Чеченский депутат: не люблю русских и не разговариваю с ними

16.03.2019 14:002487#депутат#Магомед_Ханбиев#русские

Депутат парламента Чечни от «Единой России», также являющийся экс-министром обороны Ичкерии Магомед Ханбиев сообщил, что не разговаривает с русскими потому, что не любит их. Такое заявление он сделал в рамках live-трансляции в Instagram. Видео было впоследствии сохранено и размещено в интернете оппозиционером Алексеем Навальным.

«Падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слово не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время войны в Чечне], — утверждает Ханбиев (перевод с чеченского ФБК Навального). — У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!», - заявил Магомед Ханбиев.

Отметим, политик был ранее награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».

Ранее СМИ обратили внимание на обещание кровной мести спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым по отношению к блогеру Тумсо Абдурахманову.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иная16.03.2019 15:10
Интересно, а с Путиным будет разговаривать, если тот его вызовет на беседу? ( ( через переводчика? А с военным Шойгу будет разваривать? С Шойгу может и будет, он же не русский. ( ( (Я тоже заявление сделаю: я не разговариваю с эвенками! Я никогда эвенкам и слова не сказала! И вообще, в жизни ни одного живого эвенка не видала, у нас тут эвенки вообще не живут, ну ни одного эвенка! Вот кто с кем не разговаривает, так ведь тоже каждому своё. Ему его. Мне моё. Вот только не пойму, а зачем заявлять об этом через интернет? ( (Подскажите, у кого какие соображения?
Ответить
2Бригадир16.03.2019 15:15
Ну, что тут сказать. Кавказ удивляет своей самобытностью и радует. Только смешно даже комментировать его высказывание. Награжден за развитие парламентаризма в Чечне.))) Я всегда замечал, когда много помогаешь и прощаешь рабочему, он лезет тебе на шею. Начинает гадости про тебя говорить в бригаде, пока ты его не скинешь на ковер.
Ответить
3Колян16.03.2019 18:53
А что с нами Смешинка разговаривает, ненормальная чеченка что-ли?
Ответить
4Смешинка16.03.2019 19:42
Я считаю-брезгуешь русскими-брезгуй их рублями тоже. Одно слово "Ичкерия" наводит на меня тоску, вспоминаю ту жизнь. Если это можно так назвать. Не дай Бог больше.
Ответить
5Смешинка16.03.2019 19:47
В ответ на сообщение № 3 от Колян: Я нормальная. Даже чересчур. Но я чувствую что все дальше ухожу от всех. К сожалению, замечаю что кругом много притворства и брехни. До 90 годов люди были лучше. Но, иных уж нет, а те далече.
Ответить
6Николай Войнов17.03.2019 01:12
Мне сейчас начать писать о недостойном поведении чеченцев, которые во время войны спрятались в горах или сами нагуглите? Сколько банд было на Кавказе, состоящих из кабардинцев, ингушей и чеченцев, которые занимались мародёрством, пособничали фашистам и грабили мирный народ! Сталин изгнал чеченцев за 24 часа - об этом есть упоминания в официальных источниках.
Ответить
7Смешинка17.03.2019 12:04
В ответ на сообщение № 6 от Николай Войнов: Лучше о том, сколько предателей было среди русских. Как они мучили и убивали своих же. Зачем сразу считать кавказцев? Не лучше ль на себя, кума, оборотиться. Я уже не говорю о бандах кулаков, в годы начала коллективизации, которые резали русских партийных, как уток. Жгли их семьи. Давайте поднимем всю историю.
Ответить
8?17.03.2019 21:56
В ответ на сообщение №7 от Смешинка: Зачем "поднимать историю"? Достаточно посмотреть полицейские сводки по Москве хотя бы за последний месяц. В середине февраля на юго-западе Москвы была массовая драка со стрельбой с участием чеченцев. Недавно, всего 2 дня назад, уже на западе Москвы произошла драка опять с участием чеченцев. После таких случаев твои слова о святости кавказцев звучат неубедительно. У кавказцев слишком горячая кровь. Они взрываются, как порох. Они опасны, т. к. от них можно ожидать все что угодно. В общем, тебе не под силу убедить нас в обратном.
Ответить
9Заяц17.03.2019 22:44
В ответ на сообщение № 8 от?: И притом они ходят бандами, чтоб им не ответили.
Ответить
10Иная18.03.2019 00:29
В ответ на сообщение № 8 от?: Ну не знаю, меня например упрекают, что я заступаюсь за кавказцев, и всегда нахожу оправдания им. ( ( ( ( Хотя мне кажется, я по справедливости отношусь и к русским, украинцам, иностранцам, любым нациям: хвалю, защищаю или ругаю, по справедливости, как мать - хвалила бы, ругала или защищала собственных детей, если бы они были бы совсем разные, ну например от разных мужей? С разными характерами, темпераментом, внешностью, но они же все родные мне, и хоть разные, но нет кто лучше или хуже?Просто они разные! И если мои дети где-то плохо ведут себя, это не их вина, а матери, моя, что я не научила их управлять собой, и собственными генами на пользу самим себе, и окружающему миру.)))))Так что каждому своё, и отношение к кавказцам, к чеченам. И отношение кавказцев, чеченов к другим народам. Тебе твоё. Мне моё.
Ответить
11?18.03.2019 07:13
В ответ на сообщение № 10 от Иная: Ты можешь защищать кавказцев сколько угодно, но это не отразится на моем отношении к ним. Виноваты они сами, что такие неадекватные, или их мать, или еще чья-то мать, мне пофиг. Я по-прежнему не буду садиться в такси с водителем кавказцем, не буду покупать у них товар на рынке, никогда не буду доверять им в полной мере. Хотя понимаю, что и среди них есть приличные, достойные люди, но зачем же рисковать?
Ответить
12Смешинка18.03.2019 09:24
В ответ на сообщение № 11 от?: Правильно. Я бы на твоем месте даже на одной планете с нами не жила.
Ответить
13Смешинка18.03.2019 09:28
В ответ на сообщение № 8 от?: Да на фиг надо. А сводки по русским преступлениям не хочешь поднять? У вас мужики не дерутся, не стреляют, допускаю, но женщины с детьми творят такое, что нашим стрелкам, до них как до Луны. Или это не считается преступлением? Давай не будем трындеть.
Ответить
14Иная18.03.2019 10:01
В ответ на сообщение № 11 от?: Я тебе ничего доказать и не пытаюсь, я только написала о собственном "материнском" чувстве к людям любой национальности, и особенно, естественно, к новому поколению.))) Ты одна из самых рассудительных, и как мне кажется, легко делаешь собственные выводы, независимые от мнения большинства, догм, избитых правил и сентенций.))) А это уже признак свободомыслящего и свободолюбивого человека, к тому же, образованного и здорового духовно и морально, так что мне у тебя ещё учиться и учиться, хотя бы осторожности.))) А то я бываю слишком открытой в проявлении эмоций и своего отношения к тем или иным людям. ((( А это заморализованными и зашоренными воспринимается, как безбашенность и неадекватность.)))Ну, ладно, буду и дальше работать над собой. Век живу - век учусь, а всё дура дурой.))) Ну, каждому же своё. Мне моё. Тебе твоё.
Ответить
15?18.03.2019 13:39
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Конечно, в полицейских сводках и о "похождениях" русских кое-что есть. В семье, как говорится, не без урода.))) Но, сама посуди, чеченцев в России в 100 раз меньше, чем русских, а шуму от них, в 100 раз больше. Чеченцы, русские, "ваши", "наши"!? Вроде бы и все свои, россияне, должны быть все, как под копирку. Ан нет, все с яркими национальными особенностями.))) Пожалуйста, только без обид.)))
Ответить
16Савок18.03.2019 23:28
В ответ на сообщение № 15 от?: Как помню при СССР, что можно было азиатам и особенно кавказцам, то нельзя было русским. У них всегда был блат у начальства и милиции.
Ответить
17Иные19.03.2019 09:04
В ответ на сообщение № 15 от?: Ты знаешь в чём различие в ежедневной простой, изо дня в день, человеческой жизни в мусульманской среде и в русскоязычной? У них нет этого изнуряющего, на каждом шагу, и днём и ночью, и на работе и дома, и по родственному и по соседски, и в общественных и в официалных местах, и и в семьях, между родственниками, между старшими и младшими, между школьниками, сослуживцами и так далее-у них нет БЫТОВОГО ХАМСТВА! Представь советские лучшие времена, (хоть и тогда было много несправедливостей и хитрых, и злобных и быт тяжёлый) но в быту люди жили спокойно, без озлобленности, без страха, без опасений, что любой человек может тебя обхамить, оскорбить, "наехать" и. д. А в русско-язычном обществе стёрлись границы, размылись: неважно, хоть стар, хоть млад, хоть мужчина, хоть женщина, хоть инвалид, хоть здоровый бугай, хоть трезвый, хоть пьяный, хоть верующая богомолка, хоть атеистка, хоть начальник, хоть подчинённый -всюду ХАМСТВО! Тайное и явное, в открытую и подспудное, завуалированное и наглое бесцеремонное, и ненависть, ненависть, зависть друг к другу, и к тем кто лучше их живёт.(((((((Да, мусульманин может и зарезать, и убить, они стреляют и это для многих страшно.(((( Но для этого надо веские основания, и это их разборки, дела, как ты выражаешься "громко проявляют себя", но зато редко, единичные случаи. И насколько тяжелее жить годами в ежедневном, еженощном, повсеместном бытовом терроре ХАМСТВА вокруг? Да, не стреляют, не режут, но бьют друг друга, детей и убивают медленно, изо дня в день, веру в людей, в светлые отношения, в стабильность, в будущее, сея в молодёжь страх, ненависть, жестокость.(((((Как-то нашла школьный ранец, девчачий, розовый. Надо же посмотреть хотя бы номер школы, куда отвезти. Чего-то неловко открыла, вывалилось всё, и "дневничок" выпал, раскрылся, ну такой, куда девчонки свои тайны пишут. Наверное все девчонки в школьном возрасте, через это проходили, писали свои мысли, мечты?Нельзя читать чужие дневники, но начав читать на раскрытой странице, пролистала дальше немного, и бросила, не смогла читать, содрогнулась.((((( Столько ненависти, злобы, и кому чего она желает, и с кем бы что она бы сделала, да у взрослых женщин нет столько, как у этой девочки-яда, зависти и презрения, к одноклассницам, учителям, и хотя бы к близким в семье, к родне.(((( И это 6 класс! Что она натворит в будущем, и её поколение?(((((( И видимо из "нормальной", псевдоинтеллигентной семьи, стиль изложения очень грамотный. Думаю может в такой среде, условиях трудных живёт, потому и озлоблена, мало ли?(( Нашла школу, и район приличный, и школа приличная, с охраной на входе. Сдала ранец. С тех пор уже по иному смотрю на этих нормально одетых, с виду нормальных школьников и молодёжь, потому что возможно они уже заражены внутренне ненавистью и жестокостью.((((((( Вырастут, они ещё покажут этому поколению отцов и матерей, дедов и бабок.((((( Без ножей зарежут, и без стрельбы поубивают.((((
Ответить
18Смешинка19.03.2019 11:33
В ответ на сообщение № 15 от?: Ого, убить и заморить голодом своих детей-это "кое что". Молодец. ловко. А то что о нас чаще слышно. Да потому, что так надо. Вы убьете, это спустят на тормозах, а чеченец толкнет - это уже покушение на убийство. Примерно так.
Ответить
19Мишель19.03.2019 15:18
"У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!" - разговоров не было, но не любит. Странное заявление. Не любит просто так, из принципа. В данном случае ему можно только посочувствовать. Он всего лишь сын Ичкерии. А ведь земные дни сочтены и у него тоже, не заметит, как придет время уходить из этой жизни. Сегодня человек живет, а завтра нет его на этой земле, в том числе и на земле, называемой Ичкерия. И что такое Ичкерия? Сегодня она есть, а завтра - нет. Ничто не вечно на этой земле. Все во власти Бога, а у Бог Судит человека по верности Ему, а не Ичкерии или чему-то еще."Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". (Евангелие).
Ответить
20Мишель19.03.2019 15:27
В ответ на сообщение № 17 от Иные: Некорректное сравнение. Если говоришь о мусульманской среде, то сравнивай с русской православной средой или просто с христианской средой. Русскоязычную среду сравнивай с чеченоязычной средой или, может, с кавказскоязычной средой.
Ответить
21Иная19.03.2019 15:44
В ответ на сообщение №15?, Иная № 17, от Иные-неправильно написала)): В дополнение к моему комменту этому, подтверждение в новостях Яндекса сейчас:каждый третий человек в России, уже с психическими отклонениями. От серьёзных, до лёгких, (как Галка о себе писала- типа с пограничным состоянием.) Статья большая, сами читайте. Школьники и молодёжь - больше всех психосомат больных, и старшего поколения - эти больше с деменцией и альцгеймером.1 место жителей с психозами, умственными отклонениями занимает Сибирь.2-ое место - Центральный округ, то бишь Москва и вокруг. Далее по регионам.Самые стрессоустойчивые - Северный Кавказ.Причины: социалка, депрессии, семейные дрязги и т. д.Вот и вопрос, ? -где тебе страшнее жить, когда знаешь, что вокруг тебя каждый третий, с психическим отклонением? ((( Пусть даже со слабым психическим отклонением, но назойливым соседским или сайтовским общением? (((. И чего ожидать от таких, вроде нормальных с виду, а накинутся с кулаками при психозе, а потом к врачу, и своей справкой прикроются от психиатра?? ((( Как теперь будешь отличать славян психически-опасных, от здоровых?)))
Ответить
22Иная19.03.2019 15:49
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Отвали от меня, с больной не общаюсь больше, тьфу-тьфу три раза, отвали от меня зараза! Тебе - твоё! Моё - это моё!
Ответить
23Мишель19.03.2019 15:55
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Но войну начали чеченцы. Если бы старший Кадыров не изменил политику и если бы не было таких чеченцев как ты, то Чечни бы уже не было вообще. Через Бога Моисей получил закон кровной мести. Так все устроено в этом мире - проливший кровь должен смыть преступление кровью. За верных христиан Христос пролил кровь. Подчеркиваю - за верных Ему. А за мусульман Бог не приносил искупительной жертвы, поэтому у мусульман кровная месть. И на неверных христиан, просто крещенных, но не желающих жить по Заповедям, тоже распространяется закон кровной мести. Недаром именно на Донбассе началась война, по статистике, там было самое большое число абортов. Любая женщина, сделавшая аборт, и мужчина, от кого аборт, занесли над своими детьми и своим родом дамоклов меч. И над собой. И если бы чеченцы продолжили войну с русскими (напоминаю, чеченцы начали убивать), то Закон кровной мести решил бы судьбу Чечни. Проливший кровь должен смыть преступление кровью.
Ответить
24Гога19.03.2019 17:30
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Правильно пишешь женщина.
Ответить
25Нужен толмач19.03.2019 19:41
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Аборты, кровная месть, Донбасс, дамоклов меч, кровь, мусульмане, чеченцы, Чечня, Моисей, заповеди и т. д. В общем, винегрет. Ничего не понятно.
Ответить
26Статистика19.03.2019 21:08
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Ошибочка у тебя, видимо, умышленная. До "Крым Наш", до 2014 г, Севастополь называли столицей абортов в Украине, а не Донбасс. Но, как раз его - то Бог уберег. А первое место в мире по абортам занимает Китай. Так что, не сходится, женщина.
Ответить
27Мишель19.03.2019 21:59
В ответ на сообщение № 26 от Статистика: Я про статистику, а не про название. Выяснять подобное нам с тобой бессмысленно, не ты не я не изучали эту статистику, ты вообще статистики не знаешь, а я передаю что прочла и не проверяла. То же и про Китай. Но главное остается незыблемым: кто прольет человеческую кровь, тот должен пролить свою кровь или его дети. Это Закон.
Ответить
28Статистика20.03.2019 10:21
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Нет такого закона! И ты ни одна, кто умеет читать и знает.)))) Статистика по абортам есть, ее можно найти в инете. Разумеется, не совсем точная, но есть, т. к во многих странах аборты разрешены и их количество не составляет труда подсчитать. А разрешены они по гуманным соображениям: для спасения жизни женщины, ее физического и психического здоровья, при аномальном развитии плода, в случае, если беременность наступила в результате изнасилования и т. д. Ты же их притянула за уши к своим рассуждениям. Читай правильные книги, а не религиозные книжки, где искажается картина мира.))))
Ответить
29Мишель20.03.2019 14:32
В ответ на сообщение № 28 от Статистика: Хочешь статистики? Принимай:" статистика абортов говорит о том, что около 70 тысяч женщин ежегодно умирают от различных осложнений, явившихся результатами абортов. Бесплодной в результате первого аборта становится каждая пятая женщина.По данным статистики абортов в мире 75% девушек, вступивших в половую активность до 20 лет, прерывают первую беременность, 10% из них остаются бесплодными.Установлено, что частота осложнений у впервые забеременевших и решившихся на аборт женщин достигает 45%Любой аборт представляет собой серьезную психологическую нагрузку на женщину и ее родных. Известны случаи, когда искусственный аборт становился причиной развития депрессивного состояния, попыток суицида, давал толчок к развитию некоторых психических заболеваний.Статистика абортов в России:На сегодняшний день наша страна занимает одно из первых мест по количеству абортов в процентном отношении к общему числу рожденных детей (Не Китай!) Аборты превышают рождаемость в Российской Федерации более чем в 2 раза.Каждый пятый аборт приходится на девушку-подростка в возрасте от 10 до 18 лет.По статистике абортов в России до 15% операции дают осложнения, около 8% женщин остаются бесплодными. В настоящее время около 7 миллионов россиянок не могут испытать счастья материнства, и причина этого заключается в выполненном ранее ими аборте.Специалисты говорят, что статистика абортов в России не может быть полной, а ее показатели можно с уверенностью увеличить вдвое, т. к. аборты, проведенные в частных клиниках, а также самостоятельное медикаментозное прерывание беременности в статистику не входят."Источник: ссылка.
Ответить
30Мишель20.03.2019 14:39
В ответ на сообщение № 28 от Статистика: Ты можешь сколько угодно отрицать Божьи Законы, но от этого человечество в целом и любой человек, в том числе и ты, не перестанут жить и существовать по этим Законам. Знаешь ты эти Законы или не знаешь, отрицаешь или нет - не имеет значения: твоя жизнь, твоя судьба зависит от того, насколько ты следуешь Божьим Законам и нарушаешь их. Судьба - Суд Божий.
Ответить
31Бог20.03.2019 16:42
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Если честно, мне все равно, что у вас там, да как. Я когда вас делал, надеялся, что хоть и с издержками, кое-где брак - да всё не безмозглые будут. Просчитался, видно. Брошу всех в муфельную печь и заново вылеплю.
Ответить
32Статистика20.03.2019 18:06
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Бог, Божьи законы, суд Божий?) )) Все, так называемые, Божьи законы и законы Мироздания -это законы физики, химии, биологии и элементарной логики. Люди на земле жили и до нас, причем без знания законов и без веры в Бога! При этом жизнь на Земле не остановилась из-за незнания и несоблюдения Божьих законов.))) Они жили как умели, внеся свой посильный вклад в биологическую эволюцию. И это главное! Ты же живешь в страхе, в предвкушении суда Божьего. А Богу, это нужно, конечно, если он существует? По-моему, ему нужно другое.)))
Ответить
33Статистика20.03.2019 18:59
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Кто же спорит, что аборт это хорошо? Плохо! Но есть обстоятельства жизни и здоровья женщины, когда аборт необходим, когда аборт - это и спасение, и гуманная процедура. Но ты же говоришь большее (№23), что "любая женщина, сделавшая аборт и мужчина, от кого аборт, занесли над своими детьми (и над собою) дамоклов меч типа "кровной мести". Вот с этим согласиться нельзя! Тем более нельзя согласиться с твоим намеком, что и война на Донбассе началась из-за большого количества там абортов.))) Это бред. P.S. В цифры особо не вникала.
Ответить
34Иная20.03.2019 19:06
В ответ на сообщение № 32 от Статистика: Если ты знаешь законы физики, химии, математики, логики - то применяя их в жизни, все получают и получат "своё". Я знаю, что каждому своё! А почему мне - моё? А потому, всем - всё ваше! А мне - всё моё!
Ответить
35Иная20.03.2019 19:49
В ответ на сообщение № 34 от Иная: Это я к тому, что зная все основные законы, при твоём уме и знании людей - ты ими могла бы управлять по собственному желанию!) )))))))
Ответить
36Мишель20.03.2019 22:20
В ответ на сообщение № 33 от Статистика: Аборт ради спасения жизни женщины поддерживает даже церковь. Но таких абортов так мало, что даже говорить о них нет смысла. Именно таких, которые ради спасения жизни женщины.
Ответить
37Мишель20.03.2019 22:37
В ответ на сообщение № 32 от Статистика: Кровная месть сколько веков существует? Законы Божьи отражены во всех религиях, люди из поколения в поколение передавали жизненный опыт, наблюдения, поэтому до 17 года, когда разрушили родовые связи и наплодились" не помнящие родства" (начало было положено уничтожением крепостного права, когда крестьяне вынуждены были уезжать из родных мест в города), до 17 года люди и без церкви знали о Законах, которые передавались из поколения в поколения на основе жизненных наблюдений. И опираться революционерам пришлось только на выросшее в городах новое поколение рабочих фабрик и заводов, утративших связь с родной землей и предками, только их удалось зомбировать тогдашним СМИ. А крестьян революционеры не смогли зомбировать, пришлось их уничтожать или ссылать в Сибирь и Забайкалье.
Ответить
38Мишель21.03.2019 01:14
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Смешинка, вот тебе рассказ очевидцев о жизни мусульман и православных в одном городке ссылка (Материалы, не вошедшие в интервью. Нас должно быть много! Ставь лайк. Ссылка в описании.)
Ответить
39Статистика21.03.2019 06:53
В ответ на сообщение № 37 от Мишель: При чем здесь 17 год?)))) Когда возникли религии? До появления религий люди разве не жили? Жили! Знали они законы Божие? Не знали. Верили они в Бога? Нет! И т. д. Ты ничего не поняла о чем я написала ( №32). Отвечаешь, как жертва религиозного зомбирования!?
Ответить
40Мишель21.03.2019 16:40
В ответ на сообщение № 39 от Статистика: Отвечаю на твой вопрос: сколько существует человек, столько религии существуют. Мне просто не приходило в голову, что кто-то может этого не знать.
Ответить
41Статистика21.03.2019 17:01
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Так, когда появился первый человек? Сколько лет тому назад?)))) Какая самая древняя религия и когда она возникла и где?))) Просвети "неучей", которые этого не знают. Хочется посмеяться.))))
Ответить
42Спорить 21.03.2019 17:54
В ответ на сообщение № 41 от Статистика: Ну-ну, по её "сколько существует человек столько существуют религии"? С каменного века, пещерного, эта православная Мишель.
Ответить
43Статистика21.03.2019 18:26
В ответ на сообщение № 42 от Спорить: Зато, как она уверена в себе!) )))
Ответить
44Смешинка22.03.2019 09:55
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Войну начали не чеченцы, им просто дали сценарий и оплатили. Захоти Россия, не было бы никаких беспределов в Чечне. Как можно было не спасти своих людей, не понимаю? Дудаев был прислан с заданием принести войну в республику. На то он и генерал, чтобы выполнить приказ. До сих пор в шоке от того, как народ (небольшая часть) поверил, что человек, бомбивший мусульман в Афганистане, вдруг полюбил чеченцев? Ежу же понятно, что был приказ - пропускать. Где гаишники, про которых Басаев говорил - мы им платили долларами? В какой тюрьме сидят? Не надо всех обвинять - равнинные чеченцы не вступили в войну, не убивали. Наша сторона только беженцев принимала. Да и те нас до сих пор ненавидят, называют предателями. Мне без разницы, я всегда знала кому все это надо, что такое независимость, кто на этом всем разжился.На очереди Казахстан. Сегодня заставила свою подругу оттуда записать мой номер и адрес на бумажку или запомнить. Там развивают наш сценарий, я точно знаю. Но надеяться будем на лучшее.
Ответить
45Смешинка22.03.2019 13:43
В ответ на сообщение № 44 от предатель (ница) Смешинка: Я не знаю, что пишет тролль под моим ником, но я Дочь Ичкерии! Я жалею, что не могу держать акм в руках больше, я была отличным снайпером, и подрывное дело знаю, будучи в отряде эмира Хоттаба (мир его праху) я научилась сражаться отлично, у меня пять калашей и гранатомет и сейчас в сарае лежат, я боюсь, что русские снова придут - мой главный страх в жизни!
Ответить
46Мишель22.03.2019 14:29
В ответ на сообщение № 45 от лжеСмешинка: Это совсем не смешно, но подленько и гаденько.
Ответить
47Первоклассники22.03.2019 15:25
В ответ на сообщение № 46 от Мишель: Как хорошо, что ты опять здесь!) ))) Так, когда же появился первый человек на нашей планете? Когда возникли религии и где (это тоже важно!) ? Ждем ответа, как соловей лета.)))
Ответить
48Спорить бесполезно22.03.2019 17:47
В ответ на сообщение № 43 от Статистика: Зачем спорить, доказываете свой ум? Пусть Мишель и Белоруска умничают, и доказывают свою уверенность в себе, и свой ум. Оставьте их с аудиторией наедине. Они интереснее сайту, народу на сайте? Значит, они правы! Через пару-тройку месяцев выяснится, как эти двое владеют вниманием СПР-публики, и ценны, интересны своими знаниями и установками своих поучений, опытом их жизни. Уж вы, со своим умом вполне способны общаться 2-3 месяца и на других форумах? А на СПР только наблюдать за этими двумя "уверенными в себе умницами", как они тут умничают? Заодно, выковывая в себе характер и выдержку, не реагируя на их провокации. А провоцировать вас они будут, поминая вас, ваши ники по случаю и по извилинам своего больного ума. Вампирши, изолированные от общения в обществе, питающиеся скандалами с вами или с другими на сайте, вашими энергиями или других.
Ответить
49Статистика22.03.2019 20:03
В ответ на сообщение № 48 от Спорить бесполезно: Соглашусь, но как не поставить человека на место, не показать во всей красе, если появилась такая возможность? И как не согласиться с автором этих строк: "Не спорь с дураком, всё равно бесполезно.Не спорь не о чем, даже очень любезно.Не спорь с дураком себе только дороже.Все равно не докажешь, хоть ты вылезь из кожи.Не спорь с дураком, собери все терпенье.Ведь только испортишь себе настроение.Не спорь с дураком, даже если обидно.Иначе меж вами различий не видно." (Д. Кирсанов)
Ответить
50Первоклашки22.03.2019 20:27
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Наконец-то ты появилась, наша учительница. Заждались.)))) Ответь на наши вопросы. Сколько лет назад на Земле появились первые люди? Когда возникли религии и где? Какая самая древняя религия? Мы все во внимании. Ждем-с.)))
Ответить
51Первоклашки22.03.2019 21:04
В ответ на сообщение № 50 от Первоклашки: Училка смылась, испугалась что ли. Жаль, так и не узнали, когда же появились первые люди на Земле. Пошли спать.
Ответить
52Мишель22.03.2019 21:16
В ответ на сообщение № 51 от Первоклашки: Я вам оставила ссылку на замечательное видео, по теме. Но модератор его почему-то срезал (а). В прошлый раз модератор срезал (а) молитву Ефрема Сирина, которую каждый день в Великий пост читают все православные. Вот такой чудной (ая) модератор. Так что не по моей воле остаетесь неучами.
Ответить
53Первоклашка22.03.2019 21:52
В ответ на сообщение № 52 от Мишель: Нас не интересуют аборты. Нас интересует, когда появились первые люди на Земле. Но ты, училка, не знаешь. Позор! Надо маме сказать, чтоб мне другого педагога нашла.
Ответить
54Спорить с идиотами бесполезно22.03.2019 23:13
В ответ на сообщение № 53 от Первоклашка: Молите Бога, что он вас уберёг, что она не ваша училка и не ваша мать. Её дочерям тяжело пришлось с такой матерью. Теперь ей самой Бог откажет в защите от мести и проклятия дочерей, за все её издевательства над ними с детства. В них гены отцов проснутся, и сын, и дочки будут её бить так же, как били её, их отцы! Она поняла это, поэтому она срочно хочет избавиться от старшей дочери, со здоровой памятью о детстве, и расправы которой страшно боится. И ищет куда бы её сплавить учиться жить? В Минск например?
Ответить
55Мишель23.03.2019 16:20
В ответ на сообщение № 54 от Спорить с идиотами бесполезно: Я вот тебе учителя нашла. Учись у волков, совершенствуй мастерство клеветы, наверняка пригодится - вдруг встретится на твоем пути какой-то очень хороший человек. ссылка (Травля Владимира Головина. О самом главном).
Ответить
56Мишель23.03.2019 16:21
В ответ на сообщение № 53 от Первоклашка: Гугл тебе в помощь.
Ответить
57Мать первоклашки23.03.2019 16:58
В ответ на сообщение № 56 от Мишель: И тебе тоже, гугл в помощь, раз сама ничего не знаешь.)))) Что, училка, не нашла в инете ответ на элементарные вопросы или нашла, но информация противоречит тому, что ты написала и тебе страшно в этом признаться? Вот и крутишься-вертишься, как волчок!) )) Да, Мишель, чтобы что-то утверждать так безапелляционно, как делаешь ты, надо либо хорошо знать предмет, быть в теме, либо иметь голову на плечах, аналитический ум, как у Иной. К сожалению, тебя уже не исправишь, извилин не добавишь. Живи с тем, что есть, питайся информацией из инета, которую подбираешь каким-то странным образом, а потом ее пытаешься навязать другим даже не задумываясь, нужна ли она им. Иная правильно говорит, каждому своё. Оставь свое при себе, лично мне твое не нужно и даром, и ни под каким соусом.))))
Ответить
58Солнышко23.03.2019 17:06
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Вот, Малика и показала свое истинное лицо, лицо ярой русобки, может это и не она, но курс у чела правильный! Хватит терпеть Россию, ибо она уничтожает европейские свободы своих и чужих граждан!
Ответить
59Ох, уж эти украинские Солнышки23.03.2019 17:51
В ответ на сообщение № 58 от Солнышко: Не трогай Россию и она тебя не тронет. Переживай за себя, за свою Окраину и за своего конфетного президента.
Ответить
60Солнышко23.03.2019 20:00
В ответ на сообщение № 59 от Ох уж эти украинские Солнышки: Украинская армия разметает россиян как кегли в кегельбане при помощи сил НАТО!)))
Ответить
61?23.03.2019 20:19
В ответ на сообщение № 60 от Солнышко: Вот оно как, "при помощи НАТО"? А сами что же, уже не могете (не испр.), обессилили? Значит, теперь за вас НАТО будет воевать и умирать? Здорово устроились!) ))) А россияне все делают сами и на других не надеются.
Ответить
62Солнышко23.03.2019 21:31
В ответ на сообщение № 61 от ?: ... слова не давали, мы еще проведем парад толерантности на Красной площади, так и знай!) )))
Ответить
63Америка, Европа!23.03.2019 21:40
В ответ на сообщение № 62 от Солнышко: Гитлер того же хотел.)))) Попробуй.)
Ответить
64!23.03.2019 23:54
В ответ на сообщение № 62 и 63: Модератор сделал все возможное, чтобы никто не понял о чем написали комментаторы в сообщениях №62 и 63. )))
Ответить
65Смешинка24.03.2019 14:20
В ответ на сообщение № 60 от Солнышко: Чего стоим, кого ждем? Эк тебя крутит.
Ответить
66Смешинка24.03.2019 14:22
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Развлекаешься? По Хоттабу скучаешь? Скоро будешь с ним, не переживай.
Ответить
67Старик Хоттабыч24.03.2019 19:50
В ответ на сообщение № 64 от! : Я бы превратил тебя в козу.
Ответить
68Смешинка26.03.2019 12:45
В ответ на сообщение № 58 от Солнышко: Только глупый мог поверить, что я это пишу. Выводы делай сам.
Ответить