Герман Стерлигов открыл магазин для бедняков с хлебом за 400 рублей

03.04.2019 10:441110#Герман_Стерлигов

Предприниматель Герман Стерлигов открыл магазин, в котором продает хлеб для бедных по 400 рублей. Он отметил, что этот магазинчик – реальный выход для бедняков.

В ответ на возмущение читателей Герман Стерлигов написал, что они «злобные неблагодарные псы», которые предпочитают кушать вредный хлеб из хлебозаменителя.

Предприниматель назвал себя также «пекарем всея Руси». Он уверен, что приобрести такой хлебушек за 400 рублей может «любой пенсионер» с пенсией в 10 тыс. рублей и у него не будет болеть сердце.

Пост предпринимателя содержит целый набор агрессивных выпадов в адрес «неблагодарных» покупателей. Об этом пишут Известия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Очень03.04.2019 18:13
Ты проверься, глупый.
Ответить
2Бывший студент03.04.2019 21:43
Помню в Томске при СССР в столовых был бесплатный хлеб и горчица, что позволило многим не бросать учиться.
Ответить
3На диете03.04.2019 21:44
Герман Стерлигов - больной на всю голову шизофреник. Как правило, у таких много власти и денег, что значительно усугубляет течение болезни. И ходят к нему такие же психи, как и он сам.
Ответить
4Хлеб - наше богатство04.04.2019 07:55
Хлеб можно печь самому. Купить электропечку и муку, найти рецепт, молодые, некоторые пекут сами хлеб. Пишут, что получаетсяочень вкусно. В других столетиях наши бабки и прабабки толкли в ступе зерно, делали муку и пекли сами хлеб.Пожилым людям, конечно нужен хлеб. В котором все ингредиенты для организма.
Ответить
5Мишель04.04.2019 12:43
В ответ на сообщение № 4 от Хлеб - наше богатство: Печь хлеб самому обойдется дороже, чем купить у Стерлигова.
Ответить
6Мишель04.04.2019 13:08
В ответ на сообщение № 3 от На диете: чем ворчать, лучше послушай, набирайся уму-разуму ссылка (Пророчества наших дней! История современного Святого! Протоиерей Андрей Ткачёв)
Ответить
7104.04.2019 14:14
Стерлигов, как был бизнсеменом, так им и остался. Навариться, главная тема его жизни, и пусть не врет про свое, якобы, отшельничество.
Ответить
8Разведчик04.04.2019 17:29
Стерлингов - это английская монета. Вполне возможно, что человек английский шпион-еврей.
Ответить
9Смешинка05.04.2019 09:46
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Почему? Намного дешевле. Купить один раз хлебопечку - у меня за 3000. Да и без нее раньше пекли и ничего. Просто в таком аппарате никаких заморочек. Она и тесто замесит, и поднимет его несколько раз, и уже испечет. Ставлю утром один раз, нам хватает одной булки. Можно на ночь поставить, утром свежий хлеб.
Ответить
10Мишель05.04.2019 10:45
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Я имею в виду качество хлеба. Ты же печешь из обычной муки, которую в магазине покупаешь. Эта мука намного дешевле натуральной без химии и прочее. И хлебопечка дает много минусов по сравнению с печью без пластика и прочее. Твой хлеб не имеет ценности для здоровья, поэтому и дешевый по себестоимости. Стерлигов печет такой хлеб, что можно питаться только этим хлебом и иметь крепкое здоровье. Ну разве что прибавить лучок, чесночок, травку зеленую (витамин С), бывать на свежем воздухе и физический труд посильный. Достаточно для счастливой жизни без болезней. Если, конечно, при этом и Бога не забывать. Без Бога может быть физическое здоровье, но не может быть счастья.
Ответить
11Мышейла05.04.2019 15:17
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: "Без Бога не может быть счастья"? Ну, ты и загнула! ))) Ты хотя бы знаешь, что такое счастье?
Ответить
12Николай Неклюдов05.04.2019 20:09
Это у россиян со времен перманентных голодных периодов.помню на флоте в лазарете со мной лежал солдат, призыва из Львова.Он в шутку напевал: люблю повеселиться, особенно пожрать. Двумя тремя буханками в зубах поковырять. на самом деле хлеб не идет к столу больше одного не большего кусочка.куда выгодней тратить зерно на мясо и молочные продукты. На куриное яйцо.А Стерлингов это типичный портрет советского образования.Уверенный (простите) до глупости.По-моему, не следует его рекламировать.Хотя, рассказы Мишель сколько то выдержаны, но и они не смогут сделать как Мишель не надеяться, рекламы Стерлингову.Мишель туманно пишет "Стерлигов печет такой хлеб."А КАКОЙ "такой" - Мишель не сказывает, поскольку это просто тот же хлеб.Хотя сегодня Россия имеет много заброшенной пашни. На ней исчезли всякие следы "не желательной искусственности". Таких площадей достаточно И Россия могла бы производить настоящую пищевую пшеницуНо и тогда хлеб не следует расходовать к столу больше одного не большего кусочка.Это условие ближе к пути к здоровью.Но утверждение Мишеля о Боге - верно.
Ответить
13Атеист05.04.2019 20:39
В ответ на сообщение № 12 от Николай Неклюдов: Бога нет!)))
Ответить
14Смешинка05.04.2019 22:23
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Да ладно. Откуда у него волшебная мука?)))
Ответить
156906.04.2019 08:45
Сейчас не знаю, живу в Германии, но при СССР был белый хлеб, что надо.
Ответить
16Мишель07.04.2019 09:37
В ответ на сообщение № 15 от 69: Был и черный хлеб гораздо лучше, чем сейчас. Сейчас хорошую пшеницу продают на загнивающий Запад и в США. А жителей России кормят ГМОшной привозной или местной, которой и скот нельзя кормить.
Ответить
17Мишель07.04.2019 09:39
В ответ на сообщение № 13 от Атеист: Только "чистые сердцем Бога узрят". Вопрос к твоему сердцу, где и когда ты его так испоганила.
Ответить
18Мишель07.04.2019 09:40
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Поэтому и хлеб дорогой, что зерно он "добывает" хорошее.
Ответить
19Мишель07.04.2019 09:43
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: В наше время очень дорого вырастить зерно без ядов и муку хранить без ядовитой химии. Чего только одни "откаты" и дань чиновникам, бандитам стоит!
Ответить
20Атеист07.04.2019 11:38
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Все дети (а они уж точно чистые сердцем!) являются атеистами, ибо у них нет представлений о боге. Так что, опять у тебя не сходится "дебит с кредитом". Интересно другое, почему ты, верующая, вроде бы и должна быть лучше других и чище сердцем, но на самом деле, на поверку, настолько гнилой человек, с таким испоганенным сердцем, с такой гордыней, что даже в Великий пост, в праздник Благовещенье, позволяешь себе грубить людям с другим мировоззрением!?
Ответить
21Мишель07.04.2019 11:46
В ответ на сообщение № 20 от Атеист: Это не грубость.
Ответить
22Атеист07.04.2019 12:00
В ответ на сообщение № 21 от Мишель: Все вопросы к модератору. Мною было использовано другое слово, более подходящее для тебя.
Ответить
23Мишель07.04.2019 14:20
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Я тебе нашла замечательную информацию ссылка (Обязательно посмотри!) По сути, неважно какой хлеб есть, можно и дешевый. Главное - в другом.
Ответить
246907.04.2019 22:00
В ответ на сообщение № 16 от Мишель: Ты права, тут на западе об этом писали, что некачественной кормят своих, а продают хорошую. Хотя, урожай рекордный был.
Ответить
25Смешинка08.04.2019 11:28
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: И потому ты уверена, что именно Стерлигов делает все это без ядов и химикатов?
Ответить
26Баканова Лера08.04.2019 16:55
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Она эту информацию черпает от агентства "ОБС")))
Ответить
27Мишель08.04.2019 18:45
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Уверена. Достаточно на него посмотреть и его послушать. Он православный, это заметно. Пусть у него много ошибок и заблуждений, но в главном, по сути, он православный. Православные по своей природе не могут врать.
Ответить
28?08.04.2019 22:59
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Ну, ты же врешь!)))) Может ты не православная?)))
Ответить
29Мишель09.04.2019 10:40
В ответ на сообщение № 28 от?: Это твои фантазии и желания.
Ответить
30?09.04.2019 11:54
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Это факт, а не фантазии! Какой смысл мне фантазировать на счет тебя? Сама подумай, зачем? Ты для меня чужой человек, мне с тобой детей не крестить.))) Говорю, как есть, что ты любишь приврать, пофантазировать. А когда тебя уличают во лжи, ты начинаешь юлить, выворачиваться и врать еще больше. Сужу исключительно по твоим многочисленным комментариям на этом сайте. Не знаю здесь ни одного человека, кто бы мог с тобой сравниться в этом. Ты просто мастер! )))
Ответить
31???10.04.2019 11:17
В ответ на сообщение № 30 от?: Ну, так ты же умнее её, какой порядочности ты от неё хочешь?? Надо же понимать, что вынуждена быть лицемерной, поскольку приняв христианство, православие она обязана декларировать и следовать канонам веры, хотя бы на словах, если нет глубокого понимания сути божеского промысла. Поэтому она и талдычит про Заповеди, или цитирует из интернета избитые религиозные истины, даёт ссылки посмотреть, послушать того или иного, посмотреть видео. Как выражается Железнова про таких: пытается пихать своё насильно, если другим это даже не интересно.Ну, так надо понять и то, что если у человека амбиции лидерства, а нет в нём талантов увлечь, вести за собой людей, реализоваться хотя в небольшом коллективе: в роду-племени, в семье, на службе, на работе, везде отвержен, тогда человек гордо поднимает флаг национализма, либо флаг патриотизма, либо флаг веры, либо атеизма, либо демократии и т. д. Флаг каждый выбирает себе сам, кто из глубоких своих убеждений, кто из расчёта, кто ради выгоды, кто вынужден по обстоятельствам жизни ради выживания идти под чужие флаги и нести их. )) Без флага то он (она) никто же, серая личность, как выражался Омар Хайям - "пылинка". А под флагом, самый выигрышный вариант!) ) Уже повышается самозначимость человека в собственных глазах, в глазах окружающих, находятся единомышленники, сподвижники, соглашатели, кивалы, ну и конечно противники, враги - с другими флагами. Вот уже и борьба идей, появляется более высокий смысл собственного существования на земле.)) Эволюция. )) Все мы проходим эту лестницу эволюции, и все мы на разных её ступенях, или как выражается Железнова, на разных уровнях. И обижаются на неё, обиженки за это её выражение, именно потому, что подсознательно понимают её правоту.А то, что Мишель лицемерит, так она вынуждена, раз взяла на себя ответственность и груз веры православия. Она же хотя бы словесно должна подтверждать православные истины, хотя бы на словах убеждать других и себя, что она православная, а значит и добродетельная? Православная априори должна же быть, просто обязана быть добродетельной?! Для этого же она и веру принимала, крестилась? Назвался груздем, так полезай в кузов! Ну, а поскольку характер у неё бойцовский, натура амбициозная, склочная, амбиции завышены, порочность застарелая - все эти её личные человеческие качества прорываются сквозь накинутую маску добродетели верующей православной. Но, как известно: лицемерие - дань, которую порок платит добродетели. Хочет выглядеть в глазах людей добродетельной, вот и приходится ей подымать флаг веры, а потом хитрить, бдить и изворачиваться. Но повторение - мать учения! Так и выучится может быть настоящей верующей православной, глядишь под старость лет в монастырь пойдёт, или в следующей жизни будет настоящей монашкой, истовой молельницей. А считай, что она же актёрка, репетирует, готовится к своей главной роли в её жизни, к святой монахини. А мы так все зрители всего лишь.))))И пишем рецензии на её очередные выступления в роли "святошки". А ты, как Станиславский одно орёшь: "Не верю"! Человек бездарный, но старается же, как может.))))Злая ты, а ещё на меня говоришь. А я всего навсего ко всему и ко всему отношусь с научным подходом изучения, и исследования.))))))) Хотя конечно, никому не хочется быть под пристальным наблюдением и чувствовать себя препарированной лягушкой.))))) Но науке вообще свойственна некоторая негуманоидность, и при увлечённости ею в любой области, неважно, какой-она откладывает свой отпечаток, вот как на меня в пример, которая естественно пугает простых людей, отталкивает их.))))
Ответить
32?10.04.2019 14:33
В ответ на сообщение № 31 от???: Так, каждому свое! Каждому по его заслугам! Да здравствует справедливость! Тебе - твое, Мишель - ее, православным - по их вере. Станиславскому и Омару Хайяму - светлая память за их заслуги. А мне - мое.
Ответить
33???10.04.2019 17:26
В ответ на сообщение № 32 от?: Вот видишь, как чётко ты взяла на вооружение, может и до всех масс так дойдёт до глубины ума, души или там до печёнок проймёт, что своё-то лучше, чем чужое, общее, или колхозное?И лучше самосовершенствоваться, учиться, переделывать себя, чем копировать других, соревноваться, имитировать, натягивать на себя чужие образы? Пустая трата времени жизни, сил и энергии. Хотя опять же каждому своё, и физикам и лирикам.Хотя я бы физику переводила на более человеческий язык для масс, типа книжек "занимательная физика" для детей. Но уже для взрослых, тогда людям было бы проще жить, без этих страданий, душевных переживаний, мучений, обид, всех лирических "соплей с сахаром", потому что всё в жизни объясняется законами физики, математики, химии, и другими прикладными науками, на стыке этих трёх, например: биохимия. Вот возьмём предыдущий мой комментарий, ты то поняла, а для других бред про эволюцию, разные уровни, типа, "умничание" просто. Им же дай только повод обидеться, и оскорбиться, да они и сами повод найдут, даже в том, чего не поймут. Уж я знаю, вокруг меня пруд пруди из обиженных, и оскорбленных мною, вот только конкретно никто не может предъявить, чем именно я оскорбила и обидела? А от непонимания оскорбляются.)))))))Вот ты образованная, можешь посмотреть с другой точки зрения, поспорить, и где-то исправить моё мировоззрение.Раз мы тут о вере, эволюции, людях, уровнях рассуждаем, то, не влезая в дебри законов физики, давай проще рассуждать. О. Хайям называл человека, в своих рубаях "пылинкой или песчинкой", мы же на языке физики, будем человека называть "элементарной частицей".) ) То есть, каждый человек в отдельности - является элементарной частицей. И ты, и я, и все люди. Кроме этого, все мы имеем такую уникальную способность, как производить энергию. Ведь у нас уникальная способность - полярность, двойственность, и минут и плюс, и плохое, и хорошее - в каждом! И благодаря ей мы можем производить энергию. А энергия - это жизнь, развитие, эволюция. А что такое эволюция? В космологии - это процесс развёртывания, высвобождения объединившихся частиц, их отдаление от конгломерата частиц. На человеческом языке, если, для примера берём ячейку общества, семью (коллектив, род, государство, союз, анклав, планету) - это и будет наш конгломерат частиц. Каждый может проследить изменения в своей жизни с течением времени, в своей семье, коллективе, в стране и т. д. Причина эволюции - трансформация объединившихся частиц, приводящая к изменению "внешнего проявления" их качества. Трансформация повышает температуру частиц. Вот тебе объяснение твоей критике моему периоду переосмысления жизни, трансформированию и накалу ваших возмущений на мои высказывания, с точки зрения физики - я просто эволюционировала. И это ещё не всё. Во время трансформации Поля Притяжений уменьшаются и могут превратиться в Поля отталкивания, и они могут увеличиваться. Так что и отталкивание окружающих элементарных частиц (других людей), это физический мой процесс эволюции. Сама понимаешь, если идёт какая-либо запущенная реакция, процесс нельзя останавливать, эксперимент должен быть чистым. Именно с вами, всеми общаясь, как вы пытаетесь, друг друга поставить на "путь истинный", и именно "на свой путь", я и решила экспериментировать над собой, и стать только на свой путь, оставив ваши, чужие пути в стороне.А поскольку, довольно длительно общаясь с вами, в одном "конгломерате СПР", все, так или иначе, стали мне "своими", поэтому для "развёртывания, высвобождения объединившихся частиц", мною и была выбрана формула разделения с каждым и каждой: Тебе - твоё. Мне - моё. Придумана не мной, апробировано предшественниками, всё работает. Всё культурно, по-честному, по справедливости.Или тебе нравится и понятнее, чтобы эволюция, разделение каждого проходила "чисто по-русски", с взаимными оскорблениями, разругаться всем "в пух и прах"? Старый Русский продемонстрировал на Железновой своё "эволюцинирование, что у него "открылись внезапно глаза". Спасибо от таких примеров, сами испытывайте на себе. Каждому же своё. А я пойду собственным путём!
Ответить
34Лолита11.04.2019 00:46
В ответ на сообщение № 33 от???: Батюшки, какие только заносчивые не бывают???
Ответить
35???11.04.2019 08:15
В ответ на сообщение № 34 от Лолита: Ну так каждому своё.))) Тебе - твоё. Моё - это моё.
Ответить
36Саня11.04.2019 21:53
Если бедным за 400, тогда богатым за сколько?
Ответить
37Пенсионер15.04.2019 05:57
Хлеб - сему голова, так поговаривали раньше, но добавлю, что хороший хлеб - всему голова. Помню, думал в молодости, что если у меня будет маленькая пенсия, то я могу жить на одном хлебе и яйцах, как жили многие пенсионеры тогда после войны. Не зря есть поговорка, что хлеб, соль и вода вся солдатская еда.
Ответить