Суд оштрафовал гражданина на 30 тыс. рублей за оскорбление Путина

24.04.2019 11:22748#суд#штраф

В Новгородской области жителя города Малая Вишера оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье Административного кодекса о неуважении к обществу, госсимволам и органам власти.

«Судом установлено, что 31 марта 2019 года К., находясь дома в городе Малая Вишера, разместил в сети Интернет в открытом доступе две записи с информацией в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющую государственную власть в РФ. К. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей», - заявили в пресс-службе суда.

Речь идет о местном жителе Юрии Картыжеве, который разместил в паблике ВКонтакте два поста, на одной из которых была надпись «Путин – сказочный ***** (нецензурное слово, обозначающее также «дурак»)».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Звездочет24.04.2019 11:52
Постараюсь разгадать это слово - сказочный клоун.
Ответить
2Алкаш24.04.2019 12:08
В ответ на сообщение № 1 от Звездочет: Я тебе по разгадываю! Ты у меня быстро побежишь, прикрыв пятую точку, сам знаешь куда и зачем. Я шутить не буду! Когда я пьян, я очень зол! Зааа-поом-нииии!
Ответить
3Стаканинов24.04.2019 14:59
За какие то 30000 р человек стал знаменитым. О таком любой артист мечтает. Молодцы, судьи.
Ответить
4Валя25.04.2019 10:51
Куда подевалась Железнова, без нее опустела как-то Земля. Лера и Смешинка должны знать. Может дачей занимается, может под машину попала, а может даже в тюрьму посадили?
Ответить
5Смешинка25.04.2019 11:58
В ответ на сообщение № 4 от Валя: То-то бы тебе радости было. Нет, с ней все хорошо. Просто здесь делать нечего. Новости какие-то однобокие - ни о чем. Нет прежней искры. А поддакивать - это пусть болванчика посадят и смотрят, как он кивает.)))))
Ответить
6Валя25.04.2019 12:52
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Ну, слава Богу! Умная была женщина.
Ответить
7Смешинка26.04.2019 15:33
В ответ на сообщение № 6 от Валя: Теперь я лидер сайта, хотите вы этого или нет, вы теперь на моей территории, территории ислама!
Ответить
8Федор26.04.2019 19:36
Путин будет так доволен. А сколько причитается ему от 30000 р.?
Ответить
9???27.04.2019 11:05
В ответ на сообщение № 6 от Валя: Почему была?))))))А под единичкой, цифрой "1", разве не Железнова иногда пишет?))))))Ну, у каждого свои предположения и своя жизнь. Тебе твоё. Железновой её. Моё-это моё.
Ответить
10127.04.2019 18:01
В ответ на сообщение № 9 от???: Ой, начался парад фантазий калмыцкой шаманки, ну если под моим ником пишет ваша Ж-ова, то тогда она пол сменила, помолодела лет на 35, и еще стала женщин любить! Верок, живи уже своей головой, а не выискивай своих наставниц под всеми никами, ломаешь комедию на СПР уже года три, и все уверена, что пишешь что-то умное. Тягучая дремучесть с пустой призкой, а когда сказка-то хоть начнется, прими лекарства!? Как тебе доверяют водить машину, как, ведь ты полная неадекват по жизни, уйми ты свои больные (не испр) фантазии.
Ответить
11Все бывает27.04.2019 21:00
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Может ее повысили в звании или наоборот бастует, что уменьшили по буквенную зарплату?
Ответить
12???28.04.2019 04:44
В ответ на сообщение № 10 от 1: Ну кто адекват, кто неадекват, так каждому своё.))))))Тебе твоё. Моё-это моё. Ну, если тебя Железновой попутала, так считай толика уважения к ней, тебе перепала.)))))Сейчас исправим, тогда так: Железновой-ей её. Твоё-это твоё. Моё-это моё. И зачем мне умничать, когда тут без меня умных хватает?))))))Я пишу всё, как думаю. А уж, если чего не так написала, умники и умницы набегут, вроде тебя, поправят со своей критикой и возмущениями.))))) И вообще, в дураках проще жить, с дураков и дур спроса нет.)))))))Так что каждому своё. Тебе твоё. Моё это моё.
Ответить
13128.04.2019 14:16
В ответ на сообщение № 12 от???: Знаешь, уважают по жизни двоих-троих друзей, или очень близкую группку единомышленников-родичей в реальной жизни, а не в виртуале как ты благоговеешь перед виртуальными подругами-наставницами, да и "толика уважения к ней, тебе перепала"- да мне эта толика только баластом бы была, если бы меня уважили как твою ж-ову! Так что все толики вам всем виртуалам, а мне в реале все без толик этих ваших, заверните себе поглубже! ))) С праздником!
Ответить
14???28.04.2019 15:09
В ответ на сообщение № 13 от 1: В ответ на сообщение № 13 от 1: Ну, а чего тогда под Железнову косишь, печалька тебе тоже с улыбочкой от некоторых новостей или комментариев, как и ей?))))))) Ну и уважение каждому своё.)))) Тебе твоё. Железновой её. А моё-это моё. Кого хочу того (ту)и уважаю, а кого нет, тех беру за хвост и провожаю.))))))))
Ответить
15???28.04.2019 17:02
В ответ на сообщение № 10 от 1: Почему это я ломаю комедию?))))) Вам же не смешно, а порою и в псих впадаете от моих комментариев.))))))) Если бы модераторы предусмотрительно мои комментарии не убирали, то и власть имущие в гнев впадали бы, рвали и метали бы.((( Какие комедии могут быть с моим нигилизмом 19 века?(((((( У меня даже смысла жизни нет, у меня даже интереса к жизни нет.((((( Галка вон меня попрекает, что у меня нет женского интереса к нарядам и украшениям, было бы чем интересоваться.(((((( У меня интереса нет даже к деньгам, как я поняла, хотя стала понимать, что они нужны мне для личной свободы и самостоятельности, независимости от всех. Ну раскручу ещё бизнес, ну заработаю ещё больше денег, ну куплю другой дом, ну куплю другую машину, "и чё?", что от этого изменится? Я стану лучше, что ли?)))))) Или мир станет лучше?))) Так что, кому комедия, кому скука в жизни, кому трагедия - каждому своё. Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
16128.04.2019 17:37
В ответ на сообщение № 15 от???: Где я под нее кошу? Опять фантазмы, ну-ну?!) )))
Ответить
17???28.04.2019 18:32
В ответ на сообщение № 16 от 1: Ну ты же пишешь иногда: "Печалька.)"?)))))) А это выражение сарказма много лет - коронка Железновой.)))))) Может быть я и дура дурой по вашим понятиям, но память у меня хорошая.))))))) Так что каждому своё, и какой ум, какая память.)) Твоё - это твой. Моё - это моё.
Ответить
18???28.04.2019 19:17
В ответ на сообщение № 10 от 1: Ну, если я тебя немножко за Железнову приняла, а ты, якобы, молодой мужчина 30 лет, может тебе к психиатру обратиться, что ж в тебе такого бабского и возрастного печально-умудрённо-разочарованно женского? ((( 30-летние парни не такие! ))) Или ты инвалид в неадеквате, выдаёшь себя за другого? ((( Ну, твоё - это твоё! Моё - это моё! Каждому своё!
Ответить
19128.04.2019 19:51
В ответ на сообщение № 18 от???: Как-то ты меня вместе со своим курятником, и своей ненаглядной ж-овой за старого русского принимали, а вот чего не ждал, так что меня примут за главную, сайтовскую сплетницу. А насчет психиатра, да, вам виднее вы то уже много раз у него в гостях побывали. ((( Это твои детки должны отправить тебя к хорошему психиатру, я не прячусь за дурацкими поговорками, и не угрожаю ответочками всем, и воздаяниями всякими, а инвалида в неадеквате ты каждый день в зеркале видишь!
Ответить
20???28.04.2019 20:21
В ответ на сообщение № 19 от 1: Ой-ой-ой, чегой-то так многословно причитаешь по бабски, вообще непохоже, чтобы ты был молодым человеком. ( ( ( ( ( ( ( ( Ну и раз у тебя своих деток нет, то твои проблемы, неча на чужих деток кивать. ( ( ( ( Каждому своё: и детки, и зеркала и отражения.(((((( Тебе-всё твоё! Моё-это моё!
Ответить
21???28.04.2019 22:27
В ответ на сообщение № 19 от 1: А ты не писал в 2017 г., на Одноклассниках что ли, единороссовцем, про Новикову СПР, мне вывалилась ссылка на запрос твоего коммента.))) Я там писала под ником Трансформирование. ))) Ну и пургу гнала.))) Ну что поделаешь, каждому в каждом времени - своё.))) Твоё - это твоё. Моё - это моё!
Ответить
22129.04.2019 00:10
В ответ на сообщение № 21 от???: У меня никогда не было страницы в одноклассниках, вообще.
Ответить
23Белоруска29.04.2019 09:18
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Это я лидер сайта. На меня глаз положили. Вам это неизвестно. Только одной мне! Вы подпевалы этой списывающей тетки из интернета новостей. Настоящая Смешинка ее подруга по личной электронной почте.Люди вы не глупые, но моя персона невами замечена. Ха, ха, ха!
Ответить
24#$&29.04.2019 09:25
В ответ на сообщение № 9 от???: Не Железнова пишет. Пишет мужчина.Комплименты мне бросает. Железноваменя ненавидит. Я даже прочитала однослово от нее, но его не пропустили.Спокойнее от тяжелого характера Железновой. Ник поменять просто.Но все равно, каждого здесь человекавыдают его привычки.
Ответить
25Белоруска29.04.2019 09:55
За оскорбление личности всегда нужноштрафовать. Очень много есть и простонародье оскорбленных.За клевету также нужно, но суды применяют тактику со свидетелями.Это приводит к неправильному доказательству оскорбленных или оклевещенных. Так как свидетель можетдать неправильные показания. В суде тогда пишут отказать при рассмотрениигражданского дела истцу.В уголовных делах предупреждают о даче ложных показаниях. То тогда с свидетилями проще.Наше законодательство не имеет силу. Так как в гражданских судах нет правильного ведения юридического основания, нарушения есть среди юристов. Сам Лукашенко произнес речьпо поводу судебных постановлений и прокурорских проверок. По теме высказываться мне нет желания, так как я живу в Белоруссии.
Ответить
26Белоруска29.04.2019 10:15
Здесь даже на сайте можно подставитьлюбого человека. Особенно, кто пишетне из России. Сфабрикованные дела также существуют. Здесь проще простого заработать штраф. И сайт ничего не сможет сделать, как только прислать копии с печатью по делу. Но, здесь все упирается в госпошлину. Люди тратить деньги на этоне будут. Полиция рассмотрит и отпишут, жалобщику, о подаче заявления в суд.Так как криминального здесь ничего нет.
Ответить
27Смешинка29.04.2019 11:49
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Галя, ну какой ты лидер сайта, а, ты нам будешь рассказывать про свои пошитые шмотки, да?!) )))) Я превращу сайт в территорию мира и покоя, по исламскому образцу, а ты утопишь его в белорусском болоте!) ))))
Ответить
28Белоруска29.04.2019 12:25
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка:Ну, какая же ты Смешинка?Твой ислам никому здесь не нужен.Смешинка про это писать не будет.Про мои пошитые вещи из секонд-хендаимеют смысл моей жизни. Тем болеев ютубе так шьют красиво молодые девушки. Я подсматриваю новую технологию пошива. В гороскопе мненаписано, что я буду зарабатывать своимхобби. Но мне лень это делать, так как яуже старенькая. Но остальное тебе никогда не узнать. Вот хитришь здесь, мне оператор мобильника присылает твой адрес.Тупой ты, как мои валенки в мечтах.Так я их не купила. Зима кончилась.
Ответить
29Белоруска29.04.2019 12:41
В ответ на сообщение № 17 от???: Моими словами также здесь пользовались. Желкзнова и Алкаш! Да?
Ответить
30Смешинка29.04.2019 19:04
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Галь, я тебе не советую со мной спорить, или вылетишь с сайта как Васса!
Ответить
31Белоруска30.04.2019 18:51
В ответ на сообщение № 30 от СмешинкаЖаль Железнову. Сильная женщина!Ты ее выгнал? Я-то не сомневалась ктоты? Спорить с тобой? Нет смысла!Как это есть пословица: "Муха принеслаблошке красивые сапожки!?" Это я имеюв виду твой комментарий! Я скоро сама отвалю! Пока до четвертогомая!
Ответить
32Белоруска30.04.2019 20:14
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Нет. Лучше сегодня отвалю. Что я здесьискала? С паршивой овцы клок! С козла не молока! Прощайте!
Ответить
33Му-Му01.05.2019 11:24
Ну, что я не женился, такие девушки тут языкастые - прелесть.
Ответить
34А чо05.05.2019 23:40
Ну-с! Кто ещё готов запостить картинку антипунинскую?! Сразу берите 30 тыщ с собой или сухарики.
Ответить