Кукла «Ветеран» возмутила пенсионеров и участников ВОВ

25.04.2019 13:35841#куклы#ВОВ#ветераны

Российский Союз ветеранов предлагает устроить рейды по магазинам, где продается кукла «Ветеран». Глава сообщества Михаил Моисеев назвал ее «позором, грязью и похабщиной». При этом дизайнеров и продавцов он охарактеризовал как «мерзавцев».

«Каждый раз к 9 мая обязательно какие-то деструктивные силы вытаскивают такую мерзость и грязь, наживаясь на этом, изготавливая всякую похабщину, которая порочит то, что было сделано нашими дедами и отцами. Показывают, вот, какой у нас оставшийся дряхлый ветеран. Они не думают о том, что ему в 1945 было 20 лет», - заявил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Куклу раскритиковала и в социальных сетях. «Предлагаю не останавливаться и запустить серию: мягкая кукла "партизан", мягкая кукла "чекист", мягкая кукла "блокадник", мягкая кукла "Сталин"... и так до мягкой куклы "Путин"», - шутит один из пользователей соцсетей.

Напомним, годом ранее в Мурманске один из магазинов устроил к 9 маю продажу водки – к бутылкам при этом крепилась георгиевская ленточка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Внук ветерана25.04.2019 14:23
Мне очень понравилась, особенно улыбка его, немного под градусом. Вылитый штрафник и медалей нет даже.
Ответить
2Внук Геббельса25.04.2019 15:44
Эх, узнать бы, по чьей инициативе делаются эти провокации, да повесить на фонарно-телеграфном столбе, с табличкою на груди "я предатель".
Ответить
3ВОВ25.04.2019 19:27
Это символично, что глава ветеранов ВОВ Михаил Моисеев-еврей. Они не дадут обществу право самому разобраться в этой войне, выставляя свою упрощенную историю ВОВ, где немцы звери, а россияне освободители. Подозревают историки, что из-за них началась война и столько людей российских полегло из-за них.
Ответить
4Маша25.04.2019 21:14
В ответ на сообщение № 2 от Внук Геббельса: Я бы его повесила за место иконы в углу и молилась на него, что он спас Россию и за то, что он такой красивый и такой русский.
Ответить
5Маша26.04.2019 02:02
В ответ на сообщение № 5 от Флюс: ты что еврей?
Ответить
6Ура!26.04.2019 12:36
Хорошая идея запустить серию: мягкая кукла "партизан", мягкая кукла "чекист", мягкая кукла "блокадник", мягкая кукла "Сталин". Я бы еще предложил, чтобы от них чем-то пахло. Например, от "Партизана" - костром и т. д.
Ответить
7Козлов27.04.2019 08:04
В ответ на сообщение № 6 от Ура!: Я думаю, что их всех должен объединять один запах, они должны все попахивать, что отмечали местные жители захваченных ими территорий. Комиссары не заботились о такой мелочи, как туалетная бумага, главное антинемецкая пропаганда. Что даже имя Ваня произошла от слово "ваняет".
Ответить
8Солнышко30.04.2019 13:09
Нормальная ватная игрушка, мне нравится. Отдельное спасибо, что "какие-то деструктивные силы" не оказались не благодарными украинцами.
Ответить