду. И вырос мой сын, вообще не зная, что такое крик и слезы! И его друзей отгоняли от наших окон, драками. которые я запечатлела на фото! И тут такая заказуха! Ребенок рос в квартире с пяти летнего возраста, а как начали нас выселять на улицу, так стали атаковать моего ребенка везде! Это делать значит можно!
Ответить
4Лара Баканова16.06.2019 14:56
А что фамилии Жириновского и Чайки, тоже неприкосновенные, что их писать нельзя?
Ответить
5Лара Баканова16.06.2019 14:58
Жириновский, сейчас положу бумагу в Верховный суд на лишение тебя неприкосновенности! Понял?
Ответить
6Солнышко много вопросов затронуло БОЛЬНЫХ16.06.2019 21:35
Да уж! Не представляем чтобы на Израильском ТВ присутствовали ИГИЛОВЦЫ или арабские маджахеды, которые уничтожают израильских детей и бомбят эту страну. И чтобы им за это платили деньги как в России. Такие же бендеровцы как Рыгованов, Соколовская, Непогодин которые в прямом эфире в присутствии россиян на шоу оскорбляют нас и при этом получая у нас гонорары. Мы не видели в Израиле ни одного нищего, они получают по две пенсии и в Израиле, и в России они получают субсидии из бюдбджета, их не сажают в тюрьмы за воровство (режиссер Серебренников отпущен вместе со своей грабькомпанией).
Ответить
7Смешинка17.06.2019 10:48
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: А что, Жириновский здесь читает? Ой, а у меня столько вопросов к нему. Ты сообщи в какие дни и часы он сюда заходит, я ему напишу)))
Ответить
8Лара Баканова18.06.2019 04:22
Смешинка, он читает здесь, а его прислужники читают в моем планшете. И ещё прослушивает все, что я говорю дома и в гостях.
Ответить
9Лара Баканова18.06.2019 07:01
А зачем тебе вопросы задавать Жириновскому? Он скоро будет на другие вопросы ответ держать. Да и потом, неужто ты веришь хоть одному его слову? Не думала, что ты такая "наивная".
Ответить
10Роман18.06.2019 20:23
Гнать ее надо за такие высказывания поганой метлой, чтобы духу ее не было на телевидении. Обожралась со своей неадекватной компанией конкретно.
Ответить
11Толя18.06.2019 22:14
Пиарится бабка, нечем уже завлечь зрителей.
Ответить
12Али-Баба21.06.2019 21:41
А куда надо гнать Жириновского? До сих пор не определились?
Ответить
13???23.06.2019 10:21
Она применила медицинский термин, и всего лишь. Оттого, что этих детей станут в угоду их грешным родителям называть "красивше" "солнечными детьми", от этого они же здоровее, умнее, красивее не станут?И кого они солнечно осветят и обогреют теплом, только своих родителей, их породивших? ( ( ( А реалии жизни? Если Малышева подняла вопрос, так лучше детородное поколение пусть просвещает, чтобы рождали здоровых детей, и для себя и государства.)))А так конечно, каждому своё:и детей, и внуков-внучек, и правнуков и 7 поколений потомков. И Малышевой-всё её. А моё-это моё.)))
Ответить
14Сунь-Пак-в Чай24.06.2019 18:38
Смотря чем больные, косичконосительством, крымоизмом, демокраизмом и прочими вредными болезнями.
Ответить
15Давид21.07.2019 14:41
Никто не имеет прав ни должностных, ни моральных дискриминировать людей, тем более детей, еще и публичные представители народа! Куда смотрят защитники прав человека?
Ответить
16Авраам Малашевский29.07.2019 02:16
Похожа на обезьяну. Волос нет до самой макушки. Мужловатая и очень отвратительная (на мой взгляд).
Ответить
17Людмила05.08.2019 03:41
Поражают рекомендации г. Малышевой: по поиску хороших врачей. Попробуй, бесплатно найти хорошего врача, если даже к плохому можно попасть только за немалые деньги. Пока будешь искать хорошего врача обанкротишься, и потеряешь время на лечение. Каковы критерии хорошего врача, если нужно платить за каждый прием хорошего врача не малые денежные средства. Не говоря, уже о стоимости и дефиците хороших лекарств.
Ответить