Число россиян с ожирением за пять лет выросло в 2 раза

05.06.2019 09:511474#болезни#отчет

Тревожные данные представил Роспортребнадзор. Он указал в своем отчете, что с 2013 по 2018 год количество россиян, больных ожирением, увеличилось в два раза.

Это говорится в госдокладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2018 году».

«В динамике с 2013 года отмечен рост в 1,7 раза показателей заболеваемости ожирением среди взрослого населения в возрасте 18 лет и старше с впервые в жизни установленным диагнозом. При статистическом анализе в 2018 году в Российской Федерации прогнозируется тенденция к росту показателей заболеваемости ожирением», – отмечается в документе.

Ведомство отмечает, что россияне не доедают овощей, картофеля, молочных продуктов, фруктов и растительного масла.

«Выявлено, что 100 % населения недоедает до нормы картофеля и молочных продуктов, а также 99,1 % населения недостаточно использует в питании овощей, 97,3 % – фруктов, 83,1 % – растительного масла», – говорится в докладе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Провизор05.06.2019 19:01
Метаболизм у людей низкий. Дело даже не в питании, мало положительных эмоций. Жизнь дорожает, перспективы нулевые. Мутное настоящее, непонятное будущее. Ожирение - это психологическая болезнь, не хватка защиты и спокойствия.
Ответить
2???05.06.2019 23:26
В ответ на сообщение № 1 от Провизор: Все болезни от нервов.))))) И алкоголизм, и наркомания.)) Одни стресс заедают, другие заливают, третьи уходят в нирвану.)))))) А есть и пятые, и десятые, и сотые причины нервничать.((((( И вообще жить так страшно, так страшно, так страшно.))))))))Вообще-то это дело личное - кому толстым быть, кому худым.(((((( Какое дело государству или другим людям до моего тела, всех хотят загнать под стандартные рамки?)))))) Не они же меня кормят? Какое хочу тело - такое и наем, и имею!)))))
Ответить
3Лара Баканова06.06.2019 06:15
"Жить так страшно, так страшно, так страшно" - какая "пикантная" песенка! Что бы ты тогда сказала, пожив один годик моей жизнью?!
Ответить
4Лара Баканова06.06.2019 06:22
Вот интересно, "Ведомство отмечает", пишут в документе. Пишут, что недоедают, по сути обычных, полезных продуктов. И толк какой от их доклада? Надо цены снизить на продукты, которые обязательны и должны быть в рационе человека. На недвижимость снизили цены, потому что евреям это нужно стало, так и на продукты, наконец, снижайте! А чего просто рассматривать ожиревших? У вас в балагане радости у людей все меньше и меньше, поэтому и заедают ее, , , ,
Ответить
5Стаканинов06.06.2019 10:35
В ответ на сообщение № 1 от Провизор: Ты прав насчет положительных эмоций. А откуда им взяться им, если все нервы закупорены негативами от предыдущей пьянки.
Ответить
6Стаканинов06.06.2019 10:43
Хочу отметить, что против чего боролись, на то и напоролись, в смысле санкций против химии с Запада. Ну местная и турецко-китайская оказывается похлеще. Слава Солнышку за это!
Ответить
7???06.06.2019 10:51
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Лара, ты мою песенку знаешь: каждому своё!)))) Твоя жизнь - это твоя! Моя жизнь - это моя! Чтобы ты сказала, если годами по больницам лежала с моё? Через каждые два шага падала бы, так тебе и белый свет не был бы мил, и не до политики было бы, и не до еды.((( Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
8Лара Баканова06.06.2019 15:54
В ответ на сообщение от??? Я не знаю, почему ты падаешь через два шага, что довольно странно?! Про больницы я беседовать не буду, так как считаю эту тему отвратительной, , скажу только, что впервые в больницу я попала в три года, после очередного покушения на мою жизнь. И вынесла оттуда такой бесценный опыт борьбы за свою жизнь, который мне помогает всю жизнь. Я знаю одно, что пожив годик моей жизнью, ты бы даже запеть свою песенку не смогла, которую ты выше "пропела".
Ответить
9Лара Баканова06.06.2019 16:01
На сообщение от??? Не удивляйся, что я не пишу номер твоего комментария. У меня их на планшете теперь нет вообще, (комментарии, все без своих номеров), их спрятали те, которым я ранее писала, что у меня отсутствует знак номера в планшете. Я имела ввиду значок, который ставим обозначая номер.
Ответить
10???06.06.2019 16:19
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Вот именно, что не могли правильно диагноз поставить и, от чего только не лечили, ))))))) Пока я сама не решила вылечиться народными средствами, уехала в село на самовыживание. Не имея опыта сельской жизни, в одиночестве, среди "местных" с амбициями. Ну, что делать, каждому же своё. У тебя свой опыт выживания, у меня свой. Моё - это моё. Твоё - это твоё!
Ответить
11Лара Баканова06.06.2019 16:33
В ответ на сообщение от???. Тема больниц - у кого чего болит, и это сусоливание болячек - не для меня. Я это терпеть не могу. Но вот, что я насмотрелась и испытала, после покушений на жизнь, в больницах, (а это просто "шедевр"))). Что вытворял мед. персонал, - это важный эксклюзив. Такой борьбы никто не проходил! Меня вышвыривали из больниц, ночью угрожали, я убегала оттуда сама, чтобы не быть уничтоженной. И этому всему я конечно уделю не только свое время потому, что это интересно!
Ответить
12Лара Баканова06.06.2019 16:42
В ответ на сообщение от???. Так ты теперь живёшь в Азии? Или нет.
Ответить
13???06.06.2019 22:10
В ответ на сообщение № 12 от Лара Баканова: Я уже давно европейкой стала.
Ответить
14???06.06.2019 23:20
В ответ на сообщение № 12 от Лара Баканова: Я живу на юге страны, в Южном Федеральном Округе, в небольшом посёлке. Работаю в крупном городе, в командировки езжу иногда и по другим городам. А кто тут вместо меня пишет, тот сам (сама) и отвечает.)))))))) Своей жизнью. Каждому же своё.
Ответить
15Лара Баканова06.06.2019 23:39
В ответ на сообщение от???. Море далеко от твоего дома?
Ответить
16???07.06.2019 02:00
В ответ на сообщение № 15 от Лара Баканова: Тут в соседних областях три моря: Каспийское, Чёрное, Азовское, но в любую сторону ехать далековато, более 500-1500 км.
Ответить
17???07.06.2019 02:44
Досмотрела сейчас "Матрица. Революция". Опять не до поняла половину. Вот тупая.
Ответить
18Никонова08.06.2019 21:46
Сегодня утром было совершено очередное противозаконное действие в отношении Ларочки! По звонку соседки Ларочки, которая хочет оттяпать Ларочкино имущество, по адресу Ларочки, о том, что якобы там происходит пьяная оргия, прибыла бригада психиатров, работающих в качестве подпевал на местных калужских криминальных авторитетов, и насильно госпитализировала Ларочку в Калужскую психиатрическую больницу имени Лифшица, где с помощью уколов сильнейшими психотропными препаратами нейтрализовали Ларочку и прикрутили ее к кровати, изверги! Мы вместе с Ларочкой подготовили разгромнейший многомиллиардный иск против этих бандитов. Это вам с рук не сойдет!
Ответить
19Солнышко10.06.2019 21:26
У Смешинки тазик шире, чем на фотографии. Говорили, что от макарон нарушается обмен веществ. Как об стену горохом, учишь, учишь, одни двойки.))
Ответить
20Савок11.06.2019 14:19
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: не знаю от макарон, но у меня что-то при капитализме какая-то депрессия включилась и я стал вдруг толстеть, дошел с 80 до 115 кг. Стал приучать себя сдерживаться в еде, хотя ел при весе 80 раньше даже больше. Мог спустить вес до 100 кг и больше не могу.
Ответить
21Лара Баканова13.06.2019 07:14
Никонова, ты на ветке с Н. Михалковым прыгала в другом образе, Карины Мозякиной! А здесь, с той же клеветнической "поэмой", скачешь уже Никоновой. Ответ тебе я дала на ветке с Никитой Михалковым. Перепрыгни туда!
Ответить
22Повар13.06.2019 09:53
В ответ на сообщение № 20 от Савок: от нормальной еды ты насыщаешься, от ненормальной ты наполняешься. Хе!
Ответить
23Смешинка17.06.2019 13:02
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: А тебе что до моего тазика?Не лезь не в свое дело и я не скажу куда тебе пойти.За ожирения, спасибо искусственной еде, которую мы едим. Фермы и коровники уничтожили, конечно, дешевле закупить напичканную всякой химией продукцию. Да и рабочих мест стало поменьше, надеются что мы вымрем. Плюс стресс, который нам устраивают каждый день-что не новость-новый налог. Три года я получаю фиксированную зарплату, а за это время цены не то что кусаются, сожрут скоро))
Ответить
24Вот незадача18.06.2019 00:48
В ответ на сообщение № 2 от???: Да! Все болезни от нервов. Один сифилис от любви!
Ответить
25Вот незадача18.06.2019 00:52
В ответ на сообщение № 13 от???: Переехала свою жизнь? От переездаменяется судьба. Так и помрешь на чужбине.
Ответить
26Сорока18.06.2019 20:24
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Лара, прыгни на ветку, где украли памятник Жириновскому.
Ответить
27Лара Баканова20.06.2019 03:25
Как интересно смеяться, когда одна женщина противостоит орде преступников и оборотней. И надо же, им все платят и платят за преступления, а мне даже ушербы не компенсируют. Сегодня их оборотень сорвал мне, в моем планшете, возможность зарабатывать с крупной фирмой. Так, запросто отключил изображение и все остальное. И почему все это здесь допускают годами. Жить не дают! А где мой сын? Под групповое враньё пашет рабом на оборотней. Даже сотовик у него отбирают. Гады!Сейчас везде к султанам бумаги мои полетят, а там разберемся, почему я без денег должна сражаться с террором маньяков.
Ответить
28Глист зеленый21.06.2019 10:25
На картинке нынешние московиты вид сзади.
Ответить
29Дрын дрын24.06.2019 18:03
Одна Белорусска не толстеет.
Ответить
30Белоруска25.06.2019 00:25
В ответ на сообщение № 29 от Дрын дрын: С 2016 года начал животик отрастать.От переживаний по сыну стала поправляться. Сын не давал толстеть, деньги требовал на выпивку. Теперь некого кормить, поить, так самаем, но диету малость соблюдаю.Худому плохо быть. Ведро не поднять.Ручки слабые, ножки чуть стоят, всеноровят упасть на коленочки. Позвоночник скрипит, в шее что-то жмет.Хандрос наверное. В кишках от переедания клокочет. Зубы болят. В костях остеопорос, в суставах скрип, да скрип. На пальцах руках и ногах артрит. И башку давит. Скоро скрючитсовсем. Мама! Дорогая! Сердце ещестучит. Остальное все еще терпит.А ты пишешь, что не толстею.Не дают толстеть мне мои болячки.Разве я на коньках могу кататься?
Ответить
31Белоруска25.06.2019 00:44
Моя соседка напилась и показаламне свою задницу. Никак не моглатрусы одеть свои.Подруг провожала. Все трое были пьяные. Перед окнами села и кричала :" Галя". Шире маминой. Во люди.Надо было снять ее на мобильник.
Ответить
32Смешинка25.06.2019 13:19
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Галь, я сама так растолстела, что в свой хиджаб перестала влезать, я уже в мечеть прихожу и меня односельчанки перестали узнавать. На нервной почве у меня голод усилился, что я съедаю пол холодильника, а вот внучки мои худенькие, но я уверена, что голод легкий им полезен. Муж меня попрекает за полноту, грозиться взять вторую жену, вот теперь сажусь на диету( тоска, но мужа надо слушаться, или одна останусь.
Ответить
33Белоруска26.06.2019 14:29
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка:Незабывай ставить скобки.Смещинка скобочки ставит и подвопросник. Железнова ставиласкобочки. Что то ты мужчиной себяне чувствуешь.
Ответить
34Смешинка26.06.2019 18:12
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Галя, мне сейчас не до скобочек, я сижу на жесткой диете, и хватит приписывать мне чужие лица. Иди лучше платье новое из секонд-хенда себе закажи!
Ответить
35Белоруска26.06.2019 20:51
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Я во сне видела, что на дереве у менявисел странный предмет, типа маленького самолетика с какими токрутящимися камерами. А я пряталась, убегала от него по огороду. Потом ямкувыкопала себе и голову туда засунула ипосыла макущку землей.Ужас! Смерти подобный сон!А в гороскопе прочитала, что сапер ходитминоискателем. Я нарвусь не на ржавуюмину. Вот это разгадка. Не пойду в это место.Наверное упадет на мое поле снаряд какой то. Ведь самолетов столько летает. У них трасса проходит через эту деревню. Кошмар! Какая подсказка восне. Спасибо, если есть бог или кто этоподсказывает?
Ответить
36Белоруска26.06.2019 20:58
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Уже купила брючечки беленькие (бриджи), но они мне маловатые.И я в поясе распорола по бокам и резинку собираюсь пришить.Красивые такие на карманчиках сзадивышивка. Я все время захожу в секон-хенд. Я умею из мужских рубашек шить себе блузки. Быстро и красиво. Вот наберу рубашек мужских красивых и нашью себе на женский мотив и с брючками красиво. Я немного мастерица, только нет хорошего человека всю жизнь рядом со мной. Одни бабники и идиоты, и алкаши.
Ответить
37Белоруска26.06.2019 21:20
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Вот моя дисконтная карточка по секонду.Красивая там одежда бывает. Даже новая, фирменная. Чтобы узнать фирмаэто или нет, нужно смотреть на этикетки.Этикетки должны быть несмывающиеся.Очень хороший оттиск и типа атласные.Если ткань линяет при стирке, то этокитайская подделка и, если этикеткисмываются или скручиваются, то этоподделка. Вот так я выбираю себе вещи.Но, есть у меня четыре подделки. Остальное фирма. Даже новые былибрючата (легинсы), в натяжку. А на базаре китайская подделка и в магазинах арендуют челноки отделы, и продают свое привезенное из Москвы.
Ответить
38Пенсионер29.06.2019 07:53
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: ой! Спасибо, век живи-век учись.
Ответить
39Белоруска03.07.2019 20:06
В ответ на сообщение № 38 от Пенсионер: А еще я недописала, нужно смотреть, чтобы было три этикетки.В середине ворота размер и названиефирмы. Сбоку одна этикетка с чегосделана ткань. Тогда это настоящая фирма. Китайцы про это не знают.Ставят одну или две этикетки.Я купила себе такую курточку в магазин бегать. Так она сшита кустарно. И на горловине одна этикетка, с чего этаткань. Смех брал, вместо вешалки.Мне просто цвет понравился голубой и похоже это искусственная фланель.Пока не скатыается. Для дома.Пожалуйста, вам, перенимайте мой опыт.
Ответить