Украине удалось за год отвоевать 24 кв. км. Донбасса

03.05.2019 13:12591#Донбасс#ВСУ

За год операции на Донбассе военные Украины сумели отвоевать 24 квадратных километра — всего это три населенных пункта. В частности, такие данные представил командующий Операцией объединенных сил (ООС) украинской армии Сергей Наев в ходе брифинга. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Он заявил, что украинская армия действовала в соответствии с минскими договоренностями. Он подчеркнул, что были задержаны около 1 300 лиц, многие их них подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Напомним, операция украинских военных на территории Донбасса началась 30 апреля 2018 года. Она стала заменой антитеррористической операции (АТО), которая имела место на юго-востоке страны под контролем.

Украина обвиняет в захвате Донбасса Россию, российское руководство все обвинения отрицает.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горилка03.05.2019 14:31
А я думаю, почему облегчила Россия получение паспортов для ДНР.
Ответить
2Бабуинка03.05.2019 20:56
Ох, наказала бы я эту Новикову. Хватит врать.
Ответить
3105.05.2019 10:03
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: 24 км кв, и это все на что вы способны?! Да, не густо!) ))) Хоть бы км сто оттяпали, а так, только позоритесь, хохлики (не испр)!) )))
Ответить
4Галушка05.05.2019 10:34
Военные Украины набираются опыта в борьбе.
Ответить
5Микола05.05.2019 12:02
В ответ на сообщение № 5 от Галушка: Значит, пока военные воюют, ты на диване отсиживаешься?
Ответить
6105.05.2019 16:49
В ответ на сообщение № 6 от Микола: А вы все на диванах отсиживаетесь, и ты, и солнышко, и галушка -укропские патриоты всех мастей, тоже! Укропчики, если бы наша страна на вас напала, то никто бы из вас тут уже ничего бы не написал, ибо мертвые не пишут писем да комментариев! (
Ответить
7Адмирал05.05.2019 17:43
Эта уже не та Украина, которая верила России, как братскому народу, на чем и погорела с Крымом и с юго-востоком. Сейчас тактика военная перешла на сопротивление хитрому, сильному и аморальному врагу. И то что украинцам удалось освободить кусочек своей земли, это начало общей победы и указ на правильное направление в военной тактике.
Ответить
88967082465305.05.2019 23:34
Очередные сказки скаклов. Скаклы трепачи известные.
Ответить
9Смешинка06.05.2019 12:21
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: А сидели бы дома, были бы живы. Ты об этом не подумал? Кто вас гонит на Донбасс?Кто вам угрожает? Покажи, кто зарится на Киев? По-моему, кроме той борьбы за кресло, которое сейчас идет, других битв у вас нет.
Ответить
10Галушка15.05.2019 18:11
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Сидели бы, если б не Крым и юго-восток.
Ответить