Около одной пятой россиян ходят в туалет в выгребные ямы

03.04.2019 11:12727#статистика#Росстат

Росстат провел исследование 60 тыс. домохозяйств, выяснив, что около одной пятой граждан России не располагают доступом к централизованной канализации. Таковых оказалось 22,6%. При этом пользуются выгребными ямами и деревянными туалетами 16,8% населения.

Централизованная канализация отсутствует у 66,5% россиян, проживающих в сельской местности. В том числе 48,1% семей в селах пользуются выгребными ямами, а 18,4% не имеют канализации вообще.

Львиная доля этих людей проживает в сельской местности. Но есть и те, у кого нет доступа к канализации в городе. Так, 9% горожан сообщили, что не пользуются централизованной канализацией ввиду отсутствия к ней доступа.

40,9% семей с тремя и более детьми не подключены к системе канализации, при этом 29,7% используют выгребные ямы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Агтс03.04.2019 21:48
Помню, в школе ребятишки часто развлекались тем, что бросали в туалет дрожжи. Каждый приносил из дому, сколько мог - кто-то полпачки, кто-то горсточку, а кто-то и щепотку. Все эти запасы скармливались выгребной яме. Через некоторое время (как только наступало потепление) говно начинало бурно бродить, выделяя жутчайший смрад. Занятия в школе отменяли.
Ответить
2Тазик04.04.2019 07:40
Привыкли в унитазы ходить!Не задумыааетесь куда ваши отходы идут? В трубы и в реки.Засоряете природу. Перед морямиочистительные сетки, чтобы от ваших испражнений не сдохла всяморская рыба. Чистить эти сеткиприходится людям, которые работают подводниками. Вот выгребные ямы выгоднее. Закопали не видать. Кошки правильно ходят.Ямку себе выкопают, сделают, что надо и закопают.
Ответить
3Алкаш04.04.2019 08:54
Какой чудненький домик для отдыха на пляже, в кругу знаменитостей. Он напомнил мне мое босоногое детство. Спасибо Новикова!
Ответить
4Смешинка04.04.2019 10:57
И что?В старину все туда ходили и ничего, здоровее были. Представляю, что будет если отключат воду в квартирах.
Ответить
5Горшок04.04.2019 18:26
В ответ на сообщение № 2 от Тазик: Помню, чтоб ночью не выходить, в тазик справлялись.
Ответить
6Пенсионер04.04.2019 20:38
Эх как стремились люди от этих туалетов переселиться в благоустроенные, а сейчас хоть раз посидеть в нем охота. Интересно, а у Белоруссии еще он остался?
Ответить
7Алкаш05.04.2019 13:33
Надо бы свой такой же спрятать подальше. Как ни как музейный экземпляр. Сейчас ушлые евреи все вывозят из страны. И этот могут спереть вместе с дерьмом.
Ответить
8Утка05.04.2019 15:21
Горшки и тазики хороши, но ведь и нас нужно кормить.
Ответить
9Мышейла05.04.2019 15:24
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Не расстраивайтесь! Дерьмо они точно не вывезут, вам оставят.)))
Ответить
10Алкаш05.04.2019 19:23
В ответ на сообщение № 9 от Мышейла: Ну, да. Там и своего дерьма хватает. Но мое, как мне сказали евреи, слаще. Так что опасаюсь.
Ответить
11Родина07.04.2019 01:00
Без таких туалетов Россия не Россия будет.
Ответить
12Алкаш07.04.2019 13:23
В ответ на сообщение № 11 от Родина: В России большое количество брошенных деревень. Там можно и не такое найти.
Ответить
13Соловьев07.04.2019 19:48
Сколько мы потопили в этих ямах своих жертв и золотишко награбленное, а люди закопали и концы в воду. Кто будет копаться в этом?
Ответить
14Белоруска08.04.2019 17:05
Недавно меня приспичило, да так что мне все равно было, куда бежать, в кусты или в выгребную яму. Увидев, что неподалеку от меня была соответствующее строение, я туда залетела пулей потому что уже было невмоготу. Оказалось, что это выгребная яма, и я, сделав свое грязное дело, чуть не провалилась туда, но испачкалась и провоняла.
Ответить
15Курица-гниль08.04.2019 22:24
Долой централизованную канализацию, давайте опорожняться на дороге.
Ответить
16Флюс09.04.2019 17:01
А ещё можно друг к дуру ходить в туалет, по-соседски.
Ответить
17Пенсионер12.04.2019 11:15
Горжусь, что одной старушке сделал туалетный домик. Да, время было.
Ответить
18Шариков15.04.2019 17:26
В ответ на сообщение № 16 от Флюс: Ты хотел сказать: друг другу ходить перед дверью?
Ответить
19Хулиган16.04.2019 20:13
В таких туалетах мы читали любовные письма, считали деньги и прятали в плавки, переодевались, с любовницами встречались, и сами мочились и т. д.
Ответить
20Хулиган17.04.2019 07:10
В ответ на сообщение № 19 от Хулиган: смешно, вырезали: "мочили гадов в туалетах".)))
Ответить
21Салов19.04.2019 14:02
Хорошая тема, с удовольствием нагадил соседям снизу.
Ответить