Россия активно скупает золото, став мировым лидером

03.05.2019 12:28574#золото

Доклад World Gold Council (WGC, Всемирный совет по золоту) сообщает о росте золотых запасов России. В частности, в начале 2019 года Банк России приобрел 55,3 тонны золота, при этом доведя объем резервов до показателя в 2 168,3 тонн. Эксперты организации отмечают, что это обусловлено желанием России не зависеть от доллара США.

В прошлом году ЦБ РФ увеличил собственные запасы монетарного золота на 8,8 млн тройских унций (273,7 т), до 67,9 млн унций (2,1 тыс. т), что также стало рекордным показателем.

Всего за 2014-2018 годы Россией было приобретено 1 076 тонн золота, о чем сообщает информагентство «Интерфакс». Активное приобретение золота началось после того, как разные страны и организации начали вводить в отношении России санкции.

Напомним, в апреле 2018 года США ввели санкции против ряда российских бизнесменов и руководителей крупных корпораций. Сразу после этого Центральный Банк вывел резервы из американских государственных бумаг.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сибиряк03.05.2019 13:16
Эх нет Железновой, а то бы она объяснила причину и для чего это делается? И почему надо зависеть от доллара?
Ответить
2?03.05.2019 17:24
В ответ на сообщение № 1 от Сибиряк: Куда пропала Железнова?
Ответить
3Заяц03.05.2019 19:24
Видно, предвидят понижение цены на нефть и кризис в связи с этим.
Ответить
4Луна03.05.2019 20:57
В ответ на сообщение № 2 от?: Говорят, умерла.
Ответить
5Сибиряк03.05.2019 21:13
В ответ на сообщение № 2 от?: надо спросить у Смешинки или Леры, они переговариваются с ней. На одной ветке Смешинка или троль сказала, что ей надоели здесь пустые вопросы.
Ответить
6!04.05.2019 10:13
В ответ на сообщение № 4 от Луна: Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут; да ты не верь.
Ответить
7Дояр04.05.2019 11:18
В ответ на сообщение № 6 от! : Выдоил твоих кур и ощупал яйца твоих коров, проверь.
Ответить
8Бухгалтер04.05.2019 16:42
Один бы кусочек не помешало бы иметь. Кажется где то стоит 380000 евр. И почему золото так дорого стоит, за какие качества. Может за то, что оно желтое, блестит как солнце и в любом народе это качество ценится, даже у Инков, которые были не связанные с другими континентами.
Ответить
9Аурум04.05.2019 20:43
В ответ на сообщение № 8 от Бухгалтер: Что за металл золото? Барахло! Тьфу, не люблю аристократов. ( ( ( По характеру: тяжелое, очень мягкое, пластичное, интеллигентное, постоянно цену себе набивает, если царскую водку не встретит. А если встретит, все, конец ему. Железо лучше! Кстати, а где Железнова?
Ответить
10Проходом04.05.2019 23:07
В ответ на сообщение № 9 от Аурум: С ней пропали Смешинка и Лера. За них тролль тут выступает.
Ответить
11Случайный свидетель05.05.2019 07:26
В ответ на сообщение № 2 от?: Солнышко ненаглядное узнал её адрес от добрых людей. С тех пор Железнову никто не видел. P. S. Разозлила она его.
Ответить
12Хэх05.05.2019 23:36
Алексея Толстого перечитайте про инженера Гарина.
Ответить
13Кот15.05.2019 14:26
Вчера подобрал, кто то выкинул, кожаный портфель, открыл его, а из него выпала авторучка, думал позолоченная, но поднял оказалась тяжеловатая, посмотрел а она оказывается сделана частично из золота 750 пробы фирмы Cartier. По интернету стоит 700 долларов. Чудеса такие бывают в Германии.
Ответить