Макаревич раздражен возможным запретом на ввоз хамона и пармезана

28.04.2019 12:38747#Андрей_Макаревич

Депутаты намерены запретить на законодательном уровне ввоз молочных и мясных продуктов для личного пользования. Это приведет к тому, что россияне не смогут питаться итальянским пармезаном и испанским хамоном.

Журналисты издания «Взгляд» попросили прокомментировать эту инициативу музыканта Андрея Макаревича.

«Я так от этого идиотизма устал! Ничего не хочу комментировать», – возмутился артист.

Ранее стало известно, что Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву серьезно усилить контроль за личным багажом, а также ручной кладью на границе. При этом предлагается ужесточить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Детское питание и молочные смеси могут оказаться в списке исключений из этого правила.

В Ассоциации заявили, что это предотвратит возникновение опасных болезней и поможет защитить местного производителя.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна28.04.2019 16:25
Опять Макаревич недоволен.) )) Странный он человек. Если не нравится Россия, ее законы, "дебилы"-россияне, наш Крым и пр., ведь есть простой способ радоваться жизни, а не ворчать по каждому поводу. Пусть берет чемодан и едет туда, где есть хамон, пармезан, но нет "придурков" россиян, которые никак не хотят жить по указке Макаревича. Чао, Андрюша! P. S.: Всегда считала, что Макаревич имеет такую национальность и веру, при которой запрещают есть свинину, а значит, и хамон. Почему его так беспокоит запрет на ввоз продукта из свинины, ума не приложу. Может, болеет за православных?)))
Ответить
2С уважением28.04.2019 17:17
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Я тоже удивлен. Если запретили, значит там какая-то химия. Его как потребителя защищают. Мне интересно, если он съест мясо свиное, что с ним станет, как с евреем, может что-либо отвалится у него?
Ответить
3Докторинхо28.04.2019 18:15
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: В ответ на сообщение № 2 от С уважением: Неужели Вы действительно так наивны? Много лет в страну ввозились нитратные овощи - об этом сообщалось официально, - дабы не портить отношения с Турцией. О чем тут можно говорить? Онищенко тогда признал своё бессилие, якобы свободный рынок ему не подвластен, призвав просто не покупать, если есть сомнение в качестве.
Ответить
4Татьяна28.04.2019 18:58
В ответ на сообщение № 3 от Докторинхо: Нет, дело не в нашей наивности.))) Про турецкие овощи давно известно, что они напичканы химией. Про хамон могу только догадываться. Ведь испанский хамон (как и итальянский прошутто) - это сыровяленый окорок. Значит, должен быть особый контроль качества продукта, например, на опасные вирусы. А может проблема не столько в защите здоровья россиян, сколько в защите наших производителей?))) Кстати, раз вы вспомнили о бывшем санитарном враче. Онищенко, вроде бы, сейчас раскритиковал идею запрета ввоза этих деликатесов.
Ответить
5Флюс29.04.2019 15:11
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Лучше бы ужесточили штрафы за продажу людям просроченных продуктов. Прямо как специалист информационной безопасности: уязвимости ищет в компьютерах, а у самого - дыра сзади.
Ответить
6Алкаш29.04.2019 21:32
В ответ на сообщение № 2 от С уважением: Свиное мясо для евреев очень опасно. Они от него глупеют.
Ответить
7Пожилой еврей в черной широкополой шляпе29.04.2019 22:22
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Глупеют не от мяса, а от пьянства. Россия спилась. Пьют и курят даже дети внутри утробы - проспиртованное молоко своих лёгких на передок мамашей. Неудивительно, что потом рождаются дебилами и повторяют путь своих недалёких родителей.
Ответить
8???30.04.2019 09:16
Насколько несчастны люди в городах, даже и богатые, за большие деньги всякую привозную химию едят? ((( То ли дело жить в сельской местности. ))) Даже хозяйство держать не надо, а питаюсь всем самым натуральным и качественным, свежим. Даже в город еду с запасами продуктов местного производства: колбаса, сардельки, пельмени, котлеты из мяса свинины, баранины, говядины без сои, мясо-сало местного копчения-вяления, сыры, сметана, сливки, сливочное масло -из натурального молока, фрукты -овощи тоже сами растят, и продают, вино сами делают, всё что хочешь -можно заказать местным хозяевам-частникам, фермерам, хоть хамон, хоть пармезан. Благодаря интернету и туризму, поездкам по разным странам, стали расширять ассортимент мелкие колбасные цеха, рыбные цеха, сыроварни и т. д. Делают мелкими партиями, сразу на продажу, . поэтому и без нитратов. Считаю, что только благодаря натуральному питанию и чистому воздуху я на ноги встала. И честно говоря, надолго выезжать в большой город боюсь именно из-за плохой экологии, и продуктов питания.)) Можно, конечно, по выходным выезжать на природу, но продукты с собой, больше чем на три месяца - не увезёшь. Я даже хлеб, выпечку из местной пекарни замораживаю и везу с собой, потому что пшеница у них со своих полей, мельница своя, и есть поля подсолнечника, есть и маслобойня, подсолнечное масло покупаю тоже местное. Для салатов беру "жареное" масло, т. е. они сначала семечки подсолнечника жарят, а потом из них давят масло, заправленные таким подсолнечным маслом салаты, особенно корейские салаты -имеют особенный вкус. В супермаркетах покупаю только морскую рыбу, ну и всякие морские продукты. Здесь рыба только речная и прудовая. И вяленая и копчёная, и свежая, живая. Я плачу за чистку рыбы, потому что боюсь чистить живую рыбу, но бывает привезёшь с рынка, а она очищенная и выпотрошенная всё бьётся. ((( Здесь народ работящий, всё растят -выращивают, продают и тут, и в крупные города везут на продажу, поставляют напрямую по договору мясо в дорогие рестораны Москвы. Тут есть один богатей, так говорят разбогател на одном сале.))) С перестройки возит сало в Татарстан. Там свиней видимо в сёлах не держат? Он скупает тут сало, засаливает, везёт в Татарстан, и там продаёт втридорога.))) Старый уже, а так и возит сало туда до сих пор. ))) Весна, так садовники, кто питомники держат- чего только не продают, от фруктовых саженцев до декоративных и экзотических растений, аж глаза разбегаются, всё хочется иметь в своём дворе. Но не уверена в своих способностях садовника.))) А так бы магнолию купила бы, хоть и 5 тысяч стоит, но её же на зиму укрывать надо, а это опять же кого-то нанимать надо, лишние проблемы и траты.))) Рассаду продают какую хочешь и овощей и цветов, и уже цветущих цветов, идёшь по рынку, а кругом красота такая!) ))) Всё бы посадила у себя, но из-за поездок смысла нет, за растениями же нужен уход, полив. Тут на месяц-два отъедешь, и сорняки с мой рост вымахивают.))) Благо тут местные, с бензокосилками подрабатывают, выкосят.))) Так что всем, кто думает о своём здоровье, советовала бы перебираться жить в сельскую местность. Особенно пенсионерам, им уже работать не надо, это молодёжь едет в города ради работы. Конечно каждому своё, где кому лучше жить. И каждый кулик своё болото хвалит.))) Но моё это место, и по мне, я честно довольна, что удачно попала с выбором местожительства, хотя бы на счёт экологии, чистого воздуха, чистой воды и натуральных продуктов питания. А как говорится: мы и состоим из того, что пьём и едим.))) Ну, конечно не всё так радужно здесь, есть и свои проблемы, так где их нет? Но и проблемы у каждого свои. Вам всё ваше. А моё - это моё.
Ответить
9Шоу тайм30.04.2019 12:10
В ответ на сообщение № 8 от???: А "твое" это тупая поговорка, да, или может еще что тупее есть?))))
Ответить
10???30.04.2019 12:26
В ответ на сообщение № 9 от Шоу тайм: Ну и насчёт ума, и еды -каждому своё.))))))Твоё-это твоё. Моё-это моё.
Ответить
11Заело пластинку01.05.2019 21:34
В ответ на сообщение № 10 от???: Не вижу желающих отобрать у тебя хоть что-то, можешь даже не предупреждать. Пора придумать и что-нибудь новенькое, например, "с совершенным почтением и уважением ко всем гостям сайта ваша Вера-трансформирование".
Ответить
12???02.05.2019 10:02
В ответ на сообщение № 11 от Заело пластинку: Что у тебя за мышление, причём тут вообще "отобрать"?) Ты не видишь что ли, что кругом несправедливость, что люди несчастливы, и богатые и бедные маются? ( ( У всех всё в жизни "что -то да не так". ( ( ( А всё из-за чего? Потому что несут по жизни не своё, чужое. Неважно от кого впитанное, воспитанное, наученное, внушённое, вбитое и т. д. ( ( ( Даже с "добрыми намерениями", с молочной манной каши начиная, как родители впихивают в детей "своё"?)) Съешь ещё ложку за маму, съешь ещё ложку за папу, а если ещё и бабушка и дедушка с "любовью" участие принимают в воспитании ребёнка, то ребёнок хоть и давится этой кашей, но вынужден глотать. ( ( ( Так и привыкает есть не столько, сколько положено его личному организму, а сколько приучат "заботливая семья", а потом перекосы в здоровье, болезни, ожирения, психологические проблемы с молодости:прыщавые, толстые (худые), проблемы с желудками и т. д. ( ( ( И ещё куча неизвестно каких своих проблем (грехов) впихнули "любящие взрослые" в своего потомка, заставляя его есть за себя "за маму, папу, бабушку, дедушек". Потом и отрабатывает ребёнок этот всю свою жизнь за всех предков за эти лишние ложки каши. ( ( ( И так во всех сферах жизни, человека старшее поколение растит, учит, воспитывает, навязывает своё, и получаются к старости- несчастные, больные люди. ( ( ( Тут на сайте, люди в основном в возрасте, так что вам уже терять нечего, и может мой эксперимент кому -то и пользу принесёт, кто-то хоть к концу жизни, но и получит "своё"?) О котором даже не знает, и не подозревает, потому что умом, душой, сердцем - по макушку был напихан всем "чужим"? ( ( Ну и я в том числе? Всё таки мы все выросли в одном государстве СССР, в одном энергринформационном пространстве, и ограничены ментально в свободе мышления индивидуализма. ( ( Мы воспитаны в духе коллективизма. Поэтому вы, и или многие из вас внутренне противитесь тому, что каждому своё.)) Многим просто страшно ещё и чувство одиночество, они герои только в толпе, типа на людях и смерть не страшна. ( ( ( Отсюда и протест ваш, и возмущения, и подозрения меня в чём-то хитроумном, сквалыжном. ))) Каждый судит по себе же.)) Но, и получает ведь каждый в итоге по своим суждениям?! Так что каждому своё! Вам всем-ваше! Твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
13???02.05.2019 10:42
В ответ на сообщение № 11 от Заело пластинку: И вообще-то я не Вера, и не ваша. )))))) У каждого человека и вера своя, и люди свои.)))))) И почтение каждому своё.))))))) Тебе - всё твоё! Моё - это моё!
Ответить
14Сам себе психолог02.05.2019 11:07
В ответ на сообщение № 12 от???: Все мы родом из детства. Но кое-что мы можем исправить сами. Рекомендую прочитать книгу известного психотерапевта Андрея Курпатова "Исправь свое детство. Универсальные правила". Это бестселлер. Пишет легко, понятно, почти для дураков. Желаю успеха. Ну, и забери свое, живи своей жизнью, а не нашей, не суди людей по себе и не приставай к ним со своим "моя твоя не понимать", пардон, "твоё - моё не наше".
Ответить
15Заело пластинку02.05.2019 11:09
В ответ на сообщение № 13 от???: Не Вера?))) Вот уж новость, так новость!) )) Не Вера, но хотя бы "Трансформирование"?
Ответить
16???02.05.2019 12:04
В ответ на сообщение № 14 от Сам себе психолог: Ну каждому своё, даже какие книжки читать, и по психологии тоже, нравится тебе примитивизм Курпатова, твоё дело, твоё-это твоё. Я же не советую, не рекомендую, не навязываю читать книжки авторов, которые я читаю.)))) Вообще-то, как Мишель например, навязывать кому то прочитать то-то, или ролик посмотреть-это во первых неэтично, типа считаешь собеседников дурнее себя, а во вторых, в желании "поучительств" состоит внутренний комплекс неудовлетворённости собой. ( ( ( Когда человек не в состоянии себя "переучить себя", он бросается учить других))))))), Так что у меня проще, никого переучивать, никого не перевоспитывать, есть глобальная программа, космическая: Каждому своё! И я её озвучиваю в энергоинформационном пространстве!) )) Всем вам ваше! Тебе- всё твоё! Моё - это моё!
Ответить
17Сам себе психолог02.05.2019 12:34
В ответ на сообщение № 16 от???: Рекомендовать не значит навязывать. Не хочешь, не читай, все в твоей власти. Курпатов не психолог, а психотерапевт. Психолог-это учитель. Психотерапевт-это врач, считай, психиатр. Это твой врач!) )) Тебя надо не переучивать, а лечить, это ясно даже мне. Зря не лечишься и портишь жизнь себе и другим. За душевным здоровьем нужно следить, заботиться. Ведь, душевно здоровый человек всегда адекватен, позитивен и доброжелателен. Почти в каждом твоем комментарии можно усмотреть проявление болезни. Просто беда.
Ответить
18???02.05.2019 12:48
В ответ на сообщение № 15 от Заело пластинку: Ну какие вы зацикленные на привычном и удобном для вас восприятии.)) Тупо будете на своём настаивать, что вам было по нраву. Тебе была по нраву Вера и Трансформирование?))) Ты не понимаешь смысла слов: "вера, трансформирование", ну так в интернете посмотри.) И про ники тоже, почему люди под какими никами пишут.)) Но для меня понятна твоя реакция возмущения, обиды и несогласия, что я "вовсе не та" и не соответствую уже тем твоим привычным твоим понятиям, чаяниям, планам и "картинкам", что ты составила обо мне.)) Да я это уже прошла в живую.))) Всей своей родне, подругам, друзьям, коллегам наезжающих ко мне время от времени, с возгласами "мы искали-искали и разыскали наконец-то")))), прошлыми представлениями ихними обо мне, и ожидающими прежними от меня реакциями прошлых наших отношений, я им всем у ворот сразу говорю, что я уже не та, прежняя, так что "прощайте")) Но все же уверены в себе, они для меня лучше других?)) Ведь те, кто им дали мой адрес, значит уже побывали у меня, и получили у моих ворот поворот?) А эти решили, что они лучше, или мне нужнее мне, или я обязана их принять "по человечески", что они припёрлись ко мне в село из столиц, другого конца страны, или из-за рубежа?)) Таким тупо упёртым в своём самомнении значимости, я выношу свой новый паспорт, показываю им и объясняю им, что я не та, что была прежде!)) И что отныне мы свободны от прежних уз:кровных, родственных, кармических, дружественных и любых прочих.)) Отныне все мы живём все своей жизнью. Они живут своей жизнью! Я живу своей Жизнью! Моё - это моё. Их - это их! Ну и тебе - твоё это твоё! Моё - это моё.
Ответить
19Сам себе психолог02.05.2019 13:00
В ответ на сообщение № 18 от???: Вот-вот и то, что ты даешь другим "от ворот поворот", это тоже проявление болезни. И, что прячешься от других черт знает где, тоже. Болеешь ты, девонька, ясно как день.
Ответить
20???02.05.2019 14:26
В ответ на сообщение № 19 от Сам себе психолог: Я же ни к кому не езжу, не звоню, не пишу, не навязываюсь в общении, ни по родственному, ни по дружески, ни коммерчески?)) Только по собственному выбору допускаю общение. Так что это моя самостоятельность, с кем хочу - с теми и общаюсь. А с кем нет, тем и от ворот и поворот.)) Так что твои комплексы, страхи и болезни кому-то отказать людям из твоего прошлого, они твои! Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
21???02.05.2019 14:37
В ответ на сообщение № 17 от Сам себе психолог: Беда это у тебя, про еду ты кричишь в разных комментариях, на разных ветках по разным новостям, и навязывать пытаешься свою беду разным людям и мне тоже. )) Но знаешь, и беда каждому своя! Твоя беда-она твоя! Моя беда - она моя! И у всех - каждому и каждой-их беда! И у каждого и каждой свои болезни! Твои болезни - это твои! Мои - это мои!
Ответить
22Страшно, аж жуть02.05.2019 15:14
В ответ на сообщение № 20 от???: Не, это не мои старые "комплексы, страхи и болезни", а твои, как я их понимаю. Впрочем, почти у каждого есть и свой "букет". У меня тоже есть, но они (например, страхи) совсем другие, не похожие на твои. А зло одно - нарушение химических процессов в голове, вызванное стрессом и пр. или генетическая предрасположенность. Так как ты часто упоминаешь своих родителей, родственников, которые тебя якобы не совсем правильно воспитали, поэтому и порекомендовала тебе соответствующую книгу Курпатова. У него есть серия книг для интеллектуального меньшинства (например, "Чертоги разума. Убей в себе идиота!), но их предлагать не стала, подумала об ошибках Мишель. P. S.: "Твоё-моё" порядком поднадоело и не только мне.
Ответить
23???02.05.2019 16:35
В ответ на сообщение № 22 от Страшно, аж жуть: Ну, если тебе страшно, аж жуть, это тоже твои внутренние проблемы:! И кого ты там в себе хочешь убить - это тоже твоя внутренняя ненависть, бешенство, страхи и бессилие и обиды? ( ( ( Так что, твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
24Оникс02.05.2019 19:47
В ответ на сообщение № 19 от Сам себе психолог: Да не обращай ты внимание на нее-она, больной человек! Вер, обратись к психологу, или к психиатру!
Ответить
25Арн02.05.2019 19:54
Кто такой этот макаревич вообще? Он раздражен, да пусть валит из РФ на все четыре стороны, РФ только вздохнет без него свободно!
Ответить
26???02.05.2019 22:17
В ответ на сообщение № 24 от Оникс: Кто из нас больной, а кто здоровый, и кому обращаться к психологу или психиатру, так тоже каждому своё! ))) Твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
27!03.05.2019 08:34
В ответ на сообщение № 26 от???: По-моему, ясно всем кому надо "обращаться к психологу или психиатру". Вечно недовольному Макаревичу и заодно тебе, для компании!) ))))
Ответить
28???03.05.2019 08:54
В ответ на сообщение № 27 от! Ну и насчёт обращений к психологу или к психиатру-каждому своё! И Макаревичу всё его!) )))И довольным жизнью и недоволным жизнью -всё их. И тебе -всё твоё! И мне-всё моё!:
Ответить
29!03.05.2019 09:53
В ответ на сообщение № 28 от???: Могла бы это и не писать. Все понятно и предсказуемо: "тебе-мене-всем-всё их".
Ответить
30???03.05.2019 11:33
В ответ на сообщение № 29 от!: Ну и нечего самим писать предсказуемо одно и тоже, у вас же мозгов не хватает думать "ширше", у вас чисто "по-советски" с "инакомыслящими борьба", неугодных для вас и непонятных, а значит страшных и опасных - объявлять сумасшедшими и отправлять "на лечение в психушку", авось там человека в "овощ" превратят. Ну, так каждому своё! Вам - всё ваше. Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
31?03.05.2019 13:09
В ответ на сообщение № 30 от???: Если твои мозги подлечат, то будешь мыслить не "ширше", а как все нормальные люди.))) Никто тебя не отправит в психушку без твоего желания, конечно, если ты будешь не очень буйная. Чтобы не оказаться в богоугодном месте не по своей воле, надо вовремя лечиться и поменьше нагружать свою голову. Мозги не железные, могут и не выдержать непомерной нагрузки. Задумайся сама, а все ли с тобой так? Может, люди люди не со зла обращают на твою проблему?
Ответить
32???03.05.2019 14:24
В ответ на сообщение № 31 от?: Насмешила. ))))) Свои советы для себя прибереги, видимо они скоро тебе пригодятся. ( ( ( ( ( (Твоё - это твоё. Моё - это моё.
Ответить
33?03.05.2019 16:09
В ответ на сообщение № 32 от???: Вот видишь, я тебя насмешила. Разве это плохо? От меня исходит позитив. А от тебя что? " Свои советы для себя прибереги, видимо они скоро тебе пригодятся." Это же страшилка! Я на тебя не давила, не указывала и ничего особо не советовала. Просто попросила задуматься. А в ответ получила твою "страшилку". Свое забери себе.
Ответить
34???03.05.2019 16:32
В ответ на сообщение № 33 от?: Да меня все смешат, которые с "вумным видом" советуют "психологов, психиатров, книжки, ролики, не нагружать голову, включать мозги, про беду, богоугодные заведения, "и прочий наставительный бред самомнящих, которые сами своей жизни и здоровью ума дать не могут.( ( ( ( ( ( ( После моего коммента про сельскую жизнь, кто сколько страшилок мне написал?)))))) Вот и возьми себе всё написанное. Каждому своё! Твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
35?03.05.2019 16:54
В ответ на сообщение № 34 от???: Вот и ты меня насмешила!) ))) Это я-то "самомнящая"? Да ты, девонька, в людях ни черта не разбираешься. Про твою сельскую жизнь не читала. Я вообще не читаю слишком большие посты, терпения не хватает, ведь пишет же не Толстой или Достоевский и не другой какой-то классик. Если меня человек, чем-то цепляет, то могу и прочитать длинный пост, но так редко бывает. Сельской жизнью чужой, как и своей, особо не интересуюсь. Так что, нечего мне у тебя забирать.))) Все твое останется у тебя, как ты себе и пожелала.))))
Ответить
36?03.05.2019 17:02
В ответ на сообщение № 35 от?: Ох, забыла с тобой попрощаться. Дай Бог тебе здоровья, девонька. Пока.
Ответить
37???03.05.2019 17:54
В ответ на сообщение № 36 от?: Да, мне какая разница, что ты читала или не читала, и где прибрехала?)))))И чего же тогда писала, раз не читала?))) И здоровья пожелания свои оставь себе. Я от чужого всего отказалась на веки вечные. Даже от пожеланий разных доброхоток и доброхотов. Каждому своё! Так что твоё - это твоё! Моё - это моё!
Ответить
3898809.05.2019 22:00
Макарку надо обменять на Киев.
Ответить
39Тыдыщь10.05.2019 02:56
Из маканыча сделать хамон! А его пластинки на пармезан.
Ответить
40Граммофон12.05.2019 00:17
В ответ на сообщение № 34 от???: Старушка, ты уже купила ящик и белые тапки? Скоро понадобятся.
Ответить
41Поняла по тексту20.05.2019 01:06
В ответ на сообщение № 24 от Оникс: За границу больных не выпускают.Психиатра нужно первого пройти, и всехврачей. Так что, этот человек уже, наверное, уехал за границу к детям.Был это мужчина, а не Вера. Хорошо всехразвел. Умный!
Ответить
42Лара Баканова21.05.2019 00:28
Как я хорошо понимаю Андрея Макаревича! Я давно устала от их идиотизма, дефектизма и терроризма. Все запрещают для других, а себе все только разрешают. Плюют даже на УК РФ! И кому они нужны? Нам точно не нужны!
Ответить