Затраты на пенсии жителям ДНР и ЛНР обойдутся в 100 млрд рублей

27.04.2019 13:09424#пенсии#бюджет

Финансовые затраты на выдачу пенсий жителям самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик с паспортами граждан России обойдутся в 100 миллиардов рублей в год. В частности, об этом пишет издание The Bell со ссылкой на разных экспертов.

Согласно данным РБК, минимальный размер пенсии в Российской Федерации — 8 846 рублей, при этом средним на федеральном уровне — примерно 14 тысяч рублей. Если гражданство РФ оформят все пенсионеры ДНР и ЛНР, то итоговый размер выплат будет равен примерно 100 миллиардам рублей в год.

В свою очередь, издание «Ведомости» пишет, что с 2014 года доля засекреченных расходов росла постоянно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бухгалтер27.04.2019 15:40
Интересно, а сколько обходится россиянам чеченские пенсионеры?
Ответить
2Галушка28.04.2019 07:57
А почему бы их не перевезти в Сибирь или на Восток, как делал Сталин, а землю украинскую оставить в покое?
Ответить
3Неузаконенный28.04.2019 13:21
В ответ на сообщение № 2 от Галушка: Ошибка в том, что Ваши новые властине переименовали страну Украину. Не было бы проблем таких. К властипришли неумные люди. Но конфетызашибись!
Ответить
4???28.04.2019 22:49
Чтобы иметь 100 миллиардов в Пенсионном фонде РФ для украинских пенсионеров, для этого повысили пенсионный возраст россиянам, чтобы сэкономить и не платить им пенсии с 55-60 лет?)))
Ответить
5Белоруска29.04.2019 09:03
В ответ на сообщение № 4 от???: Ерунда! В Белоруссии также повысилипенсионный возраст. Для того, чтобы не получали пенсионеры две зарплаты.Так как все почти пенсионеры работают.Миллиарды эти идут от налогов всехолигархов, бизнесменов, челночников и другихторгующих. Экономия денег от пенсионноговозраста невысока.
Ответить
6Смешинка29.04.2019 12:28
В ответ на сообщение № 1 от Бухгалтер: Ой, ну как же не вспомнить про нас? Соплей давно ждала)))) Мы, как и все россияне, заработали свою пенсию. И не таким, как ты, нас упрекать. Давно заметила - особенно москвичи визжат, обычно. Чаще те, кто имеет несколько квартир, которые они посдавали приезжим или заключили с ними фиктивные браки и таким образом живут в свое удовольствие.
Ответить
7Белоруска29.04.2019 16:48
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Фиктивные браки не оформляют в загсе ни в одной стране. По уму тайных сдавателей квартир, они сами считают "фиктивными".По закону в любой стране СНГ считается брак настоящий.Так что глупые могут разделить пополам эти квартиры.
Ответить
8Белоруска29.04.2019 16:55
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: И еще добавлю, президент наш добавил пенсионный возраст, чтобы не быть пенсионером у власти. Говорят, что хитрый кладет в карман умному.
Ответить