Владимир Зеленский в Facebook стал Володимиром Зеленським

26.04.2019 12:03644#Владимир_Зеленский

Новый президент Украины Владимир Зеленский поменял имя в социальной сети Facebook. Отныне его имя пишется по-украински – Володимир Зеленський.

«Мы получили предложения от наших подписчиков об изменении имени и откликнулись на них. К тому же это было уместно, учитывая его новый статус как президента», - заявила его пресс-секретарь Ирина Победоносцева.

Также накануне был принят закон об украинском языке. Теперь руководство Украины, депутаты, судьи и прокуроры, сотрудники Нацбанка Украины, офицеры-контрактники, а также педагоги и медики должны использовать на работе исключительно украинский язык.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко26.04.2019 14:38
Ель обещал померить Россию и Украину. Но президент России стал раздавать жителям Донбасса российские паспорта. Угадайте, что будет дальше?
Ответить
2Смешинка26.04.2019 16:18
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Дальше будет только хуже. Донбасс уже не ваш, Крым тоже, а солнышки как сосали (не испр) леденци так и дальше будут! Зеленский сделает все так, как ему прикажут его русские хозяева.)))
Ответить
3Козлов26.04.2019 18:58
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну это обычная монгольская привычка-отпустил чуть возжи тот час же что-нибудь стыбзит. А вы раздайте свои паспорта Кубанцам к примеру.
Ответить
4Флюс26.04.2019 21:16
Зеленский не тот человек, который станет потакать Путину. Он и Крым вернёт, вот увидите.
Ответить
5?26.04.2019 23:17
В ответ на сообщение № 4 от Флюс: Будь ласка, расскажи, а как он сможет вернуть Крым? Силой? А хватит у него сил? Опять хлопцы будут умирать за зря? Одну войну никак не закончат. Крым наш навсегда!
Ответить
6Белоруска27.04.2019 06:48
С географической точки зрения Крымвсегда принадлежал России. Зеленскийне сможет изменить природные данныеземли. Только вот гибнут люди из-за неправильного знания географии.
Ответить
7Горилка27.04.2019 07:51
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Что там за природные данные, как раз по природным данным Крым он принадлежит Украине, ей не надо мосты строить, чтобы присоединить к себе. А Белоруссия тоже принадлежит России?
Ответить
8Белоруска27.04.2019 17:47
В ответ на сообщение № 7 от Горилка: С времен царствования Романовыхэти земли принадлежали РоссийскойИмперии. Сколько губерний в нее входило? Вот посчитай. Это при цареНиколае Втором. А при предыдущихцарях. Они то все были родственники.Другие страны вели захватнические войны в средневековье. Но тогда названия были другие: Киевская русь.Украины то не было. Украина пришлапри Ленине и все остальные. Разбазаривание земель начал Хрущев.Я даже помню про Крым. В газете отецчитал. Я была уже на свете в 1953 году.А писали про Крым и последующих годах.
Ответить
9Флюс27.04.2019 20:34
Крым принадлежит и будет принадлежать Украине. А тот цирк, который сейчас раздувается, только на руку провокаторам. Под дымовой завесой винтовочных выстрелов происходят миллиардные хищения.
Ответить
10Вор28.04.2019 01:19
Я был в России Владимиром (владей миром), переехав в Германию стал Валдемаром (лесное море).Не хочу я быть владыкою мира (монгольская мечта), хочу лесным я владыкою быть (германская мечта).
Ответить
11Смешинка29.04.2019 12:32
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Немного тебя исправлю - американские хозяева.А Володимиру я бы посоветовала отказаться от гонораров за фильмы с его участием, которые сняты в России. Слабо? Да, Порошенко тоже не смог отказаться от своих фабрик. Жадность к деньгам - она такая, подлая и прилипчивая))))))))
Ответить
12Тинейджер01.05.2019 14:15
Перекрасился? Быстро. Под американскими хозяевами не забалуешь?
Ответить