Россия и НАТО полностью прекратили сотрудничество

16.04.2019 10:57459#НАТО

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил о том, что Россия и НАТО прекратили сотрудничество по военной и гражданской линии. В этом виноват сам альянс, который «сам отказался от позитивной повестки дня в отношениях с Россией», - заявил чиновник.

Он сказал, что НАТО зашел слишком далеко, что не позволяет строить в дальнейшем нормальные отношения с Россией. По военной линии это и вовсе выглядит абсурдно, отмечает Грушко.

«Парадокс, но сегодняшние отношения Россия - НАТО как раз больше всего и напоминают "обычное" состояние дел, под которое создавалась НАТО, - под холодную войну. Снова стряхнули пыль с доктрины Армеля: диалог и сдерживание. Только в этой формуле сейчас много сдерживания и мало диалога», -подчеркнул дипломат, добавив, что оборонные расходы стран НАТО в 22 раза выше, чем у России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко16.04.2019 18:21
НАТО как-то фиолетово без России. А вот какие последствия будут для России, здесь почему-то умалчивают. На фотографии главная причина почему цивилизованный мир шарахается от России. В Украине таких детей с каждым днём всё больше и больше. Интересно, на что россияне надеются, как будут смотреть в глаза этим детям?
Ответить
2Смешинка17.04.2019 09:22
Солнышко, а ты зарабатываешь на "ответах"? Иначе чем объяснить твой комментарий? А кто убивает людей Донбасса? Может ответишь, откуда летят в них снаряды? Кто сжег людей в Одессе? Ну, такие "миленькие" вопросы, на которые ты должен запросто ответить.
Ответить
3Галушка17.04.2019 11:15
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Почему-то тебя никак не интересуют дети убитых отцов Украины, хотя ты пять лет тут хнычешь о детях сепаратистов. Ты не мать, ты Левитан или Геббельс тут, натравливаешь славян.
Ответить
4Смешинка17.04.2019 11:23
В ответ на сообщение № 3 от Галушка: Я, когда воевала в две чеченские войны, и была в отряде у Амира Хоттаба (мир его праху), меня научили никого не жалеть, как я сейчас сама учу своих внучек! А ваша укропстания мне вообще не нужна, хоть там всех сотрут с лица земли!)
Ответить
5Солнышко17.04.2019 13:57
Дівчата зрізають коси І туго шнурують берці, Їм щастя приснилось, здалося, Кровить забинтоване серце. Дівчата пакують валізи, Кладуть туди тугу і втому. Молитва – надійна віза, Щоб ви повертались додому.
Ответить
6Баба Нюра17.04.2019 16:10
Очень хорошо, пусть они все умрут!
Ответить
7Козлов18.04.2019 19:00
По теме: давно б так, зачем душой кривить?
Ответить
8Смешинка19.04.2019 13:38
Солнышко, Зеленский заявил что он узаконит наркоманию и проституцию. То-то вам веселья прибавится.
Ответить
9Галушка21.04.2019 13:51
А Украина вообще кроме перестрелок никаких контактов с Россией не имеет.
Ответить
10Смешинка22.04.2019 09:43
В ответ на сообщение № 3 от Галушка: А кто их заставляет идти на войну? Сидели бы со своими детишками дома. Это ведь они прут на Донбасс, а не Донбасс к ним.
Ответить
11Галушка25.04.2019 11:31
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А что вы из Казахстана все приперлись обратно в Чечню, так бы спокойно и пасли казахских лошадей и не устраивали войны с Россией?
Ответить