Пьяных граждан смогут насильно доставлять в платные вытрезвители (опрос)

17.05.2019 09:59770#вытрезвители#алкоголь

В Государственную Думу был внесен законопроект, инициаторами которого стали четыре депутата и столько же сенаторов. Нормативный акт регламентирует порядок работы вытрезвителей.

Опрос: Нужны ли вытрезвители в России...


Вытрезвители планируются сделать частно-государственными, соответственно, им нужно будет зарабатывать. Для этого они будут выписывать счет клиентам, которых будет привозить полиция. Полицейские смогут доставлять граждан, которые «утратили способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке».

О том, когда данный законопроект будет выставлен на голосование, издание «Московский комсомолец» не сообщает.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ад17.05.2019 12:08
Я начался, когда какой-то шизофреник (а в думе заседают одни шизофреники) вздумал упразднить вытрезвители. Алкалюг стали массово свозить в больницы - со скандалом, с боем, ибо больницы не для алкашей, там нет санитаров с дубинами. Что бедные врачи могут поделать с агрессивным нетрезвым мужчиной? Разве что милицию вызвать. Порочный круг.
Ответить
2Эх, думальщики!17.05.2019 19:21
Кто их запаивает, те должны платить за их лечение и вытрезвители, а это алкоголь производители. Но до такой простой мысли наши думальщики не додумаются, быстрее с больных и беззащитных будут сдирать деньги.
Ответить
3Молодой алкоголик17.05.2019 22:08
В ответ на сообщение № 2 от Эх, думальщики!: Ты, дяденька, жлоб. Покупать ведь никто тебя не заставляет, чекарь насильно в карман не суёт. Это, дядя, народное мышление. Всё потому что в верхах сидит олух и оттого простому народу жизни нема. Вот и дружит русский мужик с синим змеем, не понимая, что загибается. Что за жизнь настала.
Ответить
4Глист зеленый.18.05.2019 10:20
В ответ на сообщение № 3 от Молодой алкоголик: Ты молодой алкоголик и пока болезнь - алкоголизм тебя не тревожит, ничего, какие твои годы. Она подкрадывается медленно, незаметно, но уверено. Когда появятся проблемы в жизни и ты их будешь запивать алкоголем, то это явный признак алкозависимости, и ты тогда узнаешь свою беззащитность от нее и презрения окружающих, а я буду тебя от этого лечить ею же, забирая все у тебя заработанное, хи.
Ответить
5Смешинка19.05.2019 12:10
В Чечне за алкоголизм - смерть, или тяжелые побои! Я через это прошла, теперь умнее стала!) )))
Ответить
6?19.05.2019 20:28
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: А где настоящая Смешинка? А где другие? Самые активные комментаторы перестали сюда заходить. Остался только "Молодой алкоголик" да "Глист зеленый".
Ответить
7Саня19.05.2019 21:31
В ответ на сообщение № 6 от?: они бастуют против Новиковой, так слышал, или дачный сезон, надо садить огороды?
Ответить
8Кавказец с обрезом19.05.2019 22:23
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Через что ты прошла, через побои и смерть?
Ответить
9Сильно языкастые19.05.2019 22:48
В ответ на сообщение № 7 от Саня: Их повыгонял самец сайтовский. За языкастые языки.
Ответить
10Трезвеватель19.05.2019 22:53
Алкаши были во все времена.Чтобы с работы не выгнали, пили натощакподсолнечное масло. Тогда трубка не показывает. Кровь только может показать.В СССР безработицы не было и все алкашиработали. Это сейчас пусти - повалюсь!
Ответить
11Глистогонное20.05.2019 22:12
В ответ на сообщение № 4 от Глист зеленый.: У твоей мамы тоже глисты?
Ответить
12Бомж21.05.2019 18:33
Надо на этих депутатах проверить, как там сидится-то? Сидел там и лишился очереди на квартиру, и запился.
Ответить
13Венд24.05.2019 09:10
В ответ на сообщение № 12 от Бомж: А будешь бузить еще и оттуда погонят!) )))
Ответить
14Игорь24.05.2019 13:36
Проголосовал Против возвращения мед. вытрезвителелей и вот почему. В России как всегда даже самую хорошую идею всегда испохабливают. По своей сути, мед. вытрезвители конечно нужны стране. НО. мы это уже проходили. Алкаши так и будут в массовости своей квасить где квасили, а в мед. вытрезвители по бОльшей части будут попадать НОРМАЛЬНЫЕ, главное Платежеспособные!, но в данный момент времени выпившие граждане, попавшиеся под руку полиции, которой, как обычно, нужно загрести кого-нибудь для галочки о выполнении Плана.Это мы уже всё проходили! Снова появятся знаменитые "УАЗики"- "Бобики" с фонарями которые выискивают по кустам пьяных граждан. Затем наряд примет его, обыщет все карманы, заберет все деньги. Так же обязательно! проверят содержимое карманов и одежды непосредственно в самом вытрезвителе. Да и в целом, выпившего человека выставят горьким пропойцей со всеми вытекающими для него. Чем ТАКОЙ вытрезвитель, лучше вообще никакой. По факту, на практике, они не выполняли своего назначения. Чем и скомпроментировали себя. Алкаши их не боялись, боялись обычные люди, что их опозорят по беспределу еще и ограбят.
Ответить
15Стаканинов27.05.2019 04:29
Один раз они затащили меня в вытрезвитель, сняли ботинки, чтоб я не убежал, но я босиком убежал и спокойно пошел по плохо освещенной улице. Они пронеслись целый наряд милиции на грузовике рядом около меня и не догадались, что это беглец. У одних хозяев купил тапочки и добрался до дому. Узнали б на работе, что был в вытрезвителе, могли бы даже уволить.
Ответить
16Стаканинов06.06.2019 21:06
Сегодня я опять с похмелья, пятую вина залил. А где Алкаш?
Ответить
17Рыбак08.06.2019 08:16
В Казахстане был в вытрезвителе - предварилке, вот монголы издевательский народ. На палаты, где спали заключенные, выливали парашу на спящих, чтобы унизить людей. Своровали у меня часы электронные, тогда еще первые за 110 руб. и 80 руб. Пожаловался их администрации, они мой паспорт как бы потеряли. Короче, одна шайка-лейка. Тут в Германии, сколько живу, никто лишней копейки не обсчитал, в Казахстане - это как закон в магазинах.
Ответить
18Рыбак08.06.2019 08:29
В ответ на сообщение № 17 от Рыбак: Добавлю, что в Германии тоже есть вытрезвители, они тебя не обкрадывают, но если плохо себя ведешь, то они связывают тебя цепями и оставляют на холодном полу лежать, в основном это не немцы делают, а полицаи - бывшие эмигранты. Это запрещено в Германии, по первому закону страны.
Ответить