Грузинский священник помешал Борису Гребенщикову устроить концерт

16.04.2019 10:44459#Борис_Гребенщиков#священники

Музыкант Борис Гребенщиков не смог выступить в Грузии на улице, так как его концерт был грубо прерван духовным лицом. Это вызвало неудовольствие собравшихся.

Инцидент произошел еще 13 апреля на территории монастыря Джвари (храм Святого Креста VI века) неподалеку от Тбилиси.

Группа «Аквариум» отправилась в Грузию в рамках гастрольного тура. Там она полюбовалась памятниками культуры, также устроив неподалеку от монастыря импровизированный уличный концерт.

«Прекратите… что за концерты проводишь во дворе церкви, что за дискотеки. Забери знаменитость куда хочешь…», - заявил один из священнослужителей. Об этом пишет Блокнот.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Честный16.04.2019 12:43
Толерантности у священников никакого. Наверное, это присуще и христианской вере, так и мусульманской. Может это и неплохо. Порядок надо соблюдать в любом заведении, даже и в туалете, где тебя не видят.
Ответить
2Солнышко16.04.2019 20:45
Отжали одну пятую, территории Грузии, и теперь приезжают и пытаются осквернить святыни чужой страны. Всегда говорил, что русский мир, это инфекция.
Ответить
3Прямостоячий орган16.04.2019 22:01
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Говорил? Что есть ты мущина? Ах ты ж сукин кот.
Ответить
4Турок17.04.2019 08:20
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Это же монголы, они никуда не исчезли. Не зря поговорка: "Покопай немного вглубь у русского - найдешь татарина".
Ответить
5Солнышко17.04.2019 14:48
В ответ на сообщение № 4 от Турок: Смотри мнение Кончаловского по поводу татарского народа. Русским до татар, как до Киева рачки.
Ответить
6Солнышко17.04.2019 14:48
Новикова не зли Солнышко ненаглядное.
Ответить
7???17.04.2019 16:25
В ответ на сообщение № 4 от Турок: Насмешил. У тебя всё в кучу, :"кони, люди".)))))))Монголы, русские, татары и ты недоучка под ником "турок"!) )))))))Ха-ха-ха!) ))))))Тебе всё твоё! Монголам-всё их! Татарам-всё их! Туркам-всё их! А мне-всё моё!
Ответить
8???17.04.2019 16:40
А по самой новости, ещё нигде не было "ответа Гребенщикова". ((( Он то себя "продуицировал в творческих кругах", чуть ли не буддистом.))) А буддисту, не к лицу "лезть в чужой монастырь" со своими молитвами, а уж тем более, лезть со своими "песнями" на чужую территорию и землю. ((( Гребенщикову его! Монастырям - всё их! Грузии и грузинам, грузинкам - всё их! Священнослужителям всяким и всем - всё их! Моё - это моё!
Ответить
9Турок18.04.2019 10:03
В ответ на сообщение № 7 от???: Строишь себя Иной, но таких в Монголии или в Китае кучи, которые работают пропагандистами в Европе, в частности ты в России, хваля все азиатское и хая европейское,получают деньги за это, как Смешинка, Лера или Солнышко.
Ответить
10???18.04.2019 10:43
В ответ на сообщение № 9 от Турок: Клевета! Или судишь меня по себе, сам таким образом подрабатываешь что ли?))) Ну так за свои мысли каждый сам и отвечает, если у тебя ненависть ко всему кавказскому, мусульманскому и азиатскому - то это твои проблемы.((( (Каждому же своё. Твоё - это твоё. Моё - это моё. Твоё право думать, что угодно про меня, но гораздо хуже, что при неправильном мышлении - всё бог вернёт тебе, а то и втройне. Или ты мечтаешь втройне, хая нас, "получать деньги втройне-вчетверо", за меня, Смешинку, Леру, Солнышко?)))) Не, я понимаю, что немцы расчётливые, сама частично такая, но ты же вырос в России, и интеллекта ноль целых даже в простейших расчётах, или хотя бы в простейшей житейской мудрости - ни капли.((( Оттого тебе и Галя по уму и по душе близка, что вы два сапога пара.)))) Спесь расовая и завышенное самомнение в чувстве превосходства над другими людьми, при нулевых или даже минусовых результатах ваших личных жизней к старости.((( А я так, просто учусь на вас, а тож наверху там посмеялись, что я людей не знаю.)))
Ответить
11119.04.2019 22:44
В ответ на сообщение № 10 от???: Что-то быстро ты переделалась (трансформировалась) еще с годок назад писала, что не верующая, не религиозная, а теперь все про бога толкуешь, книжки религиозные стала почитывать, сама тут выеживалась (не испр), что послала в пекло всех своих верующих родичей, с их попами, муллами, равинами и ламами, и вдруг, решила уподобиться Мишели.! Тоже, что ли в ново делы заделаться решила, не поздно?
Ответить
12???20.04.2019 02:10
В ответ на сообщение № 11 от 1: Ну, так я же трансформируюсь? Да и раньше считала, что религий много, а Бог один, и вообще это Абсолют. И вообще, все людишки врут, лицемерят, что в Бога верят, только молятся, как приспичит, да, ради выгоды.)))))) Поэтому пошли они все, со своим притворством. Но я-то стала понимать, что я сама наивная, как 5 копеек, и стала перелопачивать литературу разных религий.)))))) И теперь я знаю, как работают космологические законы. И раз для мирского понимания людям проще и понятнее понимание термин "Бог", так чего мне " изобретать велосипед", вот я и рассуждаю с точки зрения религии.)))))) Хотя сама и не впадаю ни в одну в религию, а к Богу отношусь, как к хорошему парню, справедливому, но жестокому и бесчеловечному.)))))))) Так что и по взаимоотношениям с Богом - у каждого человека свои. Верующим - всё их. Неверующим - всё их. Тебе - твоё. Моё - это моё.
Ответить
13???20.04.2019 03:51
В ответ на сообщение № 11 от 1: Зря ты сомневаешься во мне, мои слова, убеждения, намерения всегда результативны в точности. Я всё планирую всерьёз, и получаю всё, что хочу. Отказалась от того, что моя многочисленная, многонациональная, разная религиозная родня тянут меня все на свою сторону, заявила им всем, что я проймы их национализма, религиозности и родственной, блата и прочего? В паспорте национальность не пишут, этот вопрос отпал сам собой. А чтобы порвать со всей роднёй скопом, получила новый паспорт, с новыми ФИО. Причём, имя, фамилия, отчество – полностью придумала сама себе, и они ни к одной нации они не принадлежат! Так что ни русские, ни немцы, ни калмыки, ни кавказцы, ни иностранцы по имени, фамилии, отчеству - не имеют прав причислить к себе! А поскольку я не местная, и родилась не здесь, и жила не здесь, то на все официальные запросы-ответы, ушло куча времени и куча денег. Всё делалось через местный ЗАГС, любой запрос оплачивался через банк, и по квитанциям они работали, оказывается, мои данные изменяли не только в ЗАГСе по месту моего рождения, но и по месту регистрации брака, и по месту рождения детей, и в их свидетельствах о рождении им так же сменили ФИО. В свидетельствах о рождении, в Загсах по месту их рождения, им так же переписали ФИО матери, по моему новому паспорту и они получили новые свидетельства о рождении.На это ушло почти год. Затем ушло время на то, чтобы заменить на новые ФИО: водительские права, автострахову, на дом, на землю, банковские счета и т. д. и т. п. Ну и загранпаспорт тоже. Ты не представляешь, какую я грандиозную работу сделала. При том, что это в местечковых сельских условиях, где сплетни и возмущения: как это можно отказываться от корней предков, и до стукачества в местные органы и в ФСБ. Даже участковый приезжал и фотографировал мой новый паспорт, и ФСБ отписывалась, что всё мною сделано по закону РФ, хотя естественно, что они полностью перепроверили всю мою биографию и всю мою жизнь.))))) В крупном городе никому бы и дела не было, на то чего я делаю, а тут для местных такой нонсенс, весь район в непонятках.))))))) Но своего я добилась: вся родня от меня отвязалась и отстала, они в шоке все! ( ( ( ( ( ( Так что и родне всей - им всё их! А моё - это моё! И тебе - всё твоё.
Ответить
14Масад20.04.2019 21:35
В ответ на сообщение № 13 от???: Мне все кажется, что ты китайской национальности и работаешь ты на китайскую разведку.
Ответить
15???21.04.2019 06:40
В ответ на сообщение № 14 от Масад: Вот-вот, такие же, как ты, с местечковым мышлением, тут и "стучали" в местные правоохранительные органы и ФСБ. Приехала непонятно, кто такая, да (по её документам, бумагам и свидетельствам местных жителей), один из её дореволюционных предков имел здесь владения а, в советское время - один из её рода, был тут директором совхоза. Поэтому я имела право и дом тут купить, и жить тут. Но! Почему-то я не стала вливаться в их местечковое общество, и играть в их игры. Три года они терпели, всё-таки я же из дореволюционного уважаемого элитного рода, молчали, скрипя зубы.А как только я сменила паспорт, прописалась по новому паспорту, и все свои документы стала переоформлять на новые ФИО, тут и понеслось: доносы в правоохранительные органы, в ФСБ. Прямо, как ты! Такие же заявления: приехала сюда неизвестно кто, на вид вроде калмычка, по документам её, все права имеет, но подозрительна, с местными не общается, с местными калмыками не родычается? Может она вообще иностранный агент и засланец, какой-нибудь азиатской страны, Японии например, или Китая? Или, например среднеазиатов, казахов или киргизов, которые захватывают Россию с низов? ( ( ( ( ( ( ( ( Ну, как татары дворниками Москвы начинали в дореволюционной Москве, а теперь властвуют в Останкино, Шереметьево и в Кремле.))))))))И знаешь, кто тут на меня так же, как и ты "какал", что я вовсе может и не калмычка по предкам, а и вовсе "иностранный агент", что местные органы ФСБ, они же обязаны проверять доносы "уважаемых местных училок-хохлушек", со своими фамилиями на "О", что стучали местным органам на меня! Тебе - всё твоё! Моё - это моё!
Ответить
16Картвелка21.04.2019 13:36
Вы в чужой монастырь со своими молитвами не надо ходить.
Ответить
17Белоруска24.04.2019 10:55
В ответ на сообщение № 14 от Масад: Ну, какая это женщина? Женственностинет никакой в комментариях. Фото можноподложить. Не чувствую ее женщиной.Даже Железнова чувствуется женщиной.Наряды показывали, неплохие. Только массовый пошив.У этой женщины ничего нет женского.Даже лифчика. Одни труханы!
Ответить