В Саудовской Аравии казнили 37 человек, одного распяли

29.04.2019 14:271384#законы

Государственное СМИ Саудовской Аравии Saudi Press Agency сообщает о том, что 24 апреля в стране произошла одна из наиболее массовых казней. Так, были одновременно казнены 37 человек, один из них был распят.

Некоторых казнили за преступления, которые те совершили еще до совершеннолетия. Так, Абдулкариму аль-Хаваджу было всего 16 лет, когда он распространял информацию через WhatsApp о протестах. В 21 год ему публично отрубили голову.

Согласно информации Amnesty International, 11 казнённых были обвинены в шпионаже в пользу Ирана, 14 человек — в участии в протестах в восточной части страны между 2011 и 2012 годами. Большинство казненных были шиитами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Козловченко29.04.2019 16:32
Действенное мероприятие, как тысяча лет назад. Хочу поглядеть историю.
Ответить
2Смешинка29.04.2019 19:02
В ответ на сообщение № 1 от Козловченко: С врагами государства надо расправляться немедленно, жестко, бесцеремонно, публично! Саудовская Аравия - родина нашей веры исламской, ибо Магомет (мир его праху) всегда наказывал врагов, так и мы в Чечне нашей последуем его примеру! В России слишком мягкие законы. (
Ответить
3Агтс29.04.2019 22:18
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Рыба моя, ты вообще рот не открывай, по законам аллахата женщина - пустое место, манекен для хиджабы.
Ответить
4Колосаль30.04.2019 00:31
Как были жестокими, такими и остаются по сей день. И делает их такими средневековая самая жестокая, вера,
Ответить
5Смешинка30.04.2019 08:33
В ответ на сообщение № 3 от Агтс: Во-первых, не для хиджабы, а для хиджаба, во-вторых, манекен это твоя жена или муж (ну или кто там у тебя есть), таких как ты в Чечне забивают камнями публично, а женщин секут на площадях перед мечетями, ротик прикрой свой, вдруг надует!)
Ответить
6Агтс30.04.2019 09:05
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: А ты меня с собой не равняй. Я живу в цивилизованной республике, а не в дремучем кишлаке, населенном отсталыми горцами. И у нас не принято сечь и тем более, забивать камнями. У нас женщин уважают.
Ответить
7Смешинка30.04.2019 10:32
В ответ на сообщение № 6 от Агтс: Даже ежу понятно, что эту галиматью писала не я. Не было меня на этой ветке до сегодняшнего дня. Но ведь и ты не еж.
Ответить
8Агтс30.04.2019 11:31
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Да мне по барабану, кто пишет, ведь суть не меняется. У аллахолов женщина - просто чехол для зонта. Недавно видео показывали, где в муслимской стране в клубе певицу беременную застрелили за отказ петь стоя. Это произошло на глазах у десятков людей. И убийство спустили на тормозах. Если Ваш аллах одобряет такое отношение, пусть упадёт вниз и раздавит своих адептов.
Ответить
9Смешинка30.04.2019 12:23
В ответ на сообщение № 8 от Агтс: Ты за эти слова про Всевышнего Аллаха дорого заплатишь, гяур (не испр), вот он и раздавит тебя силой гнева своего, а мы живем по законам шариата в отличии от неверных! Это ты чехол, только не для зонта, а для другого предмета, сиди, да смотри не высовывайся, простынешь, хотя ты и так красавец на всю голову, обмерзлый! И "Аллах"-пишется только с большой буквы, запомни, или на носу заруби!)
Ответить
10Солнышко30.04.2019 12:51
Очень заметно, что Смешинку напрягает эта тема. Видимо, предчувствия не обманывают злобную провокаторшу.
Ответить
11Смешинка30.04.2019 13:06
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Так, почему не в ВСУ, встало с дивана и кубарем в зону АТО, резче, тролльчатинка!) )))
Ответить
12Страньше законы30.04.2019 16:09
В ответ на сообщение № 3 от Агтс: Это мужик пишет, не Смешинка.Она не пишет о таких законах.Смешинка из СССР. Ее подставляют здесь. Те комментарии такие, сами несутответственность за то, что пропустили этуписанину.
Ответить
13Смешинка30.04.2019 16:31
В ответ на сообщение № 12 от Страньше законы: Нет, это пишу я, Малика-Смешинка, хоть я и из СССР, но я все же мусульманка, и СССР нет давно, а о каких законах писать, или не писать это не ваше дело!
Ответить
14Агтс30.04.2019 20:58
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Лечись, фанатичка. Видно, что в тебя и долго, и безжалостно вдалбливали демагогию. Тебя с детства приучали к тому, что ты - бесправное существо, что-то вроде предмета ширпотреба. Твой муж может ходить налево, и ты не сможешь даже поругать его, не говоря о разводе. Если же налево пойдёшь ты, тебя побьют камнями. Разве это справедливо? Знай же, никакая религия не стоит того, чтобы на почве ее убить, покалечить или даже оскорбить человека. Тебе просто не повезло.
Ответить
15Кафир30.04.2019 21:03
В ответ на сообщение № 12 от Страньше законы: Весь ислам - сплошное лицемерие. Одна из сур гласит, что грехи других людей и свои нужно скрывать как можно усерднее, ибо грехи множатся от оглашения. Это очень удобно, не так ли? С другой стороны, Коран может использоваться как методичка быдлом - если своя голова не варит, сделай, как гласит Коран и не ошибёшься. Это не так уж и плохо, если есть шанс удержать индивида от морального падения.
Ответить
16???01.05.2019 01:55
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: В интернете писали, что сегодня Зеленский во второй раз извинился перед Кадыровым, интересно за что?)))) Кадыров вроде же его поздравлял?)) Ты в курсе, может пошутил юморист над Кадыровым, а теперь извиняется? ( (Впрочем, каждому своё. Правители между собой сами разберутся, им - всё их. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
17Толя02.05.2019 19:55
Кто то тут мечтал о такой власти. Саудовские власти имеют хорошие отношение с США, покупают у него оружие и то, что они против Ирана, который ненавидит Израиль.
Ответить
18Молло03.05.2019 20:55
В ответ на сообщение № 17 от Толя: Немудрено, ведь США помогает исламистам устраивать теракты и запугивать народ по всему миру.
Ответить
19Доктор06.05.2019 11:34
В ответ на сообщение № 16 от???: Больная, почему Вы здесь, а не в палате? Кто разрешил покидать?
Ответить